Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Авторы Rocket League перестанут поддерживать игру на Mac и Linux

Рекомендованные сообщения

230316-3769e2c7f0bbc1bb2ce537a0859459fc4

Все из-за неких «новых технологий».


В марте Linux и Mac версии Rocket League получат последний патч, отключающий онлайн-функционал. Об этом сообщается на странице поддержки игры.

Студия Psyonix не сообщает точных причин снятия этих версий с поддержки, ограничившись лишь упоминанием неких «новых технологий». По всей видимости, их поддержка для столь небольшого количества игроков будет нецелесообразной.

230316-3769e2c7f0bbc1bb2ce537a0859459fc4

Владельцы Mac при желании могут воспользоваться Boot Camp, на Linux его аналогом являются Proton и Wine. При этом всегда можно воспользоваться полноценной ПК-версией, тем более что игра поддерживает даже Windows 7.

Напомним, что Rocket League поддерживает кросс-платформенную онлайн-игру на всех платформах: ПК, Xbox One, PS4 и Switch.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понакупают тех маков, а потом бедные разработчики мучаются. Ну а вообще — во всем Epic Games виновата.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
59 минут назад, Frost-Nick сказал:

Понакупают тех маков, а потом бедные разработчики мучаются. Ну а вообще — во всем Epic Games виновата.

Точно,купил Тим их, и бюджет порезал(что бы на раздачи хватало на 20 год) вот и на мак не осталось:laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Frost-Nick сказал:

Ну а вообще — во всем Epic Games виновата.

Скорее всего так и есть, ведь ЕГС не поддерживает МАКи или Линь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, DarkHunterRu сказал:

ведь ЕГС не поддерживает МАКи или Линь

В настоящее время Epic Games Store поддерживается на ПК и Mac. Это есть в FAQ и в информации об игре.

А то что они виноваты, это я имел ввиду их как владельцев Psyonix. Им некогда заниматься другими платформами, нужно  больше сил на улучшение супер-просматриваемой игры школотой — Fortnite.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Сегодня в 21:00 началась трансляция Epic Games Store — Summer Showcase 2022 — ежегодное шоу с показом игр, которые уже вышли или выйдут в магазине Epic Games Store.
      Сегодня в 21:00 началась трансляция Epic Games Store — Summer Showcase 2022 — ежегодное шоу с показом игр, которые уже вышли или выйдут в магазине Epic Games Store.

      Что показали:
      Вышла бета PC Building Simulator 2. Анонс экшена Shoulders of Giants — релиз осенью. Летом Sifu получит большое обновление с новым оружием и приемами. Красивый экшен Tchia выйдет в 2023 году. Новый трейлер асинхронного экшена Ghostbusters: Spirits Unleashed — он выйдет уже летом. Анонс выживалки The Lord of the Rings: Return to Moria про восстановление гномами Мории. Игру можно будет пройти в кооперативе в восьмером. Условно-бесплатный шутер Splitgate выйдет в EGS осенью. Gigabash — экшен, в котором огромные монстры сражаются в городах. Выйдет 5 августа. У юмористического экшена Rawmen будет бета-уикенд 1-3 июля. Очередной трейлер гонки Disney Speedstorm. Седьмой сезон Rocket League стартует 15 июля. Первый сезон Fall Guys стартует 21 июня. 12-13 ноября состоится первый PvP-турнир по Fortnite с призовым фондом 1 миллион долларов. Трейлер с нарезкой цитат прессы по Evil Dead: The Game. Аркада Space Punks доступна в виде открытой беты уже сейчас. Запись трансляции:
    • Автор: SerGEAnt

      PlayStation запустила очередной этап своей инициатива Play at Home.

      С сегодняшнего дня и до 7 июня в нижеперечисленных играх можно забрать определенные бонусы:
      Rocket League — Набор PlayStation Plus содержит четыре уникальных предмета для тюнинга: колеса «Синяя метка», ускорение «Синий дымок», шлейф «Синие камни» и баннер игрока Trimpact BL. Brawlhalla — Набор Brawlhalla: Play At Home включает игрового персонажа Реймана, облик сэра Рэйелота и облики оружия (топор и перчатка), эмоцию «Пожимание плечами» и помощника Гримма. Destruction AllStars — 1100 очков разрушения MLB The Show 21 —  10 наборов The Show для MLB The Show 21 NBA 2K21 — Набор Play At Home включает две аметистовые карточки MyTEAM Damian Lillard, 5000 очков для режима MyTEAM и кое-что еще. Rogue Company — Набор Rogue Company: Play At Home содержит облик «Прикрытие в Киото» (Kyoto Undercover) для Ронин и 200 R-баксов. World of Tanks / World of Warships — Набор Twice the Courage Набор для World of Tanks: Modern Armor включает пять бустеров серебра x1,5, пять бустеров опыта x2, семь дней премиум-аккаунта и не только.   Набор для World of Warships: Legends включает корабль Arkansas III уровня, семь дней премиум-аккаунта и пять редких бустеров разных типов. Warframe — Набор Warframe: Starter Bundle включает 100 единиц платины, 100 000 кредитов, усилитель синтеза на семь дней, набор модов «Базовый урон» и не только. С 20 мая 20:00 мск станет доступно удвоение опыта в Call of Duty: Warzone:
      Call of Duty: Warzone — 5 жетонов удвоения опыта

