Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

GTX 1060 укрепила первую позицию в списке самых популярных видеокарт в Steam

Рекомендованные сообщения

130739-DSC02076.jpg

PC Gamer вспомнил, что на старте GTX 1060 стоила 249 долларов. Как говорится, вспомните, сколько NVIDIA просит за RTX 3060 даже без учета тотального дефицита.


Valve обновила статистику оборудования геймеров, пользующихся Steam.

Геймеры по-прежнему предпочитают GTX 1060 — карта впервые за долгое время не потеряла, а укрепила долю. Прямо сейчас 7,74% клиентов Steam играют именно на этой карте, выпущенной в 2016 году.

130739-DSC02076.jpg

PC Gamer вспомнил, что на старте GTX 1060 стоила 249 долларов. Как говорится, вспомните, сколько NVIDIA просит за RTX 3060 даже без учета тотального дефицита.

Статистика показывает, что геймеры до сих пор предпочитают карты начального уровня по тем или иным причинам. В первой десятке присутствуют исключительно карты от NVIDIA.

130103-1.jpg

Еще обращает на себя внимание продвижение Windows 11. За месяц новейшая ОС от Microsoft отвоевала у прошлой версии два процента.

130423-2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, SerGEAnt сказал:

Статистика показывает, что геймеры до сих пор предпочитают карты начального уровня по тем или иным причинам.

Агась, просто так “предпочитают”, цены и наличие здесь вообще роли не играют :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага. Решил я менять видеокарты серии xx60 (Ti) не каждое поколение, а через поколение. Чтобы разница заметна была. Шло время, появилисль новые видеокарты. Как раз пришло время GTX 1060 сменить на RTX 3060 Ti. И тут бац, очередной виток криптомайнинговой лихорадки, кризис полупроводников и т.д. Эх. Видеокарты по цене б/у автомобилей. И главное за мейнстрим, даже не за ТОП сегмент. Теперь в особо прожорливых играх AMD FSR включаю на Ultra Quality. Разницы в динамике особо не замечаю. А лишние 10-20% FPS не помешают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Frost-Nick сказал:

Теперь в особо прожорливых играх AMD FSR включаю на Ultra Quality. Разницы в динамике особо не замечаю.

Осторожно! Сейчас набегут свидетели DLSS и втолкуют, что у вас плохо со зрением… :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Frost-Nick Хочешь сделаю больно? :)

REwkk.jpg

Пол-мать его лимона за 3090!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как вы с этими затычками играете вообще?)

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Sergtrav сказал:

А по 300 с лишним тысяч было приятно?

Да тоже не особо, но просто самому вот такой скриншот показали на днях и я чет в осадок выпал. Новая реальность так сказать.

38 минут назад, Slavik666 сказал:

Как вы с этими затычками играете вообще?)

Как раньше — молча :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Slavik666 сказал:

Как вы с этими затычками играете вообще?)

Мы? Это статистика ток по РФ? Или весь ”цивилизованный мир” в такой же  ж относительно покупаемой способности железа?

И таки... да если не мастурбировать на графу всякие там ККК, 100500 фпс то вполне хватает… Причем спокойно на средних тянет игры которые типа задали потолок требований на ближайшие 4-5 лет — PS-5.

Изменено пользователем szanuda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут ещё стоит отметить, что не все пользователи соглашаются на отправку данных Стиму. В этот раз я в первый раз за всё время (за 14 лет) согласился. Решил, чтобы моя 3080ti попала в статистику:D.

Изменено пользователем CyberEssence

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, azmon сказал:

Нвидия ввела санкции против геймеров со всего мира из за ситуации на Украине

причем еще до начала самой ситуации. Вот это я понимаю уровень прогнозирования)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      У Dispatch приз за лучший сюжет.
      В магазине Steam подвели итоги пользовательского голосования в рамках ежегодной «Премии Steam».
      Лучшая игра — хардкорный платформер Hollow Knight: Silksong, забравший еще и номинацию «Лучшая игра, которая вам не даётся».

