Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Более трети россиян обходят блокировки в сети

Рекомендованные сообщения

131532-network3.jpg

По данным исследования компании Mediascope, инициированного по заказу Минкомсвязи, более трети россиян обходят блокировки в интернете.


По данным исследования компании Mediascope, инициированного по заказу Минкомсвязи, более трети россиян обходят блокировки в интернете.

131532-network3.jpg

По крайней мере, в этом сознались 34% опрошенных. Из них 8% делают это регулярно, 12% — время от времени, и 15% — редко. 44% опрошенных заявили, что блокировки никогда не обходили. 

Для выхода в сеть жители России чаще используют смартфон — 63%. 14% ото всех респондентов выходят в интернет с планшета, 12% — со Smart TV. 

Больше всего жители нашей страны любят общаться через WhatsApp — 69% опрошенных пользуются этим сервисом. Далее идет YouTube (53%), ВКонтакте (51%), «Сбербанк Онлайн» (51%), Instagram (39%), «Яндекс. Навигатор» (35%), Viber (34%) и «Одноклассники» (31%).

Из приложений популярнее всего оказались «Госуслуги» (27%), затем идет Telegram (14%), Facebook (12%) и Skype (11%). 

На вопрос «Что Вы делали в интернете в последние 30 дней?» 50% ответили, что общались в соцсетях или мессенджерах, 49% — смотрели видео, 44% искали информацию о товарах и услугах, 37% слушали музыку, 33% использовали интерактивные карты и навигаторы, 26% совершали покупки, 24% играли или скачивали игры, говорится в результатах исследования.

Сообщается, что для исследования было опрошено более 13 тысяч человек в возрасте от 16 лет во всех регионах страны.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Doron сказал:

Что-то не особо вериться, только самые самые могут это проделать, ибо РКН постоянно даёт о себе знать

Поставить надстройку на какой-нибудь хром щелкнув один раз мышкой (и получив доступ к ~99% того, что якобы “блокируется”) — это то, для чего требуются самые самые навыки?

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, iWaNN сказал:

Поставить надстройку на какой-нибудь хром щелкнув один раз мышкой (и получив доступ к ~99% того, что якобы “блокируется”) — это то, для чего требуются самые самые навыки?

Не все прокси и VPN выполняют приедназнаеную им функцию.  Не совсе юзер может разобраться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 29.12.2019 в 03:24, Upir Оfeigr сказал:

А давай ты соберешь манатки и оправишься в северную корею на пмж. Там интернета вообще нет да и вообще все как тебе нравится.

А нормальные люди как нибудь сами для себя решат куда им ходить и что смотреть без указок дяденьки.

Эхх, вот так зайдешь, когда появится возможность, а там школьники пытаются что-то брякнуть… Куда мне ехать отдыхать, я сам решу, исходя из реалий жизни - как раз только вернулся из поездки по нашей огромной стране: Екат — Новосиб — Кырск и обратно в Питер. Не тебе, мамкин сопляк, мне указания давать куда ехать и как отдыхать.

Кстати, в России мне прекрасно живется и менять место жительства нет никакого желания. А вот в Северной Корее я уже был, в 2014 году целых две недели, когда уже Ын рулил  — очень понравилось их пиво, название уже не помню, которое на горной воде сделано. Больше всего поразил фестиваль Ариран и еще корейцы покорили отношением к памятнику советским солдатам, освободившим Корею. К нему местные каждый день свежие цветы носят, а усохшие убирают. Для русских там вообще нет преград, надо только с гидом и безопасником чутка понастойчивей быть — не могут они нам отказать, до сих пор помнят кто их освободил. И не надо нести чушь про интернет — WiFi в гостинице работал без проблем, также как и в Таллине в прошлой весной и в Вене год назад. Нам даже фоткать можно где угодно, только показывать надо, что удалил лишнее с мобилы и фотика, но в облаке-то все остается))

Почитай пост 5-10 раз, там вроде даже для школьников разжевано, что нормальные люди могут заходить куда им хочется, вот только нормальным людям непонятно херли там делать и что смотреть в заблокированных местах. И нормальные взрослые дяденьки разберутся без советов малыша…

Изменено пользователем Medvezavr
Исправление ошибок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Блокироваться будут сервисы, предоставляющие доступ к заблокированным в России ресурсам.
      Агентство «РИА Новости» узнало о планах Роскомнадзора выпустить приказ, фактически запрещающий все VPN-сервисы в России с 1 марта 2024 года.
      Блокироваться будут сервисы, предоставляющие доступ к заблокированным в России ресурсам. Сенатор Артём Шейкин уточнил, что «особо важно ограничить доступ граждан к продуктам компании Meta, которая признана экстремистской организацией».

      Если такой приказ будет издан, то VPN-сервисы будет практически невозможно установить на iOS, так как Apple придется заблокировать их в AppStore. Также их будет невозможно найти в Play Market и RuStore на Android.
      Отметим, что Роскомнадзор периодически пытается заблокировать в России самые популярные протоколы, по которым работают VPN, из-за чего такие сервисы работают со сбоями.
    • Автор: SerGEAnt

      По какой причине сайт был заблокирован — неизвестно.
      Судя по базе данных Роскомнадзора, сегодня в России был заблокирован SoundCloud — популярнейший сервис для загрузки музыки.
      По какой причине сайт был заблокирован — неизвестно. В таблице лишь указана статья 15.3, описывающая процесс блокировки.



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×