Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

GOG анонсировал постепенное возвращение к корням и будет уделять больше времени классическим релизам

Рекомендованные сообщения

122757-2553303ac931686ee22fb5950b398fc88

В последние годы магазин сместил фокус в сторону более современных релизов, пару раз даже вляпавшись в скандал с требованием онлайн-подключения в том же Hitman 3. Теперь постепенно от прогрессивных идей будут отказываться: на первом этапе в GOG появился тэг Good Old Games, объединяющий почти 500 классических игр, адаптированных для работы на современных системах.


Магазин GOG.com, бодро кинувший русскоязычных игроков, собираются вернуть к истокам, а именно активнее наполнять классическими играми.

В последние годы магазин сместил фокус в сторону более современных релизов, пару раз даже вляпавшись в скандал с требованием онлайн-подключения в том же Hitman. Теперь постепенно от прогрессивных идей будут отказываться: на первом этапе в GOG появился тэг Good Old Games, объединяющий почти 500 классических игр, адаптированных для работы на современных системах.

Вчера в магазине появился ремастер The Wheel of Time, и в этом году таких релизов станет больше. Все игры будут адаптироваться в том числе специалистами GOG, как и раньше.

122757-2553303ac931686ee22fb5950b398fc88

К слову, когда-то мы сотрудничали с GOG, участвуя в адаптации русских переводов старых и не очень игр — многие из них до сих пор присутствуют на страницах сервиса. Сотрудничество постепенно сошло на нет именно из-за смещения фокуса CD Projekt в сторону развития GOG как магазина с современными играми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Sword513 сказал:

О том что это эксклюзив GOG — информация мимо кассы для России. 

Правильно нафига писать в новостях где игра вышла. Заодно не писать новости о 100500 издателях игры которых щас не продаются в России. Например что что делают ремейки Макс Пейн — зачем об этом писать ведь это мимо кассы.

Ты очн странно понимаешь термин игровые новости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стандартная переобувочная. Был нишевый сервис фанатов Ведьмака от CDPR, отсутствия DRM и лояльной к игрокам поддержки (коим я являлся, 154 игры в библиотеке). Начали оказуаливать, потому что сервис был убыточным, тем самым разочаровав тех самых фанатов. Теперь дают заднюю, возможно разочаровав новых пользователей. В итоге возращаются к убыточным корням, но уже с разочаровавшейся в сервисе фанбазой… Неуверен что хороший шаг. С другой стороны, адепты Стима не дадут любому сервису быть конкурентом стима. Так что возможно возвращения к ламповым убыточным корням, это было единственным вариантом сохранить сервис. Ибо конкуренция со Стим — это гораздо дороже и заведомо проигрышно.

З.Ы. Не уверен, что после всех событий, если снова появится возможность покупать игры из России, сервис “вернется” в Россию полностью. Оставлял тикет в поддержке GoG (не рефанд), мне ответили спустя 28 дней, на английском языке. Русской поддержки уже нет и думаю не будет никогда. Да и 28 дней... даже самые лютые в плане поддержки сервисы (мобильные игры) так не могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Ленивый сказал:

Правильно нафига писать в новостях где игра вышла. Заодно не писать новости о 100500 издателях игры которых щас не продаются в России. Например что что делают ремейки Макс Пейн — зачем об этом писать ведь это мимо кассы.

Ты очн странно понимаешь термин игровые новости.

Эм..ремеди ничего не приостанавливала  ,с чего это мимо кассы?

И ЕГС издательскую деятельность то же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, ChezzPerm сказал:

Так что возможно возвращения к ламповым убыточным корням, это было единственным вариантом сохранить сервис. Ибо конкуренция со Стим — это гораздо дороже и заведомо проигрышно.

Какие корни? Что мешает выпускать и старые и новые игры?:)

Про убытки они давно писали, интересно какую долю прибыли давал ру сегмент что так смело кинули наш рынок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, ChezzPerm сказал:

 

З.Ы. Не уверен, что после всех событий, если снова появится возможность покупать игры из России, сервис “вернется” в Россию полностью. Оставлял тикет в поддержке GoG (не рефанд), мне ответили спустя 28 дней, на английском языке. Русской поддержки уже нет и думаю не будет никогда. Да и 28 дней... даже самые лютые в плане поддержки сервисы (мобильные игры) так не могут.

