Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
vovik

Загрузка процессора = 100%?!

Рекомендованные сообщения

Pentium 4 (531) 3.0 ГГц

Мать ASUS P5B, BIOS v.0309

Память Hynix DDR2-667 две планки по 1Гбайту

Звуковая карта Creative Audigy 2 ZS

Видеокарта Sapphire ATI Radeon X1800 XT

Блок питания FSP 550W

Windows XP SP2

При первом запуске Windows всё работает нормально, но стоит

перезагрузиться и получается 50% загрузка процессора с

Hyper-Threading, а с отключенным 100%. Бездействие системы 95-97%.

Помогает только кнопка RESET. Форматирование диска и переустановка

Windows не помогает. Разгона нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Антивирусный сканер SpiderGuard очень легко может отнять все ресурсыф процессора на время проверки подозрительных для него ресурсов. При этом 100% висит на процессе System

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 Я предлагаю тебе самому поотключать ..... и потом вместе посидим при переустановке виндов ! Мля ,прежде чем такое советовать ,думать надо хоть чуток головой ,а не ....... или хотя бы поинтересоваться в инете ! Вообщем в школу и учить матчасть !

1) ГГ... Мскогнфиг показывает все службыи процессы запущенные и не запущенные - этого придостаточно для выявления вредителя!!!

2)Ваще-то я указал что с головой надо отрубать!!! И службы НЕ Микрософтовские к переустановки виндов не приведут знаток блин... Так что кому ещё в Школу за Матчастью - спорный вопрос... Я к вашему сведенью столько раз учился на своих ошибках что дало положительный результат... Только так человек разберётся во всём - а если не будет ничё ковырять - то и останется ламером кричащим о своих возможностях, но толком ничё не знающий...

+100

это именно так и есть !

Ага... Это бл* процесс точно =)... Учи матчасть и вправду... если он прав на 100 процентов... и русский язык учи - если не понимаешь значения словосочетания Бездействие системы...

Антивирусный сканер SpiderGuard очень легко может отнять все ресурсы процессора на время проверки подозрительных для него ресурсов. При этом 100% висит на процессе System

Это пнятно... Эвристику отрубаешь и сё... тогда он проверяет только при обращение к конкретным ресурсам... и Работу с сетью тож отрубить можно - часто сеть не пашет тогда - а антивир всёравно среагирует если вы попытаентесь утащить что нить заражённое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ZwerPSF

А насчет +100 maximovmax сказал прально=) Кто не понимает словосочетания Бездействие системы, тому пора в школу=) Но помойму это и ежу понятно,что просто бездействие системы=)) Которое показывается только,что бы просто было наглядно видно=)

Все эти Гварды...какая гадость! любите по порнушкам лазить?=))

мсконфиг показывает все,только вот не все понимают что он вообще показывает=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я так понял это щутки !?

Никаких шуток - на полном серьезе! CpuIdle для более успешного охлаждения тянет ресурсы на себя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никаких шуток - на полном серьезе! CpuIdle для более успешного охлаждения тянет ресурсы на себя

Если ты про System Idle Process, то это и есть бездействие системы, оно и должно быть 97 - 99%(если никаких прог не запущено конечно ;) ). Не надо вгонять всех в тоску...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если ты про System Idle Process, то это и есть бездействие системы, оно и должно быть 97 - 99%(если никаких прог не запущено конечно ;) ). Не надо вгонять всех в тоску...

Читай посты внимательнее! Если CpuIdle и System Idle Process - одно и тоже, то я - Билл Гейтс )))

И если не знаешь о чем говоришь прошу не писать здесь, лучше в личку - все объясню популярно :rolleyes:

Кстати, vovik, если есть подозрения на вирусы, то попробуй "ПУСК"->"Выполнить"->"tasklist /svc" (без кавычек) - пишет всё о системных процессах (все что найдет - полезно при MyDoom или MSBlast)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аааа =)) ... про разницу я в курсе.. у меня нет такого процесса, скажем так, принципиально нету. Для многих это совсем одинаково, поэтому и спросил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ZwerPSF

1) ГГ... Мскогнфиг показывает все службыи процессы запущенные и не запущенные - этого придостаточно для выявления вредителя!!!

этого абсолютно не предостаточно ! для понятия этого ,я тебе предлагаю у сисинтерналс скачать прогу autoruns - это пока наиболее продвинутая вещь из всего что я видел ! ты очень удивишься ,узнав что кроме стандартных сервисов ,драйверов ,автозагрузки и HKLM......RUN ов есть еще ой как много других способов запуска при старте виндов ! ой как много !

Ваще-то я указал что с головой надо отрубать!!!

Тогда прости зачем давать такие советы ???? Ты видимо мало ездил к юзерам по домам ,которые наслушившись советов "поотрубать" повыключать ,поредактировать реестр ..... стонут что у них не запускаються ничего и тд ......

С головой говоришь ! Понимаешь ......как бы не все наизусть знают за что отвечает каждый процесс,каждый сервис ! и ни все знают последствия .....

