Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Rinats

Epic Games Store

SerGEAnt

100px-Epic_games_store_logo.png

Все новости про магазин — тэг epic store

Наши аккаунты (добавляйтесь в друзья!):

  • zoneofgames — редакционный аккаунт
  • veryunknown — главный редактор

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Northern сказал:

Эпики пытаются сделать то, на что никто до них не решался. Зайти на давно поделенный рынок и занять свое место под солнцем. В таком сложном предприятии не обойтись без ошибок.
Попробуйте отжать у Магнита 30% рынка в условном Краснодарском крае, а потом расскажете, как оно получилось и были ли сучки и задоринки. :)

Это делается элементарно, потому что перед глазами есть опыт множества предыдущих в том числе и лучших на сегодня  площадок, достаточно было выйти с нормальным функционалом, уже готовыми экзами и не троллить других конкурентов, попутно за ними следя, а развивать именно свою среду, привлекая лояльных пользователей, а не всячески их отталкивая на постоянной основе.

Можно конечно предположить, что это некий стартап, дескать посмотреть реакцию и т.д., но ведь там идут реальные большие денежные затраты, а планы напрямую соответствуют функционалу других площадок, то есть изначальное поведение было не верным и исправлять это первое впечатление будет сложно, особенно когда каждую неделю очередной фейл.

мне кажется, ты вообще в какой-то иной вселенной живешь, где все радуются, подставляют другую щеку и сеют добро, про кошелек вот пишешь, хотя купи ты что-нить в магазине/рынке/бирже по ошибке, например вместо тысячи ты случайно поставишь нолик и заплатишь 10К, так вот я очень сомневаюсь, что в случае совершения операции ты получишь назад свои излишние деньги, просто потому что это прецедент, который применим и к другим ситуациям, да,скорее всего ты это и сам поймешь, финансы не прощают глупостей.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Northern сказал:

Я разве писал о монополии? Надеюсь вы не будете отрицать, что Стим главный игрок на рынке цифровых РС продаж?

А что мешает быть лучшими другим? Ну, кроме более удобного функционала, которого у других, собственно, нет? У Uplay ничего, кроме своих игр не выходит. У Bethesda — тоже самое. В BattleNet игр раз два и обчелся. Тот же GOG — больше по стареньким играм. Origin — тоже, в основном, свои игры. При этом никто не мешает играм из этих магазинов продаваться и на других площадках. Никто им не мешает продавать всё подряд.

11 минут назад, Northern сказал:

GTA 5, например.

У вас есть доказательства того, что Valve купили эксклюзивное право на выпуск GTA5 только в Steam?
Забавно, что GTA5 можно купить в любом другом магазине поменьше. Да, активироваться она будет всё в том же Стиме. Вот только как странно, что-то я не нахожу возможности купить ту же Metro Exodus аналогично. Например где-то, кроме Epic Store. И я сейчас говорю не о ключах с рук, а о более-ли-менее надёжных интерне-магазинах. Как же так, монополист Стим позволяет продавать игры находящиеся у себя на различных площадках типа Steambuy и других?
Я вот например про Final Fantasy XV могу сказать, что игра продавалась в трёх различных интернет сервисах. В Steam, в Origin и в Microsoft Store. Может ещё где, я уже и не помню.  Вот так вот захотел издатель. Никто ему не заносил чемоданов за выход только на Стиме. Вот это да. Вот это монополист.

И ещё, на минуточку, в Steam выходили и другие части GTA. Было бы странно, если бы настолько популярную игру не выпустили в Стиме. Где разработчики уже пронюхали хорошие продажи.

Изменено пользователем Tamagocha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Dopingist сказал:

мне кажется, ты вообще в какой-то иной вселенной живешь

В той же самой, просто не вижу повода для истерик.
Тут пенсию у людей отняли, так все помычали и разошлись, а из-за игрушки, которая еще и не вышла, давайте все на Болотную! :laugh:

  • Лайк (+1) 3
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Northern сказал:

Я разве писал о монополии? Надеюсь вы не будете отрицать, что Стим главный игрок на рынке цифровых РС продаж?

GTA 5, например.

Я конечно могу путать, но разве гта 5 нельзя купить в рокстар клубе минуя стим? Просто на некоторых торговых площадках стоить описание что ключ активируется в социал клаб а не стим.

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Northern сказал:

В той же самой, просто не вижу повода для истерик.
Тут пенсию у людей отняли, так все помычали и разошлись, а из-за игрушки, которая еще и не вышла, давайте все на Болотную! :laugh:

не вижу поводов для беспокойства, как и истерик, здесь вообще одно из самых безопасных мест, о чем тут разговаривать, когда главным защитником егс оказывается человек вообще из другой игровой среды, абсолютно не владеющий матчастью, другое дело тот же ДТФ, но там все объяснимо и корни неприязни тоже ясны, как говорится, не плюй в колодец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
58 минут назад, Tamagocha сказал:

Они уже продают ноунейм товар за 2400 (the sinking city)
Они уже продают предзаказ Control за 3800р

И в чем обсер? В Стиме нет игр за 4к рублей? Полно. В Стиме нет ноунейм игр с высоким ценником? Полно.

