Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Издатель Let’s Build a Zoo удивился, что продажи игры в Epic Games Store составили всего 1%

Рекомендованные сообщения

214841-5.jpg

Остальное пришлось на Steam.


Директор инди-издательства No More Robots Майк Роуз — один из немногих топ-менеджеров, не боящихся делиться подробной статистикой продаж игр. Вчера он рассказал об успехах Let’s Build a Zoo — экономической стратегии, вышедшей 5 ноября.

1.jpg

За неделю компании удалось продать 32 тысячи копий и сгенерировать примерно 500 тысяч долларов выручки. По прогнозу, за месяц выручка должна повыситься до $700 тысяч, а за год составить $1,5 миллиона, учитывая достаточно высокие оценки игроков.

По странам ситуация строго вытекает от того, на какие языки перевели игру. Поэтому в списке есть Тайланд, но нет России.

Самое интересное: игра вышла не только в Steam, но и в Epic Games Store — доля продаж в последнем составила всего один процент или примерно 320 копий. В дальнейшем обсуждении с пользователями Майк уточнил, что издатель постепенно отказывается от выпуска своих игр вне Steam, так как только магазин Valve оправдывает вложения. Это касается не только EGS, но и GOG.

К слову, год назад Майк сокрушался от мизерных продаж карточного баттлера Nowhere Prophet на PS4 — они составляли всего 5% от продаж той же игры на Switch. Также он удивился тому, что продажи Descenders выросли в пять раз после добавления игры в Game Pass.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, kikk сказал:

Думаешь они без своих заявлений будут лучше работать? Что то я сомневаюсь.

я тоже сомневаюсь. Но одно дело быть просто лентяем, другое — лентяем-балаболом.

7 минут назад, iWaNN сказал:

Причем даже придумывать ничего не надо — конкурент уже все сделал за тебя.

кое-что они у конкурента заимствуют, вроде достижений. Но опять-таки в год по чайной ложке. И никаких особенностей, преимуществ и выразительных черт, которые заставят покупателя предпочесть именно этот магазин при прочих равных (кроме временной эксклюзивности), у егс как не было, так и нет.

Изменено пользователем Freeman665

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Freeman665 сказал:

 (кроме временной эксклюзивности), у егс как не было, так и нет.

Там часто дешевле.

7 минут назад, iWaNN сказал:

Это точно, позор мне) Ведь запуск игры на 0.5 секунды дольше это косяк важнее некуда :D Абсолютно равен отсутствию форума, где содержится почти вся информация по игре и решению ее проблем :D

Равен или нет тут уж каждый решает. Мне оба эти моменты важны, тебе почему то только второе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, kikk сказал:

Там часто дешевле.

нечасто. Бывает даже дороже, что странно при в 2,5 раза меньшем отчисляемом проценте. А в основном одинаково.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Freeman665 сказал:

нечасто. Бывает даже дороже, что странно при в 2,5 раза меньшем отчисляемом проценте. А в основном одинаково.

Там есть оч интересная тема с купонами которая позволяет покупать дешевле новые крупные игры на старте, у стима подобные скидки на игры появляются только через несколько лет после релиза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, kikk сказал:

Там есть оч интересная тема с купонами которая позволяет покупать дешевле новые крупные игры на старте, у стима подобные скидки на игры появляются только через несколько лет после релиза.

который раз про купоны слышу, но прироста продаж все нет. Как так-то?:laugh:

Вторая часть предложения вообще бред, сейчас скидки в 50 и более процентов бывают через полгода и раньше, но обычно это показатель, что с игрой что-то не так. И решение по этому вопросу принимает издатель, а не магазин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Freeman665 сказал:

который раз про купоны слышу, но прироста продаж все нет. Как так-то?:laugh:

Почему нет?

2 минуты назад, Freeman665 сказал:

Вторая часть предложения вообще бред, сейчас скидки в 50 и более процентов бывают через полгода и раньше, но обычно это показатель, что с игрой что-то не так. И решение по этому вопросу принимает издатель, а не магазин.

Здесь что то написано, но смысл слов ускользает от меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, kikk сказал:

Почему нет?

не знаю, почему. Будь это так, Сержант тут не один десяток новостей запилил бы. Помню лишь забавный факт, что одной из самых продаваемых игр оказался симулятор гуся. И какой-то кооперативный зомби-экшен.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Freeman665 сказал:

не знаю, почему. Будь это так, Сержант тут не один десяток новостей запилил бы. Помню лишь забавный факт, что одной из самых продаваемых игр оказался симулятор гуся. И какой-то кооперативный зомби-экшен.

Он далеко не все новости тут публикует. Постоянно в ленте попадаются их очередные успехи.

Да и тут более подробная статистика нужна продажи с этими купонами и без. Я конечн не эксперт, но, у меня чот есть сомнение что люди вообще скидками не пользуются. А значит и прирост продаж от этой акции определенно должен быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, kikk сказал:

Он далеко не все новости тут публикует. Постоянно в ленте попадаются их очередные успехи.

даже если не все, такого рода новости он не пропустил бы.)

2 минуты назад, kikk сказал:

Я конечн не эксперт, но, у меня чот есть сомнение что люди вообще скидками не пользуются.

пользуются, конечно. Только вряд ли полтора хомячка смогут обеспечить серьезный прирост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Стало известно о том, что японская компания Capcom повысила прогноз по прибыли за ушедший финансовый год (он закончился 31 марта). 
      Стало известно о том, что японская компания Capcom повысила прогноз по прибыли за ушедший финансовый год (он закончился 31 марта). 

      Во многом это случилось благодаря двум проектам — Dragon’s Dogma 2 и Street Fighter 6. Причем первым издательство довольно особенно. В начале апреля сообщалось о том, что продажи второй Dragon’s Dogma за первые 11 дней превысили 2,5 миллиона копий. 
      Буквально вчера для игры вышел второй большой патч, который исправил несколько ошибок, а также уменьшил влияние Драконьей чумы на пешек.
    • Автор: SerGEAnt

      На следующей неделе их сменит Orcs Must Die 3.
      В Epic Games Store стартовала раздача шутера INDUSTRIA и юмористической адвенчуры Lisa.

      На следующей неделе их сменит Orcs Must Die 3.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×