Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
bak

Armies Of Exigo.

Рекомендованные сообщения

Думаю кто тусовались на старом форуме, поймут о чем я :)

Товарищ Ангел согласился помочь с упаковкой шрифтов еще недели три назад, свободное время и у меня похоже народится в через недельку.

На выдирание русификатора из лиц. версии я забил, а вот создание NoCD под русскую лицензию от Нового Диска у меня все еще в планах.

Я никак не могу выцепить русский otf шрифт из версии от Нового Диска, этот же шрифт используется в огромном количестве игр, в частности в Battle for Middle Earth от пиратов и где он только не используется :yes: Думаю в версии Софт Клаба присутствует он же.

А других подходящих кириллических otf я не нашел.

ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА!

Обращаюсь к тем кто работал над созданием русификаторов к BFME (Рума и команда) и всем остальным:

подкиньте либо тот шрифтик, либо любой вменяемый русский фэнтезийный OTF шрифт! буду очень признателен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет))) Классная новость - бум ждать)

Хотя для noCD возможно будет достаточным только изменить название файла шрифта в exe - а вот как узнать имя - ХЗ (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обращаюсь к тем кто работал над созданием русификаторов к BFME (Рума и команда) и всем остальным:

подкиньте либо тот шрифтик, либо любой вменяемый русский фэнтезийный OTF шрифт! буду очень признателен

Просто возьми и вытащи его из русика BfME

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интернета с месяц не было. Ничем не помог мне Ангел. Не хочет он в принципе помогать. Кто может написать утилиту для распаковки - буду очень признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Н-да, а я было, обрадовался. Помню, были дела.

Изменено пользователем Джонни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль ( очень жаль (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я конечно понимаю что это мало кого колышет, но...

С помощью Ангела, южного централа, аццкого сотоны и еще черт знает какого количества людей No-CD изготовлен. Пока бетка с кривыми шрифтами. Скоро будет полная версия.

Особый респект Ангелу - бедняга убил N часов, чтобы написать отдельную прогу для запаковки в ork таким образом, чтобы игра потом его смогла корректно распознать.

Помимо отвязки от диска включены бонусы:

1. Авторский повторный перевод всего UI и имен юнитов от меня любимого. Долой избитые клише "темная башня" и т.п. Нелегальные иммигранты из норвежской и греческой мифологий Валькирия и Дриада превращены в Небесную Всадницу и Фею соответственно, т.к. внешне выглядят стопроцентно как типичные эльфы - одно лицо с имперскими эльфами-стрелками, а валькирии к тому же на орлах никогда и не летали. Ну и еще 1000 исправлений ошибок Нового Диска. К апгрейдам добавлены "художественные" комменты. Вскипело в моих жилах мое высшее лингвистическое образование :)

2. Перевод кампаний и реплики персонажей, все брифинги и прочее оставлены в версии от Нового Диска. Речь персонажей - само собой от Нового Диска. Ибо в плане озвучки и текста кампаний Новый Диск постарался здорово. Тут что-либо исправлять - только портить.

3. Разлочена камера! Теперь ей можно зумить в упор до земли и вращать под почти любыми углами. Камера больше не возвращается в исходное положения после отпускания кнопки. Убил наверное три недели, чтобы вычислить где и как осуществляется контроль за камерой. Вычислил в .ехе функцию, врубающую расширенный обзор камерой. С грехом пополам заставил ее работать при запуске игры...

А в целом, игра эта мне заменила Warcraft III, который я совершенно не перевариваю за детскую мультяшность (тролли на летучих мышах, на троллей не похожие; гномы с берданками; бешеный темп игры; огромные армии из семи человек; невозможность набора опыта рядовыми юнитами и т.п.).

Единственная игрушка, продолжающая традиции Warcraft II, Starcraft и отчасти Warlords. При этом в плане геймплея ничего не украдено - я прошел игру вдоль и поперек (на эмуляторе с отключением сидиромов, еще в былые времена) и знаю по меньшей мере по 2-3 уникальных тактики для каждой из сторон.

Мультиплеер - вообще сказка. Играем по локалке по 7-8 игроков, варкрафт и рядом не лежал. Наличие в игре подземелий и интереснейшая система юнитов позволяют играть, не теряя интереса.

Единственный минус - аццкие системные требования на уровне W40K: Winter Assault. Игра, на западе вышедшая в последних числах 2004 года (грубо говоря, в начале 2005), в максимальных настройках с антиальясингом при пролете камеры над базой может придушить даже очень неслабые компутеры. Мою Radeon X800 XT 256 Мб к стенке ваще прижимает :D Хотя в наши дни это можно считать и плюсом - какой-какой, а уж устаревшей графику и физику в игре не назовешь. Взрывы, заклианния - сплошной Голливуд. Хотя до Вархаммера не дотягивает.

P.S.

Все вышесказанное относится к билду игры 1.4 от компании Новый Диск, который в меню изначально показывает якобы 1.0. В сборке 1.4 от мая'2005 устранена целая прорва глюков и отполирован баланс. Пиратские версии игры 1.0 - жалкое дерьмо. Сам играл и убедился - не работает ни AI, ни pathfinding, одна графическая оболочка и все... Пиратская пара .ехе по именам Exigo-Eng.exe и Exigo-Rus.exe помимо всех багов версии 1.0 обладают еще и рядом своих собственных, привнесенных в игру пЕратами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А пощупать все это можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Винт со всем сгорел, инфа на нем осталась. Я на неделю оставлен без винта, пока не сменят контроллер. Обидно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всмысле все пропало - или все же все восстановишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Восстанавливается потихоньку. Долгая история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как? мы увидим уже это счастье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×