Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

PATHWAY

Pathway_glowny-e1560931546554.jpg

Жанр: Tactic RPG, Rouge-lite
Платформы: PC MAC LIN
Разработчик: Robotality
Издатель: Chucklefish
Дата выхода: 11 апреля 2019 года

Сайт игры: http://www.pathway-game.com/

ОПИСАНИЕ:

Раздвиньте границы непознанного в Pathway, стратегической RPG, чье действие происходит в 1930-х годах. Исследуйте неизведанные территории, раскрывайте тайны древних гробниц и побеждайте врагов в пошаговых сражениях!

Не нашел темы на сайте, решил создать, уж больно заинтересовала игра. Хочу перевести.

Текст нашел, его было не сложно найти. Основная проблема (для меня) со шрифтами. Вроде понял принцип, но очень плох с Java. Нашел файлы с расширением *.fnt, но не могу найти png на которые они ссылаются. Прошу помощи. Как и с помощью чего шрифты редактировать понял.

P.S. Прошу сильно не пинать)

Изменено пользователем lordlex63
Изменил шапку
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно что в сети по запросу “русификатор Pathway” выдает кучу ссылок на разные сайты, где якобы можно скачать русификатор от ZoG… при этом на самом ZoG этого перевода нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пол игры сделано на java, остальное хрен пойми на чем, ни текста ни шрифтов не нашел при беглом осмотре. Дальше ковырять не буду, так как не охота разбираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, club54 сказал:

Интересно что в сети по запросу “русификатор Pathway” выдает кучу ссылок на разные сайты, где якобы можно скачать русификатор от ZoG… при этом на самом ZoG этого перевода нет.

Фишинговые сайты они такие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, pipindor555 сказал:

Пол игры сделано на java, остальное хрен пойми на чем, ни текста ни шрифтов не нашел при беглом осмотре. Дальше ковырять не буду, так как не охота разбираться.

Тут без софта смысла нет лезть, но и технологию нужно знать. Пока тоже не хочется. Текст бинарными прогами для текста можно обработать в оригинальных .class, то что в jar, также можно декомпилить в jad и так тексты получить (есть ещё тотал плагин) более понятно, что где. Вставка уже в классы c правкой длины перед строкой. Немного инфы ещё по шрифтам.

 

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это все уже звучит обнадёживающе, но я все-равно за такое не возьмусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если кто реально будет переводить то можно достать для начала текст. Игру бы ещё в стим купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А да, тут же поддержка локализаций есть, так что проблем с текстом не будет. Шрифты тоже не проблема, даже векторы есть у меня такие.

Узнал от создателя темы, что перевод идёт. Так что заново делать, я полагаю, смысла нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 05.06.2020 в 08:03, DragonZH сказал:

Узнал от создателя темы, что перевод идёт. Так что заново делать, я полагаю, смысла нет

это немного радует :)

может автору тут засветить прогресс? ну хотя бы примерно — 5,10,15 %, игрушка конечно “нишевая”, но я на английском пару часов поиграл — мне очень понравилось, даже без понимания сюжета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 07.06.2020 в 12:41, club54 сказал:

может автору тут засветить прогресс?

Он сказал, добить осталось. Но и делают по связи с разработчиком, так что хз насколько это может затянуться с релизом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 12.06.2020 в 12:37, DragonZH сказал:

Он сказал, добить осталось. Но и делают по связи с разработчиком, так что хз насколько это может затянуться с релизом.

То есть русофикатор можно ждать в обновлении к оригиналу?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если кому интересно, в EGS игра раздаётся до 25 июня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 18.06.2020 в 23:09, there4 сказал:

Если кому интересно, в EGS игра раздаётся до 25 июня

Благодарю вас за информативный комментарий, успела взять игру бесплатно.

В 12.06.2020 в 09:37, DragonZH сказал:

Он сказал, добить осталось. Но и делают по связи с разработчиком, так что хз насколько это может затянуться с релизом.

Если вы знаете, где скачать русификатор, то не могли бы, пожалуйста, дать ссылку на него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Ulyanochka сказал:

Благодарю вас за информативный комментарий, успела взять игру бесплатно.

Если вы знаете, где скачать русификатор, то не могли бы, пожалуйста, дать ссылку на него.

У создателя темы спросите. @lordlex63 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как там перевод поживает, ну и в целом русификация?

Изменено пользователем GUZA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Rolla

      Метки: Аркада, Хоррор, Пулевой ад, Разрушения, Набор очков Платформы: PC Разработчик: Tyrma Games Издатель: Pantaloon Дата выхода: 13 октября 2026 года Отзывы Steam: 37 отзывов, 81% положительных
    • Автор: lREM1Xl
      Ищем русификатор.

