Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Zolodei

Accel World VS. Sword Art Online / Sword Art Online: Hollow Realization / Hollow Fragment

Рекомендованные сообщения

Благодарю за создание темы. Хотел сам, но у меня накрылась мышка. Вот именно сегодня, ей, почему-то, захотелось сломаться. В данный момент пользуюсь компьютером с помощью геймпада. Что очень стремно. Как только все наладится, постараюсь помочь с переводом, как только будет текст. Благо в лоре САО кое-что понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что за двиг? Разбирал уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что за двиг? Разбирал уже?
Пирату качаю чтоб глянуть, 4 gb осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жанр немного пофиксите. Это не MMORPG и не Online Only. Это игра сингл-плеерная с элементами MMO. Т.е. интерфейсы, и прочее - позаимствовано оттуда. Так-же онлайн здесь лишь дополнение к игре (coop/pvp), а не основная ее часть.

С системками намудрили - там далеко не gtx 970 в минималках. У меня, в данный момент, далеко даже не средняя видеокарта (хуже GTX 670) и игра спокойно вывозит в 30fps без сглаживаний.

Изменено пользователем Broccoli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отлично! Удачи вам.

Тоже постараюсь помочь с переводом, как будет текст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть скрипт для распаковки ВОТ, один минус при распаковке не может создать правильную структуру папок или у меня косяк.

Текст так и не нашел, есть подозрение что он лежит в *.gop или закодирован.

P.S. Запустилась на GeForce GTX 550 ti, только побегал в бою не участвовал, все было на азиатском, так не разобрал, не кто не подскажет как английски поставить в картинках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zolodei угу

\data0\resident\data\gop\text\en\ - тут кучка

\data0\systext\data\gop\text\en\ - ещё

и остальные надо проверять

не кто не подскажет как английски поставить в картинках?

CONFIG.ini > Language=english

только побегал в бою не участвовал

зря - управление капец, для игры необходимо продвинутое владение клавиатурой, минимум 45 lvl :)

удачи в сборке... :)

Изменено пользователем LinXP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, как у других, но у меня раздача с бурятского сайта не захотела работать. При разархивации вылетает тонна ошибок. Пришлось скачивать с Рутрекера, там всё отлично стало.

Изменено пользователем makc_ar
Дуй туда и пиши за свои ошибки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шрифт надо пилить. Кто-нибудь знает название шрифта?

Spoiler

5c099e52f2e4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шрифт надо пилить. Кто-нибудь знает название шрифта?
Spoiler

5c099e52f2e4.jpg

Похоже на Varsita Rough, но не совсем оно. Сколько не пытался, так и не нашёл в точности идентичный к тому, что на скрине.

https://creativemarket.com/fopifopi/337611-...ita-Fonts-Bonus[/post]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шрифт надо пилить. Кто-нибудь знает название шрифта?
Spoiler

5c099e52f2e4.jpg

SAO UI Font

Есть также и русская версия

Вот ссылка

https://fontmeme.com/sword-art-online-font/[/post]

Изменено пользователем makc_ar
Спасибо огромное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бинарную разметку http://zenhax.com/download/file.php?id=3247 шрифтов кто-нибудь может разобрать для генерации потом в BMFont?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот текст из "data0\resident\data\gop\text\en\" для ознакомления без мусора и переменных(пол дня убил, на разбор формата *,gop).

Есть крикозябры(наверное юникод), может не полностью вытащил некоторый текст(нужно проверить), есть повторяющийся текст но с разными id и повторяющийся текст с одинаковыми id(мой косяк) .

Завтра попытаюсь, исправить косяки и выложить норм текст.