      Премия «Игра года»
      Hollow Knight: Silksong Clair Obscure: Expedition 33 Kingdom Come: Deliverance II Dispatch ARC Raiders Премия «Игра года в виртуальной реальности»
      Pavlov Le Mans Ultimate The Midnight Walk Emissary Zero F1 25 Премия «Любимое дитя»
      No Man's Sky Rust Baldur's Gate 3 Helldivers 2 Dota 2 Премия «Лучшая игра на Steam Deck»
      Digimon Story Time Stranger BALL x PIT Hades II Clover Pit Deep Rock Galactic Survivor Премия «Друг познаётся в игре»
      Split Fiction Schedule I R.E.P.O. Battlefield 6 Peak Премия «Выдающийся визуальный стиль»
      My Little Puppy Final Fantasy VII Rebirth Silent Hill f DOOM: The Dark Ages ENA: Dream BBQ Премия «Самый инновационный геймплей»
      Blue Prince Europa Universalis V Escape from Duckov Mage Arena ARC Raiders Премия «Лучшая игра, которая вам не даётся»
      Hollow Knight: Silksong Where Winds Meet Path of Exile 2 Marvel Rivals Elden Ring Nightreign Премия «Лучший саундтрек»
      Clair Obscure: Expedition 33 Tokyo Xtreme Racer Marvel's Spider-Man 2 Rift of the Necrodancer Deltarune Премия «Лучшая игра с выдающимся сюжетом»
      No, I'm not a Human Kingdom Come: Deliverance II Dispatch Dying Light: The Beast The Last of Us Part II Remastered Премия «Устройтесь поудобнее»
      Chill with You: Lo-Fi Story Megabonk Slime Reacher 2 Powerwash Simulator 2 RV There Yet?
    • Автор: SerGEAnt

      Для нативного отслеживания появившихся в Steam русских локализаций подписывайтесь на куратора «Русские переводы».
      @0wn3df1x продолжает следить за Steam-играми, в которых появилась русская локализация.
      Список за последние три недели:
      Nuclear Throne — популярный аркадный рогалик, вышел 6 декабря 2015 года, 18845 обзоров, 96% положительные.
      Minds Beneath Us — сюжетная адвенчура про использование людей в качестве батареек для ИИ. Вышла 31 июля 2024 года, 4652 обзора, 96% положительные.
      Guilty as Sock! — судебная игра, в которой все роли исполняют носочки. Вышла 29 мая 2025 года, 4264 обзора, 90% положительные.
      Kindergarten 3 — жестокая игра про опасности в обычной школе. Вышла 18 июня 2025 года, 1513 обзоров, 95% положительные.
      WolfQuest: Anniversary Edition — симулятор волчьей жизни. Вышел 22 июля 2025 года, 11740 обзоров, 98% положительные.
      Seafarer: The Ship Sim — симулятор мореплавания. Вышел 7 октября 2025 года, 1266 обзоров, 70% положительные.
      The Hive — стратегия управления насекомого роя. Вышла 25 августа 2016 года, 407 обзоров, 73% положительные.
      Cozy Caravan — игра про путешествие на караване в городе зверей Урожайвиле. В раннем доступе с 16 мая 2024 года, 647 обзоров, 95% положительные .
      Seablip — стильная игра про развитие вас как первоклассного пирата. В раннем доступе с 17 мая 2024 года, 985 обзоров, 83% положительные.
      TFC: The Fertile Crescent — градостроительная стратегия про жизнь Бронзового века. Вышла 13 июня 2024 года, 345 обзоров, 89% положительные.
      Summa Expeditionis — стратегия про эпоху Римской империи. В раннем доступе с 20 ноября 2024 года, 194 обзора, 75% положительные.
      Blood Typers — хоррор, в котором для убийств нужно печатать слова на клавиатуре. Вышел 20 февраля 2025 года, 908 обзоров, 95% положительные.
      Find 100 Ducks and Blast Them! — бесплатная игра про отстрел игрушечных уток. Вышла 5 марта 2025 года, 688 обзоров, 98% положительные.
      Gemporium: A Cute Mining Sim — симулятор управления шахтой. Вышел 7 августа 2025 года, 829 обзоров, 95% положительные.
      The Knightling  — экшен в духе «Принца Персии» про поиск пропавшего рыцаря. Вышел 28 августа 2025 года, 266 обзоров, 89% положительные.


Zone of Games © 2003–2026 | Реклама на сайте.

×