Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Разработчики Last Oasis позволили вернуть деньги за игру из-за рухнувших серверов

Рекомендованные сообщения

122511-1.jpg

Глава студии Donkey Crew записал специальное обращение к игрокам, извинившись за произошедшее. По его словам, сотрудники работали над локализацией причины день и ночь, и «теперь им надо поспать».


В прошлый четверг в Steam вышла Last Oasis — MMO про кочевников в постапокалиптическом мире. Несмотря на то, что ее делала небольшая студия, и стоит она не так и мало ($29.99), игроки массово начали ее покупать.

Как это бывает в последнее время, студия не была готова к нагрузке — сервера едва не упали, отказываясь пропускать игроков дальше главного меню. Разработчики решали проблему в течение трех дней, но в итоге сдались и перевели игру в автономный режим на неделю. За это время программисты надеются разобраться в причинах проблем.

122511-1.jpg

Глава студии Donkey Crew записал специальное обращение к игрокам, извинившись за произошедшее. По его словам, сотрудники работали над локализацией причины день и ночь, и «теперь им надо поспать». На этой неделе они будут выяснять, почему нагрузочное тестирование до релиза не показало никаких проблем с кодом.

В течение этой недели все желающие могут сделать возврат средств за игру через Steam. При этом наигранное время учитываться не будет.

События игры развиваются в отдаленном будущем, спустя тысячи лет от сегодняшнего дня. Игроки здесь становятся невольными кочевниками, вынужденными путешествовать по оазисам опасной и деградировавшей Земли. Невиданной силы катаклизм, задолго до актуальных событий, уничтожил Луну и остановил вращение планеты вокруг своей оси. В результате, на Земле образовалось два полярных климата — адская пустыня и царство вечной мерзлоты. Между ними, прямо вдоль меридианов, осталась небольшая полоса умеренного климата, пригодная для жизни остатков человечества. В этих условиях кочевники создали новый транспорт, служащий для них мобильными домами, оружием и главным средством выживания — деревянные шагающие машины, полагающиеся на силу ветра. Их назвали «шагоходами». 

Last Oasis заняла шестое место в топе продаж Steam в свою первую неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      До 8 мая их можно приобрести в Steam с большими скидками.
      Игровые издания обратили внимание на намерение компании Capcom снять с продажи три свои игры.

      Речь идет о посредственном вертикальном экшене Dark Void (2010 год), платформере Dark Void Zero (2010) и стратегической головоломке Flock! (2009). До 8 мая их можно приобрести в Steam с большими скидками, а уже 9-го они станут недоступны для покупки. 
    • Автор: SerGEAnt

      Общее правило осталось неизменным: вы должны провести в игре не более двух часов, чтобы сделать возврат. Но вот у расширенных изданий время не учитывалось.
      Сегодня Valve внесла небольшие изменения в правила возврата средств за игры в Steam.
      Они касаются доступа к играм до релиза, который выдается за покупку расширенных изданий, что в последнее время стало очень популярных у крупных издателей.

      Общее правило осталось неизменным: вы должны провести в игре не более двух часов, чтобы сделать возврат. Но вот у расширенных изданий время не учитывалось: например, если его покупка позволяло начать играть на 5 дней раньше остальных, то можно было за 5 дней пройти игру и потом свободно вернуть деньги.
      Теперь так сделать не получится.
      Однако, для возврата денег действует еще одно правило: с первого запуска должно пройти не больше двух недель. И вот его Valve трогать не стала, так что вы по-прежнему сможете вернуть деньги через 14 дней плюс время «раннего доступа».


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×