Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

@Chupanibrey Не воспроизводится.

У меня работает: подошел к шкафу, открыл его, дальше через Enter или Control входит в нужные разделы. Не сразу разобрался как выходить, оказалось через Backspace. Тоже самое рядом в магазине, все работает. Открыл через Enter инвентарь, через Escape общее меню игры.

Скрытый текст

PuF3St3.png

7e8KaR4.png

lWHFgRX.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Release Возможно со стороны steam big picture проблема, я играю на геймпаде и там стоят настройки, которые эмулируют нажатие клавиш. Попробую как-нибудь разобраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Chupanibrey возможно это особенность игры и очень старой используемой версии юнити. У меня были подобные проблемы, когда я использовал Unity Explorer, для анализа структуры объектов, чтобы написать патч-мод. Без него работало нормально, с ним при определенных условиях пункты меню теряли фокус и невозможно было ничего сделать, кроме принудительного завершения игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Release Да, это проблема точно связана со steam, при запуске exe игра отзывается как нужно, а именно если запускать через steam выявляется данная проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Chupanibrey Возможно из-за оверлея, можно попробовать отключить его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Release Нет, именно из за каких-то процесов steam, если через него запуск, то вся игра ломается.
Заметил, что ещё при запуске нового сохранения и выборе autoaim игра виснет, а если не выбирать, то первая сцена нормально, на второй виснет, и таких моментов скорей всего много, когда стим видит, что игра запущена

Изменено пользователем Chupanibrey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Chupanibrey так я и писал про оверлей стима, отключить можно для конкретной игры. Но нет, так нет.

Изменено пользователем Release

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Release оверлей это поверх игры накладывается, я его отключал. Но игра все равно запускается с помощью steam, накидываются процессы, которые отображают, что ты сейчас играешь в эту игру.
А если вообще без стима, то через exe запускается игра и работает, так как нужно, но аккаунт стим не фиксирует, во что ты играешь.
 

Изменено пользователем Chupanibrey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Release ещё столкнулся с проблемой, когда побеждаешь босса осьминога с помощницей куклой, после победы открываются двери и должна запуститься сцена, как куклу забирает призрак матери, но игра просто её не запускает и сцена никуда не двигается. Скорее всего без патча, сцена сработает, но ещё не проверял

Изменено пользователем Chupanibrey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Chupanibrey сомневаюсь, что патч как-то на это вообще может влиять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Chupanibrey да не может, по идее, он такого делать. Все, что делает мод — это добавляет перенос строки и изменяет метод выравнивания текста по вертикали. И все это средствами самой юнити, тоже самое мог бы сделать сам автор игры. Наверное можно было бы даже попросить автора внести эти незначительные правки. По сравнению с другими моими русификаторами через моды они реально незначительны, это “пустятцкий“ патч-мод.

Есть очень мизерная  вероятность, что используемая внешняя компонента (библиотека) Harmony как-то плохо работает с очень старой версий юнити, использующейся в игре. Но я даже в этом сомневаюсь.

Поэтому, чтобы утверждать, что виноват патч-мод, нужно хотя бы 3 раза пройти тот же самый момент без патча и не встретить указанные проблемы. Одного раза недостаточно потому, что проблема может быть в самой игре, но при этом “плавающая”, т.е. возникать не всегда, как это часто и бывает с багами в играх.

В крайнем случае, нужен хотя бы лог игры (файл Player.log), чтобы была хоть какая-то возможность в этом разобраться.

Изменено пользователем Release

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Release Вот баг с начальными сценами, все попытки (около раз 8) были с этими проблемами, но это с запуском через steam, без него нормально себя ведёт. А где лежит файл Player.log?
В свободное время попробую протестировать момент с боссом без steam, вполне может быть, просто случайным багом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Chupanibrey 

1 час назад, Chupanibrey сказал:

все попытки (около раз 8) были с этими проблемами

я же писал, что если возникла проблема и есть подозрение, что на нее влияет патч-русификатор, то проверять несколько раз нужно без него.

У меня нет этой игры в Стиме, поэтому я не смогу проверить с ним, разве что кто-нибудь подарит ее мне. (Но сразу скажу, мне она особо не нужна, я не любитель игр с таким управлением.) Можно попробовать добавить ее как стороннюю, но это не будет полноценная проверка работы. Т.к., насколько я знаю, в этом случае не все функции Стима работают, а значит не все влияющие факторы будут задействованы.

Но без Стима, пока делал патч, я не меньше 20-ти раз запускал игру и проходил эту заставку, и не разу у меня с ней проблем не было. До других, после леса, я не доходил, но кат-сцена в лесу тоже проигрывалась без проблем.

Изменено пользователем Release

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Release без патча я тоже тестировал, всё нормально, решил не записывать, чтобы видео было короче. Было бы странно, если люди купившие игру, просто не могли её запустить)
Без стима, да, работает все нормально на этой заставке, но есть подозрение, что на сцену с боссом мог повлиять патч, ведь в случае с стимом игра же ломается, и управление слетает и сцены виснут. Как ты говоришь факт маловероятный, но может “стрельнуть”

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Жанр: Adventure Платформы: PC LIN Разработчик: Animation Arts Издатель: Animation Arts Дата выхода: 11 октября 2023 года
    • Автор: SerGEAnt
      Жанр: RTS Платформы: PC Разработчик: Quite OK Games Издатель: Quite OK Games Дата выхода: 10 апреля 2024 (ранний доступ)





Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×