Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

ed1f07ceba9c5610665bcbc4d03b50fc.jpg

Оригинальное название: 
Monster Prom

Год выпуска: 2018

Жанр:  симулятор, визуальная новелла, инди

Разработчик:  Beautiful Glitch

Выпущено: Those Awesome Guys 

Язык: английский
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Системные требования:
ОС: Windows 7, 8, 10
Процессор: любой, не старше 5 лет
Оперативная память: 4 Гб
Место на диске: 1 Гб
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Monster Prom: Second Term — это очень необычный по своей сути симулятор отношений, в котором вам придется управлять монстрами, выпускниками специальной академии. Вас ждут романтические истории, интересные события, море драмы и приключения…

Несмотря на то, что самими разработчиками эта игра позиционируется как симулятор отношений между монстрами, на самом деле это больше романтическая драма, нежели симулятор, драма, в которой вы сможете сыграть главную роль. И у этой истории есть еще и сюжет — к слову, по сюжету до выпускного осталось меньше месяца, а вам нужно сделать все возможное для того, чтоб выяснить отношения со второй половинкой до этого момента. 

Возможно вам придется выяснять отношения с возлюбленным или возлюбленной вашего главного героя, а возможно вам придется еще и добиваться взаимности. Вариантов много, но факт остается фактом — во всем этом вам придется сыграть главную роль. В Monster Prom: Second Term от вас будет зависеть буквально все без исключения: отношение к вам других персонажей, развитие событий, диалоги и не только.

Кстати, в этот раз разработчики добавили несколько режимов на выбор. Например, в одной из режимов до выпускного осталось 30 дней, в то время как в другом до него 60 дней. А плюс к этому вас ждет более сотни новых событий, каждое из которых может оказать влияние на сюжет игры, 10 секретных концовок, способных испытать ваши чувства на прочность, более десятка NPC и не только. 

Выбирайте понравившегося вам персонажа и приступайте к игре, тщательно вчитывайтесь в диалоги, разбирайтесь в отношениях, стройте их, и сделайте все возможное для того, чтоб в конце каждый монстр получил то, чего жаждет. В общем, развлекайтесь по полной…

595bd8b798db75e7031af89cb50a4ec3.jpg

c054214193bb2cfb52e05d3c56e05d96.jpg

d6ba9f86cb28af313fc946cc285f16d8.jpg

d00b95facd2c7abc390766916ff0652d.jpg

стильно, модно, молодежно! красочно, забавно и прикольно) еще и отзывы в стиме очень положительные! странно, что за два года никто не обратил своё внимание. игра нуждается в переводе, может кто возьмет!

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, но если это не последняя версия, я потом переделывать вряд ли буду под новую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@pipindor666 у друга скачал стим версию. отправил кодеру на разбор ресов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, nojqva сказал:

@pipindor666 у друга скачал стим версию. отправил кодеру на разбор ресов.

Просто скинь мне всю папку с игрой и всё. Я сам найду где какие шрифты надо сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@pipindor666 Та мы сами уже. Отдыхай =)

В оригинальном шрифте нет кириллицы, пока юзаем этот. Если хочешь можешь впилить кириллицу в шрифт — mari&david

Оригинал:

8_CFWSKVS1g.jpg?size=1919x1079&quality=9

Перевод:

oa3TdI8RUrQ.jpg?size=1919x1079&quality=9

Изменено пользователем nojqva
  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите, получилось вытащить текст игры? Стоит ли ждать перевода или можно самому поучаствовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Firelands Ну кодер наш заканчивает разбирать ресы. Как только соберем все и отсортируем тексты, можете принять участие в переводе да. Обитаем в дискорде — https://discord.gg/GknXBd7

Есть желающие перерисовать шрифт? По факту рисовать не надо, изображения есть, надо лишь в шрифт вставить кириллицу как бы. Название шрифта — Ampersand.

Изменено пользователем nojqva
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообщем, сраный Юнити. Кириллицу сделали для шрифта, но игра требует карту шрифта, иначе в игре будет аброкадабра вместо русских букв) Если эту проблему удастся решить местным людям с форума, то перевод будет, если нет — нет.

@pipindor666 можешь сделать карту шрифта? есть проблемы у нас небольшие с этим =) пиши в дискорд если что — nojqva#4135

Изменено пользователем nojqva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, nojqva сказал:

Вообщем, сраный Юнити. Кириллицу сделали для шрифта, но игра требует карту шрифта, иначе в игре будет аброкадабра вместо русских букв) Если эту проблему удастся решить местным людям с форума, то перевод будет, если нет — нет.