Изменено пользователем Zolodei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Dontaz

      Игра: Thank You Bus Driver Ссылка на игру в Steam: https://store.steampowered.com/app/5067360/Thank_You_Bus_Driver/ Разработчик: Double Fine Productions Движок: Unreal Engine 5.3.1 Дата выхода: 14 октября 2026 года Описание игры: В игре «Thank You Bus Driver!» вы войдете в роль строго следующего правилам (и безрассудного) водителя городского автобуса! Езжайте быстро, давайте пощечины ещё быстрее и выбрасывайте нарушителей правил из автобуса, чтобы добиться настоящей победы — заслужить признательность  
       

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Просьба обновить русификатор на сайте.

      Обновление от 4 ноября 2026 года.   Сделан полный перевод игры (за основу взять китайская версия в этот раз) с исправление главного меню и всех кнопок (переписана dll библиотека, где удалены спрайты изображений и на их место вставлены текстовые формы) Выправлены все оставшиеся шрифты Повторный перевод субтитров с сохранением всего местного юмора, Повторный перевод достижений и кнопок. Исправлены переносы строк. Убраны мелкие баги и всплывающие ошибки. Восстановлены недостающие файлы субтитров из китайской локализации

      + исправил возможный софтлок в одном месте из-за прошлой замены шрифтов в ui.dat (мой фэйл)   Скачать: Boosty / Mega
    • Бесплатно метроидвания.  https://store.steampowered.com/app/4895600/Crimson_Spine/
    • Вау! Спасибо! Не думала что ее переведут
    • Это повод делать и с селёдкой и с картошкой и с томатной пастой.  Когда имеется столько всякого контента по РЕ, где показано по сути одно и тоже и одни и те же персонажи, глоток чего-то нового, пусть даже сильно непохожего, это всегда хорошо. Пусть нытики ноют, что это не то, чего они ожидали. Кому ни пофиг?
    • Обновление 1.3.2: исправления по вашим сообщениям Спасибо всем, кто присылает скриншоты! В этой версии — исправления по ним.
      Ссора у кабака. Ронин, который не хочет платить за сакэ и требует извинений, обращался к Рёме в женском роде («Чего столбом встала?»). Теперь реплика обращена к Рёме, как в японском оригинале. Подсказка о Добродетели. Текст разъезжался: слова после выделенного курсивом фрагмента уходили вправо и разрывали строку. Строка перестроена и теперь читается целиком.
      Скачать: IshinRU_Setup_1.3.2.exe (5 МБ) Ставится поверх любой предыдущей версии, сохранения совместимы. Если где-то ещё текст рядом с курсивом разъезжается так же или увидите странную реплику, не тот пол, текст, который не влезает, — пишите сюда со скриншотом и описанием места в игре.
    • Надоесть может что угодно, но это не повод делать торты с селёдкой.
    • Вообще-то бывает, от некоторого уже даже подташнивает. Переизбыток чего-либо всегда нехорошо. Касается всего, между прочим. Это всё равно, что сказать: тортов много не бывает. Помню в юношестве, я съел три одинаковых торта за полтора дня. Мне было очень плохо. Но торты были такие вкусные.
    • Не лучше, фансервиса много не бывает
    • Как и большинство фильмов по франшизе. Я ещё не смотрел, но я думаю по ощущениям это будет как комедийный фильм про хищника, не помню какого года, там типа солдаты, какойто городок, вроде и кровь есть и фразы типа "покажи киску" Можно много рассуждать, что было бы можно, но снято то, что снято. Я пока особо спорить не буду, так как не смотрел, но примерно представляю, что меня ждёт.
  • Изменения статусов

    • edifiei

      «Как говорил мой дед — делай добро и пихай его в гнома»
      · 0 ответов
    • goosemose  »  Orionus

      Здраствуйте
      Хотел спросить за руссификатор для Dragon Quest 3, есть ли бесплатный для пк? Или только платный недавно купил ее в стиме, думал что на пк есть руссификатор, уже некоторое время ищу и нахожу либу пустые файлы либо платные, хотя по коментариям вроде видно что был на пк бесплатный перевод.
      Подскажите пожалуйста.
       
      · 0 ответов
    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 1 ответ
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×