Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
zCHITMuTeR

Программы говорилки

Рекомендованные сообщения

Помогите найти програму говорилку для литературного текста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Помогите найти програму говорилку для литературного текста!

А как насчёт PROMT'а? :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как насчёт PROMT'а? :smile:

ты еще бы посоветовал Magic Gooddy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ты еще бы посоветовал Magic Gooddy

О! Как раз вспоминал как этот доисторический переводчик называется! (Magic Google)

:victory:

Ща пошарю какие говорилки ещё есть! А кстати зачем zСHITMuTeR тебе они нужны? :happy:

Изменено пользователем AkAvatar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Помогите найти програму говорилку для литературного текста!

Лучше всего для меня русская програмка, которая так и называется - Govorilka. Подключаешь голосовые модули, словари, выбираешь высоту голоса, скорость чтения. Читает буфер обмена, ну и т. д.

А если и читать и слушать (вместе, али поочередно), то ICE Book Reader. Сайт www.ice-graphics.com/IndexR.html.

Из голосовых модулей приемлим только Digalo. К нему нужен кряк (я нашел без проблем).

Изменено пользователем Glan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Govorilka - довольно неплохая программа-говорилка :) , просто лучшая, из всех виденных мною. Взять можно с Игроманского DVD #05'2006, путь на диске "\Soft\readers\Govorilka".

Вот что про неё пишут в том номере:

«Говорилка» — программа-читалка, умеющая проговаривать текст. Ее оформление совершенно не предназначено для чтения с экрана (глаза устают), зато настроек звуковых модулей — сколько угодно: есть словарь для обучения «Говорилки» правильному произношению сложных слов, установка скорости чтения, громкости и тембра, функция произношения текста из буфера обмена. Если вы любите не читать, а слушать книги, «Говорилка» — именно то, что нужно.

Для работы программы необходим как минимум один голосовой движок. В комплект самой «Говорилки» почему-то не включено даже бесплатного синтезатора речи, поэтому мы выложили на диск два лучших общедоступных движка: бесплатный (качество терпимое) и «шароварный» («за спасибо» трудится 15 дней, качество хорошее). Оба движка лежат в одном архиве с «Говорилкой».

P.S. Но всё же это - мазохизм :D ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ToM Reader - хорошая программа для чтения книг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть программа Говорилка, щас про нее ниче сказать не могу. Но года 2 назад если ее грамотно настроить, надо русский словарь еще, то работает хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Помогите найти програму говорилку для литературного текста!

Если нету

Игроманского DVD #05'2006

то качай отсюда сдесь и версия посвежее http://www.vector-ski.ru/vecs/govorilka/index.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Говорилка у меня есть где взять на неё талковый плагин который будет читать нармально ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, вроде лучший голосовой движок это "RealSpeak - Katerina", он получше чем "Дигало", гдето у меня до сих пор на компе валяется.

Изменено пользователем sergey888

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Говорилка у меня есть где взять на неё талковый плагин который будет читать нармально ????

А на офф сайте посмотреть. Должен же быть там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу закачать эту прогу, НО наиболее подходящий звуковой движок Digalo 2000 требует регистрацию. Я его ещё не закачивал - что это за регистрация и может ли кто с ней помочь?

P.S. Какой лучше словарь установить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу помоч с регистрацией Digalo2000, но "RealSpeak - Katerina" всетаки лучше. Но его найти значительно тяжелее.

