Jump to content
Zone of Games Forum
Stupid Author

[День Победы] Как Красная армия училась воевать

Recommended Posts

‡агрузка...
3 минуты назад, ealeshin сказал:

русскоязычный источник. Не считается.:wink:

Так же как и украинский источник

Только что, dreikk сказал:

Так же как и украинский источник

что ж тебе, бедолаге, остается? Читай вики.

6 часов назад, dreikk сказал:

Не могли бы вы добавить ссылки на использованные источники. К сожалению в приведенной вами статье они отсутствуют.

6 часов назад, Pashak сказал:

Статья заслуживает внимания. Приведенные источники имеют историческое подтверждение. Спасибо.

• Upvote 1

В 11.05.2018 в 23:20, ealeshin сказал:

а это ты от кого  услышал?

Ну как от кого? У Жан-Жака Анно и его “исторического шедевра” “Враг у ворот”, где перепутали Первую мировую и Великую Отечественную. А потом этот же бред с “одному винтовку, другому патроны” попал в первую Call of Duty

Там еще и солдат закрывали амбарными замками снаружи, чтоб не дай бог не сбежали из поезда. Хотя по законам того времени запрещалось закрывать вагоны в пути даже изнутри (!), ибо во время налета можно было не успеть открыть дверь и выбежать.

Хотя те ляпы можно еще долго разжевывать. Все же в курсе знаменитых заградотрядов, которые на деле останавливали дезертиров и возвращали их в части, а также помогали отставшим от своих частей, а порйо и сами вступали в бой наравне с основными силами, и только в очень редких случаях расстреливали тех, кто этого действительно заслуживал. 

2 часа назад, james_sun сказал:

А потом этот же бред с “одному винтовку, другому патроны”

Ну почему бред.  http://wiki.istmat.info/миф:одна_винтовка_на_троих

2 часа назад, james_sun сказал:

Все же в курсе знаменитых заградотрядов, которые на деле останавливали дезертиров и возвращали их в части, а также помогали отставшим от своих частей, а порйо и сами вступали в бой наравне с основными силами, и только в очень редких случаях расстреливали тех, кто этого действительно заслуживал. 

http://wiki.istmat.info/миф:загрядотряды

Страшные слова про “тех кто этого действительно заслуживал”. Легко осуждать паникеров и дезертиров живя в мирное время в сильной стране. А вот вы сами, под бомбежкой или ожесточенным артиллерийским огнем не дрогнули бы? До конца исполнили бы свой долг?

• Upvote 1

1 час назад, abc121 сказал:

Вот именно это там выставляется как бред. 

1 час назад, abc121 сказал:

Страшные слова про “тех кто этого действительно заслуживал”. Легко осуждать паникеров и дезертиров живя в мирное время в сильной стране. А вот вы сами, под бомбежкой или ожесточенным артиллерийским огнем не дрогнули бы? До конца исполнили бы свой долг?

А теперь включаем голову. Если ты бежал сам - ты в любом случае трус, который своим примером может деморализовать товарищей. А то и вовсе их предать, подставить, стать причиной их гибели. Вот эти, если их расстреляли, заслуживают своей участи. 

Я бы под артиллерийским огнем в первую очередь понимал бы, что дело не только в моей шкуре, но и в жизнях окружающих меня. Страны всей, в конце концов. И бесконечно отступать не выйдет. 

5 часов назад, james_sun сказал:

Ну как от кого? У Жан-Жака Анно и его “исторического шедевра” “Враг у ворот”, где перепутали Первую мировую и Великую Отечественную.

Не смотрел. Вообще не очень люблю фильмы про мировые войны, да и вообще про военные конфликты. И вдвойне не люблю, если режиссер заикается про “историческую достоверность” и прочее.

7 часов назад, james_sun сказал:

Вот именно это там выставляется как бред.

Там и говорится о определенной нехватке оружия и боевого припаса. 

Разные источники это подтверждают. Вот например исполнение: "Десять винтовок на весь батальон, в каждой винтовке - последний патрон..." На мотив "Крутится, вертится шарф голубой" из "Боевого киносборника №1" Слова: В. Лебедев-Кумач 1941г. Исполняет: Б. Чирков Исполнение 1941г. 

http://www.sovmusic.ru/m/pesnyama.mp3

7 часов назад, james_sun сказал:

А теперь включаем голову. Если ты бежал сам - ты в любом случае трус, который своим примером может деморализовать товарищей. А то и вовсе их предать, подставить, стать причиной их гибели. Вот эти, если их расстреляли, заслуживают своей участи. 

Я бы под артиллерийским огнем в первую очередь понимал бы, что дело не только в моей шкуре, но и в жизнях окружающих меня. Страны всей, в конце концов. И бесконечно отступать не выйдет. 

