Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
__#(KS)#__

Моддинг и моббинг

Рекомендованные сообщения

«Моддинг» — происходит от слова modify — модифицировать, изменять, и соответственно моддинг (modding) подразумевает модификацию компьютерных комплектующих. Это может делаться для улучшения параметров железа (т.е. разгона), но основная цель — получение эстетического удовлетворения от вещи, которую мы любим.

Давно меня эта тема интересовала, потом посетил www.modding.ru, и понял что надо что-нибудь эдакое замутить!

Товарищи форумчани, предлагаю в этой теме делиться своими достижениями в области моддинга(выкладывать фотки и всё такое). Ну и конечно задавать вопросы и получать ответы!

Изменено пользователем __#(KS)#__

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так это как бы пробный вариант :) я попожей найду или зелёною или синюю :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так это как бы пробный вариант :) я попожей найду или зелёною или синюю :happy:

попробуй blacklight

интересно как оно будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот... неплохо получилось...

http://forum.li.net.ua/index.php?act=Attac...ost&id=1727

Хорошо, но советую провода поаккуратнее положить, и кулер с подсветкой поставить, место же есть, че пустует? можно еще оплетку купить, провода чтоб не торчали, типа чехла, тока для проводов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

давно видел тему ,но не лезу ,так как не занимаюсь , но .......что такое моббинг ????

Это от слово Моб ???? новичек ? ламер ????

тоесть делать комп ламером ? :-)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

maximovmax тему невнимательно читал? ;) Ну да ладно...

Моббинг - это моддинг мобильных телефонов, >>читай<<.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хорошо, но советую провода поаккуратнее положить, и кулер с подсветкой поставить, место же есть, че пустует? можно еще оплетку купить, провода чтоб не торчали, типа чехла, тока для проводов!

Всё будет , современем :) вообщем ждите новых фоток :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ai_enabled

Все я вспомнил , просто думал это слово не приживеться ,ну вроде и не прижилось особо ,тока в узких кругах !!! Кстати не только сотовых телефонов ( опять читаешь статьи недознаек ) ,но и вообще мобильных штучек ,куда что тока не входит ,вкобчая например мой КПК или велосипедный джпрс моего друга и тд !

Зы : еще раз скормишь мне статью из этого ......... " журнала " ......я тебя скормлю нашим двум магам из опроса про магов :-))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати не только сотовых телефонов ( опять читаешь статьи недознаек ) ,но и вообще мобильных штучек ,куда что тока не входит ,вкобчая например мой КПК или велосипедный джпрс моего друга и тд !

Ха, у меня весь моддинг КПК ограничился наклейкой защитной плёнки :D , ихмо - моддить в нём нечего. Такая тонкая рамка вокруг экрана, что её почти не видно... ну не перекрашивать же?!

Зы : еще раз скормишь мне статью из этого ......... " журнала " ......я тебя скормлю нашим двум магам из опроса про магов :-))))))))))))))

Не, не надо! :) Журнал я сией давно не читаю ;) , уверяю тебя. Но раньше они писали вполне себе умные вещи (та статья, кстати, довольно неплохая...). А что прикажешь, ссылки в Википедию давать? ;) Или сразу в Абсурдопедию?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ai_enabled

ну ну клеят же покемонов на КПК !!!!!

У меня честно .....летом от чего то ,честно незнаю ,реально незнаю от чего , клей на резиновых вставках под кпк ,что бы типа она мягко ложилась на поповерхность ,вдрук раз и превратился что то типа меда ....... именно такая косистенция и по ощцщениям ! ну эти резинки и уехали кудато :-) а я как то сунув руку в чехол очь удивился что там мед делает !!!! так что модиинг у меня есть - этот "мед" до сих пор сзади КПК,почти никак не отмываеться ,и нет резинок !!! этакой экстрим моббинг :-)))))))))))))) ( в мысле о том что эта пакость попадет на экран (под пленку :-)))) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

maximovmax

а какой у тя кпк у меня HP iPaq 2210 Боковая резинка недавно отьехала ну я ее на суперклей и сидит ровно

Типа меда говоришь попробуй осторожно хозяйственным мылом отмыть

А вот еще тебе вопрос может в курсях где бы ОС новую на кпк надыбать да прог халявных тока не демо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

real_night_elf

У меня Dell x50v

Типа меда говоришь попробуй осторожно хозяйственным мылом отмыть

Да пофиг мне на него , хоть пусть весь обольеться ! :-((( Серьезно он мне надоел своей бесполезностью ( я просто не выхожу из дома уже фиг знает скока .соответственно не отхожу от больших братьев ) !

