Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

@Gregor_Lesnov резервной армии переводчиков у нас никогда не было)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, CeHbKA сказал:

@Gregor_Lesnov резервной армии переводчиков у нас никогда не было)))

*смотрит на кучу своих текущих и возможных будущих переводов*

Ну, ведьма тут конечно что надо.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, CeHbKA сказал:

@Gregor_Lesnov они все что надо)))

fa19931cfbe84bad00b9f18f3f54fdb4.image.9

Так, так, так.

Интересно название каждой фигрки, чтобы найти их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Апчег!

Кооперативному битемапу, который свободно  эмулируетс на ПК, требуются переводчики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подходим, не стесняемся! Игры сами переводиться не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное, стоит отметить, что черновой перевод завершён.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
52 минуты назад, CeHbKA сказал:

Наверное, стоит отметить, что черновой перевод завершён.

Быстро. Хотя и английский там такой себе по сложности.

Ведьму наверно первой перевели? =D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, ALMANAH сказал:

@CeHbKA эмулируется чем?

тем же, чем и все остальные игры на PS3 — RPCS3. Причём такую простую 2D игру вообще без проблем эмулирует.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ищется редактор-куратор проекта. Черновой перевод 100% + глоссарий готовы.

Сабж идёт на эмуляторе.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 час назад, FEARboy сказал:

вот спасибище… ))

чё спасибище, никто в процессе участвовать не хочет.

3 проекта стоят из-за отсутствия редактора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Evil_Finalist

      Valkyrie Profile: Lenneth
      Дело валькирии: Леннет
      ヴァルキリープロファイル −レナス− ДАТА ВЫХОДА: 22 декабря 1999 (PS1), 2 марта 2006 (PSP)   ЖАНР: jRPG
      ИГРОВЫЕ ПЛАТФОРМЫ: PlayStation Portable                                 ИЗДАТЕЛЬ: Square Enix
      ЯЗЫК ПЕРЕВОДА: Русский                                                                РАЗРАБОТЧИК: tri-Ace
      ЯЗЫК ОЗВУЧКИ: Английский, Японский                                       БОЕВАЯ СИСТЕМА: Turn-Based Battle System

      (1) Технический план:                         (2) Текстовый план:
      100% Разбор ресурсов                       100% Сюжет
      090% Текстуры                                    100% НИПы
      100% Видеоролики                             100% Квесты
      095% Вставка контента                     100% Глоссарий
      100% Редактирование                       100% Меню и интерфейс
      090% Тестирование                         100% Работа с размерами рамок для всех диалогов
                                                                         100% Работа с файлами титров
        УЧАСТНИКИ ПЕРЕВОДА: Evil Finalist (Вадим Стрежов): руководство проекта, вставка контента, работа с текстурами
      Dangaard (Владимир Лымарев): переводчик (сюжет, квесты, НИПы, меню, и многое другое), редактирование
      Polka (Динара Овчинникова): логотип, подбор шрифтов
      Riku_KH3: хакинг, разбор ресурсов
      ТАКЖЕ СВОЙ ВКЛАД В РАЗВИТИЕ ПРОЕКТА ВНЕСЛИ:
      Moonbear (Александр Уткин): помощь с рамками диалогов
      yurrrbannn (Юрик Машкин): помощь с идентификацией титров
                  Начало проекта: 11.05.2023
      Демо перевод v0.33: 23.06.2024
      Завершение проекта: 25.06.2026
      Тестирование: 25.06.2026 — Q4 2026
      Дата релиза: Q4 2026 — Q1 2027     ССЫЛКИ НА РУСИФИКАТОРЫ:

      Демоперевод v0.33 (Английская озвучка):
      https://www.zoneofgames.ru/games/valkyrie_profile/files/9161.html

      Демоперевод v0.33 (Японская озвучка):
      https://www.zoneofgames.ru/games/valkyrie_profile/files/9160.html

