Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
0wn3df1x

Расточительство в Steam: Смайлы

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Kellen сказал:

@0wn3df1x можешь пояснить по первым ТОПам? Первый я так понял самые дорогие смайлы, а второй это тоже дорогие или крупные закупы оптом?

В первом топе идёт очевидная эксплуатация системы для вывода денег со Steam. То есть какой человек последовательно покупал у другого один и тот же смайлик за очень короткий период по огромной цене (то есть рыночная цена смайлика где-то несколько копеек и тут внезапно в графике два штуки по 5000, три штуки по 11 тысяч и так далее).
Вообще, это противоречит правилам Steam, причём это ещё и легко отследить. Из-за чего продавцы перешли на менее очевидную покупку игр в подарок для осуществления вывода.

Во втором фигурируют смайлы, которые были куплены в самом начале их появления (ну, то есть возможна ситуация, когда какой-то мажор просто коллекционирует и взял первый по самой большой цене), а также когда образовалась ситуация дефицита, то есть там могли иметь место и операции по выводу, но это в данном случае не так очевидно, и эти смайлики действительно могли быть куплены ради коллекции.

=========

Вообще, я ожидал чуть больших сумм от этого раздела. То есть в итоге вышло, что общие продажи смайликов за все время не дотягивают до продаж одного ножа за 2 года.

24 минуты назад, mc-smail сказал:

Честно, эта очередная статья для развода срача, теперь это сделано в сторону Стим. И, о, боже, автор этой статьи @0wn3df1x, как это банально, сторонник политики сами знаете кого. Не удивительно, что последние его статьи посвящены только Стиму и всяким его уязвимостям и проблемам. 

Действительно!
s5_Rk0HOxy4.jpg

Изменено пользователем 0wn3df1x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@0wn3df1x это не аргумент, так любой может показать. Аргумент твой действия последнее время на форуме и защита сам знаешь чего, при критике другого. Неудивительно на фоне всей той негативной волны которая происходит последнее время, ты катаешь статьи про Стим, так сказать разбавляешь, отводишь взгляд. Я не вижу в этой статьи ничего полезного, кроме провокационных вещей, особенно на фоне другого скандального лаунчера. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mc-smail никто бы не стал ни с того ни с сего катать подобные «аналитические статьи» в таком количестве.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Siberian GRemlin сказал:

@mc-smail никто бы не стал ни с того ни с сего катать подобные «аналитические статьи» в таком количестве.

Это не статьи, а блоги. Я этим занимался постоянно, но это было в рамках чата администрации, пока Сержант не предложил оформлять это в блоги и я подумал: “А почему бы и нет?”. 

2 часа назад, mc-smail сказал:

@0wn3df1x это не аргумент, так любой может показать. Аргумент твой действия последнее время на форуме и защита сам знаешь чего, при критике другого. Неудивительно на фоне всей той негативной волны которая происходит последнее время, ты катаешь статьи про Стим, так сказать разбавляешь, отводишь взгляд. Я не вижу в этой статьи ничего полезного, кроме провокационных вещей, особенно на фоне другого скандального лаунчера. 

Дело в том, что у меня нет проблем ни с одним из магазинов или лаунчеров и я покупаю игры там, где они есть и где это для меня дешевле (допустим, часть моей коллекции от юбисофт чисто только в юплее). Основной магазин для покупок — Steam, его же я использую как социальную сеть. Ну, и могу в определённой степени сказать, что я консервативен по многим сторонам Steam и вообще продукции Valve.
 
Был против введения шапок в Team Fortress 2, поскольку после их введения сервера на долгие месяцы превратились в место торговли, когда люди не играли, а стояли на спауне и обменивались шапками. Бойкот и массовые обращения привели к появлению отдельных серверов для трейдеров.

