Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Официальный сайт GSC Game World заблокировали в России

Рекомендованные сообщения

170117-d7814ca3d413daf5dfb01eda7b826f3e2

Причина блокировки, скорее всего, заключается в призывах к финансировании ВСУ. То есть GSC просит жертвовать деньги не на гуманитарные нужды, а армии Украины.


В наше время многие сайты страдают от блокировок Роскомнадзором, но чтобы пострадал сайт, связанный с играми, должно было случиться нечто экстраординарное.

170117-d7814ca3d413daf5dfb01eda7b826f3e2

Игроки обратили внимание, что еще 16 марта сайты студии GSC Game World были внесены в соответствующий список по требованию Генпрокуратуры.

174549-1.jpg

Причина блокировки, скорее всего, заключается в призывах к финансировании ВСУ. То есть GSC просит жертвовать деньги не на гуманитарные нужды, а армии Украины. На всякий случай напомним вам, что за это предусмотрено уголовное наказание в соответствие с УК РФ.

Позавчера мы писали, что GSC вроде как собирается переезжать в Чехию. Напомним, что S.T.A.L.K.E.R. 2 не выйдет в России.

  • Лайк (+1) 3
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Freeman665 сказал:

не всегда.

Про Сталкер говорили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Freeman665 сказал:

А еще удивляет поведение некоторых индивидов, которых несколько лет кормили батонами и парой роликов, до сих пор толком не показали геймплей, но они свято уверены, что игра будет великой.:lol:

Ну то что можно менять 32 зуба у гопника это уже 100 из 100, игра столетия!

Изменено пользователем pashok6798
  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Ленивый сказал:

Про Сталкер говорили.

я помню)

Хочешь сказать, что все моды для него — подтягивание текстурок да замена моделек? Баги не правили и вырезанный контент не восстанавливали?)

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
50 минут назад, Freeman665 сказал:

я помню)

Хочешь сказать, что все моды для него — подтягивание текстурок да замена моделек? Баги не правили и вырезанный контент не восстанавливали?)

Нет моды для него капитальное перелопачивание гемплея, всякий онлайн и прочие симуляторы выживания. Ни разу не ставил на Сталкер никаких модов и о чудо он проходится.

Насчёт вырезанного контента и тоже вещь такая сама в себе, что отменили например на альфе и бете, не значит вырезали. Его восстановление это вот именно моды, а не правки. Как можно список расширить до хз чего: Готика, Котор, ДрагоЭйдж, Фолыч3 и т.д. и т.п.

Под правками я понимаю например фанатский пач для MGS2 или там фанатский фикс для Автоматы.

Изменено пользователем Ленивый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, Ленивый сказал:

Под правками я понимаю например фанатский пач для MGS2 или там фанатский фикс для Автоматы.

я имел в виду что-то типа этого: 

https://www.playground.ru/vampire_the_masquerade_bloodlines/file/vampire_the_masquerade_bloodlines_fanatskij_patch_uluchshayuschij_igru-1036373

Самое главное, что это исключительно фанатское творчество.

20 минут назад, Ленивый сказал:

Ни разу не ставил на Сталкер никаких модов и о чудо он проходится.

как и bloodlines. Однако фанаты до сих пор что-то правят. Но тут хотя бы понятно, кроме них некому. А со сталкером..хз, разрабы подумали “и так сойдет”, другого объяснения я не вижу.

Изменено пользователем Freeman665

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Freeman665 сказал:

как и bloodlines. Однако фанаты до сих пор что-то правят. Но тут хотя бы понятно, кроме них некому. А со сталкером..хз, разрабы подумали “и так сойдет”, другого объяснения я не вижу.

Как и с кучей других игр, фанаты всегда что то правят.

ps Года 2 назад переигрывал Сталкер, игра как игра хз что тебе там не так. Для сравнения в Пайнкиллер как был глюк с полигоном на первом боссе, так он и блак эдитион и остался. Косяки и недоработки во всех играх есть, но записывать Сталкер в мегасломанные игры это борщ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Ленивый сказал:

Косяки и недоработки во всех играх есть, но записывать Сталкер в мегасломанные игры это борщ.

еще раз погугли самый первый из моих комментов, на которые ты отвечал. Там ничего не было про “мегасломанную игру”.

