Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

К Дозорам у меня отношение какое-то странное... Вот последняя книга, как ни к чему не обязывающее чтиво неплоха...

После "Последнего дозора" прочитал "Черновик". Честно говоря, не понравилось. Экшена мало, а на умную литературу книга не тянет. Вот "жду" сейчас "Чистовик", может быть там повеселее будет...

Лавкрафт, на мой взгляд, через чур монотонный и однообразный.

По играм ни одну книгу так и не осилил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так к слову, любителям Кинга и Кунца советую попробовать почитать романы такого писателя, как Алексей Атеев. Признаться честно я скептически отношусь к современным отечественным авторам, которые пишут в жанре фантастики или мистики. Но Атеев реально был для меня откровением, такую хорошую мистику я не часто видел и среди зарубежных мастеров пера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Например по мотивам рассказов Лавкрафта, есть не мало известная всем игра - Call of Cthulhu.

Лавкрафт великий писатель, но не моё=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
P.S. У меня просто есть такая слабость - любовь к Стивену Кингу...

Если так любишь Кинга - то почитай Дина Кунца. Авось понравится... :D

http://www.dean-koontz.ru/ - ойициальный русский сайт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если так любишь Кинга - то почитай Дина Кунца. Авось понравится... :D

http://www.dean-koontz.ru/ - ойициальный русский сайт

Нада наверна почитать, а то про него здесь уже столько наговорили - значит точно хорош!!! :happy::happy::happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в своё время я очень сильно загонялся по Гарри Поттеру и практически по всей продукции Стивена Кинга,поэтому эти книги до сих пор остаются моими самыми любимыми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно закончил читать серию Роберта Сальваторе "Демоничесие войны". Супер! так же прочитал недавно 4 книги Дина Кунца. Понравилась книга Полночь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

To De4ER

прочитал недавно 4 книги Дина Кунца. Понравилась книга Полночь.

Советую прочитать Скованный ночью, Живущий в ночи, Сошествие тьмы, Красная луна, Единственный выживший. :yes:

To Morphium

советую попробовать почитать романы такого писателя, как Алексей Атеев. Признаться честно я скептически отношусь к современным отечественным авторам, которые пишут в жанре фантастики или мистики. Но Атеев реально был для меня откровением, такую хорошую мистику я не часто видел и среди зарубежных мастеров пера.

Я прочитала года три назад одну книгу Атеева. Мне не понравился автор. Скучно как-то показалось и не впечатляет. Но это мое личное мнение. Другим, может, и понравится.

Изменено пользователем Paula

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Советую прочитать Скованный ночью, Живущий в ночи, Сошествие тьмы, Красная луна, Единственный выживший. :yes:

....Фантомы, Полночь, Незнакомцы, Слуги Сумерек, Тик Так, Сошествие Тьмы...

PS В данный момент читаю Сумеречный Взгляд, пока неплохо.

Изменено пользователем Morphium

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что это за пистатель, Дин Кунц?

Мистика. По многим опросам идет на втором месте после Кинга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что это за пистатель, Дин Кунц?

Кстати покруче Кинга,более современнен,что радует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу книг Тик-Так и Единственный выживший - книги действительно хорошие. Еще могу посоветовать почитать "Краем глаза" Дин Кунц. Книга отличная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Такой вопрос:читал книжку не помню не автора не название короче российская военная база провалилась во времени толи в 16 толи 17 век и начали там насаждать цивилизацию,даже отправили послов "до городу парижу":) кто подскажет хотелось бы перечитать. Кстати поддерживаю идею qweerry о создании подфорума:)

Да кто нить мне поможет,раз подфорум не дали :D ,люди ау

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне больше подходят книги без тайн как у Кинга.

больше всего нравиться такая тайна чтобы можно было хоть пофантазировать во время процесса так сказать, как у Стайна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • @vadik989 В новых дравах поддержку фср4 для 6000 серии завезли?,)
    • Так и прекрасно! Будет с чем сравнить.

      Я не претендую на истину в последней инстанции в плане своего перевода. Выше писал, что сделал его для себя и буду его доправлять и развивать, чтобы порадовать всех остальных.

      Ну а если появится полный бесплатный перевод — мне даже интересно как авторы переведут Servums и Sanctums )))
    • было в планах, но пока лень как то за эту игру браться
    • А Демки недостаточно, чтобы оценить “качество”? Кстати, ты так и не написал по каким критериям оценка этого “качества”, так что считаю твои высказывания голословными.
    • я не удивлюсь, если русик появится уже сегодня
    • @Kilvador мне ненужно)) Будет нужно сделаю)) Без всяких “авторских” и “купите”))  Я просто усомнился в том, что это ручной перевод, как и в качестве самого русификатора, поэтому и написал @SerGEAnt , что возможно стоит добавить плашку “машинный перевод”. Пока что из того, что ты тут написал получается этакий рататуй, который ты переводил всем, чем под руку попалось, а уж какое там на выходе качество получилось неизвестно)) 
    • Каждому своё. Не нравится — сделай свой полный авторский неофициальный перевод по всем “правилам”, о которых ты не пишешь. @allodernatА мне вот интересно, чем моя работа отличается от:
       
      Та же основа, та же вычитка в моём случае и редактура. Да, я привлёк ИИ к коррекции во время редактуры, но как инструмент. Уверен что и в том случае ИИ мог легко быть использован, только об этом никто не написал.
    • Ну Сеге в принципе пофиг как она шумела у вас в клубе. В мировом масштабе это очень известная франшиза. Расскажи это Марио-картинг, Соник-картинг и прочие лего-картинги Ну или тем кто играет в Star Wars: Galactic Racer Вопрос что и как они сделают, если будет режим карьеры интересный — будет бомба.
    • Ты правишь готовый машинный текст)) Насчёт того как ты правишь тоже неясно) Это уже не перевод, а вольный “пересказ”)) Класс))) Итого получаем ИИ-перевод с ИИ-редактурой))) Учитывая данные: 1)автоперевод 2)то что поправили разные бесплатные модели 3)то что ты сам “надумал” И ещё продаёшь) Ну прям как пират 21 века)) Всякие 7волки, триады из 90х также делали))
  • Изменения статусов

    • goosemose  »  Orionus

      Здраствуйте
      Хотел спросить за руссификатор для Dragon Quest 3, есть ли бесплатный для пк? Или только платный недавно купил ее в стиме, думал что на пк есть руссификатор, уже некоторое время ищу и нахожу либу пустые файлы либо платные, хотя по коментариям вроде видно что был на пк бесплатный перевод.
      Подскажите пожалуйста.
       
      · 0 ответов
    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 1 ответ
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×