Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Starfield

Жанр: RPG / 3D
Платформы: PC XS
Разработчик: Bethesda Game Studios
Издатель: Bethesda Softworks
Дата выхода: 1 сентября 2023

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

52 минуты назад, EVilAngelion сказал:

что там неудобного o_O, я же даже с таймингом скинул 15:32

Понял свою ошибку — там два видео и я ткнул в нижнее которое на две с чем то минуты. Да грузит быстро локации — всего несколько секунд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Багануло отображение в журнале квеста в Акиле — Defensive Measures (Защитные мероприятия) (про установку сенсоров Keoni Alpin) — не отображался нигде в журнале, совсем, НЕ было никаких обычных маркеров, при этом маркеры были на карте местности, но они периодически пропадали. Пришлось проходить по гайдам

после завершения появился в “завершенных”. ХЗ в чем проблема, баг игры или русификатор.
Продолжение квестовой ветки “Ложные срабатывания”. Так же нигде не отображается, поначалу. Потом появился в журнале со всеми маркерами.

Всё же какая-то хрень происходит, продолжение цепочки квестов, теперь “Вожак стаи”: или забаговала цепочка конкретных квестов в конкретном городе:
Опять чехарда с отображением в журнале: во вкладке “все” отображает, в спец. вкладке для подобных квестов — отсутствует.

Скрытый текст

Starfield-11-09-2023-22-46-53-result.png
Starfield-11-09-2023-22-47-08-result.png

Какое же позорище Бесезда, те кто у них все эти годы работал над интерфейсом игр :dash1:
Посмотрите какую красоту, а главное удобство уже и для этой игры сделали мододелы :good:

Скрытый текст

Starfield-12-09-2023-11-18-15.jpg

Драйвер GeForce Game Ready 537.34 от 2023.9.12

Цитата

3.1 Fixed Issues in Version 537.34 WHQL
3.1.1 Fixed Gaming Bugs
> [Starfield] Profile updated for Microsoft Store/Xbox Game Pass version [4266797]
https://us.download.nvidia.com/Windows/537.34/537.34-win11-win10-release-notes.pdf

Изменено пользователем EVilAngelion
дополнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, EVilAngelion сказал:

 сейчас бы игры на samsung 980  устанавливать, рука, лицо.
 

 

А в чём проблема? Был бы у меня 980, с удовольствием бы установил )

У меня 970evo plus, на нём система и игры. А как ещё?  Обычный 860pro 250gb под всякую хрень. 

Для макс. профита так и надо делать — систему и игры\программы на самое быстрое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, EVilAngelion сказал:

а использование nvme для подобного — пустая трата ресурсов,

 

Ресурсов чего?  Если диска? то когда его ресурс подойдёт к концу, он уже настолько устареет,  что его выкидывать придётся. Это я утрирую, но через лет десять наверняка и технологии и скорости другие будут, а на такое время его точно хватит, и без потерь в производительности.

40 минут назад, EVilAngelion сказал:

 

тебя PRO в его названии не смущает? 

Не смущает.  “Pro” совсем не значит, что нужно использовать ТОЛЬКО для установки ОС или “ресурсоемкого софта” (не знаю что это).  Откуда ты это взял?  “PRO” это просто более улучшенная версия как правило, по сравнению например с тем же EVO

46 минут назад, EVilAngelion сказал:

 и только сектанты Сони верят их байкам про летающие игры и быстрые загрузки на их особенных “С-С-Ди”.

Небольшое улучшение в играх по времени загрузки будет — 1-2cек(возможно не везде).  В каких-то прогах может больше, хз.  Но хуже точно не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, EVilAngelion сказал:

@piton4 ты не прав и совсем не понимаешь, что я пытался сказать.

