Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Стартовали наши ежегодные голосования за лучшее и худшее!

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Мы запустили давно ставшие традиционными голосования, которые помогут нам определиться с лучшими и худшими играми (и не только), которые угораздило выйти в стремительно заканчивающемся 2017 году.

banner_st-goty_votes2017_612.jpg

На этот раз мы потрудились и подготовили почти 60 (шестьдесят!) номинаций. Настоятельно рекомендуем вам не торопиться и тщательно взвесить свой выбор по каждой из них, а мы со своей стороны изо всех сил попытаемся вам помочь. Не бойтесь пользоваться ссылками на наш архив, а также кнопочками «Купить/Бесплатно» — они точно помогут вам определиться. Обязательно послушайте каждый саундтрек. Не брезгуйте читать описания там, где они есть. Изучите список самых громких событий года, он крут сам по себе!

За время подготовки главредом было выпито под сто литров кофе и отсеяны тысячи говноигр, так что перед вами предстанут только самые-самые. Голосования продлятся до 2 января 19:00 по Москве.

P.S. Для участия в голосованиях вам необходимо зарегистрироваться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
За время подготовки главредом было выпито под сто литров кофе и отсеяны тысячи говноигр, так что перед вами предстанут только самые-самые.

Главреду моё почтение. :) Это ж адский труд! [убежал голосовать]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обязательно послушайте каждый саундтрек[/post].

Позвольте высказаться. Это лишь размышление, ни на что не претендующее.

Под спойлером много пустых предложений.

Spoiler

Не помню, как было раньше, но в этот раз вы молодцы и сделали ссылки на прослушивание.

Но допустим такое же голосование проходит на другом ресурсе, где не сделали такую возможность. В итоге человек будет выбирать из тех, которые слышал в самой игре, либо где-то еще (стрим, ютуб). Идем дальше, он играет только в ФИФУ, из других игр слушать саундтреки у него нет ни желания, ни времени. Но проголосовать то он хочет. И вот, по его мнению, лучшим саундтреком года становится саундтрек ФИФЫ. Объективно ли это? Можно ли, а главное нужно ли учитывать такой голос? Даже если не нужно, то отсеять его невозможно. И что, если из проголосовавших, ответственных, которые прослушали все из представленных треков, будет 40%? Что если из представленных номинантов, голоса будут отдаваться лишь 2-3 претендентам, ни по их качеству, а просто из-за популярности последних. Это касается любой номинации. Можно вспомнить статистику разделения интереса игроков по жанрам (лучшая игра года). Ведь найдутся те, кто уже ни в первый раз в этой номинации проголосует за (дальше условности) CoD или Battlefield, просто лишь потому что они не играют в Ведьмака. Найдутся и те, кто проголосует за Ведьмака 5, лишь из-за того, что Soma III им не интересна. В чем тогда интерес, а главное вывод такого результата в виде победителя? Ну вот, допустим, победил Ведьмак 12 как игра года. При этом есть Готика 7, которая ничем не хуже, но стоит на 300р. дороже, в результате её купили меньше людей, жаба душила, да и зачем проходить 2 РПГ за год. Казалось бы, можно оценить игру по стримам или ютубу, но нет, это по мнению участников этого форума лютый зашквар. Нельзя игру оценивать, посмотрев по ней несколько стримов разных людей продолжительностью 8-12ч, но можно без проблем это сделать за 2ч лично играя, чтобы в случае чего вернуть деньги, так ведь фристаилеры?

Кстати, обращение к людям с такой позицией, по стримам и ютубу и о саундтреке нельзя делать выводы, о графике, геймплее? Или это касается только итоговой оценки?

Вернемся к саундтрекам. Повторюсь, ссылки на прослушивание — это конечно здорово, но разве просто хорошая музыка и эта же музыка в игре, в качестве атмосферы или под особую сценарную сцену - это ни абсолютно разные вещи? Это вопрос, а не утверждение, мало ли кто что там себе напридумает. Из личного, есть треки, на которые я бы даже не обратил внимание, если бы не увидел клип или не посмотрел бы фильм с мощной сценой под трек.

Повторюсь, ни на что не претендую и не намекаю, просто кто что думает, проще надо быть?

Изменено пользователем Evangelion_1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все гораздо проще. Ссылки есть, но кликать на них никто ж не заставляет.
Spoiler

Да это понятно, речь ни об этом. Представим я без ума от треков в игре Finding Paradise, слышал треки из Horizon: Zero Dawn и Mass Effect: Andromeda. Остальные не слышал и не собираюсь слушать. Следует что я выбираю не из 30 представленных, а только из 3-х. Имеет ли вес такой голос против того, кто послушал хотя бы больше половины из списка? Нужен ли такой голос, и стоит ли мне голосовать? Понятно, что никто не заставляет, но желающие то найдутся пропихнуть не лучшее или хотя бы достойное, а просто то единственное что они слышали или во что играли из представленного.

Я ни к чему никого не призываю, ибо призывы караются УК РФ. Написал сугубо личное размышление.