@pipindor666 можешь сделать карту шрифта? есть проблемы у нас небольшие с этим =) пиши в дискорд если что — nojqva#4135

Какую карту? Ты имеешь ввиду какой шрифт? Растровый с картинки или ttf?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, pipindor666 сказал:

Какую карту?

Скорее всего, имелось ввиду растровый шрифт с бинарной метрикой, а сделали только векторный ttf.
Это фигня. Там кстати в растровых можно ttf подключать вместо них даже.
Редко бывают вообще спрайтовые шрифты, вот это да, поковырять придётся, но такие просто от неумения делают. На счёт спрайтов в UnityEx появилась поддержка в Ultimate версии. Иногда картинки перерисовывание обрезаются этот функционал поможет с этим разобраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@DragonZH @pipindor666 Игра подсасывает символы из Texture2d. Вот от сюда:

Ampersand_Big.png

Ampersand_Big_Latin.png

Ampersand_Bigger.png

Ampersand_Bigger_Latin.png

Шрифт с кириллицей — ampersand_big.ttf

Через движок, не получись создать карту из-за отсутствия опыта работы с движком. Спрайты и так можем вытащить без вашей программы, которая и так есть =)

Изменено пользователем nojqva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, nojqva сказал:

Спрайты и так можем вытащить без вашей программы, которая и так есть =)

Понятно, что можно вытащить, это детский сад. А вот обратно как вставишь, если нужно размер увеличить, чтобы русский входил. К тому же там вырезка на таких спрайтах встречается, что другой текст не подставишь, потому что буквы будут обрезаться под оригинальный английский текст. Вот такое бывает. В этой гамме, возможно, и нет такого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче, что-то много слов вы тут развели, шрифты эти сделать дел на 10 минут через движок. Кидайте всю папку с игрой, сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, pipindor666 сказал:

Короче, что-то много слов вы тут развели, шрифты эти сделать дел на 10 минут через движок. Кидайте всю папку с игрой, сделаю.

Для вас может и 10 минут, а для тех кто раньше с движками не работал — проблема  =) В лс скину, как загрузиться.

Изменено пользователем nojqva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минуты назад, nojqva сказал:

Для вас может и 10 минут, а для тех кто раньше с движками не работал — проблема  =) В лс скину, как загрузиться.

так я предлагал сделать, ты ответил — Та мы сами уже. Отдыхай =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: 0wn3df1x
      The Night Fisherman

      Метки: Глубокий сюжет, Решения с последствиями, Приключение, Выбери себе приключение, Казуальная игра Разработчик: de Fault Издатель: Far Few Giants Серия: Far Few Giants Дата выхода: 29.06.2020 Отзывы Steam: 773 отзывов, 82% положительных
    • Автор: 0wn3df1x
      Dead Signal

      Метки: Симулятор, Хоррор, Поиск предметов, Головоломка, Реализм Разработчик: Reflect Studios Издатель: Reflect Studios Дата выхода: 20.10.2023 Отзывы Steam: 842 отзывов, 89% положительных

