Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Grom

Star Wars StarFighter

Рекомендованные сообщения

Star Wars: StarfighterРусификатор (звук) / Русификатор (звук) - для видеороликов

Собственно нашел полностью озвученную и переведенную игру.

Со звуком все понятно, озвучка лежит в \Game\Streams\cine\; Game\Streams\Dialog\; \Game\Streams\Video\ (я ее выложу в ближайшие дни)

А вот где лежит текст?

Сделал список файлов и их точные размеры, сравните с англ. версией

http://slil.ru/23327518

Изменено пользователем SerGEAnt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

звук жду с нетерпением!

касательно текста, постараюсь посмотреть, где он там лежит, хотя там текстовые брифинги простейшие.. а вот о чем они говорят? для меня всегда было загадкой.. так только, общий смысл..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Залил русскую озвучку

http://slil.ru/23328390

http://slil.ru/23328742

http://slil.ru/23332598

http://slil.ru/23333131

Файлы .ogg, что в папке Video нужно приклеить к оригинальным bik видеосам

Попробуй сасунуть этот файл в игру, может быть там текст, если нет, то значит он в resource.pak, размером 200 мегов

http://slil.ru/23333158

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

рассказываю.

1. для русификации текста english.pak недостаточно. аккурат нехватает шрифтов и перевода кое-каких менюшек. исследование ресурсов показало, что оно все живет в resource.pak

2. звук в ролики не удалось импортировать (импортировал естественно wav). в игре эти ролики воспроизводятся без звука. самое забавное, что даже если из английского ролика вынуть звук, а потом обратно вставить - звука нет. исследование исходных файлов показало, что звук находтся в каком-то загадочном формате 16 бит / 44 бла-бла-бла и так ясно (Old Version). как сделать old version из обычного wav - я без понятия. я даже не знаю что это такое, хотя со звуком постоянно имею дело. Ж)

мораль. Ж) есть два варианта.

1. выложить iso-шку этой версии (идеальный вариант) - я ее сам поковыряю и выделю все чего точно не хватает (а то вдруг еще что-то всплывет)

2. если первый вариант слишком сложен, тогда мне нужны:

resource.pak

c01.bik

c02.bik

c03.bik

c04.bik

c05.bik

n12o.bik

r23o.bik

жду ответа!

кстати, а чья это версия перевода? торум? триада? я так и не смог найти русской версии с переводом звука... и мне казалось, что ее и не было.. а вот ведь есть.. =)

Изменено пользователем denus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кстати, а чья это версия перевода? торум? триада? я так и не смог найти русской версии с переводом звука... и мне казалось, что ее и не было.. а вот ведь есть.. =)

я тоже был уверен, что перевода не было - а вот оно как оказалось.... интересно

p.s. ещёб "rogue squadrom" перевод (если правильно написал :D )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1. выложить iso-шку этой версии (идеальный вариант) - я ее сам поковыряю и выделю все чего точно не хватает (а то вдруг еще что-то всплывет)

кстати, а чья это версия перевода? торум? триада? я так и не смог найти русской версии с переводом звука... и мне казалось, что ее и не было.. а вот ведь есть.. =)

Могу выложить на www.torrents.ru

Для меня это проще, чем лить на всякие рапидшары, слилы и тому подобные.

НО

У меня анлим, так что скорость даунлода и аплоуда 128 кбит\сек

ЭТО будет довольно-таки долго.

Так что выбирай, залить мне на слил.ру файлы или в торрентах раздать игру

Кстати просить меня залить образ на слил нельзя, я туда буду это лить дня 3, так что думаю быстрее будет скачать с торрентов =)

Диск у меня от Седьмого Волка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 Grom

лей недостающие файлы, сначала.. Ж)

а потом уже образ.. он, кстати, должен хорошо пожаться.. resource.pak ужимается с 200 до 70.. =) куда? даже не знаю.. у меня машина не постоянно включена.. с торрента я буду очень долго сливать... напиши мне в пм или на мыло, что-нибудь придумаем.. а ты из какого города?

Изменено пользователем denus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ладно, если из игры вытащить все видео и звуки, то аккурат получится что игра состоит из resource.pak и еще кучи файлов суммой не больше 10 мегобайт.

Так что образ можно не лить, можно просто дать тебе все файлы кроме музыки =)

Вообщем залью на слил.ру те файлы, которые ты сказал, а там посмотрим

Кстати, у меня есть предположение, что нужно звук "отклеивать" и "приклеивать" очень старой версией RAD GAME TOOLS. Если найдеш такую попробуй ей, может получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 Grom

про старый rad tools я тоже уже думал.. только проще ролики в комплект положить.. Ж) их там не так много.. в крайнем случаем, для модемщиков, я могу сделать версию с vpatch-ем.

недостающие файлы жду! насчет образа, может ты и прав.. Ж)

p.s. оффтоп. я в свое время решил проблемы с мышью по вертикальной оси - чтобы куда мышь ведешь, туда и летишь. почему-то в релизе эта функция не работает, только инверсия. если надо будет - напишу что делать.

Изменено пользователем denus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 Grom

благодарю. все заработало. начну кумекать на русификатором.

вернее, нет, не так:

2 SerGEAnt

посоветуй, что делать:

есть файлов почти на 500 мег. если их просто пожать, то будет 363. что делать дальше? колдовать с vpatch и выкладывать результат? или так оставим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

c видео и звуками vpatch ничего дельного сделать не сможет, а вот на файл resource.pak нужен патч однозначно

Изменено пользователем Grom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

почему? в биках же разница только в звуковой дорожке.. вот эта "дельта" и пойдет в патче.. =)

p.s. но перевод, конечно, местами совсем бредовый.. Ж) а местами ничего.. про игру актеров ничего сказать не могу, так как и так ясен уровень.. Ж) однако же, все равно зачастую лучше оф. локализаций, несмотря на говорок. =)

Изменено пользователем denus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А звуки в каком там формате? Если Wav, то можно перегнать его в ogg временно, а при установке - обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
почему? в биках же разница только в звуковой дорожке.. вот эта "дельта" и пойдет в патче.. =)

Ну попробуй, я когда-то так тоже хотел сделать по другой игре, у меня не получилось.

Может у тебя получится =)

А вообще нужно размер сделать как можно меньше

SerGEAnt

Большинство звуков там в mp3

Изменено пользователем Grom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×