Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Quake 4

Рекомендованные сообщения

Перевод понравился - не шедевр, но очень прилично. Переведено, естественно, все.

Игра уже пропатчена до 1.3. Защита - просто ввести код :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не шедевр, но очень прилично

А озвучка? Хуже чем в локализации Doom 3?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А озвучка? Хуже чем в локализации Doom 3?

Пожалуй тоже самое. Нормальный средний уровень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пожалуй тоже самое. Нормальный средний уровень.

Пол-игры прошел - озвучка хороша, только вот уж слишком заглушается эмбиентом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего не понимаю - уже неделю мучаю лицензионку, а всё равно - FPS в четыре (!) раза меньше, чем в пиратке! Т.е. в среднем около 12FPS (слайд-шоу ;) ), когда в пиратке 50FPS (буквально летает)... у друга что лиценз, что пиратка - всё шустро бегает... странно всё это :(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ничего не понимаю - уже неделю мучаю лицензионку, а всё равно - FPS в четыре (!) раза меньше, чем в пиратке! Т.е. в среднем около 12FPS (слайд-шоу ;) ), когда в пиратке 50FPS (буквально летает)... у друга что лиценз, что пиратка - всё шустро бегает... странно всё это :(.

Cтранно, у меня всё нормально....попробуй тени отключить, это ОЧЕНЬ сильно производительность поднимает!!! :rtfm: Правда на сверхвысоких текстурах чё-то экран равками идёт( сама мышь не глючит, поворачивается чётко, без торможений), надо попробывать, как это будет на пиратке... <_<

Изменено пользователем Daredevil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cтранно, у меня всё нормально....попробуй тени отключить, это ОЧЕНЬ сильно производительность поднимает!!! :rtfm:

Всё выключил (тени, карты рельефа и т.п.), как было 10-15FPS, так и осталасть. Пиратка выглядит не хуже, но работает намного быстрее...

Правда на сверхвысоких текстурах чё-то экран равками идёт

Для сверхвысокого качества нужно 2Гб ОЗУ. На 1Гб примерно 30% текстур кладутся в своп-файл, из-за чего возникают подобные рывки и подзагрузки. А вообще - разницу в качестве между сверх высоким и просто высоким качеством заметить очень сложно... разве что если ты используешь мод Relief Mapping...

P.S. Заметил - у 1С версия игры 1.3, а у пиратской - 1.0. Хотя вряд ли - похоже, что только у меня такой глюк :( .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для сверхвысокого качества нужно 2Гб ОЗУ. На 1Гб примерно 30% текстур кладутся в своп-файл, из-за чего возникают подобные рывки и подзагрузки. А вообще - разницу в качестве между сверх высоким и просто высоким качеством заметить очень сложно... разве что если ты используешь мод Relief Mapping...

Спасибо!!! Вывод: буду докупать гиг оперативы в ближайший месяц....а пока так поиграю=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ai_enabled

Ты для начала попробуй удалить конфиг и запустить игру по дефолту без него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SerGEAnt

Я пробовал. Пробовал конфиг и из пиратской версии, драйверы ставил старые, разгон убирал даже. Ничего не помогло - лиценз идёт в 640x480 всё по минимуму с тем же FPS, при котором пиратка идёт в 1152x864 всё по максимуму! Всё, пойду за верёвкой и мылом :( ... или ось переустановлю, хотя вариант с верёвкой мне кажется более эффективным ;) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SerGEAnt

Я пробовал. Пробовал конфиг и из пиратской версии, драйверы ставил старые, разгон убирал даже. Ничего не помогло - лиценз идёт в 640x480 всё по минимуму с тем же FPS, при котором пиратка идёт в 1152x864 всё по максимуму! Всё, пойду за верёвкой и мылом :( ... или ось переустановлю, хотя вариант с верёвкой мне кажется более эффективным ;) .

Очень часто игры начинают тормрзить из-за русиков,как правило звуковых.У меня 2 г.оперативки gf7900gt sli,проц 4200+(работает на 2500),так вот-пропатчил кваку чтобы видел второе ядро(функция в меню появляется),натулил модов-УРА САМОЛЕТ :yahoo: ,а вот когда поставил русик от 1с :fie: ВСЁ!!! Уровень FPS упал чуть ли не в 2 раза(не везде,местами,но всё-равно не приятно иногда до 25!!!)Такая же байда происходила и с ДУМом,так что к мылу возьми лучше мочалку,девок,пива и в сауну :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

muxa14

Очень часто игры начинают тормрзить из-за русиков,как правило звуковых

"очень часто игры начинают тормозить из-за того, что жарко, как правило летом" - это из той же оперы.

а вот когда поставил русик от 1с

криволапые выдиральщики, что я могу сказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
muxa14

"очень часто игры начинают тормозить из-за того, что жарко, как правило летом" - это из той же оперы.

криволапые выдиральщики, что я могу сказать

Не всегда кривопалые,могу предположить,что иногда(по неизвестной мне причине)у всех одинаковые моменты работают по разному(вчера зашел к соседу и проделал все то,что делал у себя-РАБОТАЕТ отлично!!!)Может кто может объяснить в чем тогда причина?Может у меня руки не сильно ровные? :fool:

Ну вот,проблема решилась-поставил сначала русик,а потом пропатчил,так что на счет

кривопалости выдиральщиков вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

muxa14

Ну вот,проблема решилась-поставил сначала русик,а потом пропатчил

Вообще-то во всем нормальном мире сначала патчат, а уже потом ставят моды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще-то во всем нормальном мире сначала патчат, а уже потом ставят моды.

Ну звыняйте.Пишу факты.Причем патч надо прогонять 2 раза.Сам в этих делах не дока и встретился с такой ерундой первый раз.Игруля пройдена вдоль и поперек,сам смысл поставить чтоб не глючила.Или патч такой кривенький,или на самом деле надо ставить через ...(Патч на мою версию игры без изначально установленного русика,не ставится :censored: )

Изменено пользователем muxa14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×