Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
UksusoFF

Антивирус Касперского

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

После переустановки винды не обновляються базы обновлённые через Интернет!

И скопированные до.

Версия 6.0.0.300.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно друг показал одну прогу (хакерскую) Там такие настройки (среди прочих):

игнорировать Dr.Web, игнорировать Касперского, убрать Касперского, отключить фаервол (любой). Было показано в деле, что все работает. Касперский вместе с Антихакер ;) отрубились как миленькие. Прикололо.

NOD не поддался, как и Norton antivirus.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DiMMension

в NOD в настройках есть специальный пункт, вкючив который отрубить его ядро стандартными спосбами невозможно. я знаю способ с выключением этой опции, либо в сервисах его ядро незагружать при старте винды, и перезагрузить комп. но вообще у любого антивируса есть уязвимости, но найти их не каждому под силу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DiMMension

в NOD в настройках есть специальный пункт, вкючив который отрубить его ядро стандартными спосбами невозможно. я знаю способ с выключением этой опции, либо в сервисах его ядро незагружать при старте винды, и перезагрузить комп. но вообще у любого антивируса есть уязвимости, но найти их не каждому под силу.

Полностью согласен. Но все же лучше, когда уязвимостей меньше или они более труднообнаружимы и их труднее использовать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уязвимости всегда обнаруживаются и фиксятся. Что же насчет КАВа, так уже придумали всякие методы, чего только стоит перевод времени назад, со слетом "лицензии" исходя из его особенностей и всего вытекающего. Ну да ладно, щаз вон семерка тестится, скоро зарелизится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вышла новая версия Касперского :)

http://www.3dnews.ru/software-news/vishli_...urity_7-265979/

Меня больше всего заинтересовала строчка:

Продукты седьмой версии изначально разрабатывались для использования с операционной системой Windows Vista и совместимы как с 32-битной, так и с 64-битной версией системы

Кто-нибудь уже ставил? Как дела со скоростью работы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поставил KIS 7.0 около недели назад.

В целом продукт получился намного лучше 6.0 версии, исправлено много ошибок и недоработок, выше скорость работы, однако есть и много минусов.

Из плюсов - более удобные и вменяемые настройки (кроме парочки), возможность проверки всего HDD по частям (прерванная может быть возобновлена в любое время даже после перезагрузки), убрана принудительная проверка FDD и CD-ROM по любому поводу и при загрузке, лучшая работа с базами.

Из минусов - отвратительная, часто невменяемая работа проактивной защиты (нельзя запустить даже почти любую игру, обнаруживается как кейлоггер :) , драйвера мыши подозреваются в попытках внедрения в систему :) , невозможна работа со многими программами, каждое неправомерное с точки зрения KIS действие приходится пропускать, давая согласие около десятка раз на 1 прогу/игру или заносить сотни прог/игр в доверенную зону),

сетевая защита тоже оставляет желать лучшего, недоработаны многие моменты, например, любая попытка открыть mht в Opera прерывается как запуск обозревателя с параметрами командной строки, и разрешая открытие одной такой страницы, мы получим опять предупреждение на следующей несмотря на галочку разрешать все подобные и т.д. При загрузке бывает глючит, не показывая процесс проверки автозапуска (вместо этого комп просто висит пару минут). Кроме совместимости с 64-bit никакой продвинутой поддержки там нет.

В целом двойственное впечатление - пока вернусь к NOD32+какой-нибудь фаервол, вот если доделают, тогда посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ААА!...Он мне Мой компьютер/Свойства посмотреть не разрешает...

Было б у кого другого, упал бы со стула от смеха. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока еще решил помучаться с Касперским, но проактивную защиту пришлось отрубить совсем - 1 раз случайно нажал на что-то "запретить", теперь отрубает насильно некоторые проги (наример, Acrobat Reader, WMP - вылет с ошибкой *.dll), не дает сменить дату/время,... и т.д., короче кошмар. Сетевая защита отрубила ускоритель Slonax при попытке сканирования моих портов (атака! ;) ), пришлось пару раз врубать вручную. Тормозит переключение закладок Opera иногда (проверяет весь инет через мой комп, что-ли? :D ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DiMMension

Зайди в настройки проактивной защиты и просмотри внимательно, что запрещено\разрешено, там есть и вкладки отдельных библиотек. А найти что именно часто не могут т.к. не смотрят на события, где четко указано: такой-то компонент сам или в зависимости от другого процесса (или дочерний и т.п.) запрещен. Смотришь на имя процесса, или что там запрещено (смотря что запускало процесс, это не акробат конечно будет, а эксплорер, или что там, короче в событиях написано). Идешь в настройки проактивной, в "контроль целостности", там находишь приложение, нажимаешь "подробно", видишь список разрешенного или запрещенного, меняешь что надо.