Но при любом голосовом движке, чтение будет производится с искажениями, так что не сильно надейтесь на красивое чтение текста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sergey888 скинь ссылку "RealSpeak - Katerina"

Изменено пользователем zCHITMuTeR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • я как-то зуб готовил к мосту, временную пломбу поставили… и в лучших традициях жанра мне понадобилось по делам свинтить. Временная пломба простояла почти 8 лет  у тебя другой случай, но думаю месяц выдержит — если не жрать всякую тянучку данным зубом
    • Ждём Wiltonicol  с его коронным вопросом
    • Установщик говорит версия игры не та. Ожидалась 24365970, обнаружена 24532539...русификатор получается никак не установить?
    • Кстати, ездил нынче к белочке (без шуток на клинике белочка изображена) зубы лечить. Попалась “белочка с орешками”, ага, та самая. Да и ничего, зуб вполне прилично прооперировали. Пока не понятно ничего, отхожу от наркоза, лекарство сразу на месяц воткнули под временную пломбу. Думаю вот, а сама пломба-то столько времени продержится ли. На всякий случай после процедур часов с пять не ел вместо 2-3 рекомендуемых, чтобы та поплотнее схватилась.
    • ну самое важно что понравилось отмечу) Может еще Готику 2 ремейк тизернут.) вроде там у них все хорошо по продажам пошло.
    • Ты это, когда будешь с сестричками говорить, внимательно слушай, что они там мелким шрифтом говорить будут, а то закончишь в загсе с Мирославой. Не то, чтобы это было плохой идеей, раз уж сам говоришь, что та симпатичная на твой утончённый особенный вкус.
    • SAMURAI MAIDEN Жанры: Экшен, Приключения, RPG
      Платформы: Windows (PC),  PS4, Switch
      Разработчик: SHADE Inc.
      Издатель: D3PUBLISHER
      Дата выхода: 8 декабря 2022 г. Отзывы Steam: Смешанные (60% положительных отзывов из 646) Перевёл на русский язык с использованием нейросети + адаптировал шрифты для корректного отображения кириллицы. Совместимая версия: steam билд 21219395 от 19 декабря 2025 года. Лучше не ставьте на другую версию игры во избежании проблем. Русификатор сломается если игра обновится. Скачать: BOOSTY Установка: 1. Распакуйте архив. 2. Cкопируйте папку «JKS_Win64_Data». 3. Откройте Steam → нажмите на шестерёнку (Настройки) → Управление → Показать локальные файлы. 4. Вставьте её в основную папку игры. 5. При запросе на замену файлов нажмите «Да».  
    • Расскажешь потом чё как. С тебя полный репорт по Нордикам )
    • Ну давай что ли считать? Два слота в нижнем сокете, два в верхнем, два сокета периферийных и один сокета ввода-вывода около процессора. Так-то по идее там вообще можно “ддр” накачать по самые не балуй, а если проявить фантазию, то ещё найдётся, куда установить. Но это так, если по максимуму рассматривать аппаратную составляющую подобных устройств совместимого типа. А у приличных да, всего 4 слота доступны традиционных. При этом обычно вообще всё и вовсе “в одноканале” применяется до установки “лицензии” в соответствующем заведении.
  • Изменения статусов

    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
    • NekoNya  »  Onzi

      https://www.dropbox.com/scl/fi/4xncxr2tqy77vz4644q08/text_RU_FINAL.json?rlkey=xckxss3jkql4gjmc1ah6qjb5e&st=k5ql651f&dl=0 
       
      Вот, то что вышло. Извинюсь, что зря говорил, что помогу (
      · 2 ответа
    • serfly  »  SerGEAnt

      Доброго времени! Недавно столкнулся с проблемой автоперевода XUnity AutoTranslator BeplnEx iL2cc. Пару последних лет часто пользовался, теперь консольные команды виснут на стадии загрузки библиотек, хотя они есть там изначально. На GitHub есть подобные вопросы, но ни одного рабочего ответа я не нашел. А Вы что можете посоветовать?
      · 0 ответов
    • serfly  »  SamhainGhost

      Доброго времени. По локализации игры Wicked Seed. Шрифт размазан и в полях, другие можно попробовать? Например arialuni_sdf_2022? Я профан в этом, но интересно.
       
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Это не просто перевод, а полноценная авторская сценарная адаптация. Диалоги переписаны так, чтобы персонажи звучали живо, остро и в характере. Добавлен чёрный юмор там, где авторы постеснялись. Убраны лорные противоречия, докручены мотивации. В результате игра стала умнее, злее и смешнее оригинала.
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×