59 минут назад, Tamagocha сказал:

Во первых — были не вирусы, а майнеры. Это разные вещи.

Нелегальное ПК использующее ресурсы моего ПК в целях незаконных в большей части стран не есть вирус? У вас большие проблемы с логикой…

1 час назад, Dopingist сказал:

вот когда будет актуальная не выдуманная новость про стим

Ну то есть ты в очередной раз отрицаешь проблемы Стима но засираешь его конкурентов. Логика... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Dopingist сказал:

Ровно так же как и про игры за 2 рубля, никто их у тебя не отнимал, они все также находятся в библиотеке

Мне наверное лучше знать, то у меня есть в библиотеке.

Была какая-то игра от Ubisoft в Steam, которую отняли. И была Valiant Hearts, которую не отняли.

В PSN была ошибочная покупка 3rd party игры — отняли, деньги вернули.

В MSS осенью был баг с долларами — все 3rd party игры отняли.

Все это абсолютно нормально, причем это все были покупки именно за деньги — и ничего, отняли и не поморщились. И наплевали на оферты все эти ваши.

А тут отняли даже не покупку — отняли игру, добавленную на аккаунт бесплатно. И все, сразу EGS стал плохим-плохим. Хотя любому ежику в тумане понятно, что это была ошибка: нормальный человек бы просто сказал “да, я все понимаю, косякнули, с кем не бывает”. Но нет — нужно обязательно излить потоки желчи, да побольше. “Обидели” их, бедненьких.

  • Лайк (+1) 2
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, SerGEAnt сказал:

Мне наверное лучше знать, то у меня есть в библиотеке..

твоя библиотека ничем не отличается от миллиона других, отняли — слово то какое убогое подобрал, вот такими категориями ты и мыслишь, как о магазинах так и людях их посещающих, особенно применимо к русскому комьюнити, твое мнение ровно такое же как и у других, про обиду и нормы тоже в твоей библиотеке записано?!, вот и не учи тогда как и кому себя вести, а то такое впечатление что обидели других, а болит у тебя.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Northern сказал:

В той же самой, просто не вижу повода для истерик.

Зато ты видишь много поводов для того, чтобы пойти в защитнички эпикстора. Хотя казалось бы, будь тебе всё-равно где покупать, ты бы сидел и молчал в тряпочку. Обходя тему стороной. Вместо этого ты выдумываешь идиотские оправдания и неактуальные примеры с магазинами, пекарнями и тому подобной бредятиной, которая к среде интернета вообще никоим образом не относится.

1 час назад, Bkmz сказал:

И в чем обсер? В Стиме нет игр за 4к рублей? Полно. В Стиме нет ноунейм игр с высоким ценником? Полно.

В PSN-е вообще почти всё стоит неадекватно. Что же ты про это молчишь? Пойди да покричи на эту тему. Ты же у нас больше по консолям. А то больше всех воняешь в сторону Стима. При этом так, будто именно тебя какая-то из его проблем задела.

1 час назад, Bkmz сказал:

Нелегальное ПК использующее ресурсы моего ПК в целях незаконных в большей части стран не есть вирус? У вас большие проблемы с логикой…

Во первых — ПО.
Во вторых — Многие сайты практикуют добровольный майнинг. Да, представь себе.
В третьих — Не тебе мне про логику рассказывать. Сам позоришься в каждом посте.

1 час назад, Bkmz сказал:

Ну то есть ты в очередной раз отрицаешь проблемы Стима но засираешь его конкурентов. Логика... 

Ну, то есть тебе уже неоднократно сказали, если бы эти проблемы замалчивали — никто это бы не поднимал на реддитах и т.д.
Ты уже сам себе противоречишь. То несёшь чушь про то, что кто-то проблемы Стима отрицает, когда тебе русским языком говорят, что эти проблемы существуют. Что там про логику то?

1 час назад, SerGEAnt сказал:

Все это абсолютно нормально, причем это все были покупки именно за деньги — и ничего, отняли и не поморщились. И наплевали на оферты все эти ваши.

Зато никто не вернёт тебе деньги, если ты что-либо купишь в PSN и оно тебе не понравится. Ведь увы и ах, ты уже загрузил игру. 

1 час назад, SerGEAnt сказал:

А тут отняли даже не покупку — отняли игру, добавленную на аккаунт бесплатно. И все, сразу EGS стал плохим-плохим.

А он раньше хорошим был? Ну, типа, я не считаю хорошим магазин, который не вкладывается в разработку игр. Он покупает уже готовые. Как же много ума на это нужно, да?

