Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Новая Medal of Honor получила смешанные и отрицательные отзывы от пользователей

Рекомендованные сообщения

145125-medalofhonor-aboveandbeyond-blogr

Средняя оценка журналистов на Metacritic в данный момент составляет 69 баллов, пользовательская — 4.4 балла. В Steam у игры «смешанные» отзывы.


В сети появились первые отзывы и обзоры новой части Medal of Honor в VR.

145125-medalofhonor-aboveandbeyond-blogr

Спойлер: многие игрой недовольны.

Средняя оценка журналистов на Metacritic в данный момент составляет 69 баллов, пользовательская — 4.4 балла. В Steam у игры «смешанные» отзывы.

Ругают проект за чрезмерно высокие системные требования при посредственной картинке — ей нужно Intel Core i7 9700K, NVIDIA RTX 2080, 16 гигабайт оперативной памяти и 180 гигабайт на SSD. При этом проект выглядит хуже, чем Half-Life: Alyx.

Цитата

 

Сама по себе кампания вышла монотонной и утомительной. Единственное, что не вызывает нареканий — документальные короткометражки, которые демонстрируют игроку после прохождения нескольких локаций.

Именитые разработчики, бюджет, известная франшиза — что могло пойти не так? Игра — яркий пример того, что бывает, когда разрабатываешь в новой области без оглядки на конкурентов. Несколько лет назад может быть и прокатило, но сейчас после выхода современных VR проектов очень слабо.

Кампания как будто бы разрабатывалась для Oculus Quest: игра разделена на короткие 2-5 минутные сюжетные сцены, где даже двигаться можно по-минимуму и экшен вставки на небольшой области, которая напоминает скорее волновой тир.

Интерактивность низкая, руки очень сильно доводятся для захвата предметов. Оружие перезаряжается подводом магазина в область и частичным передергиванием затвора, ощущается скорее как магические пассы, чем реальное взаимодействие. Контроллеры Valve index поддерживаются, но отслеживание пальцев нет и бег на нажатие стика.

Мультиплеер просто ок, но взаимодействие с оружием портит впечатление. Пустота в лобби автоматически добивается очень тупыми ботами. Карты великоваты, для количества людей на карте. И в целом Pavlov VR, как мультиплеерный проект во всем лучше (и делался одним человеком, а не известными разработчиками).

Графика лучше чем на видео, но не дотягивает до The Walking Dead: Saints & Sinners, про HL:Alyx даже упоминать неудобно. При этом системные требования очень высокие: на RTX 3080 время от времени просаживаются кадры и ты с этим ничего не можешь сделать: в игре нет настроек графики! О чем они думали? И не понятно, на что они угрохали 171 ГБ места диске?

Игра не худшая игра для VR и отрицательные отзывы скорее следствие сравнения с конкурентами, но фулпрайс она не стоит. Игра для распродажи через полгода со скидкой 90%, когда пофиксят хотя бы производительность.

Разочарование года.

 

Цитата

Если есть мощное железо, и умеешь закрывать глаза на откровенные косяки, игра может подарить отличный геймплей время от времени. И красивые, проработанные локации. Но слишком сыро. И не по такому прайсу конечно. Только фанатам шутанов по ВВ2. Я получаю огромное удовольствие. Звук реализован отлично. И перестрелки порой очень классные. 

Цитата

 

Одиночная кампания сплошь состоит из кат-сцен. Судя по тем сегментам, в которые я поиграл, прохождение на 10% состоит из стрельбы и на 90% из разговоров. Игра заставляет вас выслушивать диалоги, во время которых вы ничего не можете делать — только размахивать руками.

Насчёт самого важного элемента — стрельбы. Как ощущается оружие? По первым впечатлениям, очень плохо. Для каждой перезарядки нужно передёргивать затвор вне зависимости от того, когда оружие было перезаряжено. Оружие в целом ощущается хуже, чем в любом VR-шутере, которые я до этого проходил.

 

Напомним, что проект является эксклюзивом для Oculus, HTC Vive и Valve Index.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Интересна реакция разработчиков: они обвинили российских и китайских игроков в ревью-бомбинге. В качестве аргумента демурги привели отзывы из PlayStation Store, где присутствует только английский язык — дескать, вот там средний пользовательский рейтинг составил 74%. 
      10 апреля состоялся релиз постапокалиптической ролевой игры с упором на моральный компас Broken Roads. 

      Критики встретили проект весьма прохладно. На момент написания новости средний балл от журналистов на Metacritic составляет всего 60%. Пользователи Steam же детище Drop Bear Bytes и вовсе разгромили — Broken Roads стартовала на платформе с 37% положительных отзывов. Сейчас этот показатель дорос до 42%. 
      Интересна реакция разработчиков: они обвинили российских и китайских игроков в ревью-бомбинге. В качестве аргумента демурги привели отзывы из PlayStation Store, где присутствует только английский язык — дескать, вот там средний пользовательский рейтинг составил 74%. 