В чём не прав ?)  Что здесь можно не понять? Всё чёрным по белому.  Может ты пишешь одно, а подразумеваешь другое…  ну так в таком случае, тебя никто не поймёт.  “Ты не прав” не катит.  Напиши, в чём именно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@EVilAngelion я тебя услышал, как собственно и в первый раз.  Я хочу понять, почему “PRO”, по твоему, предназначен для других целей?   Есть “PRO” на sata, есть NVME, и ты считаешь, что любой PRO предназначен только для чего-то важного? То есть по твоему, вместо 970evo plus, мне надо было установить систему на 860pro? — ведь это же “PRO”.   То, что 970 быстрее в 6-7раз по показателям, это ерунда, там то “PRO”  Я тебя не высмеиваю ни в коем разе, просто показываю, как видится твой посыл с моей стороны. 

1 час назад, EVilAngelion сказал:

 Без обид. 

C чего бы?  Просто общаемся.  Может я действительно в чём-то не прав, так я тебе только спасибо скажу, что меня поправляешь, просто пока что, я своей неправоты не вижу.  Сейчас делают с таким запасом перезаписи, что этого хватит для обычного пользователя на много-много лет, и без потери в производительности со временем, тем более модели “PRO” от Самсунга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

6 лет назад Mass Effect Andromeda ругал каждый кому не лень, а я с удовольствием проходил, таинственные башни, которые надо было изучать, разнообразные планеты, к каждой к которой надо было искать подход, в конце концов боевка, в которой имелось масса возможностей. И вот это, я даже не знаю, если вы ругали Mass Effect Andromeda, то почему хвалите это. Ни боевки, ни графики, хрень какая-то, интерфейс жутко неудобный и непонятный. Я очень разочарован. Сценарий пока жутко тупой.

 

Вот честно, может я тупой, но минуты 3 потратил, пока понял как перелететь из одной системы в другую. Как по мне, дожна быть заметная кнопка на главном экране, а не путанные переходы по меню. Конечно, может я чего-там не заметил, но интерфейс этот, я хуже не видел ни в одной игре.

 

Так вот, по поводу сценария, я работяга, устроился на шахту, и тут вдруг я касаюсь какой-то хрени и мне, внезапно, дарят космический корабль. И я  лучу куда-то и убиваю десятки  космических пиратов, непонятно зачем и вообще веду себя как марионетка на нитке странных заданий, которые мне придумали сценаристы.

Так вот, если бы мне, как работяге, кто-то подарил корабль, я бы не побежал стрелять пиратов, я бы полетел в ближайшее место, где этот корабль можно продать, продал бы и жил бы себе радостно и счастливо на вырученные деньги.

 

 

Изменено пользователем ritmigr2023

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, EVilAngelion сказал:

для игр вполне подходит и обычный SATA SSD, а использование nvme для подобного — пустая трата ресурсов, пространства диска и денег.

тебя PRO в его названии не смущает? Они созданы для других целей, в основном для установки на них ОС или ресурсоемкого софта, вроде видеоредакторов или конвертеров, а не для “хрени”.
Деньги ваши, но это реально глупо так использовать возможности SSD.
Для игрушек подходят обычные бюджетные, и только сектанты Сони верят их байкам про летающие игры и быстрые загрузки на их особенных “С-С-Ди”.

У меня в компе стоят 2 "обычных" сата ссд из Китая, разница с хорошим nvme ssd заметна и прежде всего что там скорость не провисает даже если ты на 100% заполнишь ссд, китайские ссд всегда держу не более 80% заполненности иначе превращаются в тыкву.По мне сата ссд это уже шлак, прошлый век, я туда файлы скидываю. Причем этот samsung всего лишь gen 3, недавно пришел оемный самсунг со скоростью чтения 7000, правда я его для пс5 взял пока.

7 часов назад, EVilAngelion сказал:

тебя PRO в его названии не смущает? Они созданы для других целей,

Тут главное не гуглить смартфоны с приставкой Pro:D и забыть про Ps4 Pro, очевидно то была консоль для профессионалов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, EVilAngelion сказал:

Речь шла о том, что есть такое понятие как “позиционирование”, когда для конкретной цели или задачи существует спец. предложение со спец. свойствами и характеристиками, которые выделяют его от обычного или другого товара. Естественно подобное предложение будет дороже, особенно если оно позиционируется как “для профессионалов”

https://www.dns-shop.ru/catalog/dd58148920724e77/ssd-m2-nakopiteli/?q=samsung+980&stock=now-today-tomorrow-later-out_of_stock&order=6

В случае ссд от самсунга приставка Pro означает только то что там PCIe 4 и скорости выше, разница в цене меньше 100%, сколько доплачиваешь столько и получаешь прибавки скорости.