      Полный перевод v1.00: Ожидается в 2026-2027 годах
      Страница перевода на сайте:  http://temple-tales.ru/translations_vp1_psp.html
      Группа в ВК: https://vk.com/temple_of_tales_translations
      Канал Ютуба: https://www.youtube.com/channel/UCJfDLKD1ClnKgLBdf7eblNA
      Публичный сервер в ДИСКОРДЕ: https://discord.gg/hwrDj8Yxsh
      На данный момент проект находится на ранней стадии. А начали работать над ним мы ещё весной 2023 года. На самом деле, прошло гораздо больше времени. Поиски программиста для работы над первой частью игры продолжались с 2017 года. Те, кто пробовали разбираться в ресурсах игр от разработчиков tri-Ace, знают, что там чёрт ногу сломит. Наверное именно поэтому за все эти два с лишним десятка лет так никто и не сдвинулся с мёртвой точки. Это одна из причин, почему в эпоху PS1 эту часть игры и её сиквел на PS2 пираты обошли стороной. Наше почтение Riku_KH3, трудящемуся над этой игрой! Нам повезло, что, спустя столько лет, именно Рику согласился помочь - и не только с разбором самой игры, но и с написанием автоматического выравнивания рамок под стать переведённому тексту. С этим тоже были определённые сложности, так как в игре на каждое окно диалогов прописаны данные: координаты, ширина и высота рамки. Править всё это вручную было бы нереально. Самое страшное позади.
      Кроме того, мы очень рады тому, что работать над игрой согласился известный и уважаемый человек в переводческой деятельности - Владимир Лымарев (Dangaard). Кто-то уже знает о его достижениях, а мы просто расскажем тем, кто слышит о нём впервые. Владимир переводил многие игры в сериях Final Fantasy и Silent Hill, а также коснулся и Metroid'ов. Он также участвовал в неофициальных переводах книг "Песни льда и огня" (7kingdoms.ru) и, помимо этого, написал целую кучу материала по японским рпг для сайта Final Fantasy Forever (ffforever.info): прохождения, новеллизации, штампы японских ролевых игр, аналитику и многое другое. И это далеко не всё. Безгранично рады потрудиться вместе над шедевральным проектом - VALKYRIE PROFILE. Если данный проект найдёт определённый отклик у аудитории, то тогда мы постараемся продолжить дело и с сиквелом Valkyrie Profile 2: Silmeria. Но об этом пока рано говорить, так как сначала нужно полностью осилить историю Леннет.
      Прилагаем часовую видеодемонстрацию сюжета от пролога и до конца нулевой главы. На выбор представлено два видеоролика: с японской и английской озвучкой. Да, как и многие наши прошлые проекты, в этом мы тоже стараемся реализовать перевод для обоих вариантов озвучки.
      В довершение всего, стоит отметить ещё один не менее важный момент. К сожалению, не все проекты удаётся осилить и осуществить должным образом в виду малой заинтересованности аудитории или отсутствия интереса переводчиков. Все проекты мы распространяем бесплатно и денег за них не требуем. Мы не занимаемся продажей. Наше творчество — от фанатов для фанатов! Но есть несколько проектов, которые удастся выполнить только лишь благодаря сборам на оплату услуг переводчиков и программистов. Дело валькирии — один из них. Полный релиз Valkyrie Profile только в ваших руках! Если вы желаете отблагодарить нашу команду за труды, то мы будем вам очень признательны. Поверьте, этот проект очень сильно нуждается в финансовой помощи, так как стоимость его реализации высокая.
       
      -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
      Сбор средств на оплату услуг программиста и переводчика Valkyrie Profile: Lenneth завершён.
      Начало: 24 октября 2023   |   Конец: 23 сентября 2026   |   Общее время: ~2 года 11 месяцев
      Собрано: 200 553,46 / 200 000
      последнее обновление от 23.09.2026
      Карта ВТБ: 4272 2908 4659 1246
      ЮMoney/Яндекс кошелёк: 410011235819402
      Список донатеров: http://temple-tales.ru/donations_vp1_psp.txt
      -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    • Автор: solovej
      появился Бокс арт!(обложка коробки) http://gta.zoneofgames.ru/cgi-bin/s/s.cgi?gta;/i/news/vcsbox.jpg
      игра появится в продаже 17 октября на территории США, а в Европе - 20 октября 2006 года. Продукт эксклюзивен для PSP, но выход игры на другие платформы вполне вероятен.