Получается что жизнь товарищей важнее вашей собственной жизни? Достойно уважения.

• Upvote 1

11 минут назад, abc121 сказал:

Там и говорится о определенной нехватке оружия и боевого припаса. 

Там говорится о нехватке определенного оружия и боеприпасов, причем указанные единицы часто были укомплектованы процентов на 80-90, что явно далеко от показателя “одна винтовка на троих”. Другое оружие — напротив, было в избытке. 

Это война — на ней было разное, в некоторых частях, возможно, и правда были перебои с оружием. Но они явно не носили столь раздутый характер. 

11 минут назад, abc121 сказал:

Получается что жизнь товарищей важнее вашей собственной жизни? Достойно уважения.

Не только жизнь товарищей, жизнь тех родных и близких, что остались на родине. Убегу я и куда я побегу? Обратно к ним? И как я буду смотреть им в глаза? Как я буду спать по ночам, зная, что кто-то погиб по вине моей трусости? А если все побегут и доберется до родных враг, что тогда?

Время тогда, плюс, было другое. Людей воспитывали так, что нужно друг за друга стоять горой, а не так, как сейчас. 

Да и сейчас такое встречается. Лично я рос во дворах, у нас были похожие представления о чести, и подставлять кого-то было жесткое табу. 

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Similar Content

• By Stupid Author

В 1939 году Германия посеяла ветер. Пять с лишним лет спустя настало время пожинать бурю. Война уже не была чем-то далёким, она пришла на немецкий порог. На востоке Красная армия стояла на реке Висле, на западе союзники готовились к переправе через Рейн. Переломить ход событий в пользу немцев могло только чудо, в которое по-настоящему верил разве что фюрер. А его здравомыслие в то время вызывало вопросы даже у ближайших соратников. Живя иллюзиями, Гитлер требовал от немцев фанатизма и решимости в сопротивлении.
      В 1939 году Германия посеяла ветер. Пять с лишним лет спустя настало время пожинать бурю. Война уже не была чем-то далёким, она пришла на немецкий порог. На востоке Красная армия стояла на реке Висле, на западе союзники готовились к переправе через Рейн. Переломить ход событий в пользу немцев могло только чудо, в которое по-настоящему верил разве что фюрер. А его здравомыслие в то время вызывало вопросы даже у ближайших соратников. Живя иллюзиями, Гитлер требовал от немцев фанатизма и решимости в сопротивлении.
      Как стремительно с карты Европы исчезал Третий рейх и какие события этому способствовали?

Другие материалы, посвященные празднованию Дня Победы:
      Статья: Как Красная армия училась воевать Интерактивная карта: История взятия Берлина Галерея: Фронтовой альбом и празднования 9 мая 1945 года Календарь: Главные даты Цикл статей к Дню Победы подготовлен совместно с компанией Wargaming.
    • By Stupid Author

Штурм одного из самых крупных городов Европы был сложнейшей задачей, несмотря на количественное и качественное превосходство Красной армии. Берлин был готов драться до последнего, защитники превратили его в настоящую крепость. Выстрел мог прогреметь буквально из любого окна, улицы города были перегорожены мощными баррикадами, важные перекрёстки контролировались вкопанными танками.
      Штурм одного из самых крупных городов Европы был сложнейшей задачей, несмотря на количественное и качественное превосходство Красной армии. Берлин был готов драться до последнего, защитники превратили его в настоящую крепость. Выстрел мог прогреметь буквально из любого окна, улицы города были перегорожены мощными баррикадами, важные перекрёстки контролировались вкопанными танками.
      К 25 апреля 1945 года кольцо вокруг Берлина сомкнулось. Войска 1-го Белорусского и 1-го Украинского фронтов вышли на внешний оборонительный обвод. Начался последний штурм, направленный в сердце города, к Рейхстагу. Как советские войска взламывали вражескую оборону и какие эпизоды схватки за Берлин были ключевыми?

Другие материалы, посвященные празднованию Дня Победы:
      Статья: Как Красная армия училась воевать Интерактивная карта: География победы Галерея: Фронтовой альбом и празднования 9 мая 1945 года Календарь: Главные даты Цикл статей к Дню Победы подготовлен совместно с компанией Wargaming.