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Странный квест. Первые 2/3 неплохое космическое приключение. А последняя часть — хз что такое, разработчики не знали как это все вообще собрать что они там накрутили и сляпали что-то маловразумительное и банальное. 
    • Если импакт и отдача реализованы так как здесь, то это не вкусовщина, а просто неумелая реализация.  Взгляни на Сultic или на Black Mesa, там это сделано гораздо лучше, про “мой” Selaco я уж промолчу )  Я тоже очень люблю FPS, но в этот в отличии от многих, мне продолжать не захотелось, и это не вкусовщина, так как различать где это сделано хорошо, где средне, а где плохо, ,большого труда не составляет, так как, благо есть с чем сравнивать. Возможно тебе и остальным, кому игра зашла, этот момент не так важен, не знаю, но если я не ловлю кайфа от стрельбы в подобных играх, то нах в такие игры мне играть, даже если по остальным аспектам всё на высоте.
    • Это тупо вкусовщина. В твоем селако стрельба взята из современных шутеров. А вот эта картонная пальба из ion fury мне не нравится. При это я прошел достаточно шутеров из начала нулевых, и вот стрельба в фантоме как раз оттуда. Я бы вообще сказал страшное – пальба из базового орудия тут прям как во второй халве. Пистолет точно оттуда слизан. 
    • @james_sun здесь же главный элемент это стрельба, но она здесь реализовна плохо, не знаю какое слово подходит — криво, картонно, неинтересно, хуже чем в Ion fury. Посмотри демку Selaco и поймёшь о чём речь. Никто не говорит, что “веселье” нужно наваливать сразу, но реализация стрельбы уже видна, и сделано это прлохо — враги “картонные”, импакт не чувствуется, а стрельба в таких играх должна приносить удовольствие.  Взгляни как это в Brootal Doom выполнено, или в том же Selaco, который далеко не глупый шутерок где одно только мясо.
    • Этой Джаге будет сложно состязаться с третьей Джагой.  У меня есть определенные ожидания, касательно этой игры.  Но лучше бы шагнули в сторону 7.62. 
    • ЕГС опять дал с подливкой ? Все так и есть,исключительно “злые издатели!”
    • В пошаговые играть надо,по видосу фиг что поймёшь. Но я в принципе, за любой “пошаг”)
    • @piton4 , ion fury косит под игры первой половины 1990-х, phantom – под самый конец девяностых-начало двухтысячных. По ней это прям видно. И в шутерах той поры никто тебе не вываливал все веселье в первые полчаса. Игры раскрывались постепенно. В той же культовой халве ты вообще первые десят минут тупо едешь на тележке, и первые полчаса и даже больше ты бегаешь по базе и со всеми болтаешь, лол. 
        Тут очень похожая схема, хотя и заметно шустрее. Судя по комментам в стиме, народ с чего-то ждал очередное бездумное мясо, а получил куда более размеренный экшен. По мне так это гораздо лучше, чем вот это бесконечное пиксельное олдскул-месиво, которое уже изрядно утомило. А вот под сюжетные шутеры именно конца девяностых - начала нулевых никто почему-то косить не хочет. Вот это один из немногих примеров, тоже имеет право на жизнь. 
    • Учитывая, какой замечательный пост об отзывчивости замечательного издателя Serenity Forge был тут, на ЗоГе (снизили цену на DLC до жалких ~500 рублей), интересно было бы услышать мнение главного местного господина-аналитика, а какой же филиал этой американской компании виноват в этом (отсылочка на запрет раздачи/продажи DNF Duel в EGS). Ведь не сами же Эпики отбирают/запрещают игры так избирательно, правда ведь?
    • В 2022-м Институт развития интернета выделил проекту грант в размере 90 миллионов рублей. Отечественная Lipsar Studio обнародовала геймплейный ролик из грядущей тактики из грядущей пошаговой тактики Sparta 2035. Сообщается, что эта игра о солдатах удачи, борющихся с вымышленной террористической организацией под названием Даамат.
      События разворачиваются в Африке 2030-х годов, в условиях жесточайшего кризиса. Командиру отряда «Спарта» предстоит не только защищать Африку от террористов и разбираться в истинных причинах конфликта, но и лавировать между различными фракциями, желающими извлечь из войны максимальную выгоду. Несмотря на серьезный сеттинг, авторы обещают наличие в их игре юмора и отсылок к массовой культуре. Кроме того, тут будет некий «налет научной фантастики». Релиз игры состоится не раньше 4 квартала текущего года. В 2022-м Институт развития интернета выделил проекту грант в размере 90 миллионов рублей.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×