Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Скорее всего, Path of Exile 2 выйдет лишь в 2024 году

Рекомендованные сообщения

211400-maxresdefault.jpg

Из-за пандемии и того, что студия базируется в Новой Зеландии, в ней возник дефицит сотрудников. Карантин в стране продлится как минимум до конца 2021 года, и сразу после этого студия наймет около 100 человек для того, чтобы разработка не затянулась слишком надолго.


Намедни глава студии Grinding Gear Games Крис Уилсон принял участие в подкасте Baeclast, в котором рассказал о Path of Exile 2.

К сожалению, новости вышли безрадостные. Игра, анонсированная еще в 2019 году, выйдет в конце 2023 или даже в 2024 году, и все из-за низких темпов разработки. Причем в них нельзя винить только лишь пандемию — изначально игру хотели частично выпустить в конце 2020 года, то есть большая часть работ должна была быть готова к началу того же года.

Так или иначе, из-за пандемии и того, что студия базируется в Новой Зеландии, в ней возник дефицит сотрудников. Карантин в стране продлится как минимум до конца 2021 года, и сразу после этого студия наймет около 100 человек для того, чтобы разработка не затянулась слишком надолго.

На данный момент Grinding Gear Games почти закончила первый акт и примерно на ¾ — второй акт. Всего в игре будет семь актов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@DarkHunterRuЯ поиграл токсик рейном, но мом вариант билда мертв, а впрочем там все асенданси мертво, он бы мог пережить что то одно но моя версия словила все актуальные нерфы 2ю лигу подряд. 

Я поиграл аурастакером, влупил в билд 200 экзов для начала и на выходе получил 6кк сирус дпс это и близко не стартер билд, даже сионка 100 лвл не помогла, это не старый аурастакер до нерфа, а гласскэнон но EK с таким дамагом это ниочем. Еще через 200-400 экзов я бы мог расчитывать на то, что бы играть стало более комфортно но терпеть все это время, для чего? У каждого билда есть потолок для аурастакера за все инвестиции времени и курренси выходе просто средне-хороший, а не лучший. 

В этой же лиге выходит абилка где я получил 13кк сирус дпс от 50 экзальтов стартовых вложений. Потратить 1 день прокачивая рейдера профитнее чем играть уже имеющимся персонажем сотого. Это БАЛАНСНО!

И может показаться, а че те не нравится игра ведь проходится норм же. Большинство игроков в пое даже играя на софткоре не убивали сируса самостоятельно, это факт, максимум покупали сервис по его убийству, а ведь это чуть ли не базовый по сложности контент, люди на хк вообще игру не играли и весь “смертельный’ контент обходят стороной годами. Если ты в пое медленый ты бедный, а если бедный то слабый. Ты не можешь заработать миррор и получить вон ту классную шапку с 7ю линками что видел на tft, нет ты проходишь 5ти орбовую карту за 40 минут или и вовсе совершаешь трейды за алхимку. Не рассказывай мне сказки про то как что то там куда то скейлится и все могут быть одинаково успешными, большинство не может, а может и никогда не сможет пощупать сколь—либо сложный контент в пое и изменения новой лиги в первую очередь сделали слабее их, а не тех кто абузил поломанные механики.

А знаешь кто никаких нерфов этого не заметил? Игроки из коопа, я поиграл в сапорте и сапорт повышает урон моего керри в 40 раз, сирус ваншотается, мейвен ваншотается, нет разницы какая закрутка у орбовых карт, если у вас есть +1 курсер вы получаете еще раз в 5 больше урона и выживаемости, а если вас четверо и или пятеро вы добавляете 30к енерджишилда и куллера с квантой и все они по отдельности стоят очень бюджетно. Раньше и соло игрок мог выдать что то напоминающее этот уровень эффективности хотя бы в части урона, теперь и таких почти нет, как ты собираешься конкурировать с такими сообществами на рынке? Может ты недооцениваешь их влияние на экономику? Попробуй 2-3 дня погриндить 5вейс покупая таймлесс эмблемы на трейде, рынок в пое маленький.

