Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

https://cloud.mail.ru/public/8arH/oezxfkjKf файлы для анализа

Изменено пользователем John_Shepard
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Темплейты для 010 Editor (Header подходит к большинству типов):

Скрытый текст

typedef struct Header{
    char magic[8];
    uint16 endianness;
    uint16 unknown0A;
    
    Printf("Endian: %s", endianness == 255 ? "Big" : "Little");
    if(endianness == 255) BigEndian();
    
    uint32 typeStringOffset;
    uint32 fileSize;
    uint32 offsetTableCount;
    uint32 sizeTableCount;
    if(offsetTableCount != sizeTableCount){
        PrintF("Something goes wrong!");
        return;
    }
    uint32 align;
    uint32 offsetTableStart;
    uint32 sizeTableStart;
    FSeek(typeStringOffset);
    char type[16];
}header;

Header hdr;

FSeek(hdr.offsetTableStart);
uint32 offsets[hdr.offsetTableCount];

FSeek(hdr.sizeTableStart);
uint32 sizes[hdr.sizeTableCount];

 

 

Изменено пользователем LinkOFF
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 05.08.2023 в 18:31, Zolodei сказал:

@LinkOFFты смотрел TNF, дальше структуры что описал?

Плюс-минус что-то нарыл:
 

Скрытый текст


typedef struct{
    local uint32 begin = FTell();

    char magic[8];
    uint16 endianness;
    char unknown0A[2];
    
    Printf("Endian: %s", endianness == 255 ? "Big" : "Little");
    if(endianness == 255) BigEndian();
    
    uint32 headerSize;
    uint32 fileSize;
    uint32 offsetTableCount;
    uint32 sizeTableCount;
    if(offsetTableCount != sizeTableCount){
        PrintF("Tables not match!");
        return;
    }
    uint32 align;
    uint32 offsetTableStart;
    uint32 sizeTableStart;
    uint32 footerOffset;
    
    if(offsetTableStart > 0 && sizeTableStart > 0){
        FSeek(begin + offsetTableStart);
        uint32 offsets[offsetTableCount];
    
        FSeek(begin + sizeTableStart);
        uint32 sizes[sizeTableCount];
    } 
}HEADER <bgcolor=cLtBlue>;

typedef struct{
    uint16 glyphsCount;
    uint16 unk0x2;
    uint16 unk0x4;
}INFO <bgcolor=cLtGray>;

typedef struct{
    local int i = 0;
    for(i; i < header.sizes[1] / 2; i++){
        struct Glyph{
            int16 chr;
        }gl;
    }
}IDX <bgcolor=cRed>;

typedef struct{
    char unk0;
    char unk1;
    char unk2;
    char width;
    char height1;
    char height2;
    char unk6;
    char unk7;
}GLYPHINFO <bgcolor=cYellow>;

typedef struct{
    HEADER ttdmHeader;
    FSeek(ttdmHeader.begin + ttdmHeader.footerOffset);
    HEADER ttdlHeader;
}TTDM;

HEADER header;

FSeek(header.offsets[0]);
INFO info;

FSeek(header.offsets[1]);
IDX indexTable;

FSeek(header.offsets[2]);
GLYPHINFO glyphInfo[info.glyphsCount];

FSeek(header.offsets[3]);
TTDM ttdm;

 

Я с 010 Editor только балуюсь, поэтому нормально описать блок indexTable не смог. Там позиция указывает на индекс в кодировке (pos / sizeof(int16)), 0xFFFF — это скип. Например, первое значение:
Позиция 0x42 = 0: 0x0042 / 2 = 0x21 (!)
Позиция 0x44 = 1: 0x0044 / 2 = 0x22 (“)
Позиция 0x46 = 2: 0x0046 / 2 = 0x23 (#)
и так далее.

P.S. Не факт, что правильно обозвал байты в glyphInfo.

P.S. Всё тот же Header используется в файле несколько раз. Здесь я его чуть конкретнее описал, чем в LANG.

