Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

Не сказал бы, что txt файлы это текст, в основном это скрипты игры в который зарыт текст, напрямую на них нереально делать перевод. Для этого и залит перевод на нотабеноид.

С акк. http://notabenoid.org/book/73733

Без акк. https://opennota2.duckdns.org/book/73733

Лучше с акк. но нужно приглашение, могу отправить, но опять нужна интернет почта, куда мне его отправлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как это все потом будет скомпилировано? Я просто хотел переводить для себя (и далеко не все, менюшки, описания, это и так все понятно, а вот вчитываться в диалоги — это уже для меня проблематично), ведь учитывая масштаб перевода и кол-во имен, названий местности и прочего, там у каждого переводчика будет свое видение. За доступ к ноте — спасибо, но если такой гемор со скриптами, вероятно, я браться за это не буду. Ибо не понимаю.

Проблема перевода на ноте лично для меня — это абсолютная мешанина всех диалогов. В игровых файлах диалоги разбиты на стадии, там понятно, кто говорит и в каком контексте. И у игры проблема (как вижу это я) именно в отсутствии поддержки кириллицы, т.к. диалоги и описания в файлах вообще можно переписывать хоть по немецки или транслитом, лишь бы на латиницы, в игре все отображается. 

Изменено пользователем Vilkos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потом как-нибудь соберу, гораздо больше времени уходит на перевод и редактуру. На ноте также всё по файлам разбито и идёт по-порядку. Наименования уже приведены к единому из других частей, к тому же уже переведено 40% диалогов благодаря @Enrudo. Европейские языки, шрифты тоже не поддерживаются у них свои диалектические знаки. Для упрощения редактуры лучше использовать свой акк, а не p_zombie, он лишь для просмотра подходит и низкокачественного перевода, всё выше.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, NAGELFAR999 сказал:

Умер?

Перевод умирал, но сейчас моими усилиями потихоньку продвигается. Поскольку перевожу в одиночку в свое удовольствие, то скорость перевода не будет очень высокой. Если кто-то хочет, может присоединиться к переводу.

  • Лайк (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, se_rgus2008 сказал:

Перевод умирал, но сейчас моими усилиями потихоньку продвигается. Поскольку перевожу в одиночку в свое удовольствие, то скорость перевода не будет очень высокой. Если кто-то хочет, может присоединиться к переводу.

Была бы сейчас зима,чем смог,тем и помог бы(немного читаю и фильмы процентов на 50 содержимого без перевода могу понять:) ),сейчас-же времени нет совсем-работа-работа дома-снова работа… Могу только пожелать успехов и упорства,игрушка не про графику,а про действительно неплохой сюжет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С переводом игра вылетает (стим версия) в меню создании персонажей (при смене класса) — win10x64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, Zx90 сказал:

С переводом игра вылетает (стим версия) в меню создании персонажей (при смене класса) — win10x64

У меня была такая проблема, когда я на гоговскую версию поставил стимовский перевод. Игра вылетала при начале новой игры в меню создания персонажей, все остальное работало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!! )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 29.05.2021 в 01:10, Zx90 сказал:

С переводом игра вылетает (стим версия) в меню создании персонажей (при смене класса) — win10x64

Та же фигня (на всякий пробовал ставить обе версии перевода).

Боюсь представить сколько ещё косяков вылезет походу игры...:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Zhuzhik сказал:

Та же фигня (на всякий пробовал ставить обе версии перевода).

Боюсь представить сколько ещё косяков вылезет походу игры...:(

А версия игры на главном экране показывает 1.03? И какая версия, стим или гог

Кстати, игра тестировалась на ГОГ 1.03. На версии ГОГ 1.00, которая лежит на большинстве трекеров, работать вряд ли будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обновление 1.2
Исправлен вылет при выборе класса повстанец.
 

  • Лайк (+1) 1
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кому не нравится вырвиглазный интефейс авернума3 существует мод в тёмных тонах

Скачать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Greedfall

      Метки: Ролевая игра, Открытый мир, Кастомизация персонажа, Для одного игрока, Решения с последствиями Платформы: PC XS XONE PS5 PS4 Разработчик: Spiders Издатель: Focus Home Interactive Серия: Focus Entertainment Дата выхода: 10 сентября 2019 года Русский язык: Интерфейс, Субтитры Отзывы Steam: 18182 отзывов, 76% положительных  
    • Автор: SerGEAnt
      The Mobius Machine

      Метки: Исследования, Метроидвания, Вид сбоку, Инди, Нелинейная Платформы: PC XS PS5 Разработчик: Madruga Works Издатель: Madruga Works Дата выхода: 1 марта 2024 года Отзывы Steam: 387 отзывов, 83% положительных