1 час назад, SerGEAnt сказал:

Хотя любому ежику в тумане понятно, что это была ошибка: нормальный человек бы просто сказал “да, я все понимаю, косякнули, с кем не бывает”.

А что же ты своему совету то не следуешь? Или, вон, возьми да заткни Bkmz с теми же словами. А то как в сторону Стима вбрасывать - так это нормально. Можно и обвинить в том, что Валв зажрались, почему бы и нет. Это же так профессионально. А как другие фэйлят, так сразу оправдания находятся. Мол и с каждым бывает, и магазин то молодой. И ещё сотня-другая причин, почему фэйлить можно всем, но не Стиму. Может стоит быть хотя-бы чуточку объективным? А то ещё чуть-чуть, и будешь как Логвинов, обвинять Стим во всех смертных грехах.

1 час назад, SerGEAnt сказал:

Но нет — нужно обязательно излить потоки желчи, да побольше. “Обидели” их, бедненьких.

Ох, и кого же мне это напоминает, а? Вот даже если немного тему почитать. Или что, в сторону Стима — не желчь а критика? Ну так и я ЕГС критикую. Пусть вложатся в разработку какой-нибудь игры, и я даже ни слова не скажу, если она будет эксклюзивом для их магазина.

Изменено пользователем Tamagocha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Tamagocha сказал:

Вместо этого ты выдумываешь идиотские оправдания и неактуальные примеры с магазинами, пекарнями и тому подобной бредятиной, которая к среде интернета вообще никоим образом не относится.

Правила бизнеса везде одинаковы. Странно, что приходится объяснять элементарные вещи.
Хотя в некоторых головах действительно цифровая копия ничего не стоит, ведь ее нельзя потрогать руками. :)

3 минуты назад, Tamagocha сказал:

Зато ты видишь много поводов для того, чтобы пойти в защитнички эпикстора.

Зачем ему защитники? У них и так все неплохо.

6 минут назад, Tamagocha сказал:

Пусть вложатся в разработку какой-нибудь игры, и я даже ни слова не скажу, если она будет эксклюзивом для их магазина.

Они и так создатели одного из самых популярных игровых движков, чего им еще доказывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Northern сказал:

По моему за последнее время обосрались все — и ЕА, и Беседка, и Активижн с Близзард.

так у них вроде с релизами и их пиаром фейлы были, а не со своими торговыми площадками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Northern сказал:

Правила бизнеса везде одинаковы. Странно, что приходится объяснять элементарные вещи.
Хотя в некоторых головах действительно цифровая копия ничего не стоит, ведь ее нельзя потрогать руками. :)

Да ты что? То-то я ещё не видел не одного внятного примера в реальной жизни. Вы тут всё какие-то магазины, да булочные приплетаете. Как актуально. Я прям-таки вижу, как кто-то заказывает эксклюзивность какого-нибудь хлеба. Ох, прости. Не разу подобного на практике не видел. С булочными проблема в том, что у каждого своё меню. Кто как, собственно, его составит. Кому-то нужны определённые товары, кому-то другие. И, представь себе, так это работает. Я никогда не видел, чтобы придя в булочную мне тыкнули тем, что я, мол, должен пойти в другую за чем-либо. Увы, но нет. Вот если брать в пример ситуацию с этим недомагазином от эпиков, то я, например, открыв Стим, вынужден идти и покупать в ЭпикСтор, так-как продукт туда просто напросто съехал.

5 минут назад, Northern сказал:

Зачем ему защитники? У них и так все неплохо.

Оправдывайся дальше. Ну что, герой, много чего в их магазине приобрёл?)

3 минуты назад, ealeshin сказал:

так у них вроде с релизами и их пиаром фейлы были, а не со своими торговыми площадками.

Из них, вроде как, только у Беседки что-то не то было с лаунчером. И то, это быстро исправили.

Изменено пользователем Tamagocha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ealeshin сказал:

а не со своими торговыми площадками.

Так у них и нет торговых площадок, как таковых. Есть торговые ларьки, закукленые на продажу собственных игр. Какая уж тут конкуренция со Стим.
Речь шла о том, что только Эпики позорятся и скандалятся в последнее время.

3 минуты назад, Tamagocha сказал:

То-то я ещё не видел не одного внятного примера в реальной жизни.

Так это твоя проблема. Остальные здесь причем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Bkmz сказал:

Пока они лишь один раз неверную цену выставили.

для магазина, находящегося пока в зародышевой стадии развития, но позиционирующего себя конкурентом крупнейшему сервису данной отрасли, это уже немало. Дальше будет больше.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Northern сказал:

Так это твоя проблема. Остальные здесь причем?

Это твоя проблема, что ты считаешь этот недомагазин неплохим. Так сойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×