Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Сегодня состоялся проблемный запуск беты Uplay+

Рекомендованные сообщения

195139-3.jpg

Сегодня Ubisoft запустила бета-версию Uplay+ — собственного подписочного сервиса, который для части пользователей должен быть бесплатным. Разумеется, запуск такого масштабного сервиса был сопряжен с проблемами.


Сегодня Ubisoft запустила бета-версию Uplay+ — собственного подписочного сервиса, который для части пользователей должен быть бесплатным. Разумеется, запуск такого масштабного сервиса был сопряжен с проблемами.

Оказалось, что бесплатный доступ к Uplay+ полагается только тем, кто оставлял заявку до 15 августа. Но даже у этих людей все прошло не слишком гладко: одни жалуются на то, что за «бесплатную» подписку с них списали 80 рублей, с других списали и вовсе $15. Более того, даже после оплаты можно было не получить доступ к играм!

Самый смешной случай произошел с пользователем, оплатившим подписку аж пять раз, потому что его запросы на оплату суммировались.

Отметим, что для оформления даже бесплатного доступа к Uplay+ нужно ввести платежные данные, так что советуем вам следить за тем, чтобы с вас не списали стоимость подписки на месяц (999 рублей) после истечения бесплатного периода. Это произойдет 30 сентября.

194623-2.jpg

Ubisoft признала, что запуск прошел не совсем гладко, и пообещала вернуть деньги всем, с кого они были ошибочно списаны.

Также по техническим причинам в списке доступных игр, заявленных еще в июне, отсутствует Anno 1800.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, 0wn3df1x сказал:

Я может быть какую-то страшную тайну открою, но лет 20 назад банковского счета не было у большинства россиян, и дома есть было нечего, а на работе зарплату не платили. Ничего, работали на нескольких работах, а по вечерам и не выходных играли в бутлег игры на дендике. 

20 лет назад угу большинство голодали, а в СегаМегадрайв, Дримкаст и PS1 денег играли только буржуи. Хз, я наверно в другой какой то России жил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@0wn3df1x «Донди», деньги под матрасом, два кусочека колбаски, буржуйки в квартирах, апатичные международные корпорации без инстинкта самосохранения... По-моему, ты уже не знаешь, что придумать, чтобы оправдать продвигаемые тобой продукты. Начинай что ли уже писать книгу «Как Свини и компания помогли мне подготовиться к концу света».

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 минут назад, Ленивый сказал:

20 лет назад угу большинство голодали, а в СегаМегадрайв, Дримкаст и PS1 денег играли только буржуи. Хз, я наверно в другой какой то России жил.

Не перекручивайте. Не голодало, а есть было нечего. Большая часть продуктов происходила с дачи, огорода и хозяйственного двора. Проживающим в городе помогали родственники из деревень. Ситуация с этим более-менее начала устаниваться к середине нулевых, со стабилизацией и нормализацией ситуации в стране.

Вы возможно удивитесь, но в ряде регионов нормальный интернет по доступной цене появился только ближе к 10-му году.
В Омске в основном у людей были дендики (даже у моего брата в деревне была), а вот сега даже в конце 90-х считалась дорогим удовольствием, не говоря о плойке и компе, которые рассматривались как некие супер-платформы для зажиточных людей.

23 минуты назад, Siberian GRemlin сказал:

По-моему, ты уже не знаешь, что придумать, чтобы оправдать продвигаемые тобой продукты.

По-моему пора перестать видеть во всём заговоры. А то в итоге уже выходит, что я пиарщиком на всех цифровых дистрибьюторов сразу работаю, вместе с другими людьми, которые преследуют свои личные финансовые выгоды в методах траты средств.

Кстати о цифровых дистрибьюторах. Посмотрел я линейку иксбоксовского геймпаса и действительно выглядит очень вкусно. Я лучше за Outer Worlds и Wastelands 3 по 1200 рублей отдам и наиграюсь в них за 2 месяца, чем буду отдавать по 2000. А потом, года через 3, выхвачу их за сотку в составе какого-нибудь humble monthly и добавлю на аккаунты в сервисах цифровой дистрибуции.

В данный момент юбисофтовскийц плюс уступает по цене, но превосходит по услугам (то есть предлагает ультимативные издания), в отличие от стандартных геймпасовских. Что касается линейки будущих игр, то в обоих магазинах по итогу она весьма занимательная.

Изменено пользователем 0wn3df1x
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, 0wn3df1x сказал:

Не перекручивайте. Не голодало, а есть было нечего.

:D Логг-гично.

8 минут назад, 0wn3df1x сказал:

Вы возможно удивитесь, но в ряде регионов нормальный интернет по доступной цене появился только ближе к 10-му году.

У меня инет тоже появился примерно в это время, это к чему вообще?

18 минут назад, 0wn3df1x сказал:

В Омске в основном у людей были дендики (даже у моего брата в деревне была), а вот сега даже в конце 90-х считалась дорогим удовольствием, не говоря о плойке и компе, которые рассматривались как некие супер-платформы для зажиточных людей.

Дичь втираешь какую то. Спроси у скольких людей была СегаМегадрайв и Плойка — увидишь сколько буржуев было.