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Здравствуйте, может кто пожалуйста скинуть в лс русификатор на 3 часть?
    • я тоже книгу не читал, я примерно понял идею книги по первым сериям и даже понял, что поменялось в сериале, не дословно, я потом спросил ИИшку, где я прав, оказалось процентов на 90)
    • Открыли доступ Русификатор Voodoo Vince: Remastered (PC\Steam) - mastertranslate | Boosty
    • World to the West Метки: Приключение, Экшен, Головоломка, Исследования, Инди Платформы: PC, PlayStation 4, Xbox One, Nintendo Switch, Wii U Разработчик: Rain Games Издатель: Rain Games Серия: Teslagrad Universe Дата выхода: 5 мая 2017 года Отзывы Steam: Более 230 отзывов, 76% положительных (В основном положительные) Красочное приключенческое экшен-путешествие с видом сверху во вселенной Teslagrad. Возьмите под контроль четырех уникальных героев — телепортирующуюся Люмину, силача Клауса, повелительницу разума Тери и изворотливого лорда Клонктона — каждый из которых обладает собственным набором способностей для преодоления препятствий, сражений с монстрами и раскрытия тайн древней забытой цивилизации.   Русификатор World to the West (Steam\GOG) - mastertranslate | Boosty
    • Всем привет. Может не в тему, кому интересны переводы для ps2 смотрите тут  https://kriangames.pages.dev/  Сообщество будет развиваться. Всем спасибо. Ребят у кого работает русификатор?
    • The Tarnishing of Juxtia Метки: Экшен, Ролевая игра, Похожа на Dark Souls, Метроидвания, Пиксельная графика, Мрачная Платформы: PC, Nintendo Switch Разработчик: Actual Nerds Издатель: Mastiff Дата выхода: 26 июля 2022 года Отзывы Steam: Смешанные (604+ отзывов) Мрачный 2D-экшен в жанре соулслайк с детализированным пиксель-артом, где вам в роли последнего творения богини Юкстии предстоит спасти умирающее королевство. Сражайтесь с оскверненными чудовищами, используйте систему прилива сил за агрессивные комбо, комбинируйте оружие с магией и раскрывайте зловещие тайны павших земель.   Русификатор The Tarnishing of Juxtia v.1.01 (PC) - mastertranslate | Boosty
    • Озвучка игры Siver Pines Что было сделано: Озвучено 1170 реплик включая ТВ шоу и радио Переработаны субтитры под русский дубляж и исправлена плохая оригинальная адаптация в некоторых моментах Были подобраны 30+ актёров, чтобы у каждого персонажа был свой уникальный голос. Установка: запустить .exe файл и следовать процессу установки

      Ссылка на загрузку: Boosty Ссылка на покрытие расходов озвучки Silver Pines: Boosty Релиз подготовлен командой MKStudio Games Отдельное спасибо разработчикам Silver Pines за кооперацию в создании мода
    • Отвратительная, мерзкая экранизация. Несмотря на почти буквальный перенос книги, Герман этой “атмосфэрой” изговнял все, что было в книге. Нет. Мне интересно мнение не предвзятого Питона, который с книгой не знаком.  Согласен.  Плашка “по мотивам” все это “оправдывает”. По мотивам не обязательно не то что следовать сюжету книги, а даже и на основную идею можно забить. Как экранизация — хрень. Как просто сериал —  сойдет. Но дыр и нестыковок там дохрена.  Одна из любимых книг, да. В моем личном топе эта старенькая фильма остается лучшей экранизацией.
    • Альтернатива которая вышла раньше) Русификатор Xanadu Next (Steam\GOG) - mastertranslate | Boosty
    • MOMIBOSU Метки: платформер, Сложная, Пиксельная графика, 2D-платформер, Метроидвания Платформы: PC Разработчик: PenGames Издатель: PenGames Дата выхода: 15 января 2025 года Отзывы Steam: 61 отзыв, 91% положительных (Очень положительные) Динамичный и хардкорный 2D-платформер с элементами метроидвании о мальчике и девочке, вооруженных загадочным боевым дроном. Отправляйтесь в полное опасностей путешествие из крошечной подземной деревни в неизведанный верхний мир, сталкивайте врагов друг с другом, оттачивайте точность движений и сражайтесь с могучими боссами.   Русификатор MOMIBOSU v.1.01 (PC) - mastertranslate | Boosty
  • Изменения статусов

    • edifiei

      «Как говорил мой дед — делай добро и пихай его в гнома»
      · 0 ответов
    • goosemose  »  Orionus

      Здраствуйте
      Хотел спросить за руссификатор для Dragon Quest 3, есть ли бесплатный для пк? Или только платный недавно купил ее в стиме, думал что на пк есть руссификатор, уже некоторое время ищу и нахожу либу пустые файлы либо платные, хотя по коментариям вроде видно что был на пк бесплатный перевод.
      Подскажите пожалуйста.
       
      · 0 ответов
    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 1 ответ
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×