А вообще проактивная для этого и сделана. Если грамотно отслеживать и действовать, то все нормально работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

gofry Если бы все было так просто, давно бы настроил и не жаловался. Беда в том, что ругань идет в основном на системные библиотеки типа svchost, rundll32, wuauclt и т.д. или попытки их изменения, обычно при любом запуске новой и даже иногда, как не странно, старой, уже настроенной проги или игры или почти при любом щелчке правой кнопкой. Я конечно могу отследить и настроить в конце концов через пару лет все свои проги, но кому нужен такой каторжный труд ради сомнительного результата ? Насчет Acrobat специально посмотрел, он у меня в списке разрешенных, тем не менее вылетает при каждом запуске. Все из-за случайно запрещенного 1 раз какого-то процесса (вроде при просмотре

Изменено пользователем DiMMension

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DiMMension

В событиях все написано, какой процесс или компонент запрещен, идешь в настройки проактивной и меняешь, разрешая или удаляя из списка, чтобы был новый запрос.

Сами процессы как svchost rundll32 и т.п. разрешены ессно, контролируется их взаимодействие с другими процессами или запуск дочерних. И все это там меняется или отключается по желанию.

Вот пример:

jpegyb1.th.jpg

Т.е. все там видно по конкретному приложению, можно поменять что нужно, а по кнопке "Подробно" видно какие модули запрещены\разрешены.

А вот нужен ли подробный контроль, это другой вопрос, тут от имха личного зависит. Если упрощенно, то можно поотключать что ненужно, если напрягает. Хотя по современным меркам (и по мнению ЛК) это существенно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

gofry Спасибо конечно, за подсказки, но слишком такое напряжно для каждой моей проги и действия (а у меня таких, на которые ругается, очень много) соответствия искать и разрешения ставить. :( Я ведь не о том, что это не возможно, а о том, что для таких распространенных действий и программ можно было и по умолчанию все настроить, а так это простое неуважение к пользователю. А неразбирающийся вообще каждый раз будет щелкать "запретить" на сообщение "попытка запуска измененного процесса" и по логике, это естественно. А потом все равно отключит эту проактивную защиту (тем более, что тебя при каждом 1 действии по 10 предупреждений выдают). Вот эта непродуманность меня и раздражает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понял, что пока не стоит устанавливать 7 версию? У меня стоит 6, и пока проблем не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Tatasik Ну почему не стоит, все проблемы (точнее трудности) в основном только с проактивной защитой (которой в 6 версии в таком виде не было), а в остальном 7-я версия лучше 6-ой существенно. Ставь 7-ю, если будут сложности с какими элементами проактивной защиты, отключишь их и все. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tatasik Ну почему не стоит, все проблемы (точнее трудности) в основном только с проактивной защитой (которой в 6 версии в таком виде не было), а в остальном 7-я версия лучше 6-ой существенно. Ставь 7-ю, если будут сложности с какими элементами проактивной защиты, отключишь их и все. ;)

А что вообще даёт проактовая защита? У меня на 6 версии включено только анализ активности и проверка VBA-макросов. И вроде пока ничего не схватил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Под мостом (в середине, где спуск есть между городом и транспортом воздушным) в людском  городе ж сразу обучалка на банки появляется, когда банку собираешь (там же один из артов кошечки на стене), в т.ч. как итог стенд с банками. Несколько поздно, конечно, когда и так уже их с десяток набирается, но всё-таки. Из интересного нарядик вкусный за полную коллекцию. А по мелочам плюс к максимуму лимита различных расходников. Сам нынче как раз туда дошёл, в путыню отправился, солнечную вышку активировал, ну и самую малость побегал. В городе ппц как долго искал картинки кошек. А по итогу наряд даже как-то и не шибко понравился. Со спины вид не очень как по мне, а именно вид со спины игрок и видит большую часть времени. Наряд кролика смотрится интересно крафтовый, но как-то дюжа отвлекает. По итогу большую часть времени всё ещё использую стандартный первый наряд на ней. К слову, там патч был и компенсация в 300к фондсов письмом. Если ещё играть  будешь, практично зайти и забрать его, пока не сгорело.
    • Машинный перевод под версию 1.0.6 Night Slashers Remake
      Язык меняется в настройках игры
    • Абсолютли, Шикарные девчонки,) посмотрел на их трапы, плечи и работу с кувалдой, на хайпе подошел к зеркалу пофлексить, снял футболку и заплакал а я дошел до директорши, но она мне говорит что я еще не готов и чтобы пройти дальше мне нужно больше голосов и отправила назад что то искать, делать и зарабатывать голоса, а быстрого перемещение в игре нет,  идти не знаю куда поэтому мотаться нужно по разным углам карты на своих двоих и что то у меня все настроение в нее дальше играть совсем нет.)
    • @vadik989 да, Котама прикольная.   Плавного движения только нету, я уже всё что можно перепробывал.
    • Разработчики также подтвердили запуск предварительной загрузки в Steam 11 мая в 18:00 по московскому времени. Студия Unknown Worlds объявила, что Subnautica 2 преодолела отметку в 5 миллионов вишлистов в Steam, удерживая первое место среди самых ожидаемых игр на платформе. Разработчики также подтвердили запуск предварительной загрузки в Steam 11 мая в 18:00 по московскому времени. Цена проекта — 1800 рублей. Релиз состоится 14 мая. В честь скорого выхода авторы из Unknown Worlds провели специальную трансляцию First Dive Showcase на Twitch, YouTube и в Steam. Трансляцию смотрело более 70 000 зрителей в пике, а команда разработчиков обсуждала развитие игры. На записи трансляции можно увидеть несколько ключевых механик сиквела, включая детали адаптации к окружающей среде, позволяющей игрокам эволюционировать физически и выживать в меняющихся условиях. Также показано расширенное строительство баз, новые подводные транспортные средства и встречи с гигантскими глубоководными существами, а улучшенное подводное освещение продемонстрировало возможности Unreal Engine 5.
    • @allodernat, да, есть сходство, скрины от старого русификатора брал за шаблон, чтобы понять хотя бы что-то, не проходя игру.
    • не озвучить ее. Пояснять не буду ну тут специально сдеелали шляпную ситстему озвучки. Звуки нормальные а именно голоса не вставить и не соотнести с субтитрами. 
    • @CudoRaduga ну там не прокатило, игра ломалась, плохо текст обработал, так-что я забросил
    • Reclaim the Sea — это стратегическая игра в жанре roguelike, открыто вдохновленная хитом 2012 года Faster Than Light, но обладающая собственными инновациями и действие которой разворачивается в фантастической пиратской морской вселенной. Компании 1LastGame и indienova рапортовали о выходе крупного обновления для проекта Reclaim the Sea. В игру это обновление добавляет множество нового контента и приносит полную русскую локализацию. Reclaim the Sea — это стратегическая игра в жанре roguelike, открыто вдохновленная хитом 2012 года Faster Than Light, но обладающая собственными инновациями и действие которой разворачивается в фантастической пиратской морской вселенной.  
  • Изменения статусов