Изменено пользователем LinkOFF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разговаривал я с r.g dualshock которые озвучки делают это все стоит денег как техническая часть так и практическая они занимаются только xbox360 и индивидуально для каждого делать не собираются у них есть все исходники русских озвучек на ninja gaiden но только для платформы бокса , ели выкупить то нужно найти умельца который сможет сделать перенос с xbox 360 на платформы пк и ps4 к примеру, razor edge был кем то выкуплен за полную сумму и этот человек не поделился в сети не с кем с русской озвучкой — цена вопроса 100к и только на xbox 360 ,  с другими версиями обстоят дела иначе есть версии от ps3 с русским текстом и субтитрами в которые можно поиграть через эмулятор  , на ps4 есть версия sigma 2  с русской озвучкой либо с русским текстом , на ps vita есть sigma 1 с русской озвучкой и текстом. Но нужен только человек который хочет и сможет это сделать я даже готов задонатить денюжкой на все 3 игры но в приоритете ps4 версии

Изменено пользователем Gavan666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Gavan666 сказал:

Разговаривал я с r.g dualshock которые озвучки делают это все стоит денег как техническая часть так и практическая они занимаются только xbox360 и индивидуально для каждого делать не собираются у них есть все исходники русских озвучек на ninja gaiden но только для платформы бокса , ели выкупить то нужно найти умельца который сможет сделать перенос с xbox 360 на платформы пк и ps4 к примеру, razor edge был кем то выкуплен за полную сумму и этот человек не поделился в сети не с кем с русской озвучкой — цена вопроса 100к и только на xbox 360 ,  с другими версиями обстоят дела иначе есть версии от ps3 с русским текстом и субтитрами в которые можно поиграть через эмулятор  , на ps4 есть версия sigma 2  с русской озвучкой либо с русским текстом , на ps vita есть sigma 1 с русской озвучкой и текстом. Но нужен только человек который хочет и сможет это сделать я даже готов задонатить денюжкой на все 3 игры но в приоритете ps4 версии

За намного меньшую цену проще программиста найти который тех часть сделает. Проблема только в сборе денег 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Gavan666 сказал:

Разговаривал я с r.g dualshock которые озвучки делают это все стоит денег как техническая часть так и практическая они занимаются только xbox360 и индивидуально для каждого делать не собираются у них есть все исходники русских озвучек на ninja gaiden но только для платформы бокса , ели выкупить то нужно найти умельца который сможет сделать перенос с xbox 360 на платформы пк и ps4 к примеру, razor edge был кем то выкуплен за полную сумму и этот человек не поделился в сети не с кем с русской озвучкой — цена вопроса 100к и только на xbox 360 ,  с другими версиями обстоят дела иначе есть версии от ps3 с русским текстом и субтитрами в которые можно поиграть через эмулятор  , на ps4 есть версия sigma 2  с русской озвучкой либо с русским текстом , на ps vita есть sigma 1 с русской озвучкой и текстом. Но нужен только человек который хочет и сможет это сделать я даже готов задонатить денюжкой на все 3 игры но в приоритете ps4 версии

Я чекнул этот паблик в ВК и у меня сложилось впечатление, что "босс" всей этой команды - жлоб и полный мудила. Я не против поддержать подобные проекты, но когда цену ломят до небес, и даже не проявляют к этому никакого интереса и добавляя к этому скотское отношение к потенциальному потребителю, то никакой копейки я за это не заплачу. И условия для сбора ставят какие-то неадекватные. Есть такое понятие как дёшево и сердито, но в данном случае - дорого и сердито. В общем - тотальный дизреспект!

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Данил Вульфман сказал:

Я чекнул этот паблик в ВК и у меня сложилось впечатление, что "босс" всей этой команды - жлоб и полный мудила. Я не против поддержать подобные проекты, но когда цену ломят до небес, и даже не проявляют к этому никакого интереса и добавляя к этому скотское отношение к потенциальному потребителю, то никакой копейки я за это не заплачу. И условия для сбора ставят какие-то неадекватные. Есть такое понятие как дёшево и сердито, но в данном случае - дорого и сердито. В общем - тотальный дизреспект!

Цена уже 200к раз такие песни. Деревянный просел, уже 100 курс. Так что с Пролизыванием в глаз!!! Тех часть вам тут никто не продает, это озвучка в готовом виде для Xbox столько стоит, исходники вам тут никто не даст как и софт.

Есть понятие себес, вас тут развелкать никто не намерен за свой счет (Вы кто такой чтобы вас развлекать и зачем это делать. (Потребитель) Вам предложено здесь и сейчас, нет денег это не для вас, работать идите, попрошайничать не прокатит. ), Если вы думаете что сделать озвучку стоить 1000(10$)-10000(100$) рублей то вы идиот, ну или дебил. (Хотя нынче дебилов валом с примерами: а вот там по 100 руб делают станочники, ну так бегом туда, пусть сделают, посмеемся вместе). 

