Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Sony пока не уверена, сможет ли PS5 запускать все игры с PlayStation 4

Рекомендованные сообщения

213831-sony-ps5-dev-kit-renders-patent-1

Представитель PlayStation заявил, что компания Sony в данный момент не уверена, сможет ли грядущая PS5 похвастаться полной совместимостью с PS4. 


Представитель PlayStation заявил, что компания Sony в данный момент не уверена, сможет ли грядущая PS5 похвастаться полной совместимостью с PS4. 

213831-sony-ps5-dev-kit-renders-patent-1

Команда в данный момент прилагает все усилия для того, чтобы новинка могла запускать абсолютно все игры с нынешней PlayStation без каких-либо проблем. То же самое, кстати, касается и Microsoft, которая старается сделать запуск игр с трех поколений Xbox на грядущем Xbox Scarlett. 

Журналисты осторожно предполагают, что в теории у PS5 может хватить мощности для воспроизведения игр с PlayStation 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость tyht
9 часов назад, CyberEssence сказал:

Откуда вы взяли этот процент? На сайте эмулятора указано, что 47,99%

https://rpcs3.net/compatibility

48 процентов можно пройти от начала до конца со стабильным ФПС. Ещё около треть игр из жёлтой зоны можно также пройти до конца, но с просадками или незначительными фризами. Об этом писали разрабы, вот пост только не могу найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, tyht сказал:

48 процентов можно пройти от начала до конца со стабильным ФПС. Ещё около треть игр из жёлтой зоны можно также пройти до конца, но с просадками или незначительными фризами. Об этом писали разрабы, вот пост только не могу найти.

Тогда они должны были бы их выделить в отдельную, например салатовую, зону. А так не понятно сколько игр из жёлтой зоны играбельны. Все игры из жёлтой зоны, которые я пробовал, представляли собой грёбанное слайд шоу <10 фпс (тот же RDR). Хоть у меня Ryzen7 2700x; 32GB; gtx 1070.

Изменено пользователем CyberEssence

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не уверены ибо ждут решения из Майкрософт сможет ли она запускать игры со старших поколений? Вдруг Xbox Scarlett не может, так зачем же козырные карты сбрасывать ну или наоборот добить конкурента и сделать поддержку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость tyht
53 минуты назад, CyberEssence сказал:

Тогда они должны были бы их выделить в отдельную, например салатовую, зону. А так не понятно сколько игр из жёлтой зоны играбельны. Все игры из жёлтой зоны, которые я пробовал, представляли собой грёбанное слайд шоу <10 фпс (тот же RDR). Хоть у меня Rizen7 2700x; 32GB; gtx 1070.

Я из жёлтой пробовал пару симуляторов футбола — вполне играбельны. Что касается эмуляции в целом, процессоры от АМД традиционно более капризны к данным задачам из-за разницы в архитектурах с теми же процессорами от Интел, на которых и делаются эти эмуляторы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот, и разве я не прав что эмуль пс3 возможно норм будет через 15 лет ?

всё что я пробовал запускать для пс2 — не играбельно, даже soul calibur 3 в таком слоу мо, что нервов не хватит, ах ну да он же запускается, так давайте прировняем процент запуска в зелёную сторону :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
59 минут назад, Hannibal-Lecter сказал:

ну вот, и разве я не прав что эмуль пс3 возможно норм будет через 15 лет ?

всё что я пробовал запускать для пс2 — не играбельно, даже soul calibur 3 в таком слоу мо, что нервов не хватит, ах ну да он же запускается, так давайте прировняем процент запуска в зелёную сторону :)

Точно не 15 лет. Год (может чуть больше) назад когда впервые попробовал эмулятор ps3 все было очень плачевно. Nier Replicant трещал звук, тормоза. Persona 5 — 15-23 fps. Demon’s Souls проблемы с графикой. Ni No Kuni — проблемы с графикой, вылеты в определенном месте, низкий fps. Сейчас ситуация намного лучше. Persona 5 все еще подтормаживает, но fps держится 25-30. Demon’s Souls вообще на ура. Будь у меня доступны TSX инструкции, все было бы намного лучше в плане производительности. Pcsx 2 в целом норм, но зависит от игры и надо для каждой игры подбирать настройки индивидуально (на RPCS3 у меня настройки везде примерно одинаковы). Dark Cloud 2, Dragon Quest VIII (когда играл, пару раз были проблемы с текстурами, из за того что я играл в Hardware режиме с улучшенной графикой, в остальном все зашибись), Persona 3 (идеально), Drakengard 1 (идеально), Shin Megami Tensei Nocturne (небольшой косяк с тенью гг, в остальном идеально), Castlevania (не помню какая), Ratched and Clank (в Hardware проблемы с текстурами, в Software высокие требования к процессору, если настроить играть можно), Silent Hill Shattered Memories (та же хрень что в Ratched and Clank, вот только раньше проходилась с дерьмовым переводом, а сейчас с норм переведом как не пытался, не смог нормально запустить. Может проблема в новой версии эмулятора, может версия игры, я хз). Metal Gear 2 — на ура. Вот небольшой список.

А совместмость с играми ps4  это хорошо. Надеюсь будет 100%. Может тогда ps5 когда нибудь куплю. На 3DS совместимость офигенная тема. 

Изменено пользователем Darapoin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Чистая производительность PS5 Pro достигнет 33,5 терафлопс, а наличие некоего «ИИ-ускорителя» позволит значительно повысить производительность еще вдвое.
      Том «я все знаю» Хендерсон подтвердил ранее появившуюся информацию о существовании PlayStation 5 Pro. По его данным, консоль собираются выпустить уже в конце 2024 года.

      PS5 Pro якобы будет на 45% быстрее обрабатывать растеризацию и в 2-3 раза — картинку с трассировкой лучей. Также консоль будет поддерживать PSSR (PlayStation Spectral Super Resolution Upscaling) — собственную технологию реконструкции изображения, благодаря которой некоторые игры можно будет запустить в разрешении 8K.
      Чистая производительность PS5 Pro достигнет 33,5 терафлопс (у PS5 — 10 терафлопс), а наличие некоего «ИИ-ускорителя» позволит повысить производительность до 300 терафлопс в простых операциях и до 67 терафлопс в операциях с плавающей запятой.
      Ранее в сети циркулировали слухи, что Sony старается выпустить улучшенную версию PS5 как можно раньше, чтобы успеть к релизу GTA 6.
    • Автор: james_sun

      Напомним, что изначально релиз проект состоялся в январе прошлого года на iOS и Android.
      Компании Ubisoft и Old Skull Games сообщили дату релиза военной драмы Valiant Hearts: Coming Home на PC, PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch.
      На упомянутых выше платформах игра выйдет уже завтра, 7 марта.
      Напомним, что изначально релиз проект состоялся в январе прошлого года на iOS и Android.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×