Так что кому ещё в Школу за Матчастью - спорный вопрос... Я к вашему сведенью столько раз учился на своих ошибках что дало положительный результат... Только так человек разберётся во всём - а если не будет ничё ковырять - то и останется ламером кричащим о своих возможностях, но толком ничё не знающий...

Смотрю тебя слово школа задело ???? Учиться только на ошибках ,это неучиться ничему ,точнее просто на инстинктах ,и результат примерно такой же что что и у ламеров !

Пример !

Ну выключил ты службу,сервис,драйвер .....ой незя ее выключать .... запомнил ! подойди на другой комп и долго мучайся с этим знанием ,но проблема окажеться именно в этом сервисе-драйвер ! Частенько в сетевых и файловых такое бывает ! но ты же не будешь его трогать так как незя ,было плохо в прошлый раз !

Без знания того как это работает и для чего грошь цена этому опыту ,все должно идти вместе и теория и практика ,пусть и методом тыка !

поповоду не мелкософтских служб ..... старфрс поотключай ,или лучше СПТД .... веселуха будет ! еще прошу узнать про проги работающие в Ring0 тоже весьма интересно тока вот методом тыка у тя врядли че получиться !

резюме вообще такое ,не надо давать такие советы людям которые задают подобные вопросы - тема топика (я не хочу никого задеть ,я имею ввиду именно навыки работы и опыт !!!! )

ну незнает он что такое сервисы как именно они работают и что можно что нельзя ......так зачем провоцировать ,а если из за неправильного действия у человека работа ,нужные данные слетят ....тебе конечно скажут "спасибо" а ты есно скажешь что ламеры ! Думай где и что говоришь , и кому !

Ага... Это бл* процесс точно =)... Учи матчасть и вправду... если он прав на 100 процентов... и русский язык учи - если не понимаешь значения словосочетания Бездействие системы...

А как ты думаешь это выглядит для неподготовленного человека ????посмотри заголовки сверху таскманагера .......это процесс прости ......

Я почти сразу уже говорил ,что дело в том что подмена понятий есть в этом ,не совсем правильно и в каком то смысле правильно ( возможно со стороны виндов ) .....этакая игра слов !!!

Кстаи как вон позже видно было человек по аналогии подумал о CPuIdlе ( хотя это вообще по сути работы из другой оперы ) !

ИДл же ИДл ....в процессах есть такой ,есть !!!

Ладно разболтался я :-)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
есть еще ой как много других способов запуска при старте виндов ! ой как много !

Угу и я это знаю и пользуюсь... но человеку желательно подручными средствами да и не надо глубже...

С головой говоришь ! Понимаешь ......как бы не все наизусть знают за что отвечает каждый процесс,каждый сервис ! и ни все знают последствия .....

Эт понятно... много раз был и ставил, настравивал всем систему как знакомым так и ваще просто людям попросившим помощи... Ну я тут человеку говрю... Пусть сам научиться... а то ты думаешь - вот ты или я кому-то чёто настроил - они это сами потом сделают? - нифига - опять позовут... ибо не хотят учиться... им проще набрать номер - хотя - я всё им напишу - мануал типа и диск дам нужный и всё расскажу ещё... а пофигу...

Без знания того как это работает и для чего грошь цена этому опыту ,все должно идти вместе и теория и практика ,пусть и методом тыка !

Ну так за тем я постоянно и читаю различные про-форумы и статьи и книги и обзоры... и личный опыт... без этого никуда.

резюме вообще такое ,не надо давать такие советы людям которые задают подобные вопросы - тема топика (я не хочу никого задеть ,я имею ввиду именно навыки работы и опыт !!!! )

Окей... не буду... уже не раз давал - но люди не шарят - потом лезут в аську и там меня насилуют по полной и что инетересно - рассосав всё по костачкам - получается =)

А как ты думаешь это выглядит для неподготовленного человека ????посмотри заголовки сверху таскманагера .......это процесс прости ......

Я почти сразу уже говорил ,что дело в том что подмена понятий есть в этом ,не совсем правильно и в каком то смысле правильно ( возможно со стороны виндов ) .....этакая игра слов !!!

Кстаи как вон позже видно было человек по аналогии подумал о CPuIdlе ( хотя это вообще по сути работы из другой оперы ) !

ИДл же ИДл ....в процессах есть такой ,есть !!!

Всё пнятна... окей... сорри... без обид... Хорошо что ты понимаешь это и сдержанный... Но вот меня конечно достают вот такие вот люди и с каждым годом их всё больше - не не такие как автор вопроса... а вот те кто не хочет учиться - при чём тут нет ничего сложного... Ладно =) допустим математику не всем дано понять (хотя придётся...) =) Это по поводу матчасти =) Но в таких вещах - тем более что имеешь с этим дело всегда и компьютер плотно вошёл нашц жизнь - надо же учится... а не все... грустно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тоже такое было. Оказалось кондеры вздулись на матери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знакомая вещь. Возможно следующее(насчет глюка Spoolsv):

Есть в XP принтер, "Image Writer" помоему называется, непомню в общем.

Так вот, если на этот "принтер" послать задачу, получаешь на выходе 100% загрузку проца и, как следствие, жуткие тормоза.

Решение: Открываем очередь печати Image Writer'а и очищаем очередь печати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×