      Однако, если внимательнее изучить отзывы русских игроков в Steam, то можно увидеть, что жалобы идут в том числе на посредственное техническое исполнение игры, ее тривиальный сюжет, нераскрытых персонажей, отвратительный машинный перевод, слабое влияние того самого морального компаса, на который разработчики делали большой упор в рекламных материалах, а также скучную боевую систему. 
      12 апреля Drop Bear Bytes выпустили хотфикс с исправлением различных ошибок и обещанием всерьез заняться улучшением игры.
    • Автор: SerGEAnt

      У обеих игр не трогали сетевой код, который и в 2000-е работал не очень хорошо. Aspyr почему-то не озаботилась не только его обновлением, но и нормальной сетевой инфраструктурой, из-за чего игроки либо не могут играть вообще, либо играют с огромными задержками.
      Вчера состоялся релиз Star Wars: Battlefront Classic Collection, обернувшийся для разработчиков неожиданной катастрофой.
      За 12 часов у сборника набралось 5 тысяч отзывов, из которых всего 19% оказались положительными. Обе классические игры не получили практически никаких улучшений по графике, а перерисованный интерфейс смотрится на фоне старых ассетов очень странно.

      Но проблема, конечно, не в мелочах. У обеих игр не трогали сетевой код, который и в 2000-е работал не очень хорошо. Aspyr почему-то не озаботилась не только его обновлением, но и нормальной сетевой инфраструктурой, из-за чего игроки либо не могут играть вообще, либо играют с огромными задержками.
      Разработчики уже пообещали все исправить.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • @Dusker подытожу и закрою для себя тему. Аналитики Valve идиоты, потому что придумали какие-то странные региональные цены. Все везде должно продаваться по одной цене. Пофиг на особенности законодательства, экономики и пр. и др. нюансы.  Согласен. Думаю стоит так и сделать. 
    • Вам же с “Whispers of a Machine” они отказали. Откуда надежда, что во вторую часть Кэти решат добавить официально?
    • Планируется ли ручная правка в дальнейшем? Какие инструменты использовались? Особенно интересует момент с конвертацией uasset в json и обратно. У меня вот обратно не получалось никак. Файлы для перевода брались с версии 1.1.4 или с 1.2.1?
    • Думаю у нас это все же разные оценки, хотя всякое бывает,, у меня примерно так: 1 — Нельзя такое снимать (3) 2 — Лучше бы не снимали (3) 3 — Нельзя такое смотреть (13) 4 — Лучше бы не смотрел (87) 5 — Можно не смотреть (917) 6 — Можно посмотреть (1013) 7 — Хорошо (400) 8 — Очень хорошо (89) 9 — Отлично (15) 10 — Шедевр (4) в скобочках количество таких оценок.
    • Русификатор (не тестирован, могут быть вылеты, неточности). Перевод машинный нейросетью. TransFiles - бесплатный файлообменник без регистрации - Страница скачивания загрузки 3c9pt спасибо за шрифты сообществу по UE. 
    • может запилит кто русификатор хотя бы машинный на эту игру,а то так и не брался никто.это имеется игра 2024 года.
    • @Dusker если что не так давно в стиме цены были у всех в баксах и у всех одинаковые. И то, что сделали сейчас сделали не от того, что им как тому коту что лижет яйца, заняться нечем, а с вполне конкретной целью. Есть такая штука называется методы оптимизации, если в двух словах то есть у тебя функция которая зависит от 100500 параметров и задача найти такие параметры при которых она выдаст максимальное значение (там на этом целая наука построена). Так вот наша функция это прибыль издателя, а параметры это цены которые он поставит в разных регионах, и тебе может это кажется странным, но если цену не заморачиваясь поставить всем одинаковую, то прибыль будет сильно меньше, чем если заморочиться и подобрать каждому региону свою уникальную цену.
    • Что значит заново? А он чем то закончился? Ты показал фразу  на русском с переводом? Это ты предлагаешь игнорировать. Единственное правильное предложение от тебя. Пожалуйста будь последователен и последуй своему же предложению. Диалог в траблшутере, завершился когда бы ты показал фразу. Но ты любитель пруфов, требующих их — и никогда их не предоставляющий, предпочитаешь писать много пустых постов, а не говорить конкретно. Поэтому забавно вдвойне, от тебя слышать про надежды на скорое завершение диалога. 
    • Они просто продлевают регистрацию названия, что бы никто не мог им пользоваться. Все. Это происходит регулярно. И каждое такое событие также регулярно плодит кучу недалеких статей про то как им без нас плохо и они слезно просятся назад, а мы вот гордо не позволим.
    • А в теме траблшутера будто бы не ты спустя кучу дней с завершения диалога решил поднять разговор заново. Предлагаешь игнорировать тебя, когда ты несёшь очередную чепуху? Поначалу ещё есть шансы, что диалог завершится за пару-тройку фраз, впрочем, тебя обычно всё-таки перекармливают на сколько-то там страниц. Так что не удивляйся, что когда диалог длится некоторое время, появляются люди, предлагающие тебя более не подкармливать ответами, когда вместо диалога ты уже уходишь в переливание из пустого в порожнее, забывая собственные же более ранние слова.
  • Изменения статусов

    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
    • oleg72  »  Boor

      https://www.skidrowcodex.net/fate-reawakened-goldberg/
      · 0 ответов
    • Ob1tel

      Таксист Стример Анимешник https://www.twitch.tv/harddcore_gamer
      https://www.youtube.com/@HarddcorGamer
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×