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • вот оно что хд я думал ты протестировал все и в итоге понял, что дипсик лучший.
    • Ну если кому удобней было, то можно и оставить. Просто новые функции в приложухе искать и всё. Я вот только не могу понять куда они некоторые функции дели? Но проверять лень. Если кто хочет, то есть у кого осталась стара ПУ, тот может глянуть и сравнить, с приложением.
    • Slay the Spire 2 полностью проходима, не содержит багов и она только что вышла в ранний доступ. Пару месяцев назад. Это не единичный пример. Из тех 11 игр половина такие. Большая и меньшая часть, с релизными версиями это так. мерки же Раннего доступа немного сложнее. Разве что ты немного юлишь, потому что еще совсем недавно у тебя все релизные игры были полностью проходимы, а все игры РД точно нет. Так что оценка стала более объективной, уже не зря потрачено время. В принципе, этого уже достаточно. Даже я не отрицаю, что по некоторым признакам игры в РД не завершены, это правда из-за их специфики вообще не отменяет возможности начать в них играть, получая все возможное от них удовольствие. Тем же Героям, далеко не всем нужна сюжетная кампания, некоторые ее даже никогда не запустят. А в остальном можно считать, что она уже готова. Некоторые игры в РД уже дошли до той стадии, когда они еще будут разрабатываться, ровно как и другие бесконечные игры в релизе, все еще будут иметь плашку РД, но уже по всем внешним признакам полностью завершены. Посчитать количество незавершенных игр задача не тривиальная. Большая или меньшая часть, тут даже я не скажу. А теперь вспомниаем изначальный тезис — мое доказательство страница РД так что доказывает то эта страница? А если я скажу, что существование сайта рутрекер говорит нам, что БОЛЬШАЯ часть игроков игры не покупает вообще, сможешь опровергнуть? Буду крыть любые твои попытки твоими же тезисами, посмотрим, как ты справишься. Ну так у тебя и про краудфандинг такое было, между тем на многих площадках есть определенные правила, по которым если разработчик не выполнить обещанных пунктов, занимая деньги, он должен будет их вернуть. Совсем то людей за дураков держать не надо, где эти толпы обиженных ранним доступом? 
    • Ох, как я буду на тобой смеяться, если сегодня карточка всё же сгорит . Столько усилий, а по итогу ничего не получишь 
    • нет, это игра убила его 5090 и может убить и мою если ты начнешь играть в 007
    • Это не предположение, а логический вывод, строющийся на том, как всё это работает. Касаемо данной игры - просто так звёзды сошлись 
    • С чем сталкиваться? Я использую релизные версии. Их большинство. Вы используете РД версии. Их меньшинство. Разные версии. В разных весовых.   Взаимно. Страница предоставляет полный список игр в РД. И среди первых же игр/страниц множество игр, которые находятся многие годы в разработке. И это в том числе маленькие игры. И никакой РД не помогает им завершить игру или добиться высокой оценки.    Так вон второй, что-то посчитал и высчитал 15% от общего онлайна - мизер. 15% от онлайна в одном Стим - одной из площадок с одной платформы. То есть в общих масштабах, этот мизер от мизера  .   Всё по фактам. РД - недоделка на вырост. Релизная версия - законченная игра. Любая игра из РД пытается стать релизной, в этом её цель, стать законченной. Простая формула, а вы всё путаетесь.   Взаимно и аналогично. Алаверды.
    • нет,это твои предположения.) Пока что это как раз единственный достоверный факт, все остальное предположения.) просто ты с упорством отказываешься видеть непосредственное влияние игы на этот случай и веришь в какое то накопление и звезды.) начиная строить разные вероятности и предположения.
    • Ты этого наверняка знать не можешь, как и он сам в общем-то, если только он не по нескольку раз в день этот разъём проверяет. Возможно оплавление началось несколькими играми раньше, а конкретно на этой игре, перекос по току пошёл заметно сильнее. Но в любом случае, это бы и случилось, запусти он какую-то другую игру. Дымка не было. По крайней мере, я не видел. Как происходило, я только что написал. Это к тому, что вообще не факт, что у него это началось именно с этой игрой.  Оплавилось, да. Симптомы появились на этой игре. Всё. А своим примером я показываю, что это может происходить в течении достаточного времени.    Сегодня же куплю и запущу. Надеюсь сгорит. Хрен тебе, а не 5090 
    • Всё-таки взаимно  . Ответил больше, чем оно того следовало. Если бы ты читал/понимал/признавал очевидное, то прекрасно бы это увидел. Но ты продолжаешь скатываться в локалку с ничтожными единичными примерами, которые, только подтверждают мои слова. Ну вот ты и ответил. РД - мизер. Релизный рынок весь остальной, ну или без малого. Реально прикалываешься  .   Ты про себя что ли? Всё страннее и страннее  . Не знаю во что ты играешь..., я прохожу релизные версии, законченные игры. И больших проблем не испытываю.   О, дошли до "величия"  . Я смотрю на картину в целом. Ты же лезешь в щели и копашишься в пыли.   Это уже реально шиза  . Ты хоть ставь кавычки, а то ещё кто подумает, что я реально такое говорил. Ужас!     Снова из какой-то параллельной вселенной вытянул... Данные твои называл мелкими, не отбрасывал. Игры в РД более уязвимы к незавершению, нежели при издателе или на свои деньги. Читай что ли, прекращай выдумывать.   Так всё же отвечено, читать надо. Давай ещё повторюсь, чего ни сделаешь для страждущего  . Есть основная и законченная игра - она проходится от и до. Есть доп. контент - опция. В релизах подавляющее большинство - проходимые от и до. В РД большинство -  не проходимы полностью, потому что изначально рассчитаны на доп контент, ради которого люди и берут РД, чтобы увидеть что будет потом, а не то что есть сейчас. Релизную версию берут, чтобы получить итог сейчас и забыть о ней.
  • Изменения статусов

