Jump to content
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Впереди паровоза: The Outer Worlds станет следующим эксклюзивом Epic Store

Recommended Posts

160533-2019-02-25-image-18.jpg

Похоже, что PCGamesN проговорился насчет еще одного эксклюзива магазина Epic Games. Им станет ролевая игра The Outer Worlds от Obsidian Entertainment.

Похоже, что PCGamesN проговорился насчет еще одного эксклюзива магазина Epic Games. Им станет ролевая игра The Outer Worlds от Obsidian Entertainment.

Издание опубликовало твит с анонсом, но ссылка в нем вела на другой материал. Сам твит был практически сразу удален.

160549-download.png

Скорее всего, анонс состоится в самое ближайшее время во время проходящей в эти дни GDC в Сан-Франциско. Выступление Сергея Галенкина от лица Epic Games Store начнется завтра в 21:30 по Москве.

160533-2019-02-25-image-18.jpg

Добавлено в 20:13: в магазине появилась страница с игрой.

• Like (+1) 1
  • Haha (+1) 1
  • Confused (0) 1
  • Sad (0) 2

Молодцы, парни, вообще слали на все стороны чужые хотелки. Фаны говорят Фолаут здорового человека, а Обсидианы мол не ждите, с фолаутом ничего общего, да и бюджет не тот, мир не будет открытым. Фаны не унимаются: открытый мир не главное, наоборот достал. А как вам эксклюзив для Эпик Сторе? Все еще будут продолжать лобзать игру? Или это будет последней каплей? 

• Like (+1) 1
  • Haha (+1) 1

Эпикам нужно просто добавить ачивменты и Я продамся. Да простят меня Боги)

• Like (+1) 1
  • Haha (+1) 2
  • Upvote 1

Возможно утка запущена с подачи Обсидианов в качестве разведки. Сейчас посмотрят на все эти цистерны вылитого разом на игру г-на и пошлют Эпиков куда подальше и вроде как не было, никакого поста и сами разрабы не в курсе.

Вот это поворот. 

Posted (edited)
10 минут назад, POW2208 сказал:

Возможно утка запущена с подачи Обсидианов в качестве разведки. Сейчас посмотрят на все эти цистерны вылитого разом на игру г-на и пошлют Эпиков куда подальше и вроде как не было, никакого поста и сами разрабы не в курсе.

Да тут никаких экспериментов не требуется — до них минное поле успешно разведали издатель Метро и бывший автор XCOM :D

Edited by iWaNN
  • Haha (+1) 1

я вот не как не пойму, что мешает продавать с стиме игру просто дороже, чем в эпик сторе?

9 минут назад, BloodyPhoenix сказал:

я вот не как не пойму, что мешает продавать с стиме игру просто дороже, чем в эпик сторе?

Удельная плотность результирующего интернет-воя на единицу пропускной способности сети.

• Upvote 1

28 минут назад, BloodyPhoenix сказал:

И Гейбушко сыт, и гейберы довольны) А что мешало им всегда так делать? Ни 1999 р, а 2399. Че нет то, главное ведь со стима боярского на боярский диск. А на других магазинах цены конечно прежними останутся ибо куда им холопам до барина.

1 час назад, Aleksey Vladimirovich сказал:

на данный момент 80-90% для меня отличные игры. 

т.е. на данный момент в Эпик Фейл Стор есть 8-9 отличных игр?

• Haha (+1) 3

8 минут назад, Faverman сказал:

т.е. на данный момент в Эпик Фейл Стор есть 8-9 отличных игр?

Определенно. Но именно они есть и в Steam :D

• Upvote 1

1 час назад, iWaNN сказал:

минное поле успешно разведали издатель Метро

серьезно? предоставьте данные продаж Метро на текущий момент в Епиках. В диаграммах и графиках, а не на словах.

• Downvote 1

Только что, Star_Wiking сказал:

серьезно? предоставьте данные продаж Метро на текущий момент в Епиках. В диаграммах и графиках, а не на словах.

Где-то проскакивала инфа, что ЭГС заплатил за эксклюзивность метро 30 лимонов. Так что продажи не особенно-то и важны.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Similar Content

• By SerGEAnt

Еще 6 мая редактор итальянского издания Everyeye.it Франческо Фоссетти пообщался с директором по маркетингу Slitherine — компанией, издающей нишевые стратегии для PC. Они затронули множество вопросов касательно Epic Store и Steam, преимуществ и недостатков обоих сервисов.
      Еще 6 мая редактор итальянского издания Everyeye.it Франческо Фоссетти пообщался с директором по маркетингу Slitherine — компанией, издающей нишевые стратегии для PC. Они затронули множество вопросов касательно Epic Store и Steam, преимуществ и недостатков обоих сервисов.