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Всё то время, что прошло с релиза первой игры, я собирался в неё попробовать поиграть. Теперь буду делать тоже самое после релиза второй
    • Вероятно эффект “насрать в бочку с мёдом” — немного, но кушать уже не хочется.  Народ привык к определённому типу повествования, а тут выбивание из колеи, да ещё такими персонажами. В общем есть мысль что повестку причём очень жёсткую замечают фанаты прошедшие все игры.
    • Ещё один ии-перевод появился. https://boosty.to/kansaiwall/posts/fcabb23b-3483-46fe-9699-a954b62ea5c1
    • На этапе, когда начинаю жалеть, что взялся  Но вообще как раз сейчас занимаюсь. План пока такой же, до Нового года.  
    • Я предлагаю тебе полагаться на личный опыт, на личное мнение. У каждого своё восприятие тех или иных вещей. Если я бы полагался на мнение других, я бы не стал играть в данную игру, как только услышал, что там есть повестка. Но я скачал, пошёл играть, сам оценивать ситуацию. Играл с акцентом, что-то должен увидеть и встретить, но в итоге оказалось, что ничего особо страшного не увидел и не встретил. Каких-то жёстких перегибов не было. Я не отрицаю, возможно я такой не внимательный или специально не искал, поэтому может где-то чего-то пропустил и не заметил, но так это же плюс, значит если повестка есть, она не навязчивая, если человек может её не заметить и пропустить. Больше то раздражают навязчивые вещи, когда тебе умышлено это в лицо пихают, и говорят - “вот это так и должно быть”. В интернете встречаются люди, которые любят раздувать из мухи слона. Иногда может сложится мнение, что там реально какая-то жёсткая проблема, а когда начинаешь сам изучать то совсем не понимаешь откуда столько вони было?! Поэтому лучше всегда полагаться на личный опыт.  Ну из всего, что я встретил лично, это то, что женский пол воюет на равных с мужиками. Женщины солдаты тут встречаются постоянно, но то, чтобы они прям доминировали и унижали мужиков, как сильные независимые — нет. Армией всё ровно управляют мужики, бабы тут не командуют в основном мужиками. Ну есть командирша отряда одна, так она редко появляется и в основном даёт указания, которые ей даёт штаб, которым управляют мужики. Ну типа ничего такого особого нет, чтобы она там кричала и орала на мужиков — вы должны выполнять мои приказы, типа показывая свою доминацию над мужским полом, такого не было в игре. Сопливых мужиков среди солдат не увидел, трансгендеров не увидел. Может я такой не внимательный? Что-то пропускаю мимо ушей и глаз? Нам нужно сюда, другое независимое мнение. Я не хочу полагаться на нытье в интернете, оно часто бывает не оправданное. Нужно полагаться на независимое мнение, людей которые реально поиграли и ты им в целом доверяешь их мнению. Если кто-то тут будет играть в последние Гирии, и увидит жёсткую повестку, мне хочется услышать развёрнутое мнение, где и в каком месте это было показано, чтобы мне понимать где я проморгал, если оно таково было.
    • Если повестки там напихано столько, сколько Мирослав боится, то не забудешь высказаться. 
    • Попробовал сейчас инфеймос второй сын, вроде играбельно, почти фпс как на приставке)
    • Ну значит будет много локализаций ) Я прочитал тему с начала, но понял, что топикстартер засомневался в необходимости перевода, а я эту игру давно хотел пройти. Самое смешное, что я долго не мог вспомнить название, помнил, что игрушка забавная, но очень много текста ) Нашел случайно, через подборку по тегам в стиме.
    • Периодически читаю новости на сайте gamemag, там там в новостях про новые Гири люди довольно часто и много ныли, что повестка, и что мол её много и она ядрёная, да и на других ресурсах я частенько встречал такие отзывы, что мол повестка убила Гири. Сам лично пока что не играл, так что не могу лично сказать насколько повестки там много, но играть в любом случае буду, ибо сингловые шутеры и шутеры от третьего лица с укрытиями в частности, я уважаю, и их сейчас выходит преступно мало, что бы просто брать и игнорировать новые гири. Вот как пройду, то может выскажусь по поводу повестки, если конечно не забуду.
    • @Rabid666 там ещё @kokos89 свой русификатор с нового года делает))) но не знаю на каком этапе, но обещал до нового года выпустить.
  • Изменения статусов

    • goosemose  »  Orionus

      Здраствуйте
      Хотел спросить за руссификатор для Dragon Quest 3, есть ли бесплатный для пк? Или только платный недавно купил ее в стиме, думал что на пк есть руссификатор, уже некоторое время ищу и нахожу либу пустые файлы либо платные, хотя по коментариям вроде видно что был на пк бесплатный перевод.
      Подскажите пожалуйста.
       
      · 0 ответов
    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 1 ответ
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×