А дорого это вун “говно Звездные войны” озвучка за 2 млн=  20 тыс баксов… вот это дорого за эти помои… (точнее там прайс “по полу комерч бомж пакет”, окучивают! )

А у меня цены энтузиазм — голый)У нас так то и текст готовый на ПК есть, но не предлагаем, пусть работают энтузиасты. С Украины ребята уже не выпустят, так что смотрим дальше.

Изменено пользователем Petka12345

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
47 минут назад, Petka12345 сказал:

Цена уже 200к, Деревянный просел, уже 100 курс. Так что с Пролизываем в глаз!!! Тех часть вам тут никто не продает, это озвучка в готовом виде для Xbox, исходники вам тут никто не даст как и софт.

Есть понятие себес, вас тут развелкать никто не намерен за свой счет (Вы кто такой чтобы вас развлекать и зачем это делать. (Потребитель) Вам предложено здесь и сейчас, нет денег это не для вас, работать идите,, попрошайничать не прокатит. ), Если вы думаете что сделать озвучку стоить 1000-10000 рублей то вы идиот, ну или дебил. (Хотя нынче дебилов валом с прмерами а вот там по 100 руб делают, ну так бегом туда, пусть сделают, посмеемся вместе). 

А дорого это вун “говно Звездные войны” озвучка за 2 млн=  20 тыс баксов… вот это дорого за эти помои… (точнее там прайс “по полу комерч бомж пакет”, окучивают! )

А у меня цены энтузиазм — голый)

Чувак, ты под чем сидишь? :D

2к$ за неделю работы в одно лицо это, значит, нормально, а 20к$ на оплату целого полка актеров, не считая разбора, это дорого.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, SerGEAnt сказал:

Чувак, ты под чем сидишь? :D

2к$ за неделю работы в одно лицо это, значит, нормально, а 20к$ на оплату целого полка актеров, не считая разбора, это дорого.

Чувак — это кастриованный баран!

Какое одно лицо? Тут работало человек 5 и делалось это пол года +…

Откуда такие познания что в одно лицо что то сделано? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Petka12345 сказал:

Чувак — это кастриованный баран!

Нет, чувак — жаргонный синоним слов «парень», «юноша», «мужчина».

7 минут назад, Petka12345 сказал:

Какое одно лицо? Тут работало человек 5 и делалось это пол года +…

Откуда такие познания что в одно лицо что то сделано? 

Значит объяснять нормально надо, епта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, SerGEAnt сказал:

 

Значит объяснять нормально надо, епта.

Я тут ничего не объясняю а разъясняю ответом на те говны которыми начинают поливать… 

Тут только одни Актеры потянули на 500+~ не деревянных (3 часть) (Лично организовывал и оплачивал все). А все мероприятие если считать “без розовых очков” в 0, это та сумма за которую было предложено… Так то похеру, проект выкупили еще года 2 назад, кто хочет может выкупить.  

В целом как всегда сколько не предложи даже в -90% скажут дорого))) текст за 15к вроде предлагал, это 200$ было на тот момент (под ключ “здесь и сейчас” без соплей и протянутой руки аля дайте денег мы поработаем и мамой клянусь не обосремся”...) это когда вышла игра, но начали писать “это очень дорого” эксперты, а уже 2 года дрочат, те кто кичили что сча все будет, бесплатно сделаем)))  Смотрим дальше)

Изменено пользователем Petka12345

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

NINJA GAIDEN 2 и NINJA GAIDEN 3 Razor's Edge давно переведены и ждут своего покупателя.

Подробноси в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: 0wn3df1x
      Smushi Come Home

      Жанр: Приключение Платформы: PC Разработчик: SomeHumbleOnion Издатель: Mooneye Studios Дата выхода: 10 июня 2023 Движок: Unity  
      У игры 1092 отзыва, 99% из которых положительные.
      Игра занимает 14 место среди самых популярных игр 2023-го года без русского языка по версии SteamDB.
    • Автор: mercury32244

      Дата выхода: 10.07.2018 
      Жанр: jRPG 
      Разработчик: Media Vision 
      Издательство: Sega
      За не имением кодера и по желанию переводчика, который переводил данный проект, проект данной группой больше не ведётся. Все вопросы по проекту можете задать непосредственно @Estery


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×