Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Microsoft «значительно сократит» бизнес в России

Рекомендованные сообщения

160530-62a07dba02e8bd4b2d4fd17d.jpeg

Процесс затронет 400 сотрудников московского офиса, но каким образом — неизвестно.


Bloomberg сообщает о планах значительного сокращения бизнеса Microsoft в России. Информация об этом поступила по электронной почте в адрес редакции.

160530-62a07dba02e8bd4b2d4fd17d.jpeg

Подробностей о сокращении пока нет. Процесс затронет 400 сотрудников московского офиса, но каким образом — неизвестно.

Microsoft прекратила продажи своей продукции в России 4 марта. В число продуктов, которые теперь купить невозможно, вошли лицензии на Windows и Office, а также Game Pass.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Микрософт догадалась что скоро это не кончится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, SerGEAnt сказал:

В число продуктов, которые теперь купить невозможно, вошли лицензии на Windows и Office, а также Game Pass.

А есть кто покупал

i?id=2b1e27290fd824f9f7a67567db4e3bd7-50

  • Хаха (+1) 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, lordik555 сказал:

А есть кто покупал

i?id=2b1e27290fd824f9f7a67567db4e3bd7-50

Есть, конечно. Те же корпоративные закупки. Да и в магазинах вполне в комплект к новому ПК можно было изредка впарить, не у всех же есть знакомые шарящие в компах. 

Изменено пользователем Сильвер_79
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минуту назад, lordik555 сказал:

А есть кто покупал

Есть. Я покупал по акции лет 10 назад ключ на новую тогда 8-ку за 200 рублей. И этот ключ мигрировал с версии на версии, вплоть до 10-ки. Думаю, что и к 11-й привяжется, но лень её ставить.
И Офис тоже рублей за 200 на плати.ру
Почему не купить по вменяемой цене?

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, lordik555 сказал:

А есть кто покупал

i?id=2b1e27290fd824f9f7a67567db4e3bd7-50

Ну я всегда покупал, на счёт 98 И XP — не помню, но 7, vista, 10pro(на данный момент) у меня лицензионные версии были, “ритейловые”

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прикольно. Столько времени боролись за лицензию и вот откатились. А я ведь впервые в жизни приобрёл и лицензионную винду 10 и пакет офиса. Хех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Northern сказал:

Есть. Я покупал по акции лет 10 назад ключ на новую тогда 8-ку за 200 рублей. И этот ключ мигрировал с версии на версии, вплоть до 10-ки. Думаю, что и к 11-й привяжется, но лень её ставить.
И Офис тоже рублей за 200 на плати.ру
Почему не купить по вменяемой цене?

На том же плати ру или других площадках, наверняка, останется возможность ключами разжился. Но это, мягко говоря, не бизнес майкрософт. Есть разница. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
54 минуты назад, Сильвер_79 сказал:

Есть разница. 

Винду брал напрямую у Майков. Хз, где тут разница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
49 минут назад, Northern сказал:

Винду брал напрямую у Майков. Хз, где тут разница.

Разница чуть ниже:wink:

3 часа назад, Northern сказал:

Офис тоже рублей за 200 на плати.ру

Да и не только к вам это относится. Больше на случай если кто-то про покупку ключа на том же ебэе или плати ру вспомнит. 

Изменено пользователем Сильвер_79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Phoeni-X сказал:

Прикольно. Столько времени боролись за лицензию и вот откатились. А я ведь впервые в жизни приобрёл и лицензионную винду 10 и пакет офиса. Хех.

Ого.. даже так o_O

Я думал-думал, но все никак не решился.

Изменено пользователем bertop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, lordik555 сказал:

А есть кто покупал

i?id=2b1e27290fd824f9f7a67567db4e3bd7-50

Я покупал только семёрку, а лицензии XP и Vista видел только на витринах. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, lordik555 сказал:

А есть кто покупал

Ну я так напомню есть отдел К. 
https://ru.wikipedia.org/wiki/Управление_«К»
У вас маленькая фирма ломанная винда? К вам могут прийти, штраф получите точно, возможна уголовка.

У Больших фирм есть крыша, но тоже все стараются более менее в лицуху.
Некоторые конторы вообще кровь из носу чтобы все было лицушное.

Корпоративный рынок достаточно большой.

При чем работают они по инерции, видимо и счас, можно попасть за не лицуху, хотя это конечно будет треш и угар!

 

Изменено пользователем ARXanykey
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, pashok6798 сказал:

Я покупал только семёрку, а лицензии XP и Vista видел только на витринах. :D

А я точно помню, что Хрюшку и Висту покупал, там в комплекте к сборке просто докинул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Phoeni-X сказал:

А я ведь впервые в жизни приобрёл и лицензионную винду 10 и пакет офиса. Хех.

такая же тема. Ну что ж, дальше будем по старинке))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Издателем No Rest for the Wicked является Private Division — подразделение американской корпорации Take Two Interactive. Она не продает игры в России с весны 2022 года.
      Сегодня в раннем доступе вышла No Rest for the Wicked — новая игра от создателей дилогии Ori. Она пополнила список игр, недоступных в России, и один из россиян даже написал об этом на форуме.
      Удивительно, но директор студии Томас Малер оперативно ответил на недовольный пост. Он пообещал сделать все возможное, чтобы игра была доступна максимальному числу игроков.

      По его словам, в Moon Studios работают люди самых разных национальностей, включая украинцев, русских и израильтян. И он гордится тем, что его студия состоит из талантливых людей из разных стран.
      Издателем No Rest for the Wicked является Private Division — подразделение американской корпорации Take Two Interactive. Она не продает игры в России с весны 2022 года.
      У игры точно нет проблем с популярностью, но отзывы у нее пока смешанные.
    • Автор: SerGEAnt

      «Apple удалила из App Store и не допускает в него мобильные приложения большинства российских банков. Также компания не позволяет устанавливать на свои устройства приложения не из App Store. При этом система Apple Pay не позволяет использовать (привязывать) российские банковские карты таких банков».
      Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России обратилась к корпорации Apple с вопросом об урезанном функционале для получения банковских услуг.
      ФАС обратила внимание, что в странах Евросоюза появилась возможность установки приложений из сторонних источников, а это значит, что техническая возможность установить приложения банков на iPhone присутствует.

      По мнению ФАС, действия Apple содержат признаки нарушения антимонопольного законодательства. Ведомство потребовало «представить в подробную мотивированную позицию по указанному вопросу».
      В январе 2024 года Apple выплатила штраф в размере 1,17 миллиарда рублей в бюджет РФ за то, что запрещала разработчикам из России сообщать в своих приложениях о возможности оплаты покупок за пределами App Store. Саму возможность Apple добавила в iOS осенью 2023 года — она действует только на территории России.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×