P.S. я уже который год голосую только в 2-3 номинациях, могли иначе называться: ВОЗМОЖНО ЛУЧШАЯ ИГРА 20xx года, Лучшая градостроительная стратегия (мой жанр, слежу за подобным). Так как в остальных жанрах играл либо только в 1 игру, либо знаком поверхностно с некоторыми из списка, не голосую вообще, считаю что мой голос будет необоснован. А хотя ведь мог бы... от балды... или наугад...

Изменено пользователем Evangelion_1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот голосуешь ты на выборах Президента, но зачем - ты же просто один из десятков миллионов? Что решит твой голос?

Тут тот же принцип. Просто Президентом хотят стать от силы 10 человек, а у нас в номинациях по полсотни и более номинантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот голосуешь ты на выборах Президента, но зачем - ты же просто один из десятков миллионов? Что решит твой голос?

Тут тот же принцип. Просто Президентом хотят стать от силы 10 человек, а у нас в номинациях по полсотни и более номинантов.

Ок. Вы сделали так, работа проделана немалая, люди голосуют, значит им интересно, всё верно. Ждем результатов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, конечно в идеале я бы ограничил число голосов, скажем, отметкой 3-5. Но увы, чисто технически это сделать невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

каждый год задаюсь вопросом. хоть один человек проголосовал хотя бы в половине опросов? меня максимум штук на 5-8 хватало в лучшие годы. это тот случай когда количество не переходит в качество, лучше 1-3 голосовалок но по делу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
каждый год задаюсь вопросом. хоть один человек проголосовал хотя бы в половине опросов?

Я. И в этом и прошлом. Может и в позапрошлом. Поздно ночью, увидев тему и пощелкав за один заход по большинству опросов. И в этом и прошлом я так себе оценщик, поскольку во многое популярное просто не играл. Я только по поводу квестов неплохо подготовлен, в том числе инди квестов. Но мне почему-то хотелось проголосовать - и я голосовал за то что знаю (хотя очевидно что я не могу быть уверен что это и есть лучшее). Наверно так не надо делать, но мне вроде как пофиг. Впрочем, совсем наобум я не голосую, то есть я или играл или хотя бы немного в курсе данной игры (стрим там видел или бомж, пока я выкидывал мусор, сказал что эта игра ниче). Уж не знаю делают ли также на выборах президента, наверно делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
каждый год задаюсь вопросом. хоть один человек проголосовал хотя бы в половине опросов? меня максимум штук на 5-8 хватало в лучшие годы. это тот случай когда количество не переходит в качество, лучше 1-3 голосовалок но по делу.

а представь, какого голосовать в номинации "Лучший саундтрек", если качественно это делать, конечно же. Не один час может занять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
каждый год задаюсь вопросом. хоть один человек проголосовал хотя бы в половине опросов? меня максимум штук на 5-8 хватало в лучшие годы. это тот случай когда количество не переходит в качество, лучше 1-3 голосовалок но по делу.

Я всегда голосую во всех, да еще и флудю свои оч важным мнением. Точнее формирую для себя некий вывод. Оч люблю новогодние голосовалки тут. На других порталах обычно обсуждение общее и отдельно. Разумеется пропускаю опросы в жанрах, в которые не играю и не интересуюсь. Аркадки там, спорт симы.

К тому же идут они две недели, необязательно за раз проходить :)

а представь, какого голосовать в номинации "Лучший саундтрек", если качественно это делать, конечно же. Не один час может занять.