А вот еще тебе вопрос может в курсях где бы ОС новую на кпк надыбать да прог халявных тока не демо

Ну ось ( тока версии) я менял тока на производителе ,на суппорте дела можно скачать ( радости мне это не принесло !!! )

Проги ........... :-)))))))) Гугл тебе в помощь :-)))

А так ..... начни с 4pda.ru и pocketz.ru , да орящет ищущий ;-)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

народ не кто нез нает сайт? или сам может совет даст? хочу сделать модинг наушников !

Вобшем уши большие и я побокам хочу плосмаску прорубить и неон вставить ибо светышиеся уши это круто! но вех часть я не шарю так что прошу помоши!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

zCHITMuTeR

Круто !!!! скразу скажу помочь не могу ! но зачем это ???????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zCHITMuTeR

Круто !!!! скразу скажу помочь не могу ! но зачем это ???????

Известно зачём! :D Как и любой модинг! ДЛя понтов или красоты (кому как нравится :D )! разве не круто седит в темной комноте тип в светяшихся ушах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Так очевидно же что у тебя не так. 5090 у тебя нет, вот и корень проблемы.
    • Здравствуйте! Хочу сообщить о зависании панели задач Windows 11 при работе с UnityText_2 и об изменении, которое устранило проблему у меня. Прошу по возможности включить исправление в официальную версию программы. Описание проблемы:
      При выполнении Export в UnityText_2 зависала панель задач Windows. Часы переставали обновляться, значки не реагировали на наведение мыши, а значки закрытых программ оставались на панели задач. Перезапуск Проводника временно помогал, но при последующих операциях экспорта проблема повторялась. Установка обновлений Windows и восстановительная переустановка через Центр обновления Windows проблему не решили. Моя конфигурация: Windows 11 25H2, сборка 26200.9550. UnityText_2.exe: версия в фиксированной структуре сведений о файле — 2.1.6841.19286, в строковом поле версии — 2.1.0.0. Изменение, которое помогло:
      В обработчике прогресса был пропущен участок, который на каждом шаге обновляет значение прогресса на панели задач Windows через TTaskbar. Обновление индикатора внутри окна программы и вызов обработки сообщений сохранены. Код чтения DAT, записи CSV/BIN и импорта не изменялся. Вызовы изменения состояния панели задач в начале и конце операции также сохранены. Я повторил тот же экспорт на своём компьютере с изменённой копией программы — зависание панели задач исчезло. Технические подробности для разработчика:
      В исследованном EXE обработчик прогресса расположен по адресу 0x0072186C. Участок обновления прогресса панели задач 0x0072188B—0x007218AF был пропущен переходом на 0x007218B0. Изменение, применённое только к этому EXE: Смещение в файле: 0x00320C8B Исходные байты: 8B BB Новые байты: EB 23 SHA-256 исходного EXE: b382024b7721fa906950ef164d0e79dc7bcd7757b6e319c604a63ffc69f7d037 Эти адреса и замену байтов нельзя напрямую применять к другим сборкам. Можно ли добавить в исходный код настройку отключения отображения прогресса на панели задач? Другой вариант — ограничить частоту обновлений или отправлять их только при изменении отображаемого процента. На моём компьютере проверен именно вариант с пропуском повторяющихся обновлений прогресса панели задач; ограничение частоты я отдельно не проверял. Я использую программу для локализации игр. Было бы очень полезно получить это исправление в официальной версии. Спасибо!
    •  Прошел я эту вашу Онимушу, ну что тут сказать, игра отличная. говоря о боевой системе я бы ее назвал секеро для стримеров и журналистов,)) из за более широких и прощающих окон для парирования из за чего достаточно изучив приемы боссов и их парирование и увороты от атак становятся не такими сложными как в том же Секеро. Боевка по большей части работает от защиты так как вся ее эффективность и красота в основном происходит в мини кат сценах после удачных защитных противодействий атакам врага, что ее и отличает от таких игр как серия Ниндзя гайден или Нио где весь смак боевки происходит в реальном времени и зависит от умений игрока выполнять сложные атаки. К счастью защитных приемов в Онимуше достаточно много чтобы бои чувствовались разнообразно и в меру комплексными чему идут в помощь еще несколько активируемых спец умений, а так же разнообразное наличие врагов с их уникальными особенностями. Еще понравилось взаимодействие персонажа и противников с различными обьектами окружающей среды. А вот прокачка в игре очень простая и не интересная как и система лута в целом и сделана скорее просто для галочки.)как и собственно для галочки и растягивания времени сделаны побочные квесты, есть конечно среди них и более менее интересные, но большинство это тупо квесты присущие Корейским ммо иди убей групу мобов(которых мы и так бьем десятками бегая по городку) найди сундучки, найди и погладь песиков.)Что же касается основного сюжета он написан и поставлен великолепно, отличные персонажи, смешные, неожиданные и драматичные моменты все это есть и сделано на хорошем уровне. Игре бы поставил 8,5 Онимуш из 10  
    • Короче. Что относительно Linux-версии. Нужно переписать uninstall 3 штуки, чтобы получить sh. Это несложно. Но вот компилировать их нужно только под определенной ОС, т.е. Linux. Для тестов работоспособности также нужен Linux. Также нейронка говорит о том, что есть вероятность недостатка прав для папки steamapp на Linux — что тоже не проверить. В целом большую часть патчера я переписал под Linux — остается только uninstall, ярлык для него (если это вообще для Linux  актуально) и тест на работоспособность с попытками сделать рабочий вариант. Остается только устанавливать Linux — он у меня скачен и залит на флешку, но когда я этим займусь загадка.
    • ( я вижу что 25 год ) Скорее всего, да, так как по факту я её уже перевёл, проблема в шрифтах и их отображении, плюс полдня убил из-за того, что просто не мог зашифровать назад игровой архив.игра его просто не читала  нужно шифровать не кодом игры а кодом разработчика иначе никак, при том самое смешное игра читеает шифровку кодом игры а паковать надо кодом разсраба первый раз такой бредвижу, заметил случайно
    • @vadik989 ага, что-то в этом роде. Мяу.
    • Вижу в описании озвучки, что она на стим версию. Зная момент с публикацией игры в стиме, хочё поинтересоваться, как работает и работает ли сие вообще с поддерживаемой непосредственно командой разработчиков игрой? =-= Для справки:
      В стим игра была выложена кем-то по его собственной инициативе без ведома команды, игрой занимающейся, а значит и нет гарантий в том, что она вообще будет также стабильно следовать актуальным изменениям, не говоря уже теоретических проблемах на основании того, что большинство материалов делается на нон-стим версию. Просто уточнил на всякий случай. Мало ли. В стиме, судя по логам и steamdb, она вообще с 24-го года не патчится. ._.