Например можно и щас сказать что Свич дорогое удовольстве, а игровой комп супер-платформа для зажиточных людей.  Ты наверно удивишься, но и щас полно работ с копеечными зарплатами. И работая по 12 часов люди могут позволить себе только на продукты из бумаги типа “красная цена”  Да вероятность дожить до пенсии скоро станет наверно нулевая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
49 минут назад, Ленивый сказал:

Дичь втираешь какую то. Спроси у скольких людей была СегаМегадрайв и Плойка — увидишь сколько буржуев было

Как будто я сам не знаю. На нашей улице в конце девяностых сега была только у одного парня, которого считали мажором. При этом все к нему заваливались и челюсть отпадала от такого-то графона после денди. В микрорайоне в девяностых комуктер был тоже у одного парня, у него дома вообще был аншлаг. А вот плойки при этом не было ни у кого, чтоб в неё поиграть ездили в краеведческий музей в центре города, там на втором этаже был типа игровой клуб с плойкой и очередью из людей, желающих порубить в Tekken. :laugh: На руках плойки впервые появились в начале нулевых, но остальные брали сразу компы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@0wn3df1x Хз, в начале нулевых я Дримку себе купил. Просто увидел в магазине крутится демо Экко и сразу понял что это мне надо:D 

Панасоник 3DО ( и телик к нему нормальный) до этого покупал просто на стройке летом подрабатывая ( 4/7 как не совершеннолетний), а это 96-97 примерно. Деньди-Сеги мне родители покупали когда мелкий был ( причём дендей штуки 3-и эти Лифы ломались как из пулемёта). Мать в садике работала, отец токарем — такая вот буржуйская семья. 

Поэтому приставки для избранных в 99-00 годах это полная хрень. Скорее ситуация типа: папка не хочет покупать хрень которая садит монитор (лучше книжки читать и т.д.) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 1997 я уже играл на собственном ПК. Правда сначала у него не было ни оптического привода, ни звуковой карты, но на НГ появились. Потом я на скопленные деньги купил целый мегабайт видеопамяти и вставил его в видюху, чтобы она могла выводить 1024х768х32bpp. Первый свой перевод в интернете я опубликовал в 2002, хотя ковырять игры начал намного раньше.

Был одноклассник, у которого мать была директором банка — вот там челюсть сама на пол падала: на фоне двухэтажной квартиры с джакузи все эти игрушки казались мелочью.

Кому-то повезло меньше. Например, мне одногруппница рассказывала, что когда у них телик сломался, родители решили новый не покупать и они жили 6 лет без телика, а как-то раз они играли в песочнице дохлым голубем, которого в конце дня похоронили. С чем у них был связан выбор такой игрушки, я уже не помню.

Вы же так хотели капитализм — нате получите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, 0wn3df1x сказал:

Да элементарно представить

Если электричество полностью изъять из обихода — мы все вернемся обратно в средневековье. Вся инфраструктура подвешена на энергетику. Даже твой бензинчик, нефть то тоже электронасосы качают. Так что хрен тебе, а не ПК. Придется к ручным сельском хозяйством себя развлекать.

Радует что сценарий с внезапным исчезновением маловероятен. Останутся хотя бы возобновляемые источники энергии. Ветряки, ГЭС,  геотермальные и т.д. Сейчас это лишь 20% от всей энергетики, и провисание стандартных методов добычи явно повысит ценник на энергию + урежется использование на бытовом уровне. Только стратегически важные объекты. Ну тебе же можно собирать валежник :laugh: Но со временем все восстановиться. Либо на исходные позиции, либо каким-то альтернативным путем и новыми методами добычи. Разве что на порядок быстрее чем с нуля.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Вчера директор No Rest for the Wicked Томас Малер неосторожно написал, что он против политики и постарается помочь русским купить игру (она недоступна в России), чем наслал на себя гнев украинской аудитории.
      Вчера директор No Rest for the Wicked Томас Малер неосторожно написал, что он против политики и постарается помочь русским купить игру (она недоступна в России), чем наслал на себя гнев украинской аудитории.

      В Steam от него требуют немедленно извиниться за то, что он посмел быть «против политики». Например, в одном из постов предложение продавать игру русским сравнили с коллаборацией с нацистами во время Второй мировой.


      Есть и более приличные тексты, но тоже требующие по крайней мере «формальных» извинений (за что именно — не понятно).

      Забавно, что в обсуждениях большинство обычных игроков поведение украинцев раздражает, и они требуют прекратить обсуждать политику на форуме, посвященном игре. Нескольких пользователей в итоге забанили.


      В твиттере с модерацией похуже, так что там встречаются практически полностью одинаковые обращения к издателю.

      Встречаются и относительно приличные твиты, но матерных — увы — гораздо больше.


    • Автор: james_sun

      Интересна реакция разработчиков: они обвинили российских и китайских игроков в ревью-бомбинге. В качестве аргумента демурги привели отзывы из PlayStation Store, где присутствует только английский язык — дескать, вот там средний пользовательский рейтинг составил 74%. 
      10 апреля состоялся релиз постапокалиптической ролевой игры с упором на моральный компас Broken Roads. 

      Критики встретили проект весьма прохладно. На момент написания новости средний балл от журналистов на Metacritic составляет всего 60%. Пользователи Steam же детище Drop Bear Bytes и вовсе разгромили — Broken Roads стартовала на платформе с 37% положительных отзывов. Сейчас этот показатель дорос до 42%. 
      Интересна реакция разработчиков: они обвинили российских и китайских игроков в ревью-бомбинге. В качестве аргумента демурги привели отзывы из PlayStation Store, где присутствует только английский язык — дескать, вот там средний пользовательский рейтинг составил 74%. 

      Однако, если внимательнее изучить отзывы русских игроков в Steam, то можно увидеть, что жалобы идут в том числе на посредственное техническое исполнение игры, ее тривиальный сюжет, нераскрытых персонажей, отвратительный машинный перевод, слабое влияние того самого морального компаса, на который разработчики делали большой упор в рекламных материалах, а также скучную боевую систему. 
      12 апреля Drop Bear Bytes выпустили хотфикс с исправлением различных ошибок и обещанием всерьез заняться улучшением игры.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×