У них там был 1-2 сотрудника,сейчас они там не работают,пишут что ищут нового,настолько это правда я не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, edifiei сказал:

Эм..ремеди ничего не приостанавливала  ,с чего это мимо кассы?

Эм.. а кому Макс Пейн принадлежит? — Рокам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Ленивый сказал:

Эм.. а кому Макс Пейн принадлежит? — Рокам

Да точно,забыл. Тем более они под их заказом и пилят и издателям будет рокстар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, edifiei сказал:

У них там был 1-2 сотрудника,сейчас они там не работают,пишут что ищут нового,настолько это правда я не знаю.

Не помню в каком году это было, но когда выходил GOG 2.0, я общался на форуме и там не 1-2 человека были русскоязычные из стаффа. Так же писал в поддержку, отвечали в течении суток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Ленивый сказал:

Какие корни? Что мешает выпускать и старые и новые игры?:)

Про убытки они давно писали, интересно какую долю прибыли давал ру сегмент что так смело кинули наш рынок. 

В число игр CD Projekt входят три части «Ведьмака» и спин-оффы этой серии, а также Cyberpunk 2077. На Россию и Беларусь в 2021 году пришлось 5,4% выручки CDPR и 3,7% выручки GOG.

2 минуты назад, ChezzPerm сказал:

Не помню в каком году это было, но когда выходил GOG 2.0, я общался на форуме и там не 1-2 человека были русскоязычные из стаффа. Так же писал в поддержку, отвечали в течении суток.

На форуме модеры сидят,это другое)

Они тоже подписаны как поддержка,но по факту нет. Максимум он могут предать инфу “из рук в руки” 

А ТП сейчас русскоязычных  вообще нет. другие отвечают когда время есть.

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Ленивый сказал:

Какие корни? Что мешает выпускать и старые и новые игры?:)

Про убытки они давно писали, интересно какую долю прибыли давал ру сегмент что так смело кинули наш рынок. 

 

32 минуты назад, ChezzPerm сказал:

Был нишевый сервис фанатов Ведьмака от CDPR, отсутствия DRM и лояльной к игрокам поддержки

да и новость прочитай, какие корни.

Изменено пользователем ChezzPerm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, edifiei сказал:

3,7% выручки GOG.

Это не мало, особенно если у них с окупаемостью проблемы были. Пофиг придут опять, отмоются за 2-3 года. Вон Епик ворвался мохая болтом, ничего щас уже православный магазин. (хотя у ГОГа таких ресурсов нет :D его будут пинать долго)

4 минуты назад, ChezzPerm сказал:

да и новость прочитай, какие корни.

ичо раз:

17 минут назад, Ленивый сказал:

Что мешает выпускать и старые и новые игры?

Добавлять старые игры они и не переставали. Например Салент Хил4 или MGS1-2 из таких запомнившихся.

Изменено пользователем Ленивый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Ленивый сказал:

ичо раз:

Что ты пытаешься доказать? Возращения к корням это не моя фраза, и даже не автора новости. Это слова от GoG. У них и спрашивай.

GOG 2022 update #3: The future that comes from the past - GOG.com

Цитата

Through the years, as GOG evolved, we explored many directions, and developed in ways that supported the needs presented by them. As mentioned in the first 2022 update, one of the things we’d like to do this year is to come back to our classic games roots, with the knowledge and experience that we gained during GOG’s existence.

Originally, GOG stood for Good Old Games. The idea for the company was born from the wish to play older games in a legal and easy-to-use way. As the classic games hold a special place in our heart, we’d like to devote more attention to highlighting them. It means that our goal is for GOG to become, once again, the best place for the classic PC games.

 

Как я уже писал, как мне кажется — выпускать новые игры (инди не в счет) — это конкурировать со Стим. Это априори не выгодно. Плюс злит старых фанатов, потому что не всех новые игры DRM free.

Изменено пользователем ChezzPerm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ChezzPerm сказал:

Что ты пытаешься доказать? Возращения к корням это не моя фраза, и даже не автора новости. Это слова от GoG. У них и спрашивай.

