Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Вышла партийная ролевая игра Pathfinder: Kingmaker от отечественной студии Owlcat Games

Рекомендованные сообщения

@Northern  Заитересовало)) А.. в уже когда играешь подсунуть/изменить, как то возможно?? Или же только по новой начинать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, club54 сказал:

а как свои портреты ставить в игру?

Мод от сообщества

Самому ручками —
Находишь пикчи, нарезанные или сам нарезаешь.

Потом по этому пути — C:\Users\**yourname**\AppData\LocalLow\Owlcat Games\Pathfinder Kingmaker\Portraits
создаешь папку с еще не существующим номером, кидаешь туда три пикчи нужных размеров, предварительно назвав их согласно размеру — Fulllegth / Medium / Small и всё.
Потом в игре при создании персонажа жмешь кнопку свой портрет и выбираешь вариант для героя.
По ссылке в предыдущем посте все пикчи уже нарезаны, надо лишь переименовать понравившиеся и добавить в игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Tiggerr сказал:

@Northern  Заитересовало)) А.. в уже когда играешь подсунуть/изменить, как то возможно?? Или же только по новой начинать?

Не нашел я кнопки, чтобы редактировать уже существующего персонажа и если далее по сюжету данной фичи не будет, то да, только при создании нового.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Northern Ясно, спасибо, ну.. продолжим с тем, что есть, учитывая, что вроде как и привык))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Tiggerr сказал:

@Northern Ясно, спасибо, ну.. продолжим с тем, что есть, учитывая, что вроде как и привык))

Можно создавать сколько угодно персонажей. У всех будут свои сейвы.
 

Скрытый текст

b6b41530b545.png

 

Скрытый текст
Друзья, за последние дни мы вывели два хотфикса, подробности о которых будут рассказаны ниже!

● Добавили полезного:
Информация о DR (снижении урона) монстров добавлена в комбат лог. Если вы видите, что атаки не наносят урона или наносят подозрительно мало - проверяйте лог, разворачивающееся окно при клике на подсвеченные результаты атаки расскажет вам, что произошло.

●Исправили баги и проблемы:
Улучшена стабильность всех трех версий - Windows, Linux и Mac, устранены несколько причин, могущих вызывать краши;
На Mac и Linux решена проблема с сохранениями;
Баг, дававший 50% вероятность провала заклинания, исправлен;
Баг с вылетом игры в главное меню при перемещении по некоторым локациям - исправлен;
То же самое с багом, форсящим переход в главное меню при активном романе или компаньонском квесте некоторых спутников;
Добавлен маркер на карте подземелья под Старым платаном, указывающий, где находится дверь, за которой прячется Тартуччио;
Исправлен баг, при котором барон или баронесса после ночи со своим любовным интересом отказывались выходить из опочивальни. Любовь любовью, а приключения по расписанию!
Также исправлено большое количество незначительных багов в работе конкретных предметов, сайд-квестов, и так далее. Полный перечень здесь приводить не будем, получится очень длинно, но основные пункты есть в двух последних новостях в Steam и Gog.

● Обновление сложности:
По результатам послерелизного фидбэка, слегка упростили сложности игры "Стори" и "Легкая", оптимизировали сложность некоторых боев в первой главе и Прологе или добавили предваряющий их туториал.

В частности, старина Боккен теперь как честный человек будет предупреждать будущих баронов и баронесс об опасности в пещере, куда их посылает, и дарить несколько банок алхимического огня, полезных для боя со стаей пауков. Вход в пещеру будет предварять туториал о том, что такое стаи мелких существ и почему против них бесполезно использовать большую часть стандартного оружия.

Также бой с медведь-древенем в Храме Оленя теперь будет проще, если игрок придет в локацию, будучи второго уровня. Структура первой главы сделана по принципу "песочницы" и подразумевает, что игрок может оказаться почти в любой локации как будучи второго уровня с партией из четырех человек, так и четвертого с партией из шести. При этом выбор начальных компаньонов происходит в зависимости от моральных выборов игрока, а не оптимального состава партии, из-за чего босс-медведь становился неоправданно жесткой преградой. Новая система позволит успешнее справляться с мишкой партиям второго уровня, но сохранит челлендж для партиям уровнем выше.

Кроме того, исправлен баг, из-за которого некоторые игроки встречали в случайных нападениях на глобальной карте чрезвычайно сильных врагов из других глав.

Хотим отметить, что это и подобные изменения не "нерфят" игру - они направлены на то, чтобы помочь игроку сориентироваться и убедиться что он, хотя бы потенциально, имеет доступ к необходимым для побед предметам и способностям, а также исправляют чрезмерную сложность там где она не была заложена нашими дизайнерами намеренно, а стала сочетанием других факторов и багов.

Результатам этих исправлений должно стать более плавное, но не лишенное челленджа, прохождение первых глав игры!