    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Это не просто перевод, а полноценная авторская сценарная адаптация. Диалоги переписаны так, чтобы персонажи звучали живо, остро и в характере. Добавлен чёрный юмор там, где авторы постеснялись. Убраны лорные противоречия, докручены мотивации. В результате игра стала умнее, злее и смешнее оригинала.
      · 0 ответов
    • ElikaStudio

      Долгожданный релиз полного сезона состоялся!
      https://youtu.be/mwBk2stm2OQ?si=qpJojB_XDABaC0We
      https://vk.com/video-48153754_456239394?sh=4&list=c62797c2b7d0725d6e
      Life is Strange: Before the Storm:
      Эпизод 1: "Прoбуждeниe"
      Эпизод 2: "О дивный новый мир"
      Эпизод 3: "Ад пуст"
      Бонусный эпизод: "Прощание"
      Русская озвучка уже доступна для скачивания!
      ElikaStudio выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в создании проекта! 
      Группе Mechanics VoiceOver R.G. MVO , в частности их руководителю Дмитрию за неоценимую помощь в выпуске эпизода.
      Скачать для PC Classic (2018):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/19CL_L80Mz0sIxcb54Ss64byAkeZmV22r/view?usp=sharing
      Скачать для PC Remastered (2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/13q58Lpvw5_aYPYeZ7OGYZlAKOoS1gEbL/view?usp=sharing
      Скачать для Свитч(2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/15e—T1LQiGQCYIHeNnj_C2qJA16Gvh1i/view?usp=sharing
      Ручная установка PC(оба издания):
      https://drive.google.com/drive/folders/1MJPd8965m4XxxAuOBt8enSHtv8_yy5xh?usp=sharing
      Баг репорт в обсуждении:
      https://vk.com/topic-48153754_55571577
      ___________________________________________
      Финансовый аппарат:
      www.donationalerts.com/r/elikastudio
      Пожертвовать средства на наши проекты:
      Кошелек ЮMoney 4100 1188 6818 3009
      карта Сбер банк 2202 2018 6334 1042
      карта Альфа банк 5559 4937 0209 8584
      Спасибо за вашу поддержку!
      #elikastudio #русскаяозвучка
      · 0 ответов
    • fox222  »  Siberian GRemlin

      Здравствуйте, хочу купить персональный доступ к переводам, сколько стоит?
      · 1 ответ
    • vitkach  »  eaZy

      Извините за беспокойство. Хотел спросить, а русификатор ещё когда-нибудь будет обновляться? Дело в том, что после его выхода выходили ещё обновления, в частности обновление 1.1, вышедшее летом 2023 года, где была добавлена целая сюжетная глава в конце если проходишь на лучшую концовку золотого пути, это где-то ещё полчаса диалогов. Также в игре присутсвуют иногда кракозябры вместо русского языка, это в основном связано с тем, что кое-где текст был изменён, в основном в обучающих сообщениях.
      · 0 ответов
    • TerryBogard  »  Siberian GRemlin

      C&C: RA: Retaliation (ПК) не работает.
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×