    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Это не просто перевод, а полноценная авторская сценарная адаптация. Диалоги переписаны так, чтобы персонажи звучали живо, остро и в характере. Добавлен чёрный юмор там, где авторы постеснялись. Убраны лорные противоречия, докручены мотивации. В результате игра стала умнее, злее и смешнее оригинала.
      · 0 ответов
    • ElikaStudio

      Долгожданный релиз полного сезона состоялся!
      https://youtu.be/mwBk2stm2OQ?si=qpJojB_XDABaC0We
      https://vk.com/video-48153754_456239394?sh=4&list=c62797c2b7d0725d6e
      Life is Strange: Before the Storm:
      Эпизод 1: "Прoбуждeниe"
      Эпизод 2: "О дивный новый мир"
      Эпизод 3: "Ад пуст"
      Бонусный эпизод: "Прощание"
      Русская озвучка уже доступна для скачивания!
      ElikaStudio выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в создании проекта! 
      Группе Mechanics VoiceOver R.G. MVO , в частности их руководителю Дмитрию за неоценимую помощь в выпуске эпизода.
      Скачать для PC Classic (2018):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/19CL_L80Mz0sIxcb54Ss64byAkeZmV22r/view?usp=sharing
      Скачать для PC Remastered (2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/13q58Lpvw5_aYPYeZ7OGYZlAKOoS1gEbL/view?usp=sharing
      Скачать для Свитч(2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/15e—T1LQiGQCYIHeNnj_C2qJA16Gvh1i/view?usp=sharing
      Ручная установка PC(оба издания):
      https://drive.google.com/drive/folders/1MJPd8965m4XxxAuOBt8enSHtv8_yy5xh?usp=sharing
      Баг репорт в обсуждении:
      https://vk.com/topic-48153754_55571577
      ___________________________________________
      Финансовый аппарат:
      www.donationalerts.com/r/elikastudio
      Пожертвовать средства на наши проекты:
      Кошелек ЮMoney 4100 1188 6818 3009
      карта Сбер банк 2202 2018 6334 1042
      карта Альфа банк 5559 4937 0209 8584
      Спасибо за вашу поддержку!
      #elikastudio #русскаяозвучка
      · 0 ответов
    • fox222  »  Siberian GRemlin

      Здравствуйте, хочу купить персональный доступ к переводам, сколько стоит?
      · 1 ответ
    • vitkach  »  eaZy

      Извините за беспокойство. Хотел спросить, а русификатор ещё когда-нибудь будет обновляться? Дело в том, что после его выхода выходили ещё обновления, в частности обновление 1.1, вышедшее летом 2023 года, где была добавлена целая сюжетная глава в конце если проходишь на лучшую концовку золотого пути, это где-то ещё полчаса диалогов. Также в игре присутсвуют иногда кракозябры вместо русского языка, это в основном связано с тем, что кое-где текст был изменён, в основном в обучающих сообщениях.
      · 0 ответов
    • TerryBogard  »  Siberian GRemlin

      C&C: RA: Retaliation (ПК) не работает.
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×