Я тебе ничего не доказывал, а спрашивал. Вопрос был не про фразу, а в каком контексте ты её понял. Они решили больше уделять внимания старым играм, а не отказыватся от новых.

4 минуты назад, ChezzPerm сказал:

Как я уже писал, как мне кажется — выпускать новые игры (инди не в счет) — это конкурировать со Стим. Это априори не выгодно.

В чём это не выгодно? На изготовление цифровых ключей много ресурсов уходит или что? Выгодно или нет решает издатель — магазин один фиг получит свою прибыль даже если продаст 1 копию.

6 минут назад, ChezzPerm сказал:

Плюс злит старых фанатов, потому что не всех новые игры DRM free.

Во всех, просто DRM free и онлайн контент плохо совмещаются. Да и раньше тоже такое было, например Hybrid Wars (2016) одного из персонажей можно получить только если зарегаться в танках:D

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Ленивый сказал:

Я тебе ничего не доказывал, а спрашивал. Вопрос был не про фразу, а в каком контексте ты её понял. Они решили больше уделять внимания старым играм, а не отказыватся от новых.

Я понял, так как они написали — они изучали разные направления и решили вернутся к корням (видимо разные направления выгоды не принесли)

7 минут назад, Ленивый сказал:

В чём это не выгодно? На изготовление цифровых ключей много ресурсов уходит или что? Выгодно или нет решает издатель — магазин один фиг получит свою прибыль даже если продаст 1 копию.

Спроси у Тима Суини сколько стоит, что бы у тебя кто то выпускал игры. Вопрос выгоды издателей как раз зависит от того, что предложит площадка. Делать отдельную версию, да еще и DRM free без каких то гарантий прибыли никто не будет. Для издателей есть Стим - единственный верный вариант, остальные, без финансовых стимуляций обычно идут мимо.

Это все относится к новым большим играм. Инди понятное дело, ради продвижения, выпускают на всех площадках каких можно.

7 минут назад, Ленивый сказал:

Во всех, просто DRM free и онлайн контент плохо совмещаются. Да и раньше тоже такое было, например Hybrid Wars (2016) одного из персонажей можно получить только если зарегаться в танках:D

Плохо или нет, но это была их политика или фишка — DRM free. Многие стали пользоваться именно из-за этого. Тут не удивительно, что когда политика меняется, появляются недовольные.

Тот же хитман, наделавший шума, яркий пример, того что ты написал. Но сделать ее подходящей для GOG не составило бы труда. Всего лишь нужно было контент открывающийся при прохождении кампании, отделить от сервера игры и сделать локальным. Всё, кампания игры становится полностью оффлайн и не зависит от онлайна и является DRM free.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, ChezzPerm сказал:

Спроси у Тима Суини сколько стоит, что бы у тебя кто то выпускал игры.

Выпускал у тебя игры и выпускал игры эксклюзивно только у тебя — это две большие разницы.

Только что, ChezzPerm сказал:

Вопрос выгоды издателей как раз зависит от того, что предложит площадка. Делать отдельную версию, да еще и DRM free без каких то гарантий прибыли никто не будет.

Да, да отдельная версия для магазина это жестко:D Особенно во времена мультиплатформинга.

То что многие издатели не согласны с  политикой DRM free это уже другой вопрос, не вопрос новых игр. Те же Сквары за игру 20+ лет давности себе лучше харакири сделают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      В Steam у игры смешанные отзывы.
      На GOG раздают средненький симулятор шахтерской колонии Hammerting.
      В Steam у игры смешанные отзывы.

      Раздача внезапно работает в России, но игру можно традиционно забрать по прямой ссылке, предварительно залогинившись.
    • Автор: SerGEAnt

      В марте 2022 года разработчики Book of Demons были одними из тех, кто резко поднял цену для российских игроков.
      На GOG раздают Book of Demons — изометрическую RPG с большим влиянием популярной в наше время механики построения колоды.
      В Steam у игры очень высокий рейтинг при 8 тысячах отзывов.

      Раздача вроде как не работает в России, но игру можно традиционно забрать по прямой ссылке, предварительно залогинившись.
      В марте 2022 года разработчики Book of Demons были одними из тех, кто резко поднял цену для российских игроков.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×