Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

В России готовят законопроект по регулированию компьютерных и видеоигр

Рекомендованные сообщения

В России разрабатывают законопроект, регулирующий компьютерные и видеоигры.

155855-tmb_60232_2295.jpg

«Я несколько недель назад встречался с представителями игровой индустрии. Знаю, что они разрабатывают сами законопроект, который, если будет принят, будет регулировать игровую индустрию»,— сообщил на конференции по защите персональных данных глава Роскомнадзора Александр Жаров.

Он утверждает, что авторы инициативы «попытались создать те условия, которые позволят и бизнесу развиваться эффективно, и пользователей защитить». Подробности грядущего законопроекта пока неизвестны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот у нас на государственные деньги снимают кино. Ну и как? Мне что-то этот блеватрон даже трёх метровой палкой тыкать не хочется. Боюсь игры с гос. поддержкой будут шлаком того же порядка.

Речь не об играх за бюджетные деньги, речь о поддержке во время кризиса. Вы специально не увидели упоминание 2008 года? Кроме того, различными формами поддержки со стороны государства (льготы, уменьшение налогов, информационная поддержка) пользуются игроделы в очень многих странах. Например, в Великобритании, Польше. Или, сюрприз, на Украине. И именно благодаря этой поддержке появились и Ведьмак, и серия Сталкер, и серия Метро. Ах да, и я забыл добавить, что это всё - не инициатива правительства или депутатов, а моё личное мнение. Это лично я считаю, что должны были. Но не поддержали. И игрострой у нас в 2008 году закончился.

Хотя бешенный принтер уже реально бесит.

Успокойте свой принтер, если он бесит. А "законопроект", согласно новости, разрабатывают "представители индустрии", а не Госдума. Роскомнадзор тут только притом, что эту новость сообщил его глава на пресс-конференции. И всё.

Изменено пользователем Jetaran

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Речь не об играх за бюджетные деньги, речь о поддержке во время кризиса. Вы специально не увидели упоминание 2008 года? Кроме того, различными формами поддержки со стороны государства (льготы, уменьшение налогов, информационная поддержка) пользуются игроделы в очень многих странах. Например, в Великобритании, Польше. Или, сюрприз, на Украине. И именно благодаря этой поддержке появились и Ведьмак, и серия Сталкер, и серия Метро. Ах да, и я забыл добавить, что это всё - не инициатива правительства или депутатов, а моё личное мнение. Это лично я считаю, что должны были. Но не поддержали.

как же не поддержали? вон налог на болванки, закрытие торрентов. Всё для людей.

И игрострой у нас в 2008 году закончился.

туда ему и дорога.

Успокойте свой принтер, если он бесит.

не имею такой возможности

А "законопроект", согласно новости, разрабатывают "представители индустрии", а не Госдума.

это представители из загнувшихся в 2008?

Роскомнадзор тут только притом, что эту новость сообщил его глава на пресс-конференции. И всё.

да как-то всё равно.

Проблема с "регулированием" в России в том, что всё сводится к "запретить всё нафиг без разбора". А вместо того чтобы действительно регулировать понаставят дырявых заборов и отчитаются что "заборото". Через пару лет повторить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оба на, нас ждёт ввод 10% налога с покупок любых игр в онлайн сервисах ? Для "поддержания" отечественных геймдевов ? А ну да налог на балванки то уже занят, нада ещё что то придумать... :big_boss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×