К слову я ничего не сказал о лиг механике, она классная, аддиктивный гемблинг, приучивание нубасов к системе крафта и приятные боссы, все элементы масштабируются игроками под свои потребности, а механика чувствуется вознаграждающей. 

Сказать что то плохое о лиг механике может только человек в эту лигу не игравший. Единственное неудобство связанное с ней это отсутствие строки ввода текста для поиска в новом сундуке, когда он забит логбуками мне не нравится искать перебирая курсором.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Kerrigan42 Но это мало связано с тем самым моим утверждением, что “сложно сказать наверняка, почему упал онлайн”. А только о ваших личных впечатлениях от текущей лиги, но с чего вы взяли, что все как думают как вы? Или все кто пишет в сети выражают мнение большинства? (тут прямо вагон примеров обратного, в разных сферах) Тем более, что вы похоже, вполне себе поддерживали онлайн и не входите в число тех, кто решил не играть или быстро бросил.

А ведь есть много различных параметров, почему онлайн вдруг мог просесть. Ну например — каждый год у нас изменялся енд-гейм контент, но прошлый с Сирусом подводил нас к ПоЕ2 своим финалом, ПоЕ2 не успевает и в этом году вводят Мейвен, которая, филлер по сути. И вот сейчас момент, конец года, когда эндгейм контент уже изучен многими вдоль и поперек, даже если Сируса и Мейвен они лично не убивали и для поддержания интереса неплохо было бы прикрутить крутую лигу, но  об этом ниже.

Опять же две лиги подряд были слабыми, нет серьезно очень простыми и с малым количеством контента, особых механик крафта или еще чего не добавлялось совсем, фиалы ритуала и большие ультиматумы можно не считать и вот третья лига опять довольно простая, но еще и с замедляющей игровой процесс механикой (я сейчас не говорю, что мне лично нравится или нет, мне вот Синтез понравился, но толку? Я говорю, о том, что люди пишут). Тут конечно больше нового, ведь целых 4 босса, вместо 0 в Ритауле и одного в Ультиматуме, а механики лиги сложно назвать новыми, сферы удачи (ну почти) у одной торговки, крафт у второй, валюта у третьего, очень свежо. Экспедиции неплохие, в целом, но опять же из нового тут только особо злые аффиксы для мобов :) Просто если сравнить с многими другими год лиги не приносят ничего нового, ни кластеров, ни самоцветов легиона, ни крутой механики аля Синдикат или Кража, ни камней с альтернативным качеством, ни масел, да ничего, даже у эндгейма с Мейвен по сути нового ничего в этом плане. И вот за три такие лиги ПоЕ может надоесть.

И из того что еще на виду — нерфы и что из этого повлияло на онлайн? Может я что-то даже забыл или не знал и вот из этих трех пунктов нифига не очевидно, что стало главным камнем преткновения или все сразу, как это может быть очевидно я хз, думаю даже самим разработчикам, у которых на руках фидбек это не всегда очевидно.

Изменено пользователем DarkHunterRu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@DarkHunterRu Сообщество всегда было в восторге от лиг где в землю воткнута палка, а мы вокруг неё бегаем, в противоположность этому бестиарий и синтез максимально отличавшиеся от любимой механики и добавлявшие сложные взаимодействия с крафтом вызывали максимальное отторжение, но не такое сильное и не так быстро, привлекательность для игроков с новизной механики связана слабо поэтому отток игроков с введением новой как тебе вероятно кажется посредственной тематикой лиги я бы не связывал. Комьюнити готово будет простить отсутствие контента в лиге вообще если то, что уже имеется будет приведено в порядок и начнет работать без ошибок.

Введение Мейвен сделало весь прочий контент в игре актуальным называть ее филлером огромная ошибка шапка с неё и орбы сильно расширило гибкость билдов, кроме того все от богом забытых бричлордов до ящиков и экзайлов начало иметь смысл, на любом типе фарма можно фокусироваться и даже появилась вариативность, это не было слабой лигой, это едва ли не самое качественное изменение случившееся с игрой за последние годы.