Как часть сообщества разработчиков в Steam, был против отмены Greenlight и перехода на Steam Direct. 
Сейчас мне не нравится тот факт, что Valve ограничило работу с сообществом (Элементарно проявляется в загнивании того же STS), оставило мало людей в штате для контроля над Steam и переложило всю ответственность на автоматизацию, из-за чего имеют место поломки, порой даже серьёзные.
И, как показала практика, часть моих блогов и действий имеет воздействие на Valve. Допустим это проявилось в проблеме дат релизов.

Если компания, услугами которой ты пользуешься, по твоему мнению идёт не туда, то ты можешь смириться и терпеть, а можешь предпринимать усилия, чтоб направить её в нужное русло.

Почему при этом нет обращения к Epic Games Store? Да потому что это не мой основной магазин, да и все его проблемы расписаны уже 100 раз. Да и невозможно обращаться к проблемам в реализации функционала магазина, где нет функционала. Невозможно обращаться к пути следования компании, которая по большей части стоит на месте. Но об этом уже известно.

А проблемы Steam лежат порой не совсем на поверхности, а решения требуют.

=================

Ну, и что касается этого блога. Здесь нет ничего провокационного, это чистые цифры. Так скажем, в голове возникли вопросы, после чего была разработана методика получения ответа на них, ну и сами ответы были получены, выводы были сделаны.

Если же провокативной считать последнюю часть, то она скорее выделяет сам факт вращения огромных денег в рамках продажи пикселей. Есть вероятность, что сложение сумм по продажам предметов в CS GO выйдет в годовой (а может и больше) бюджет какой-нибудь европейской страны. Только вот ответ на вопрос "нормальная ли это ситуация" я оставляю для людей.

Изменено пользователем 0wn3df1x
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mc-smail Вы больше всех вопите о проблемах ЕГС. Но стоило предоставить доводы проблем Стима, так вас аж перекорёжило и вы начали кричать что ненадо поднимать тему проблем Стима.  Ох уж эти Стим сектанты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Напомним, что данный проект от создателя Resident Evil Синдзи Миками и автора No More Heroes Гоити Суды вышел в 2011 году и с оглушительным треском провалился. 
      Игровые издания обратили внимание на появление в Steam страницы ремастера Shadows of the Damned.

      Напомним, что данный проект от создателя Resident Evil Синдзи Миками и автора No More Heroes Гоити Суды вышел в 2011 году и с оглушительным треском провалился. 
      Об особенностях обновленной версии игры в магазине не говорится, но из страницы стало ясно, что перевода на русский язык у нее не будет. 
      Сам релиз должен состояться где-то в этом году.
    • Автор: SerGEAnt

      Если вы покинете семейную группу, то присоединиться к другой сможете только через год.
      Valve выпустила бета-версию клиента Steam с функцией семейных групп, которые скоро придут на замену классическим Family Library Sharing и «семейному просмотру».

      Хорошие изменения:
      Раньше в одной группе могло быть максимум 5 человек — теперь 6 человек. Раньше, если вы запустили любую игру, ваша библиотека полностью блокировалась для доступа членам семьи. Теперь такого нет: нельзя лишь одновременно запустить одну игру на двух аккаунтах. Если внутри семьи куплено две копии одной игры, то играть в них могут любые два члена семьи одновременно. «Чужие» игры будут отображаться в отдельной папке библиотеки. Ребенок может попросить взрослого купить игру прямо в интерфейсе Steam. Плохие изменения:
      Все члены семьи должны находиться в одной стране. Если вы покинете семейную группу, то присоединиться к другой сможете только через год. Освободившееся место в семейной группе можно будет занять только через год. Если играющего в «чужую» игру забанят за читы, то бан распространится и на владельца игры.
      На форумах справедливо задают вопросы о нововведениях. Например, члены семьи могут жить в разных странах, особенно в европейском регионе — в таком случае их будет невозможно объединить в одну группу.
      Популярная в наших краях смена региона создаст дополнительные проблемы. Если у вас несколько аккаунтов, на которые вы покупали игры в Турции и Аргентине, то вы лишитесь возможности добавлять их в «семью».


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×