Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

XIII Remake.

 

Общая информация:
Дата выпуска: 10 ноября 2020 года
Жанр: Шутер - От первого лица - Шпионаж
Разработчик: PlayMagic
Издатель: MicroidsТип
издания: Цифровая лицензия GOG.com
Язык текста: English, español, français, italiano
Язык озвучки: English, français
Версия: 1.0.2.9c

Описание:

  XIII — это ремейк культового шутера от первого лица, выпущенного в 2003 году. Вы играете за Тринадцатого — человека, который не помнит, кто он такой, — и в одиночной кампании вас ждет множество неожиданных поворотов сюжета. Игра вдохновлена одноименной графической новеллой, и в ней используется переделанная с нуля уникальная система «рисованной» графики по технологии cel-shading. В игре XIII также доступны яростные сражения для нескольких игроков.   После убийства президента Шеридана вся страна пребывает в состоянии шока. Вы приходите в себя на безлюдном пляже восточного побережья и понимаете, что вы ранены и потеряли память. Единственные зацепки к тайне вашей личности — татуировка с цифрой XIII рядом с ключицей и ключ от камеры хранения. Память подводит вас — но вы обнаруживаете, что обладаете навыками тренированного бойца-профессионала. Вы отправляетесь в путь, чтобы разгадать секрет своего прошлого, и на этом пути узнаете о своей роли в убийстве президента Соединенных Штатов, раскрыв самый поразительный заговор в истории страны.

Особенности игры:

Ремейк культового шутера 2003 года, выпущенного на PC, PlayStation 2, Xbox и Nintendo Gamecube.

Новый художественный стиль, отдающий дань оригинальной «рисованной» графике.

Многочисленные отсылки к одноименной графической новелле — с показом звуков, пузырями диалогов, панелями и так далее.

Музыка и голоса из оригинальной версии.

История о заговоре с неожиданными сюжетными поворотами.

Разнообразный игровой процесс, в котором чередуются фазы динамичных сражений, скрытного проникновения и исследований.

Захватывающая одиночная кампания из 34 уровней.

Смертоносный арсенал из 15 видов оружия, чтобы вернуть вашу память.

 

Очень хотелось-бы русик к этой культовой игре.

capsule_616x353.jpg?t=1604917198

 

 

  • Лайк (+1) 1
  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если они сюжет не меняли, может русификатор от акелы можно было бы адаптировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, folderwin сказал:

Если они сюжет не меняли, может русификатор от акелы можно было бы адаптировать

Озвучку если только можно, раз она здесь оригинальная.

1 час назад, kapral28 сказал:

Очень хотелось-бы русик к этой культовой игре.

Проще оригинал этой “культовой” игры пройти — рисовка в ремейке страшненькая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что то поиграл…. так себе, лучше оригинал перепройти он лучше во всем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никто не собирается поставить перевод от Акеллы? Сложно ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

там вроде пофиксили говорят игру вышел глобальный патч, нужен русификатор под новую версию

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Chillstream сказал:

там вроде пофиксили говорят игру вышел глобальный патч, нужен русификатор под новую версию

 

Да, вроде исправили, только что установил, прошёл половину первого уровня, AI работает адекватно, картинка чуть изменилась, производительность улучшена. Главное AI пофиксили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, всё-таки пока играть рановато  — fov выше 90 не работает,  хотя ползунок до 120.  Ладно, ещё подождём :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да не партесь лучше оригинал  пройти ещё разок и fear effect добавить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что посоветуете, XIII - Classic  или XIII Ремейк?

Первая 42р, вторая 359р в Стиме. У классики очень положительные отзывы, у ремейка — очень отрицательные:sarcastic:

Может, ну его ремейк тогда??

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, allyes сказал:

Что посоветуете, XIII - Classic  или XIII Ремейк?

В оригинале вроде ини надо править для 16:9, если не смущает, то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, Ленивый сказал:

В оригинале вроде ини надо править для

Вот сейчас догадался посмотреть сравнение двух версий на Ютубе:)

XIII 2020 года просто вообще заного переделан. Пожалуй это стоит 359р. Странно что отзывы всратые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Night Raider

      Метки: Приключение, Кастомизация оружия, Шутер с видом сверху, Менеджмент инвентаря, Пиксельная графика Платформы: PC Разработчик: Tsukuyomi Издатель: Tsukuyomi Дата выхода: 27 января 2024 года Отзывы Steam: 1912 отзывов, 85% положительных
    • Автор: SerGEAnt
      At Home Alone Final