Ты сейчас говоришь о том, что я не могу выражать мнение молчаливого большинства, но не надо противопоставлять их мнение моему, возможно они молчат потому что согласны? ГГГ всегда декларировало неизменность механики игры в течении лиги, когда упомянутый аурастакер был неэтично силён его не нерфили до начала новой лиги, любые изменения которые делались, делались между лигами, но в этот раз Крис был вынужден выйти и извиняться за допущенные ошибки, были изменены манакосты (вот только поэтому COC еще существует) были переделаны фласки, “удалили” гипотермию, нет ее конечно откатили со словами сорри в некст лиге дадим вам другой гем, а этот порежем как и задумали но пока его нет так и быть пользуйтесь старым, кап курсэффективности на картах стал равен сотне, теперь вторгаться в баланс и влиять на игру для ггг перестало быть чем то зазорным, обо всем этом комьюнити кричало с первого дня, но от них отмахивались, в когда провал онлайна был до 20к на первом месяце ггг схватилось за голову и начало тушить пожар. 

Не надо переоценивать видение ггг, оно уже давно оторвано от реалий и недостаток тестирования и контроля качества чувствуется во всем. люди это чувствуют даже если не могут сформулировать это словами реагируют. уходят.

 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Сообщается, что проведенные недавно тесты последней версии игры выявили проблемы, которые особенно часто возникали на системах с низкой конфигурацией.
      Компания Paradox Interactive и студия Double Eleven приняли решение о переносе выхода стратегии Prison Architect 2 с 7 мая на 3 сентября. 

      Сообщается, что проведенные недавно тесты последней версии игры выявили проблемы, которые особенно часто возникали на системах с низкой конфигурацией. Для исправления этих проблем студия немедленно начала работать над оптимизацией использования памяти. Команда продолжает эту работу в настоящий момент и уже успела достигнуть определенных успехов в улучшении стабильности игры на системах с низкой конфигурацией. При этом появились новые проблемы, связанные со сбоями игры на PC других конфигураций. В итоге на последнем этапе разработки команда была вынуждена сосредоточить все ресурсы на исправлении ошибок. 
      В настоящее время версия игры сертифицирована на всех платформах и готова к релизу, но разработчикам необходимо дополнительное время для оптимизации использования оперативной памяти.
    • Автор: james_sun

      Авторы рисованной головоломки World of Goo 2 объявили о переносе выхода проекта.
      Авторы рисованной головоломки World of Goo 2 объявили о переносе выхода проекта.

