Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Zoid82

Игра, которая запала вам в душу

Рекомендованные сообщения

Давайте в этой теме обсудим игры с различных платформ , любого жанара.

Которые заставили Вас о чем либо призадуматься.

Именно игры которые оставили в вашей душе неизгладимые впечатления и почему.

Вот несколько моих:

1)Silent Hill 2 -столько драматизма и дипресивности я не видел ни в лдной игре.

2)Shenmue I,II- игра достойна названия САГА, многими была непонята ,хотя если пересказать сюжет и смысл игры человеку неигравшему в нее ,мало вероятно что она ему понравится.

3)Xenogers-Xenosaga - так как игры содержат в себе множество философских и религиозных аспектов,они заставили задуматься о многих вопросах (смысл бытья,право человека на собственный выбор и т.д)

4)Fahrenheit.

5)Metal Gear Solid (1,2,3)

6)Planescape:Torment - каждая строчка диалога в этой игре пронизана философией и размышлениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

CS - не мог не запать в душу.

Warcraft 3 ROH потому что первая игра.

Ну и Фаренгейт однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я имел ввиду название, я тоже люблю зомби мочить

Так и называется мочи зомби=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Deus Ex, Morrovind, Age of Empires, Black and White, Red Faction.... Ну и, конечно, Sonic. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так и называется мочи зомби=)

так и называется..............даааааааа, найти будет трудно..............

а можешь ссылку дать? (если это не варез, конечно)

Изменено пользователем Slider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пройдя первые две части Готики раза по два, спустя пару лет узнал, что вышла долгожданная третья часть. Радостный штурм магазина, освобождение от 1/3 караманных денег и счастливое ожидание установки игры в компании с заветной коробочкой в руках. Читаю, то что написано на обратной стороне коробки. Там пиарщик заговорческим тоном объясняет мне почему я не зря купил эту игру. Взгляд машинально пробежал по системным требованиям. Пробежал и скользнул дальше.

Обладая неплохой конфигурацией компьютера (в Обливионе смело выставляю высокие настройки) я впервые за долгие годы стал свидетелем покадрового шоу игры, где выставлена самая низкая конфигурация настроек. Злюсь я так оттого, что серия вобщем-то никогда таких драконовских требований к железу не выставляла.

Даже страшно представить какой компьютер надо иметь, чтобы играть в этого монстра с высокими настройками. Это же всего лишь Готика, а не Microsoft Flight Simulator X, блин! Такое ощущение, что разрабам было плевать на тех кто будет в игру играть, а думали они лишь о создании самой крутой игры, если они вообще о чем-то думали.

Это конечно мое ИМХО, но на скриншотах, которые наверно сняли с максимальными параметрами я не увидел чего-то такого чего я не видел. На скриншотах была игра с хорошей графикой. И наверно очень интересным геймплеем, похороненным под кучей глюков и приправленным основательно протухшим сюжетом о спасении мира. Спасение мира я проглатывал 1-ую часть, во второй части этот сюжет уже вызывал легкие подташнивания. В третьей части вероятно подташнивания перерастут в щемящее душу чувство тошноты.

Да, это фэнтезийное РПГ, но можно ведь было придумать что-то другое! Это уже в конце концов просто пошло и несовременно! Это ж вам не бюджетная поделка про оловянных солдатиков! Это же игра, претендующая на титул игры года! Надоело уже играть в игры, где сюжет умещается на половине салфетки! Но все это глас вопиющего в пустыне, ведь все мы с вами прекрасно знаем, что еще лет 10 будут делать игры про злых дядек, пытающихся захватить и уничтожить мир.

После пятиминутных судорог трехгигагерцового процессора игра банально кикнулась. Компьютер сосредоточенно ушел в себя. Затем он начал "пускать пузыри". Шоковая терапия - кнопка Reset. Курсор мышки нащупывает кнопочку Uninstal. На этом мое знакомство с миром Готики 3 закончилось. И закончилось по видимому надолго. Welcome to 2009!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Принц Персии (все части), Фаренгейт, Starlancer.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня разрывает любопытство.... Чем молга зацепить душу игра Postal? Что в ней такого, я понимаю что безбашенная и с юмором, но вот запасть в душу! Простите, но не понимаю. Могу понять "Мафия", Metall Gear, Legasy of Kain. Но Postal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 De4ER

Меня разрывает любопытство.... Чем могла зацепить душу игра Мафия? Что в ней такого, я понимаю что сюжет неплохой и тачки есть, но вот запасть в душу! Простите, но не понимаю. Могу понять Postal, GTA, Bloodrayne. Но Мафия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня это может быть только одна игра - и это Fahrenheit

Она меня ТАК ВПЕЧАТЛИЛА! Шедевр, однозначно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, перечислю пожалуй, самые впечатлившие меня.

Их несколько, а именно:

Fahrenheit - Одно слово “ВАУУУ”. После окончания игры, долго смотрел на титры не о чем не думая… Шедевр!

