Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
__#(KS)#__

Моддинг и моббинг

Рекомендованные сообщения

«Моддинг» — происходит от слова modify — модифицировать, изменять, и соответственно моддинг (modding) подразумевает модификацию компьютерных комплектующих. Это может делаться для улучшения параметров железа (т.е. разгона), но основная цель — получение эстетического удовлетворения от вещи, которую мы любим.

Давно меня эта тема интересовала, потом посетил www.modding.ru, и понял что надо что-нибудь эдакое замутить!

Товарищи форумчани, предлагаю в этой теме делиться своими достижениями в области моддинга(выкладывать фотки и всё такое). Ну и конечно задавать вопросы и получать ответы!

Изменено пользователем __#(KS)#__

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошая тема!!! Давно пора!!!

Для начала хочу дать ссылки на некоторые ресурсы:

http://www.pcmods.ru/

http://casemods.ru/

http://www.modlabs.net/

Это конечно не все, все перечислить невозможно.

Также предлагаю обсуждать не только моддинг компьютера, но и мобильных телефонов, так называемый МОББИНГ, так как это тоже актуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ и чё, никто не хочет показать чудо своей мысли? Или здесь этим вообще никто не занимается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я могу... только при учёте, что за месяц конфа менялась три раза, это весьма далёкий до идеала вариант (фотки соответствующие):

0dm4.th.jpg

1uw9.th.jpg

P.S. В общем-то, по моим понятиям на моддинг это не тянет, т.к. просто купил и собрал :) , а практичное значение имеет - не было бы подсветки, не было бы и двух пальцев моей правой руки, т.к. кулер является полным аналогом мясорубки ;) .

P.P.S. Шутка, конечно...

Изменено пользователем ai_enabled

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотриться очень даже недурно! А я закупил оргюстекло и потихоньку делаю корпус полность из него, но это дело тормознулось поломкой моей видюхи, но через неделю её должны привести, и работа вновь должна закепеть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чем ты делаешь? Домашним инструментом, или дремель приобрёл? Я начинал работу, да вот не закончил, из-за несовершенства домашнего(таки опять) инструмента не так -то просто скажем на мыши выпилить че нить полотном по металлу (пример).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот мой моддинг

//forum.zoneofgames.ru/index.php?...%E2%E5%F2%EA%E0

хотя может это и не то что требовалось по сабжу

PS что то я про мобинг сразу не догнал а то вот что нашел

моббинг а) атака группой мелких особей (птиц) более крупного хищника – термин введен Конрадом Лоренцом б) коллективные или индивидуальные действия, направленные на дискредитацию коллеги по работе: от обычного подсиживания и «подставления» до прямого психологического террора; термин появился в 1984 и с тех пор называет объект изучения специального раздела психологии

Изменено пользователем real_night_elf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

real_night_elf

Моббинг, как кто-то написал в этой теме, это украшение корпусов мобильных телефонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше занимался моддингом, был перекрашен весь комп в чёрный цвет, светодиоды заменены и ОЧЕНЬ много чего по мелочи. Остановило одно - у меня в городе найти что-то для моддинга невозможно, а по инету заказывать очень дорого. Сейчас комп полностью перебрал, поэтому от старого не осталось и следа. Сейчас весь моддинг - пара лампочек, "сквозняк" в корпусе и огромный череп на всю левую стенку блока :rolleyes: Жаль фотки не сохранил, отнёс в училище показать мастеру, а дома винт потом слетел... Фотика щяс нет, хотяя.... Сейчас сфотаю телефончегом :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

фотки давай выкладывай я даже компрессор выключу шоб рассмотреть

PS а что ж ты резервную копию документов важных не сделал у меня на на DVD болванку все влезло не так уж и дорого

про моббинг я уж сам допетрил да тока не пойму что там модифицировать Мулек всяких понавешать что ли?

А знаю в армии один парень перепаивал светодиоды под подсветку дисплея и клавы Ничего так получалось симпатично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да тока не пойму что там модифицировать

Перераска корпуса, перепайка светодиодов, и тому подобное. Только процесс не из легких. Ведь нужно умело разобрать корпус, а для этого надо иметь схему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Перераска корпуса, перепайка светодиодов, и тому подобное. Только процесс не из легких. Ведь нужно умело разобрать корпус, а для этого надо иметь схему.

да ты краски не сгущай какую еще схему если тяма есть и без схемы мона управится вот тот парень перепаивал иголкой привязанной к спичке Вокруг иголки тонкой проволокой тен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот... вставил одну неонку завтра планирую еще одну поставить... а также зделал окно в

стенке системника :) остается купить оргстекло и присобачить какнить :))

dsc00735ap5.th.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот... вставил одну неонку завтра планирую еще одну поставить... а также зделал окно в

стенке системника :) остается купить оргстекло и присобачить какнить :))

dsc00735ap5.th.jpg

Неонку советую поставить синюю или зеленую, хотя она с красным смотреться не будет. Ставь поярче, а то тускло как-то. А так хорошо смотрится. :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×