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • К чему это вообще сказано? Я не понял. И зачем менять регион? Ради чего? Ради парочки проектов которые нельзя купить на “РФ” аккаунт? 99% игр, спокойно приобретаются на РФ аккаунт. Даже те которые в Стиме у нас заблокированы, спокойно приобретаются на РФ аккаунт с помощью ключа или гифтом. Даже сранный Сталкер 2, от русофобов ГСК и то можно было гифтом приобрести на РФ аккаунт. Какой смысл менять регион? Ну есть парочку долбанутых принципиальных издателей по типу Конами и WB, которые не дают даже гифтом приобрести игру на РФ аккаунт. Стоит пару тройку проектов ради того, чтобы бежать менять регион и притворятся казахом или турком? Я думаю нет. Моё окружение, то, что я вижу и читаю в интернете, мало кто меняет регион своих аккаунтов. Чаще просто заводят второй аккаунт, как раз таки ради этих пару проектов которые никак не приобрести на РФ аккаунт, и всё. Основной как был у всех РФ аккаунт, так и остаётся, и мало кто меняет прописку. В основном прописку меняют владельцы PS5, так как игры онлайн по другому там никак не купить, но это проблемы консольщиков. На РС в этом смысла особо большого нет. Опять же, у тебя это всё на уровне теории, но нет никакой статистики. Ты предполагаешь, но фактов у тебя нет. Даже если можно с помощью VPN оставить отзыв, сколько людей об этом знает? И сколько людей реально станет заморачиваться, чтобы оставить какой-то там отзыв?  Нет, Обливион это ремастер, и никакой это не ремейк. В Обле по факту не изменилось ничего, кроме графики. Даже бесячии и кривой автолевенг, и то остался на уровне 2006-го года. Кор механика никак не изменилась и не модернизировалась под современные стандарты. Игру просто графически серьёзно обновили, поэтому это и называется ремастер, а не ремейк. Так как ремейк несёт за собой более глобальные изменения, помимо улучшении графики. Резиденты вообще никак нельзя было назвать ремастерами, поэтому их так не назвали, так как они несут в себе более глобальные изменения в кор механики, в геймплее по сравнению с оригиналом.  По факту ремастер это когда сохраняют основную кор механику, геймплей, которую никак не трогают, не меняют, но графическую часть подтягивают до современных стандартов. Из хороших примеров качественного ремастера можно привести: Обливион, Tlou, Call Of Duty MW 1-2, Gears Of War Ultimate, Black Mesa, Demon’s Souls, Shadow of the Colossus, The Talos Principle: Reawakened. Конечно некачественных ремастеров в разы, в десятки раз больше, так как многие особо не заморачиваются над тем, чтобы качественно улучшить графику и подогнать под современные стандарты, от чего когда выпускают реально качественный ремастер, люди начинают его воспринимать как ремейк, на фоне остального некачественного говна. Ну и желательно конечно, ремастеры делать на игры, которые не успели сильно геймплейно устареть, чтобы не возникал диссонанс когда видишь крутую красивую картинку, но при этом получаешь устаревший по современным меркам геймплей. Хороший пример с Tlou, где геймплей до сих пор ощущается на уровне, но вот устаревшая картинка прямиком из PS3, режет уже глаз.  Ремейк несёт за собой куда более глобальные изменения. И это во первых нужно играм, которые успели сильно не только графически устареть, но и геймплейно. Поэтому в ремейках, оставляют основной сюжет каким он был, с редкими правками, но всё остальное серьёзно перерабатывается и подгоняется под современные стандарты. Сюда можно привести пример Резидентов 2-4, СХ2, Финалки 7 Ремейк, Мафия.  Так часто графические моды прикручиваются без какой-либо работы над оптимизацией, поэтому они вызывают ошибки, вылеты и глюки. Я не говорю, что разработчикам надо было взять тупо графические моды и их внедрить в игру, без каких-либо правок. Но можно их взять как за пример, как можно сделать и улучшить графическую часть игры, не меняя движок игры, но при этом проработать над стабильностью и оптимизацией. Я не понимаю какой толк консольщикам играть в это устаревшее говно? Ну окей, я мог бы представить такой сценарии. Люди на консолях прошли Сталкер 2, им игра сильно зашла, атмосфера, хотят ещё задержаться в подобном сеттинге, и тут тебе подогнали ленивый ремастер первых частей на консоли, чтобы ты мог дальше наслаждаться атмосферой... Но прикол в том, что Сталкер 2 не выходил на PS5, на самой популярной консоли, где имеется большая аудитория, которая могла бы сделать какие-то продажи, после Сталкера 2. На Иксбоксе там вообще полу мёртвая аудитория, что Майки уже хотят в будущем от консоли вообще отказаться. Поэтому кому она по факту на консолях нужна? Людям с PS5 охота играть в устаревшую как кусок говна игру? При этом в Сталкер 2 они не играли, с чего тогда должна этот ремастер заинтересовать? Это максимально тупой и не логичный ход со стороны ГСК. Надо было тогда, с начало выпускать игру на PS5, а потом уже прикормленной аудитории второго Сталкера, подсовывать ремастер первых частей. Возможно это бы имело какой-то успел и какой-то доход. А сейчас эта херня нужна только людям на РС, кто ностальгирует по старому Сталкеру. Хотя как по мне, проще оригинал с модами запустить, больше профита будет.  
    • Of Ash and Steel | трейлер игрового мира of Ash and Steel - tinyBuild Connect
    • морровинд, скайрим, обливион, великолепный Эндерал — фэнтези, лор, рпг составляющая, интересные диалоги, интересный сюжет... какая у вас система? графика простая, там  особо нечему проседать. миньёны отнимают ману, но дают сильный прирост к дпс, также можно отдельно дпс вкачать, в итоге удар молнии, второго уровня, обычных мобов ваншотит.
    • Ребята я разобрался, кто хочет чтобы помогли напишите в тг @velsapon, нашел ссылку на патч   
    • написал только инфо для общего знания. Никого не провоцирую)
    • В выходные подумаю, как перенести текст. В принципе есть возможность попробовать модифицировать файл с помощью UABE.
  • Изменения статусов

    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
    • oleg72  »  Boor

      https://www.skidrowcodex.net/fate-reawakened-goldberg/
      · 0 ответов
    • Ob1tel

      Таксист Стример Анимешник https://www.twitch.tv/harddcore_gamer
      https://www.youtube.com/@HarddcorGamer
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×