Халфа(all) - Просто идеальное представление о шутере!(ИМХО) Мастера из Valve просто асы!(ИМХО)

Legacy of Kain(all) – Любая из пяти частей просто пример для любого экшэна!(тож ИМХО)

Ну, ограничусь этим…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соглашусь со многими "Fahrenheit" действительно шедевр,побольше бы таких.Есть ещё Star Wars KotOR и 1ая и 2ая часть,в них я играл и мне ни разу не стало скучно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • цифра не от балды — опрос был, использовали ли вы читы для прохождения elden ring. В среднем каждый четвертый ответил — нет) среди причин использования читов —  играл ради сюжета , босс был трудный, мне хотелось побыстрее закончить… и т.п. и т.д.  на секунду предположим, что ты вменяемый , а не балабол-демагог… но тогда возникает вопрос — почему такая тупость на ровном месте от тебя?
    • Что получилось у меты и Габена? Про мету вообще не в курсе, а про Габена если про Стим дэк, так это не новая консоль со своими играми, а вариант портативного ПК для игр. То есть для него и так все есть.
    • Почему то думал, что движок пилят для игр. Типа, напилят игорь на своем движке. Покажут класс.
    • Выскажу свое мнение, если в соулсы добавить уровни сложности, убрать возрождение мобов при смерти/отдыхе, добавить журнал, где будет написано, что тебе надо делать, добавить метку которая показывает, куда тебе идти, если журнал тебе не смог помочь, то это будет просто игра другой направленности, и таких игр есть навалом, почему бы тем кто хочет всех этих изменений просто не пойти и не поиграть в игры где все это есть.
    • @Tirniel ты не понимаешь, что это ломает основу ещё и для игроков играющих на стандартном уровне. Теперь в любой момент когда игра покажется слишком сложной, какое-то определённое место, босс, момент, и тп. у игрока появится возможность переключить на "лёгкий", а потом снова на стандартный. В обычной ситуации,  игрок бы преодолевал, продолжал делать попытки, и после победы получал именно те эмоции, за которыми и идут в соулсы. А теперь, имея такую возможность, после нескольких неудачных попыток появится соблазн сделать полегче, ну так... на 5 сек, ничего страшного. А главное, дело даже не в соблазне, а в наличии самой возможности, из-за чего игра будет восприниматься по-другому. Одно дело, когда ты выбираешь путь перед началом прохождения и следуешь по нему, и совсем другое, если в подобных играх у тебя будет возможность прыгать взад-вперед когда удобно. Мне самому надоело повторять слова "концепция" и "смысл", но я не знаю чем их заменить. То что ты предлагаешь, полностью сломает концепцию. В таких играх обязательно будут моменты, когда тяжело и большое желание как-то облегчить ситуацию, но игрок пытается, не оставляет надежду, перекраивает билды, ищет геймплейные возможности, и в итоге вырывает тяжёлую победу. Очень удобно подстраивать сложность под себя, а тем более, делать это в любой момент игры, но соулс-лайки это про другое, это совсем не про удобство и комфорт для игрока. На самом деле, я вообще не вижу смысла дальше это обсуждать, если ты не понимаешь, что достаточно уже самой возможности облегчения пути в любой удобный момент, и соулс-лайк будет уже совсем не тем, чем является без этой возможности.
    • А, ну то есть ты предлагаешь, иметь возможность переключать сложность прямо во время игры? Т.е., предлагаешь не просто выбор сложности перед началом игры, а прямо во время игры в любой момент??  Надеюсь, такую хрень никогда не привнесут в соулсы, это же просто пи***ц, полное обесценивание жанра соул-лайков. Переключать сложность в любой удобный момент… )))   ….в соулсах ))) Жонглирование сложностью в игре, ориентированной на преодоление тех самых сложностей…   Ну-ну... Это настолько смешно и несерьёзно, что даже обсуждать не хочу.
    • @Tirniel ты просто слил к тому что ничему верить нельзя, все цифры относительны, лгут и подделываются без каких-либо объективных причин. Можешь продолжать делать вид, что ты в это веришь, больше я на тебя время тратить не намерен.
    • На основании чего тобой был сделан подобный вывод? Это точно такое же исключительно твоё личное мнение, не более того на данный момент. Начнём с того, что у меня не было позиции о том, что читеры что-то там у кого-то перечёркивают. Уж не надо навешивать на меня того, что мной не было сказано. По тому, сколько это “значительное количество” — это понятие относительное. Для меня и несколько процентов даже — это значительная масса людей на фоне играющих во что-либо популярное, где игру запускало более 20-ти лямов человек, играет полноценно около ляма, а ачивки на фул прохождение имеется явно большего, чем число полноценно играющих. С чего они станут легче при возможности смены сложности во время прохождения? Несколько раз же указал, что на боссов сложность вернуть, в другом ответе указал, что можно не просто вернуть сложность, но и сделать выше базовой. Не во всех солслайках это можно сделать удобно и быстро (и совсем без боя). А попыток боёв с боссами может быть немало. Дизайн локаций бывает и весьма неприятным к тому же, заставляя тратить приличное число времени на беготню. Если взять в пример даже первый дарк солс — там отнюдь не везде удобно добираться до боссов было, мягко говоря.
    • у Габена мини-пк, а не консоль. А у меты что там?
    • В этом нету смысла, так как боссы тоже станут легче. Тем более, во всех соулсах, мобы просто пробегаются и всё, если цель просто побить боссов.  
  • Изменения статусов

    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
    • oleg72  »  Boor

      https://www.skidrowcodex.net/fate-reawakened-goldberg/
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×