● Что пока не починили, но постараемся к следующему хотфиксу:
Найм кастомных компаньонов.
Квест и диалог Джейтал
Квест "Потерянное дитя"
__________________

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это что-то удивительное. Насколько я мог понять, тестеров у игры до релиза была просто уйма.
А вот как они тестировали — фиг их знает. 

Ладно баг со сломанным квестом из поручений, где бессмертный NPC, о котором я писал выше.
Ладно баг по линии компаньона, когда после сдачи квеста и выхода на улицу из замка игра крашилась в меню.
Вот сейчас ещё один баг, с ещё одним компаньоном, который просто вайпается из игрового мира и нигде его нет.
И на форумах куча людей на это жалуется.
Тестеры что ли только основную сюжетную линию без ответвлений и даже квестов компаньонов тестировали?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, 0wn3df1x сказал:

Тестеры что ли только основную сюжетную линию без ответвлений и даже квестов компаньонов тестировали?

Черт их знает, но уже три хотфикса вышло, третий прямо сейчас грузится, на 3 Гб, а в конце следующей недели обещают БААААЛЬШОЙ патч, насколько большой, пока непонятно, но наверняка должен забороть хотфиксы.
В общем добро пожаловать в ОБТ, хотя я толком и не ловил пока серьезных багов и непроходимых участков игры.

Разработчиков серьезно пинают правообладатели в виде Paizo, которые хотя иметь отличную игру по своей настолке.
Потому Pathfinder это надолго, что хорошо. Модульные игры можно поддерживать вплоть до их морального устаревания, добавляя контент, а потом они еще долго живут за счет поддержки фанатов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Northern сказал:

Разработчиков серьезно пинают правообладатели в виде Paizo, которые хотя иметь отличную игру по своей настолке.
Потому Pathfinder это надолго, что хорошо. Модульные игры можно поддерживать вплоть до их морального устаревания, добавляя контент, а потом они еще долго живут за счет поддержки фанатов.

Надолго - это точно. У меня на неё уже ушло больше времени, чем на полное (с основной сюжеткой и всеми допами) прохождение Pillars of Eternity II: Deadfire. В POE 2 ушло 67 часов. В этой я наиграл уже 68 часов, а ещё даже не в конце.

С утра очередное разочарование. Очередной сломанный квест компаньона (в итоге их уже три). Снова глянул на форумы сообщества, снова куча жалоб по этой конкретной теме. Глянул во вчерашний чейнджлог, а там этот персонаж указан в будущих фиксах вместе с другим компаньонами, чей квест сломан. Эх.

Изменено пользователем 0wn3df1x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кароче ранний доступ, а не релиз. Ну и ладно. Подожду пару-тройку месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что за квесты и что за компаньоны?
Пока баг видел только один: в квесте по приносу дриаде перышка. Там если всем хорошо сделать и все разрулить у главы лесорубов реплика как будто одурманенных лесорубов вызволить не удалось, хотя если дриаду убить, то реплика нормальная

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, alexeyi сказал:

А что за квесты и что за компаньоны?
Пока баг видел только один: в квесте по приносу дриаде перышка. Там если всем хорошо сделать и все разрулить у главы лесорубов реплика как будто одурманенных лесорубов вызволить не удалось, хотя если дриаду убить, то реплика нормальная

Валери - квест на дуэль. 
Джубилост — квест на разбор загадки.
Амири — квест на племя после битвы.

Короче что-то игра вообще посыпалась. Сначала забаговался маг. После квестов, где две недели помогаешь советникам, обычно они приходят, чтобы узнать, какое решение в каком вопросе принимать. Маг перестал приходить. 
Затем пошёл квест на кражу трона, чтобы провести расследование по краже - нужно поговорить с несколькими персонажами, включая стражника, стражник забагован и варианта диалога нет, трон вернуть нельзя. :dash1:

Изменено пользователем 0wn3df1x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

интересно кто какого ГГ выбрал? я лично сделал инквизитора — тактика.

многие наверняка магов наделали ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ландскнехт с алебардой :)
А что за Джубилост?

Изменено пользователем alexeyi
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@club54 создал жреца, а зря, жрецов тут как грязи и все они колдуют эффективней меня

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      31 июля EA представит мультиплеерную часть игры и, скорее всего, покажет реальный геймплей.
      Electronic Arts анонсировала шутер Battlefield 6, показав сегодня зрелищный кинематографичный трейлер.
      Подробностей об игре толком нет, зато бросается в глаза отсутствие упоминания русского перевода в Steam.

      31 июля EA представит мультиплеерную часть игры и, скорее всего, покажет реальный геймплей. А релиз Battlefield 6 состоится 10 октября.
    • Автор: james_sun

      Релиз проекта намечен на 8 августа.
      Hangar 13 и 2K выпустили новый геймплейный трейлер экшена Mafia: The Old Country, в котором продемонстрировали различный механики, связанные с криминальной деятельностью главного героя.
      Релиз проекта намечен на 8 августа.


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×