 

Изменено пользователем Saturianin
  • В замешательстве (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Saturianin Фишка в том, что в играх не будет никакой разницы между обычным 980 и 980Pro, зато цена у ПРО явно выше не на 500р. Смысл этой переплаты? Если для игр подойдёт самый простой SSD и всё будет отлично летать, не хуже чем на топовом SSD. Дорогие SSD покупают для более серьёзных задач, где разница в скорости будет очевидна видна и играет хоть какую-то роль. В играх даже между SATA SSD и nvme разница составляет в долях секунд, а между доступным nvme и дорогим, вообще в миллисекунд, можно сказать никакой. Какой смысл переплаты? Ресурс работы больше? Так у доступных SSD сейчас тоже хороший запас ресурс работы, тем более если будешь использовать под игры, можно сказать будут вечные.

В этом и суть, люди переплачивают за то, что по сути им нафиг не надо, думая что имеют от этого какой-то профит, а по сути, получает минимальную разницу в играх между дорогим и доступным SSD. 

 

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати говоря о быстродействии в игре ,очень помогает anti lag,  в панели amd, убирает невидимый микролаг, который не заметен на фреймтайме, но при 60 кадрах персонажа чутка поддёргивает. Единственный минус, температура памяти (хот спот), резко взлетает на 20-30 градусов (в моём случае до 110) ,можно стейк на карте жарить :beach:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@EVilAngelion Как этого было невозможно не знать? Если на просторах интернета уже давно есть куча тестов, где сравнивают в играх разного ценового класса SSD, где чётко подтверждают минимальное влияние дорогих SSD на игры. Даже распиаренный SSD PS5 оказался маркетинговой пустышкой, который никак не влияет ни на что в играх. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, mc-smail сказал:

Даже распиаренный SSD PS5 оказался маркетинговой пустышкой, который никак не влияет ни на что в играх. 

Forspoken с Direct Storage передаёт привет ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, sogiking сказал:

Forspoken с Direct Storage передаёт привет ))

И что? 1 игра и даже в ней разница будет минимальная между доступным и топовым SSD. Эти переплаты того не стоят. Это как покупать последний i9 для игр, вместо i7, и получить минимальную разницу в производительности в играх, за серьёзную переплату. 

Изменено пользователем mc-smail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос. Кто может скинуть отдельным файлом мод StarUI последней версии? Пытаюсь с Нексуса скачать, не получается. Процесс скачивания просто замирает, автоматически и вручную скачивание файла в браузер не добавляется. Пробовал на хроме и на браузере Майков. Одинаковая ситуация. Хочу попробовать игру с этим модом. Может кто зальёт на Яндекс файл? Буду благодарен.

https://www.nexusmods.com/starfield/mods/773

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: FEAR 777
       i 
      Уведомление:
      Обсуждение игры и её официальных аддонов.
      Прохождение игры и ответы на многие вопросы есть на >>этом<< сайте.
    • Автор: PermResident
      Kingdom Loop

      Платформы: PC
      Разработчик: RootGame https://vk.com/kingdom_loop
      Дата выхода: 2025

      Есть русский (от российских инди-разработчиков Loop Hero)

      Kingdom Loop Trailer
      https://vkplay.ru/play/game/kingdom-loop/
      https://store.steampowered.com/app/3541000/Kingdom_Loop/

