Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
__#(KS)#__

Настройка ADSL-модема

Рекомендованные сообщения

Вообщем купил модем-Zyxel 660RU EE, настроил как надо, подключаюсь , а он выдаёт ошибку: Ошибка 678 и бла бла бла.

Помогиет , в чём проблема?

Изменено пользователем __#(KS)#__

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

maximovmax, да тут по ходу не только ADSL обсуждали, еще и такой, DUAL-UP'ный! Я сам аж запутался!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

__#(KS)#__

У меня была похожая трабла (но с другим модемом). Помогло автоопределение настроек VPI и VCI (или что то вроде этого). Покопайся в прогах (точнее там, где в мануале говорится о настойках) модема - может найдешь что-нибудь похожее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообщем проблема так и не решилась! :sad: Скачивал прогу сайта для автоматической нстройки всего, кому интересно- ZyXEL NetFriend. Там был Казастан, но не оказалось моего города, поэтому вбил настройки оператора, но всёравно не работает!

P.S Неужели придется платить мастеру :sorry::russian_roulette::sad:

Изменено пользователем __#(KS)#__

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

__#(KS)#__

Пожалуй так и сделай... Один раз посмотришь, потом сам легко сделаешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так и ставь драйвера. Они заменят виндусовские.

Понимаешь, когда подключешь модем даже мастер нового оборудования не вылезает, просто в треэ говорится что найдено новое оборудование, потом что это модем какой-то не Zyxel UNO, а другой, а далее оборудование установлено и готово к использованию. Драйверы модема без установщика. (Windows sp2)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Понимаешь, когда подключешь модем даже мастер нового оборудования не вылезает, просто в треэ говорится что найдено новое оборудование, потом что это модем какой-то не Zyxel UNO, а другой, а далее оборудование установлено и готово к использованию. Драйверы модема без установщика. (Windows sp2)

Зайди в свойства моего(твоего) компьютера или упраление и там найди Диспетчер устройств! Выбере в списке свой модем, и нажми обновить драйвера! Потом там не сложно дальше, следуй по пунктам, тока сделай чтобы установка проводилась вручную, и если дрова на диске то можно сделать автоматический поиск, если нет или ты знаешь где драйвер укажи к нему путь! Это должен быть inf файл.

Или если ты точно знаешь какой драйвер, то кликни правой кнопкой по этому inf файлу, и выбери пункт Установить!

Изменено пользователем B3ND3R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зайди в свойства моего(твоего) компьютера или упраление и там найди Диспетчер устройств! Выбере в списке свой модем, и нажми обновить драйвера! Потом там не сложно дальше, следуй по пунктам, тока сделай чтобы установка проводилась вручную, и если дрова на диске то можно сделать автоматический поиск, если нет или ты знаешь где драйвер укажи к нему путь! Это должен быть inf файл.

Или если ты точно знаешь какой драйвер, то кликни правой кнопкой по этому inf файлу, и выбери пункт Установить!

Так и сделал спасибо, драйвер Plug&Play установился. Но я помню, когда установка проходит правильным путем то там 3 устройства обнаруживается и 3 драйвера устанавливаются, один plug&play, другой что-то вроде эмуля com порта, 3-й звуковое устройство. Я думал можно ли как-нибудь нормально установить в этой ситуации, просто я не 1-й раз и не только с модемом сталкиваюсь с такой проблемой во 2-ом сервис-паке виндовса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Усё, проблему решил! :D Оказалось они на новую станцию перешли, и сменили параметры(негодяи), а я друга оттуда встретил сегодня, он и поделился инфой. Так что всем спасибо за ответы, тему можно закрывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Э-э-э! Не надо тему закрывать!

Проблема такая: после установки дров к модему (Acorp Sprinter@ADSL USB+) создалось подключение по локальной сети - так и надо, но винда пришет, что сетевой кабель не подсоединен. Настройки проверял, сам модем все время пытается "установить связь с оборудованием провайдера". :sorry:

Изменено пользователем Begemoth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Begemoth

логин и пароь попробуй пропиши, должно подключиться, хотя если порт открыт он коннектится должен, а уже потом пройти авторизацию по имени и паролю! у меня лановский модем зухель, но с юсбшным зухелем также! сначала диод ADSL заореться должен (к потрту законнектился), потом PPP(авторизация)! если ADSL не горит, значит модем не законнектился! у нас по крайней мере так! поробуй проверь все ли правильно стоит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В том то и проблема, что модем не может законнектиться. Лампа питания горит, а л соединения - только мигает (пытается соделениться). А без этого меню соединения вообще не открывается, т.е. логин и пароль прописывать негде. При двойном клике на соединение выскакивают его свойства.