На Reddit сделали перевод на английский, а чуть ниже вы найдете тезисный пересказ интервью.
      Размер комиссии (12%) наверняка со временем увеличится, хотя сейчас она выглядит очень привлекательно. Сейчас у Epic есть магазин без множества стандартных опций вроде поиска, форума и достижений, поэтому их расходы низки. Но если магазин будет обрастать ими, то расходы увеличатся. Для небольших студий, у которых нет возможности заниматься полноценным маркетингом, большое значение имеют «скрытые» возможности магазина по продвижению. У Steam они есть, и их поддержка дорого стоит. На данный момент Epic Store не подходит для инди-разработчиков вроде нас. Тем более, что они хотят добавлять в магазин не более ста игр в год, выбирая их вручную. Сейчас Epic увеличивает базу игроков за счет известных проектам, которым хорошо платит. Это понятная стратегия, но не нужно воспринимать ее как услугу для разработчиков или игроков. Steam очень важен для рынка, и многие об этом забывают. Вы можете публиковать там беты, загружать патчи без ограничений и генерировать ключи. Valve создала систему, при которой если я решу открыть свой магазин, то смогу продавать ключи вне Steam без потери своей доли от продаж в Steam, потому что компания не тратит денег на генерацию. Я могу сгенерировать любое количество ключей и продавать их по любой цене. Единственное условие — игра должна присутствовать в Steam. Это прекрасно. Еще в Steam есть возможность заблокировать часть ключей, если их, например, украли. Или создать ключи, которые будут работать только в конкретном регионе. Большим издателям Epic Store очень выгоден. Они продают игры и в своих магазинах, давая игрокам различные бонусы, и у Epic за мизерную комиссию. За это они получают рекламную кампанию в хайповом магазине. Для независимых разработчиков он тоже выгоден, потому что они получают компенсацию, способную покрыть затраты на разработку, и начать работать над следующим проектом без поиска инвестора. Их можно понять: в Steam выходит 8 тысяч игр в год, в среднем они продаются тиражом в 4 тысячи копий. Нужно приложить усилия, чтобы тебя заметили, и предложение Epic имеет право на жизнь. Конкуренция — это всегда хорошо. Даже GOG принес много пользы рынку и издателям. Даже сейчас я очень рад, что мои игры есть на GOG. Мне нравится их сервис и пользователи. Это магазин #2 на рынке, несмотря на то, что расстояние до лидера огромно. Для попадания на главную страницу в Steam нужно совпадение ряда факторов. По умолчанию вы получаете примерно миллион показов на главной странице, для большего нужно иметь или много пользователей, добавивших вашу игру в список желаемого, или много отзывов и большую активность в разделе для сообщества. Цикл длится две недели. Я не знаю магазинов, где можно заплатить за присутствие на главной странице. Вы можете разве что активировать опции, когда выпускаете патч или DLC, и это тоже бесплатно. Да, в Steam есть проблема с продажами из-за перенасыщения. Например, Obra Dinn от Лукаса Поупа продалась гораздо хуже, чем Papers, Please. Из-за этого присутствие на главной странице стало нашей основной целью. И нам удалось это сделать с Warhammer 40.000: Gladius Relics of War — игра была в числе 25 самых продаваемых в течение двух недель. Предсказать продажи трудно, но в среднем у нас получается примерно 2500 копий на 100 отзывов. Кураторов нужно выбирать внимательно, иначе от них не будет эффекта. Инфлюенсеры перестали быть локомотивом продаж. Когда мы выпускали Pandora: First Contact, то обратились к The Yogscast (компания, продающая рекламу у блогеров — прим. ZoG), и они назвали свои условия: за пять роликов на Youtube они забирали 30% выручки за первые две недели продаж. Это звучало дико, но мы согласились и продали 75 тысяч копий. Это астрономическая цифра для такой игры. Сейчас же блогеров стало слишком много, а их аудитория крайне пассивна. Игры продаются не только в первый день, но и спустя много лет. Например, этому помогают списки желаемого с конверсией 15-20%: игрок может сделать покупку спустя продолжительное время, потому что игра есть в списке. Но есть исключения, когда может навредить даже раннее открытие предзаказов. Как могут повредить предзаказы: когда вы выпускаете игру, то покупок будет меньше, потому что большая часть игроков сделала предзаказ. Поэтому ваша игра не попадет в топ-25 и не появится на главной странице Steam. Есть проблема с игроками, которые покупают игру по скидке и оставляют негативный отзыв, потому что не знают, как играть. Если мы встречаем агрессию в дискуссиях на форумах, то просто закрываем тему. За форумами в Steam следим так же, как за собственными.
    • By SerGEAnt

Вчера глава Epic Games Тим Суини принял участие в дискуссии в твиттере, в которой попытался в очередной раз объяснить идею компании с покупкой эксклюзивов и, как следствие, растущий гнев среди ортодоксальной части геймерского сообщества.
      Вчера глава Epic Games Тим Суини принял участие в дискуссии в твиттере, в которой попытался в очередной раз объяснить идею компании с покупкой эксклюзивов и, как следствие, растущий гнев среди ортодоксальной части геймерского сообщества.
      Разумеется, Тим прошелся по знаменитой доле 30%, ставшей стандартом в индустрии.
      А что насчет игроков? Тим считает, что и им тоже будет хорошо!

В апреле Тим также в твиттере говорил, что откажется от политики эксклюзивов, если Valve снизит свою долю до 12%. Сейчас за публикацию игры в Steam она берет 30%, снижая свою долю до 20% для «больших» игр.
      На E3 2019 было анонсировано еще несколько десятков игр, которые выйдут только в Epic Store. С другой стороны, некоторые из таких игр внезапно вышли в Microsoft Store и стали доступны по подписке Xbox Game Pass для ПК.

Zone of Games © 2003–2019 | Реклама на сайте.

Система Orphus