Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
IoG

Dune (1984)

Рекомендованные сообщения

Давайте обсудим это творение, не побоюсь этого слова, Великого Девида Линча. Главный вопрос - вообще фильм провалился, но почему? Я лично его провальным не считаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильм отличный,шайхулуды класс(до сих пор удивляюсь,как это было сделано в 84). Да и Twin Peaks в свое время начал смотреть после того,как узнал кто там играет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, поскольку книжка была написана еще до появления ЗВ, то отсюда и пошел слух, что Лукас какие-то элементы взял из Дюны, но это только слух

Элементы эти - песчаная планета в ЗВ в 6-ой части кажись... черви...

Фильм отличный для 1984 года! У меня лежит рядом с такой жей классикой как Бегущий по лезвию бритвы и Чужими...

Аналогично... и всё в режиссёрских версиях... Кстати режисёрка Дюны - 3 часа почти - это на час больше чем оригинал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старая Дюна 1984г мне понравилась больше, чем новая. Да и певец Стинг в роли Владимира Харконнера очень убедителен. Для своего времени фильм как и "Бегущий по лезвию бритвы" Ридли Скотта просто новаторский, да и сейчас он смотрится неплохо. Но книга лучше, в ней настолько хитро закручены интриги, что их просто невозможно прередать ни за одну, ни за две серии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Элементы эти - песчаная планета в ЗВ в 6-ой части кажись... черви...

Да и как бы сила Преподобных Матерей очень смахивает на силу Джедаев

Старая Дюна 1984г мне понравилась больше, чем новая. Да и певец Стинг в роли Владимира Харконнера очень убедителен. Для своего времени фильм как и "Бегущий по лезвию бритвы" Ридли Скотта просто новаторский, да и сейчас он смотрится неплохо. Но книга лучше, в ней настолько хитро закручены интриги, что их просто невозможно прередать ни за одну, ни за две серии.

Ну слава богу Барона Владимира Харконнена играет не он :D Он играет его сына

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну слава богу Барона Владимира Харконнена играет не он Он играет его сына

Да , давно дело было, память подводит уже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может фильм провалился из-за слишком такого сильного отхода к истории...

Маловато экшена, красоты тоже, в общем скучновато немного...

Ремейк который был позже мне больше нравится.

Изменено пользователем December

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А Ордосов что, только для игры придумали?

Да. Чтобы интересней было ;) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может фильм провалился из-за слишком такого сильного отхода к истории...

Это лично для тебя он провалился, что-ли?! Фильм - шедевр! Ему больше лет чем тебе, и на его премьере тебя явно не было... о каком провале может идти вообще речь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да - шедевр. Просто он уступал в плане спецэффектов фильмам того времени, хотя я бы не сказал, что они там плохие, но фильм явно не провальный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А Ордосов что, только для игры придумали?

Книги почитай, там про них написано!

Просто он уступал в плане спецэффектов фильмам того времени

Например?! Какие фильмы в 1984 году были с гораздо лучшими спецэффкектами?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Книги почитай, там про них написано!

Например?! Какие фильмы в 1984 году были с гораздо лучшими спецэффкектами?!

Стар Варсы к примеру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Элементы эти - песчаная планета в ЗВ в 6-ой части кажись... черви...

Это где их хотели казнить на Татуине? Не помню как та тварь называлась, но это не червь точно.

Да и как бы сила Преподобных Матерей очень смахивает на силу Джедаев

Тут еще вопрос кто там на что смахивает. Мир Дюны был создан как минимум на 10 лет раньше Звездных войн. А вообще конечно Дюна 1984 года - это такая классика кино, которая и не снилась многим современным "блокбастерам". Да и фильм снят был в манере не свойственной для фантастических фильмов того времени. Он больше созерцательный, чем развлекательный. Поэтому наверное и провалился. Хотя для меня нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это где их хотели казнить на Татуине? Не помню как та тварь называлась, но это не червь точно.

Тут еще вопрос кто там на что смахивает. Мир Дюны был создан как минимум на 10 лет раньше Звездных войн. А вообще конечно Дюна 1984 года - это такая классика кино, которая и не снилась многим современным "блокбастерам". Да и фильм снят был в манере не свойственной для фантастических фильмов того времени. Он больше созерцательный, чем развлекательный. Поэтому наверное и провалился. Хотя для меня нет.

Этого никто не знает, но то, что эти две вселенной очень похожи - факт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вообще-то известно. Первая книга из цикла Дюна, называлась Мир Дюны и была выпущена в 1964 году, когда Лукас создатель вселенной ЗВ был всего лишь студентом Южнокалифорнийского Унивеситета и носился со своим проектом фильма "ТНХ-1138: 4ЕВ (Электронный лабиринт)", в сущности дипломной работой. Если в его голове тогда и существовали ЗВ, в чем я сомневаюсь, то всего лишь в виде отдельных деталей и набросков. Дюна же была законченным литературным высокопрофессиональным произведением. Хотя я и не обвиняю Лукаса в плагиате. Просто Космос, великие Империи, великие Люди - сходство неизбежно.

Следующим пpоектом Лукас хотел сделать фильм о Вьетнаме, над котоpым он начал pаботать еще в Zoetrope. Лукас, стpадающий от сахаpного диабета, в аpмию пpизван не был и в войне не участвовал, но был очень заинтpигован сложившейся ситуацией. В очеpедной pаз спонсоpов для пpоекта не нашлось. Идея все-таки была pеализована позже, но уже не Лукасом: этим фильмом стал "Апокалипсис наших дней" Фpэнсиса Ф.Копполы. "Я был заинтеpесован, как такая технологически pазвитая нация может пpоигpать пpактически дикаpям", - вспоминает Лукас. Он взял эту ситуацию и пеpенес ее не только за пpеделы Вьетнама, но в "Галактику, котоpая очень-очень далеко".

А вот от этого даже я прифигел. Но это уже оффтоп.

Изменено пользователем AlexGS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×