Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Klim

Проблема с винчестером

Рекомендованные сообщения

На днях купил себе винт (250 гектар, сата 2, seagate) винду поставил гляжу - в трее висит "безопасное извлечение устройства" нажимаю - там безопасное отключение винта) (раньше такого не было) Кто-ниб знает как это исправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

никак ось не даст тебе извлечь винт на которм стоит система, а так сата поддерживает хот свап (горячее подключение) аки флешки и любые др. USB устройства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо что просветил

А какой прогой лучше разделить винт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разделить винт лучше всего прогой Partition magic 8.05, но можно и штатными средствами XP. Пуск-программы-администрирование-управление компьютером-управление дисками. Дальше все очевидно. Такой способ безопасен, сам пользуюсь.

Изменено пользователем Dies Art

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А какой прогой лучше разделить винт?

Partition Magic тебе в помощь ;) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дософский Fdisk рулит=))) Жаль тока большие диски не поддерживает=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше была проблема с постоянной и дикой фрагментацией винта.Поставил Diskeeper,порывшись в настройках и выставив "постоянный анализ и дефраг" проблема исчезла,как дурной сон. Да и на здоровье винта частый скан вроде не отражается. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, это не проблема, хотя если посмотреть с другой стороны - то она самая! Короче мой винт - 120 гектар, сата1, сегэйт - в последний месяц начал хрустеть (такой хруст я слышал в послединй раз от своего 5 гигового харда лет 5-6 назад, потом он скончался), вот когда с него чтение, или запись на него ведется, то такое ощущение, что он щас треснет! Носил по гарантии, сказали пока не сломается не обменяют (увы такая вот политика у компаний)! А про хруст - так это у них у всех так! Ошибок на проверку chkdsk никаких нет, через программу HDD Health тоже все спокойно (особенно после переустановки винды и полного форматирования)! Так вот - теперь думаю как бы его ушатать (доламать), чтобы его поменяли! Но надо так, чтобы потом восстановить можно было! Кто какие методы может посоветовать, желательно программные, только без приколов - я серьезно! Были бы вы на моем месте были (рядом с жестким диском, который громче колонок работает), вы бы его выкинули уже!

P.S. Это не проблема со шлейфом, форматирование не помогло! Игр на нем нет, только винда и самые необходимые программы, файл подкачки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2B3ND3R: есть один способ >:-) Упаковываешь винт в пакет (чтобы влага не проникла), кладешь в морозильник, полчасика там держишь и после этого сразу включаешь его. В 80% случаев винт загибается, а в остальных просто начинает работать. Причем в гарантийных такой способ не могут определить. Но попробуй сначала сделать дефрагментацию, вдруг из-за нее хрустит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дефрагментацию в первую очередь делаю, без этого вообще не возможно работать! Ладно попробую в морозильник, терять нечего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не делите САТАшные жесткие Partition Magic! Он это делает некорректно. Потом гимора не оберетесь

Делите встроенными в инсталлятор винды средствами. А если винда уже стоит, то делите в "Управлении компьютером", что в "Администрировании"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AnugmaRUS, а какую версию Partition Magic'а ты юзал?

Просто у меня всё Ok выходило, даже из DOS'а... SATA RAID0 всегда им разбивал, ничего вроде - всё нормально... странно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 8-ка партишена постоянно в начале диска оставляло неразмеченых 8 метроф, как побороть не знаю до сих пор... Начал после этого юзать акронис партишн эксперт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

rebjata takaja trabla

hdd 160 gb maxtor

1 c disk

otril v photoshope 129 metrovi fail pri zoome komp pavis

posle resesta pajavljalas zastavka XP i komp peregrujalsja

padkluchil na druguiu mashinu ne magu uvidet razmer diska tem boleee faili

proboval s dosa Ghost-tom ne delaet imig na 20% vidaet oshibku i peregrujaetsja

proboal easy recovery 6.03 vibiraiu disk on nachinaet skanirovat faili i visnet na pastroenie dereva failo

pakazivaet papku windows documents and settings i program files i vse visnet

toje samoe s dosa no tut chut vezet udaetsja prasmatret ves disk no pri otmetki papok prednaznachenix dlja vastopnovlenija visnet

pls help esli li soft chtob snjalbi klon ili smog saxranit papki

na vinte stajal mail server jalko bazu dannix plus textur mnogo dlja maksa

zaranee ogromnoe spasibo

Не пиши на транслите!

Изменено пользователем Phan1om

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень интересная темка!

Мне, пожалуйста, объясните попонятнее и подробнее: если у меня стучит переносной винчестер, когда работает, то он скоро сломается что ли? И что можно сейчас сделать? А зачем в холодильник класть :shok: ? Что при этом происходит с ним?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×