      И ещё вопрос:
      А озвучка сделана с учётом сугубо сабов или на основе уже имеющейся английской озвучки?
      Почему вообще спрашиваю: насколько я помню, оригинальные ру-сабы слишком скомканы и не содержат ряда информации в конкретных местах, просто обрезаясь до пары строк или слов, хотя озвучка может и далее о чём-то рассказывать. Ну и . . . голоса, что ли, более подходящие что ли не помешало бы сделать, а то местами ну совсем невпопад как будто бы.
      Особенно в местах, где вообще мужской с женским зачем-то поменялись. Но это лишь моё впечатление.)
    • За руссик спс.  По больше вам теплого солнца и времени. 
    • Тьфу ты, и правда перепутал
  • Изменения статусов

    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 1 ответ
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
    • NekoNya  »  Onzi

      https://www.dropbox.com/scl/fi/4xncxr2tqy77vz4644q08/text_RU_FINAL.json?rlkey=xckxss3jkql4gjmc1ah6qjb5e&st=k5ql651f&dl=0 
       
      Вот, то что вышло. Извинюсь, что зря говорил, что помогу (
      · 2 ответа
    • serfly  »  SerGEAnt

      Доброго времени! Недавно столкнулся с проблемой автоперевода XUnity AutoTranslator BeplnEx iL2cc. Пару последних лет часто пользовался, теперь консольные команды виснут на стадии загрузки библиотек, хотя они есть там изначально. На GitHub есть подобные вопросы, но ни одного рабочего ответа я не нашел. А Вы что можете посоветовать?
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×