Ну не играв в игру тяжело саундтрек оценить. Часто и контекст есть, и динамическая подстройка под происходящее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • так сейчас это и не жизнеспособно, но знаете, когда у людей возникнут проблемы, они начнут искать решение и это вполне себе решение, которое легко найти) да и Макс будет распространяться хочешь ты этого или не хочешь. Много где, просто нужно) Я то как раз могу обойтись, как не странно. А могу для входа на гос. услуги например поставить его на виртуалку А насчет разрешений, я посмотрел, да у него много, но они не используются по большому счету, я прям посматриваю иногда, ради интереса, возможно могут, возможно, тем кому есть чего боятся стоит это делать, но… как бы, таких людей мало, ваши маленькие секретики никто не будет обрабатывать, уж больно большой поток информации, а плюсом к этому, большой публичный скандал, если что. А так да, третьи лица могут обрабатывать личные данные, ровно так, как это делается у Яндекса в Алисе (третьи лица так же соглашаются с законом по обработке личных данных, ничего хорошего за разглашение с ними не будет) или у любой нейронке, которым пользователи, иногда до неприличия много рассказывают или даже постят публично в соц. сетях. Конкретно про Макс вы просто знаете благодаря рекламе и все, у тех же тг с вацапом разрешений не намного меньше) Мне даже кажется, что при желании, доступ к вашей переписке государство может получить и не только в Максе, просто это сильно сложнее, но не нереально) И разумеется есть процедуры, чтобы не любой мог это сделать, только при особой нужде, так что можно плюнуть как по мне. Вчера, кстати, ролик посмотрел на эту тему, атм девушка хорошо в конце написала, не пишите там свое особое мнение про СВО и не используйте если вы политический активист или журналист, с этим я согласен) Но я так везде делаю, а не только там, где могут прочитать, думать не нарушаешь ли ты закон, не лишнее) Потому как при желании, притянуть можно и за пост на этом сайте или на каком-нибудь дтф, а не только в Макс, разница лишь в том, что доказать, кто использовал устройство сложнее. Тут как бы надо понимать, что у медали всегда две стороны, с одной мы хотим, чтобы например не было мошенников или ботов или терактов(или еще чего, каждый хочет свое), а с другой, чтобы про нас ничего не знали, но вещи это не совместимые. Потому что, если про вас не знают, то и про других тоже) Так что я к этому вполне спокойно отношусь, до некоторой степени. Благо, если это будет использоваться без причины, вполне можно обратится в органы.
    • Потому что действие шейдера будет распространяться на любой обьект. Я один раз сделал шейдер и он работает, на множестве разных обьектов. Гифка будет работать только на саму себя. Примеры кода в студию.
    • *откидывает полы плаща, поправляет серую перевязь на которой болтаются плашки оперативки и томным манящим полушепотом произносит* -Аа-а-апильсины…  DDR4, DDR5 — ниже рыночной, подходим, не стесняемся… 
    • Чтобы язык не ломать — можно по первым буквам читать — ToME Огромная часть классических (или выполненных в классическом стиле) рогаликов имеют длинные или вычурные названия, а потому и сокращения с аббревиатурами. Например, ADOM (Ancient Domains Of Mystery), cdda (Cataclysm: Dark Days Ahead), elona (Eternal League of Nefia)  и так далее.
    • Придумали то умные люди, а вот всю эту движуху затеяли другие люди — слишком дофига умные.
    • Думаю, пару-тройку лет, пока гугл и нвидиа (да, по большей части виноваты именно они) закупятся для их игрищ вокруг аи, можно и подождать, а дальше видно будет. Вот с чем ждать вряд ли стоит — так это с хранилищами, т.к. те скорее всего будут постоянно востребованы, а тенденции на спад цен особенно не предвидится. Пожалуй тут практичнее закупиться жёсткими дисками, а не ссд в случае, если нужен запас какой-то на несколько теров (в т.ч. на случай износа каких-то нынешних дисков), т.к. те могут без питания без ущерба стоять в отличие от ссд.
    • Где ты такое находишь, язык можно сломать. Returnal лучше звучит ( жанр мне ваще не интересен, поэтому помню что на слуху)
    • Честно сомневаюсь в жизнеспособности  этого ,90 процентов абсолютно пофиг на это(даже без макса).  Будет там 3-4 “активиста” сидеть и все, тут недавно порос ТГ приводил очень крупный канал(причем скажем не” соевый” так там проголосовало 150 к ..у 8 процентов макс,из них сколько зайдут в этот чат? з.ы Недовольство управляющей компании надо высказывать на ресурсах вышестоящих органов(например сайте  Мэра),вот там они имеют смысл и очень хорошо действуют.   Вот я про это. Я бы это даже “отрицательным маркетингом “назвал,как будто задача вызвать отторжение и позлить  Без таргетинга,без объясняет зачем и  в чем выгода,со” спорно подходящими для продукта ” скажем мягко амбасадорами   просто  ужас если четно..Прямо хрестоматийно... «Как не надо делать».
    • Ну я и не говорил, что рогалики прям обязаны выглядеть графически упрощённо, просто для них это нормальное типичное явление, т.к. там уклон в другое. Например, посмотри на Tales of Maj'Eyal — вполне типичный представитель в данном плане. С графическим исполнением, где по сути статичные картинки просто движутся по экрану, рогаликов уйма, но они тащат так-то геймплеем. В случае с рогаликами просто подобным исполнением никого (скорее всего) не удивить, увлечённые рогаликами люди к такому привычны , а вот от экшен-рпг всё-таки уже ожидаешь хоть какого-то графического уровня с хотя бы базовыми, но полноценными анимациями (ну разве что кроме специфических сочетаний поджанров).
  • Изменения статусов

    • АлинаQT

      Играю в СТИМовскую версию. Столкнулась с непроходимым багом: при входе в Клуб капитанов игра вылетает на Рабочий стол и закрывается. Собрала 6 ингредиентов из 7, нужен мел. Но не могу войти. Пробовала войти на английской версии без русификатора, все равно вылетает и закрывается. Есть решение для этой проблемы? Буду рада любой помощи.
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

       
      Добавлена ONLINE версия. Проверено в steam — достижения, поддержка по сети.
      · 0 ответов
    • fevralski  »  SerGEAnt

      привет, есть что по хмурому?
      · 0 ответов
    • Netulogina  »  SerGEAnt

      Здравствуйте.
      Назрел такой вопрос. Существует ли архив/резервная копия переводов которые хранятся на данном сайте?
      · 5 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Добавились версии для Linux и MAC OS
       
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×