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • очень жду перевод для свитча, сделайте пожалуйста!
    • это конечно круто, но всего лишь техно-демка. и обидно, что не будет русской озвучки. сомневаюсь, что к выходу игры закончится вся эта свистопляска
    • В игре есть три типа формата файлов: .tex_vita для текстур, .pac для текста интерфейса и вроде бы игровых моделек и .bin для сюжетного текста. Может кто подскажет как их перевести в перевариваемый формат для перевода? Примеры файлов прилагаю в архиве по ссылке https://disk.yandex.ru/d/ZlABnj6PHOVuIg
    • Надеюсь вновь привлекут риану пратчетт, чтоб еще раз такую же шляпу сделать
    • “Хоть Junah и красива, но до главных ролей ей далеко. Что означает цена ее услуг не столь высока, чем многие клиенты не преминут воспользоваться. Прочие проститутки стают это пустой тратой потенциала, но что она сама думает об этом никто не знает.”  Лень было загонятся с версткой так что оставит перевес в 24 символа, потратил секунд 40. По сравнению с текстами в некоторых религиозных ивентах, где я реально мозг сломал пока играл, это вообще никаких проблем не вызвало. ^_^
        Спасибо за ваш трут по переводу!
    •   Да не далеко не помер. Просто Хайп ушел, большие дяди поняли что там нет больших денег. Вот и поутихло все а те кто поменьше вполне себе делают игры, Энтузисты делают моды. Нормально всё с ним просто сдулось из АААА все деньги будут там, до товара для любителей. Будет возможно когда то но это не точно. Люди разные и вся эта вируталка она больно на индивидуальные особенности завязана. И сомневаюсь что у всяких теоретических имплантов и капсул будет по другому. Несколько лет назад хотел шлем но на один глаз -5 второй более менее норм. Без очков картинка не строится, с очками линзами стучатся бесит. Через какое то время сделал глаза. И идея вернулась попробовал прикольно купил Квеста 3. Оказалось вестибюлярка не вывозит минут 15 и начинает подташнивать полчаса и в обще фигово уже снять полежать надо. Народ пишет привыкнешь. Ну да привык стало минут 40 и полтора часа. В итоге или короткие сессии или мутит. Вот и лежит шлем на полке изредка напяливаемый в элитку полетать(Там мутит меньше) или 3д кино посмотреть. И это не только у меня проблема, я на всех кто согласится его по напяливал в итоге из 8 человек только у 2 все норм, могут часами залипать. p.s. Не пожалел что купил прошел несколько игр, впечатления прикольные, но все же даже близко не основное игровое устройство.
    • Пока инфы ни какой нет, да и скорей всего не будет до окончания судебных разбирательств & окончательного вердикта — Хатажаев\Леста там еще собирается обжаловать решение суда, что им вряд ли поможет, ибо внятных доказательств своей невиновности у них явно нет, а у прокуратуры наоборот скорей всего железобетонные доказательства вины Хатажаев & Ко.
      Ну и как закончатся суды, и будет вынесен окончательный вердикт, узнаем о новых владельцах.
      Или сразу (что скорей всего будет, ибо наверху скорей всего уже все решили, в чьи руки будет передан данный актив), или после проведения конкурса.
      А что касается гадания кому это может достаться, то я тут даже гадать не буду, ибо это может быть кто угодно. Самое главное, что бы пришли люди, которые разбираются в данном бизнесе, четко понимают, что и как они будут дальше делать, и что бы эти люди были умеренно жадными — тогда у МТ все скорей всего будет хорошо.
    • как это зачем? если вставить поболе разнообразных матюков, то перевод сразу станет “максимально приближен к оригиналу”. старый, увы, был очень далек.
    • Полностью переписаны реплики некоторых второстепенных персонажей. @Segnetofaza и компания обновили русификатор для Starfield до версии 1.008. Известные проблемы: Некоторые реплики не соответствует полу произносящего персонажа. Версия 1.008 от 05.06.25 Добавлена поддержка дополнения «Watchtower» версии 1.0.1 RC2 Небольшие правки в текстах диалогов основной игры Русификатор можно установить на ПК (инсталлятором или в виде мода) и на Xbox (путем последовательной установки двух модов).
  • Изменения статусов

    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
    • oleg72  »  Boor

      https://www.skidrowcodex.net/fate-reawakened-goldberg/
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×