      Игра должна была увидеть свет 23 мая. Теперь ее релиза придется подождать аж до 2 августа. Причина банальна — желание разработчиков сделать свою игру как можно лучше. 
      Напомним, что выход World of Goo 2 запланирован на PC и Nintendo Switch.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • @LoadRunner Если получится распаковать все текстуры и тексты, скинь их сюда, пожалуйста. Хотелось бы помочь с переводом любимой игры)
    • Как установить на Стим дек? Вроде делаю все как надо, но перевод не встаёт 
    • Все ноют от того, что в этом "Next Gen Update", нет, собственно "Next Gen-а" как такового. И в целом, в нём мало что есть. Ну, кроме того, что он половину модов сделал не рабочими. Графика? На ПС4 была мылом без теней, на ПС5 мылом без теней и осталась. На XBOX ситуация аналогичная. На ПК графика лучше, чем на консолях, только вот она и до "Next Gen-а" была лучше. А после него осталась без изменения. И в чём, собственно, "Next Gen"? От графона 2015г. хотят, чтоб он хотя бы на новых консолях был такой же, как и на ПК. Ладно ещё старые консоли, там урезанную графику хоть оправдать слабым железом можно, но на новых то чем? Дали 60 фпс? Ну чудно, только вот на консолях этого добились тем, что графика игры 2015г урезана до графики игр года 2012. На ПК, впрочем, даже этого не добились. В бостоне как было падение до 30 фпс, так и осталось. Спасибо, что хоть там графику не даунгрейдили. Поддержка широкоформатных мониторов? Ну это да, действительно хорошо, но что это даёт тем, у кого нет таких мониторов? Может быть хотя бы исправлены баги? Ну да, исправили порядка 20. Круто. Но учитывая их общее количество, это слёзы, а не исправление. Да и исправили, на мой взгляд, какие-то максимально локальные баги Про квесто-моды, не вписывающиеся ни в лор, ни даже в геймплей, говорить не буду. То, что это бесплатно не оправдывает то, что это просто халтура. Вы (разработчики, а не конкретно комментатор) анонсировали "Next Gen Update", соизвольте дать этот "Next Gen" хотя бы в небольшом количестве. Вы не дали. Ладно. Но при этом вы сделали кучу модов не рабочими. А моды эти, словом, давали какой-никакой "Next Gen". Фактически, ПК игрокам за бесплатно отрубили кучу модов. Консольщикам... Да кроме 60 фпс, полученных урезанием графики, ничего и не дали то вроде.
    • Представь себе, не всем дано понимать что ты там предполагаешь.  Это буквально то, на что прямо отсылается игра.  Мы говорим именно про игру из ролика. 
      В ролике эдакий клон Джаги. Что собственно и заставляет лично меня ждать игру.  Каких то конкретных минусов (как впрочем и плюсов) я там не увидел. 
      То что авторы клепают мобилки то же не показатель. Вон авторы Эндерала то же около-мобилки клепают. 
    • неизвестный мне фильм загляну на огонёк зы а как насчёт Hell Comes To Frogtown 
    • @Vochatrak-az-ezm Серьезно, это надо объяснять? Я, понимаю, взвалена роль защитника проекта, но тут-то дурачка включать не надо.  Это попытка в сарказм? Тип, прям такое недоумение и непонимание? https://yandex.ru/games/developer/44553 Ознакомьтесь с творениями, прежде чем так защищать их. Серьезная контора. 
    • Рекорд онлайна в почти десяток раз больше чем за все время это “не заметно” ? А что тогда — заметно? Игра никогда стока игроков не привлекала, как сейчас. Плюс, она всеж стала более менее тем, что можно назвать игрой и наверняка часть игроков задержится. Если при 10к онлайна Беседка продолжала ее активно поддерживать, то при 20к (если хотяб стока останется после того как ажиотаж спадет) — это неимоверно успешный успех для F76.
    • Да, скорее всего.  Просто смутило, что ниже написано “Машины смерти”, а так именно фильм 76-го назывался.
    • Какого Дубля?! (What the Dub?!) - Версия 2.3 от 01.04.2024

      Ссылка для скачивания: https://www.tdot.space/wtd/

      Список изменений:
      - ИГРА: Убрано упоминание playwtd.ru. Ныне игровым сайтом-контроллером выступает wtd.tdot.space
      - ИГРА: Увеличено допустимое время для кастомных звуковых эффектов (SFX). Теперь игра позволяет воспроизводить кастомные SFX длительностью более 5 секунд, но не более 15 секунд.
      - ИГРА: Обновлены фразы, призывающие зайти на сайт и ввести код комнаты.
      - ИГРА и УСТАНОВЩИК: Добавлен пак с сотней мемных звуков! При установке перевода следует выбрать соответствующую опцию, затем в игре появятся мемные SFX (эти звуки обозначаются припиской [МЕМЫ]).
      - МАСТЕРСКАЯ: Добавлен новый первоапрельский набор клипов от TDoT в Мастерскую Steam. В наборе 21 клип из мемов, некоторые из которых содержат ненормативную лексику.
      Ссылка: https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=3208285882

      Как установить перевод:
      Скачайте установщик и следуйте инструкциям. Если у вас уже была установлена старая версия перевода, перед установкой обязательно удалите прошлую версию при помощи файла unins000.exe (он находится в папке игры).
      Либо полностью удалите папку с игрой, заново скачайте игру и установите перевод.
      P.S. Обычно, второй способ самый действенный.

      СТРИМЕРАМ:
      Перед началом стрима рекомендуем заглянуть в раздел "Настройки Стримера" в игре и проверить работоспособность перевода.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×