Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
zCHITMuTeR

Программы говорилки

Рекомендованные сообщения

Помогите найти програму говорилку для литературного текста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Помогите найти програму говорилку для литературного текста!

А как насчёт PROMT'а? :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как насчёт PROMT'а? :smile:

ты еще бы посоветовал Magic Gooddy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ты еще бы посоветовал Magic Gooddy

О! Как раз вспоминал как этот доисторический переводчик называется! (Magic Google)

:victory:

Ща пошарю какие говорилки ещё есть! А кстати зачем zСHITMuTeR тебе они нужны? :happy:

Изменено пользователем AkAvatar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Помогите найти програму говорилку для литературного текста!

Лучше всего для меня русская програмка, которая так и называется - Govorilka. Подключаешь голосовые модули, словари, выбираешь высоту голоса, скорость чтения. Читает буфер обмена, ну и т. д.

А если и читать и слушать (вместе, али поочередно), то ICE Book Reader. Сайт www.ice-graphics.com/IndexR.html.

Из голосовых модулей приемлим только Digalo. К нему нужен кряк (я нашел без проблем).

Изменено пользователем Glan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Govorilka - довольно неплохая программа-говорилка :) , просто лучшая, из всех виденных мною. Взять можно с Игроманского DVD #05'2006, путь на диске "\Soft\readers\Govorilka".

Вот что про неё пишут в том номере:

«Говорилка» — программа-читалка, умеющая проговаривать текст. Ее оформление совершенно не предназначено для чтения с экрана (глаза устают), зато настроек звуковых модулей — сколько угодно: есть словарь для обучения «Говорилки» правильному произношению сложных слов, установка скорости чтения, громкости и тембра, функция произношения текста из буфера обмена. Если вы любите не читать, а слушать книги, «Говорилка» — именно то, что нужно.

Для работы программы необходим как минимум один голосовой движок. В комплект самой «Говорилки» почему-то не включено даже бесплатного синтезатора речи, поэтому мы выложили на диск два лучших общедоступных движка: бесплатный (качество терпимое) и «шароварный» («за спасибо» трудится 15 дней, качество хорошее). Оба движка лежат в одном архиве с «Говорилкой».

P.S. Но всё же это - мазохизм :D ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ToM Reader - хорошая программа для чтения книг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть программа Говорилка, щас про нее ниче сказать не могу. Но года 2 назад если ее грамотно настроить, надо русский словарь еще, то работает хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Помогите найти програму говорилку для литературного текста!

Если нету

Игроманского DVD #05'2006

то качай отсюда сдесь и версия посвежее http://www.vector-ski.ru/vecs/govorilka/index.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Говорилка у меня есть где взять на неё талковый плагин который будет читать нармально ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, вроде лучший голосовой движок это "RealSpeak - Katerina", он получше чем "Дигало", гдето у меня до сих пор на компе валяется.

Изменено пользователем sergey888

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Говорилка у меня есть где взять на неё талковый плагин который будет читать нармально ????

А на офф сайте посмотреть. Должен же быть там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу закачать эту прогу, НО наиболее подходящий звуковой движок Digalo 2000 требует регистрацию. Я его ещё не закачивал - что это за регистрация и может ли кто с ней помочь?

P.S. Какой лучше словарь установить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу помоч с регистрацией Digalo2000, но "RealSpeak - Katerina" всетаки лучше. Но его найти значительно тяжелее.

Но при любом голосовом движке, чтение будет производится с искажениями, так что не сильно надейтесь на красивое чтение текста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sergey888 скинь ссылку "RealSpeak - Katerina"

Изменено пользователем zCHITMuTeR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×