Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Классические квесты Myst и Riven: The Sequel to MYST получили большое юбилейное обновление

Рекомендованные сообщения

123607-maxresdefault.jpg

Студия Cyan Worlds обновила Steam-версии классических квестов Myst: Masterpiece Edition и Riven: The Sequel to MYST


Студия Cyan Worlds обновила Steam-версии классических квестов Myst: Masterpiece Edition и Riven: The Sequel to MYST

123607-maxresdefault.jpg

Обе игры были переведены на более современный движок и обзавелись полноценной поддержкой Windows 10, а также исправлениями ошибок. К тому же, в Myst появилась локализация на пять языков, а в Riven — на восемь, включая русский.

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господи, игры жанра “квест” уже давно вымерли. Зачем заниматься воскрешением того, что и так никому не нужно.

  • -1 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Lakto сказал:

Господи, игры жанра “квест” уже давно вымерли. Зачем заниматься воскрешением того, что и так никому не нужно.

Олд-фаги есть всегда.

Да и жанр не умер, просто у публики интересы сменились. Я вот квесты, в частности Point & Click обожествляю.

  • +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Lakto сказал:

Господи, игры жанра “квест” уже давно вымерли. Зачем заниматься воскрешением того, что и так никому не нужно.

Это игры не жанра квест, это игры жанра мист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слишком медитативно для современного мира. И у мистов появились коварные(и успешные) конкуренты — игры жанра “я ищу”.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, allyes сказал:

Слишком медитативно для современного мира. И у мистов появились коварные(и успешные) конкуренты — игры жанра “я ищу”.

Кстати из “Я ищу” недавно прошёл игру под названием Varenje. Реально годная тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 12.09.2018 в 18:16, Lakto сказал:

Господи, игры жанра “квест” уже давно вымерли. Зачем заниматься воскрешением того, что и так никому не нужно.

Я все 5 частей миста прошёл в начале этого года. Всегда хотелось попробовать уже наконец, да и вообще стоит пробовать родоначальников жанров и просто хорошие игры из прошлого; я так на SNES mini поиграл помню в Harvest Moon, а потом впоследствии узнал её геймплей в Stardew Valley, которая бережно достаточно его перенесла и улучшила. Мист зашёл не сразу, техническая часть отторгающа была. Отчего и порядок прохождения был странный. Начал с одной из самых красивых, на мой взгляд, но без 3D — с четвёртой. Конечно, без подсказок совсем не получилось, но зашло. Потом попробовал часть с 3D и как-то уже не рассчитывал проходить другие части именно из-за технического аспекта, но плохой финал пятой мне прям показался очень необычным, типа внезапная ностальгия для фанатов (а я хоть и не фанатом был ещё, но просто люблю такие ностальгические отсылки). И после этого я уже не устоял от того, чтобы попасть наконец на остров Мист из первой игры. Пришлось в переиздание играть, чтоб уж совсем глаза не выскр[censored]. Ну а потом уже вторую и третью часть закончил. Завершить на третьей было приятно — и красива и не очень сложна. Без подсказок осилил 1,3 и 5. Вторая и четвёртая не поддались, особенно вторая. Это приключение стоило затраченного времени. Несколько обидно, кстати, было где-то через месяц после прохождения всех их узнать о том, что они там переиздание решили сделать для основных частей.

Изменено пользователем ZveRbX18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, ZveRbX18 сказал:

 Без подсказок осилил 1,3 и 5. Вторая и четвёртая не поддались, особенно вторая.

2 для современного игрока вообще невероятно сложная,сложнее квест в который я играл это *алида* там вообще хард хD.Попробуйте еще поиграть в Obduction,очень красивая и интересная игра от Cyan же.Сложность там невысокая,но игру это не портит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Как и другие крупные релиза Sony, игра будет переведена аж на 25 языков, семнадцать из которых получат озвучку.
      В Steam обновился список локализаций аркады LEGO Horizon Adventures, анонсированной на недавнем Summer Game Fest.

      Как и другие крупные релизы Sony, игра будет переведена аж на 25 языков, семнадцать из которых получат озвучку. Включая полную локализацию на русский, разумеется.

      LEGO Horizon Adventures выйдет до конца 2024 года на PlayStation 5, ПК и Switch.
    • Автор: SerGEAnt

      Кроме Echoes of Wisdom, на русский язык будет переведена Super Mario Party Jamboree.
      На странице The Legend of Zelda: Echoes of Wisdom появился список локализаций, среди которых присутствует и русская.
      Nintendo прекратила операции в России, но продолжает снабжать некоторые из своих эксклюзивов русской локализацией. Кроме Echoes of Wisdom, на русский язык будет переведена Super Mario Party Jamboree.
      А вот в Mario & Luigi: Brothership локализации не будет — игру переведут лишь на 6 языков.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×