• Featured

• Twitch Streams

• Трансляций нет
    • Трансляций нет
  • Последние сообщения

• Да какая там вообще может быть отдача в открытом космосе? Ракетами есть же. Да и США уже давно прототип рельсогана для Зумвольтов тестировали, явно в космосе ему комфортно будет, лазеры же и вовсе отдачи иметь не могут.  Картинки ради добавили эту нелепую для космических баталий отдачу.
    • А никто не знает формат звука в Gamecube-версии? Хотел переиграть HD-мод с русским звуком, но хрен там — такой формат никем не ковырялся, похоже. Расширение .dat , но по факту это врое как .bh2pcm — в wav его перекодировать можно, а запаковать обратно — неужели нечем?
    • Все лайкают пост, но нечего “нужного” не пишут… Отсюда легко догадаться, что люди даже не понимают, за что именно они лайкуют…
      Levi_Re, Dracoon79Rus и StalkerDolg — вот за что вы лайкнули? Ведь сама проблема так и осталась на том же месте, ни на миллиметр не сдвинулась) Нет технаря, который всё это сделает.
      Albeoris ясно дал понять, что он не будет тем человеком, который займётся запаковкой текста. Да и вообще, он не изменяет своей команде (и это правильно), а перевод выполнен не его переводчиками, ему не зачем тратить тонну времени для другой команды, вот он и сказал, чтоб не беспокоили его по пустякам…
      А значит, вопрос остаётся открытым. Требуется кодер, который соберёт переведённый текст в игру.
      Такого пока не нашлось… И что-то мне подсказывает, не найдётся))) Раз деньгами не получилось мотивировать, то уже вряд ли чем-то мотивируешь)
      Есть один способ конечно: На фрилансе и подобных ресурсах люди так и ждут, когда им кто-нибудь заказ сделает. Но раз к ним никто не обращался, видимо, для старой игры - такой шаг — слишком большая честь)

Опять же… до сих пор не могу оправиться от мысли, что в данном проекте аж два технаря, заверявшие, что всё будет супер, кинули… Зато теперь будем умнее, и не будем связываться с “шалтай-болтаями”.) Люди для “печального” опыта тоже нужны в жизни)
    • Heavy Gear и MechWarrior здорового человека. Очень здорового. Ещё Shogo, конечно, можно вспомнить. Он даже идейно ближе будет. В общем, всё, что я мечтал увидеть в мире больших прямоходящих гоботов, есть в Титанфоле 2. Картинка зачётная, пострелушки комфортные. Сингл очень хорош, не поделка, как в последних Батлфилдах. Короче, в целом и в частности очень приятная игра.
    • Thank you!
      I will start editing the images.
      About the font will you add or replace?
      If replacing use a Japanese font!
      Please!
    • А помочь с переводом можно? Я был бы рад проявить инициативу!
    • Компенсировать вектором тяги, от маневровых двигателей. Использовать активно-реактивные снаряды. Поставить безоткатное орудие. Ну и дульный тормоз и противооткатные устройства.
    • Thanks for answering!
      I will translate the images and you will insert in the game file?
    • ну да, спасители. Только в свой спасательный ковчег отбирают не “каждой твари по паре”, а исходя из каких-то своих критериев. И главное, в разработке никак не помогают, а идут к тем, кто уже вот-вот релизнется, и предлагают плюнуть на все прошлые обязательства и договоренности и продаваться только у них.
  • Recent Status Updates

• jonastraducoes  »  Zolodei

My name is jonas, I'm a game translator!
      I wanted to translate the game Iconoclasts to Brazilian Portuguese!
      Can you help me with this?
      Thank you!
      · 0 replies
    • jonastraducoes  »  Ogr 2

I wanted to translate the game Iconoclasts to Brazilian Portuguese!
      Thank you!
      · 3 replies
    • jonastraducoes  »  Zolodei

I wanted to translate the game to Brazilian Portuguese!
      Can you help me with this!
      I need to add font to the game "á é í ó ú Á É Í Ó Ú ç Ç â ê  ô Â Ê Ô ã õ Ã Õ ; : / + — % @ ! ? . , (  )”
      Thank you!
      · 0 replies
    • jonastraducoes  »  StiGMaT

Меня зовут Джонас, я переводчик игр!
      Я хотел перевести игру на мой бразильский португальский язык!
      Интересно, можете ли вы помочь мне с этим!
      Мне нужно добавить персонажей в игру "á é í ó ú Á É Í Ó Ú ç Ç ê Ê ã Ã õ Õ»
      Подводя итоги мне нужен столик таблицы ascii.
      Я использовал переводчик Google, я не знаю русский!
      Но я понимаю по-английски.

I wanted to translate the game valdis story abyssal city  to Brazilian Portuguese!
      Can you help me with this!
      I need to add font to the game "á é í ó ú Á É Í Ó Ú ç Ç ê Ê ã Ã õ Õ”
      Summing up I need the ascii table.
      Thank you!
      · 0 replies
    • SerGEAnt

Заплатил такой значит денег Okko чтобы посмотреть хороший футбол. Захожу... https://t.co/3v0NYK69Np
      · 0 replies
  • Popular Contributors

Zone of Games © 2003–2019 | Реклама на сайте.

Система Orphus