И про баги оригинала это не я придумал.:wink:

 

Скрытый текст

“Пацталом” от дурачка сверху. Притворялся фанатом сталкера, а оказался мелким обдриставшимся русофобом. И все помои на “Атомное сердце” — просто пук в лужу недалекого дурачка, которого балаболы из gsc несколько лет кормят обещаниями, не в состоянии показать хотя бы 10 минут геймплея. Лох не мамонт.:laugh:

 

Изменено пользователем Freeman665

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, chudik987 сказал:

Ибо первый сталкер русской игрой был и их от этого до сих пор корежит.

и активнее всего его пиарили именно в русской прессе, в журнале “Игромания” была туева хуча статей про игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Freeman665 сказал:

еще раз погугли самый первый из моих комментов, на которые ты отвечал. Там ничего не было про “мегасломанную игру”.

Вторая игра которую пришлось исправлять фанатам? Так говорил? И что это тогда значит? Я тебе привёл кучу “исправленных” игр и ещё кучу можно вспомнить типа концовок ЭффектаМассы

3 минуты назад, Freeman665 сказал:

И про баги оригинала это не я придумал.:wink:

И что это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, apextwix сказал:

руzzкие только говно месить могут

КоАП РФ Статья 20.3.1. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

Цитата

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/5488786953c91e4cfc6fce519cc71d4ddd707562/

Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично, в том числе с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть "Интернет", если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей, или обязательные работы на срок до ста часов, или административный арест на срок до пятнадцати суток.

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Ленивый сказал:

Вторая игра которую пришлось исправлять фанатам?

“вторая игра на моей памяти”. Т.е. те, про которые знаю точно. Если ты знаешь больше — ок. Я вот не слышал про фанатские патчи для готики или котора (первого, во всяком случае). Также как и про добавляемые фанатами концовки Mass Effect.

p.s.: наткнулся на такую статью, не знаю, насколько там все правдиво описано, но…

https://zen.yandex.ru/media/zametki_stalkera/bagi-i-oshibki-stalker-kotorye-tak-i-ne-byli-ispravleny-razrabotchikami-5f6c406133542d669b157135

Изменено пользователем Freeman665

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Freeman665 Если культовое старьё типа блудлайн, то считай для всех:D Даже для Фолычей1-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, apextwix сказал:

Сталкер это легенда, его помнят и играют с прошлых частей

все части этой недоигры провалились в продажах. в нее играло 1,5 землекопа и те из стран СНГ полностью перелопачивая игру модами, никакой легендарностью тут и не пахнет. на что расчитывают эти долбичи понятно — решили как со старситизен срубить бабла ничего не выпуская оправдываясь, что пропагандировали нацизм с 2014 года, а то и раньше и обосрамшись, когда поняли что за слова то скоро придется отвечать решили бежать из страны. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, SerGEAnt сказал:

Сегодня прям день чистки сайта от дебилов, ура.

Прям фильм. "SerGEAnt избавь нас от лукавого".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Президент России В.В. Путин подписал указ «Об утверждении Основ государственной политики Российской Федерации в области исторического просвещения», в котором среди прочего упоминаются видеоигры.
      Президент России В.В. Путин подписал указ «Об утверждении Основ государственной политики Российской Федерации в области исторического просвещения», в котором среди прочего упоминаются видеоигры.

      Согласно указу, необходимо создать механизм, препятствующий неконтролируемому распространению игр, искажающих события отечественной и мировой истории, а также о месте и роли России в мире.

      Теоретически это может повлиять на доступность в России игр вроде Company of Heroes или недавней The Thaumaturge.
    • Автор: SerGEAnt

      Вчера директор No Rest for the Wicked Томас Малер неосторожно написал, что он против политики и постарается помочь русским купить игру (она недоступна в России), чем наслал на себя гнев украинской аудитории.
      Вчера директор No Rest for the Wicked Томас Малер неосторожно написал, что он против политики и постарается помочь русским купить игру (она недоступна в России), чем наслал на себя гнев украинской аудитории.

      В Steam от него требуют немедленно извиниться за то, что он посмел быть «против политики». Например, в одном из постов предложение продавать игру русским сравнили с коллаборацией с нацистами во время Второй мировой.


      Есть и более приличные тексты, но тоже требующие по крайней мере «формальных» извинений (за что именно — не понятно).

      Забавно, что в обсуждениях большинство обычных игроков поведение украинцев раздражает, и они требуют прекратить обсуждать политику на форуме, посвященном игре. Нескольких пользователей в итоге забанили.


      В твиттере с модерацией похуже, так что там встречаются практически полностью одинаковые обращения к издателю.

      Встречаются и относительно приличные твиты, но матерных — увы — гораздо больше.




Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×