На днях попытыюсь достать другие драйвера. Может получится (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Begemoth

А ты уверен что проблема с драйверами? Возможно неправильно стоят настройки, или у тебя доступ к порту закрыт! Позвоги в службу поддержки профайдера и узнай на всякий случай! По моему если у модема мигает лампочка ADSL, то с ним все в порядке, проблемы либо у провайдера, либо на линии! Кстати, проверь, все ли провода правильно подключены, сплиттер, телефон и т.д. В инструкции к модему должна быть схема!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

B3ND3R

Нет, не уверен что с дровишками проблемы. Все настройки правильно стоят - несколько раз проверял у службы поддержки провайдера. Сказали что я числюсь в активных пользователях, т.е. доступ должен быть открыт. В любом случае соединение должно производиться...

В нашем районе только недавно появились доступные порты для подключения. Мы с другом подключились, но у него немного по-другому: у него соединение с провайдером есть, но не запускается авторизация. Думкаю у них что-то с оборудованием...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Begemoth

Скорее всего это у провайдера глюки, может у них мастера есть для вызова на дом? А по поводу друга, если авторизация не проходит - значит либо имя и пароль неверные, либо провайдер косячит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорей всего придется вызывать... Но сначала попробую с другим модемом.

ЗЫ: посмотрел баланс - полтинник пропал. хотя трафик нулевой <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Точно говоришь. Игрушка жёстко провалилась. Мем, хайп, инфоповод… Смута котируется в медиа за счёт чего угодно, только не благодаря игровым качествам, скорее отсутствию оных  . Тот же 2077, хоть чем-то крыл своё ужасное техническое состояние. У Смуты из плюсов вижу только сеттинг, и то плохо реализованный.
    • @Dusker игра на слуху — не спорю. Но вот назвать её успешной — это громко. Если волны говн мерило успешности — тогда да. Вот вы её купили? Может я её купил? Из тех, кто тут, на форуме, я знаю только одного @romka, который её купил. Даже топящий за ВКплей @CyberPioneer не хвастался покупкой. Так что тот факт, что её обсуждают все кому не лень — не показатель успешности. Это лишь показатель её известности, что не одно и то же. Да, в конце концов, в этой теме из 50+ страниц самой Смуте дай бог хоть 10-15% сообщений посвящено.
    • Ага, одна-две конторы обосрались, значит, в говне и все остальные. Вы реально думаете, что будут выправлять озвучку или боёвку? Вообще не понял, о чём вы. Лично я багов, которые бы мешали\запарывали игру как в каком-нить Нью-Вегасе, не видел.    
    • @Dusker а что тут удивительного, пиар — единственный способ для этой игры хоть как-то выделиться, во всем остальном она проигрывает даже “Русам против ящеров”.
    • Да, хотелось бы перевод нейронкой, даже кривой
    • А что не очевидно что ли? Эта игра сейчас наверное одна из самых знаменитых. Да и в целом там подготовка к продажам была довольно неплохая. Сначала скидка если вы сделаете предзаказ. Няшные девочки стримеры с неким билдом смуты, где еще не было понятно в чем суть игры. Ну и много рекламы просто на разных сайтах включая вк, + игра на патриотизме, ну наша же игра, российкая, как не купить то. После старта продаж, пиара стала еще больше, правда уже черного, но тут уже появился пласт людей который если об игре услышал и даже если она хрень, все равно купит ее чтобы убедиться лично. Видно же, что по смуте роликов снято не меренно, только у двух хейтеров не прекрающиеся ролики про смуту один за одним. Даже когда они называют ролик “последний обзор смуты” не выдерживают и потом выпускают еще один. И много людей ей интересовалось, или заинтересовалось, благодаря всем этим блогерам и сайтам. P.S. У меня знакомые с запада спросили, “это вы типо нам мстите, за то что игры перестали продавать в стиме и без русского языка, поэтому вы нам смуту тоже решили не продавать и не переводить?”
    • @Сильвер_79 аккуратнее с такими “новостями”, а то ведь найдется “Шевелев”, который поверит))
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×