      Метки: Бесплатная игра, Психологический хоррор, Пиксельная графика, Ролевая игра, Хоррор Платформы: PC Разработчик: 阿正不经 Издатель: Peanut Bear Studio Дата выхода: 1 января 2022 года Отзывы Steam: 8201 отзывов, 97% положительных

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Делаю свой перевод не без помощи нейронки.
      В процессе правок терминалов, но нужно все отсмотреть.
      Сейчас: С помощью ИИ переведен весь текст и не буду лукавить, основывался на переводе Onzi, т.к. он довольно неплох.  Чо-то ручками правлю, но в одного долго вычитывать Не переведены материалы разработки, т.к. у файла с этими текстами нет поддержки переключения языков, он только на английском Полная поддержка кириллицы для оригинальных шрифтов Русский язык можно выбрать отдельно в настройках, все другие языки сохранены Русификатор не заменяет оригинальные файлы, которые могут быть заменены при обновлении игры. Вкусовщина, но я сделал правку окон настроек — теперь они шире, чтобы вмещать больше текста Размер русификатора ~364КБ
    • Смотрите что вышло  https://store.steampowered.com/app/4938460/Dawn_of_Magic/
    • @SerGEAnt за полмесяца автор зарелизил 4 перевода. Ну не бывает таких скорострельных ручных переводчиков) Он не пишет, что это ручные перевод. Почему тогда не помечено, что нейросеть?  
    • Обновил под версию 1 октября.
    • Dawn of Magic (2005)
      Жанр: ролевая игра Платформы: PC Разработчик: SkyFallen Entertainment Дата выхода: 1 окт. 2026
      https://store.steampowered.com/app/4938460/Dawn_of_Magic/
    • Есть официальный русский перевод: Dawn of Magic (2005)
      (тема на форуме)
    • Платформа:
      Nintendo DS Год:
      2008 Разработчик:
      Stormfront Studios Издатель:
      Sierra Entertainment Тип перевода:
      Текст Язык:
      Русский Версия перевода:
      0.32 (тестовая версия) Автор перевода:
      boyscout1234 Мой первый перевод малоизвестной игры. Хочу дать возможность пройти ее на русском. Для перевода использовалась нейросеть, причем на максимальном тарифе за 200 баксов в месяц. Чтобы игру привести к нормальному виду ушло 3 месяца. Было сделано много прогонов и правок, чтобы сохранить смысл, контекст и эмоции персонажей. Заодно исправил графические баги с русским текстом. Версия пока тестовая, работа еще не закончена. Буду выкладывать малоизвестные игры и игры которые забросили. И в век ИИ популярные игры останутся для профессионалов по моему мнению, хорошие игры должны переводиться хорошими специалистами, а не дешевым ИИ. В игре текст выводится с оригинальным эффектом печатной машинки. Синхронизирован под звук печатной машины, а так же его скорость набора. Шрифты создавались близкие к оригиналу. Прошу сообщить об ошибках в тексте, но не стоит его доводить до профессионального перевода. Игра мною не пройдена но планируется пройти.   Spiderwick ru v0.32_editorial_v3_test скриншоты временно по ссылке      
    • Не в первый раз ,когда у издателя  четверть блочат ,остальное остаётся,я так понимаю что там надо что бы на конкретную  игру была жалоба или  чт то похожее  Стиму же пофиг что закрывать  ,ему обращение нужно,на что обратились то закрыл,на что не обратились,то нет. Мафию добил,подумал надо добить и эту ,а то установленная болтается.  Я прочитал Алкохейст,думаю что за Алкопогоня, наверное гонки алкашей на тележка(почему на тележка я не знаю ,но в голове именно так выстроилось ) воруя синьку  Как у меня в голове ассоциативный ряд работает , их его знает.
    • как минимум в библиотеку добавилось, но если что флибустьеры всегда рядом )
  • Изменения статусов

    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 1 ответ
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
    • NekoNya  »  Onzi

      https://www.dropbox.com/scl/fi/4xncxr2tqy77vz4644q08/text_RU_FINAL.json?rlkey=xckxss3jkql4gjmc1ah6qjb5e&st=k5ql651f&dl=0 
       
      Вот, то что вышло. Извинюсь, что зря говорил, что помогу (
      · 2 ответа
    • serfly  »  SerGEAnt

      Доброго времени! Недавно столкнулся с проблемой автоперевода XUnity AutoTranslator BeplnEx iL2cc. Пару последних лет часто пользовался, теперь консольные команды виснут на стадии загрузки библиотек, хотя они есть там изначально. На GitHub есть подобные вопросы, но ни одного рабочего ответа я не нашел. А Вы что можете посоветовать?
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×