Jump to content
Zone of Games Forum
LMax

Dragon Age II

Recommended Posts

enpy_dragon_age_2.jpg

Dragon Age II

Забыл здесь повесить, когда сделали. Если кому-то нужно:

Исправления и дополнения перевода первой части содержат много изменений, которые не сочетались с переводом второй части, поэтому есть парный вариант исправлений для второй части. Правок, конечно, меньше, но список все равно немаленький:

ИСТОРИЯ ИЗМЕНЕНИЙ:

Версия от 02.11.2014

• Исправлена критическая ошибка с отсутствием DLC.

• Исправлены найденные опечатки.

Версия от 07.10.2014

• Первая публичная версия исправлений.

• Исправлено свыше пятисот ошибок и неточностей.

• Восстановлены все найденные буквы "Ё".

• Приведены к одному виду имена эльфийских богов и их титулы.

• Поправлено склонение "галл" по аналогии с антилопой ("галла" аналог "антилопа").

• Разнесены понятия Drake и Dragon - соответственно Змей и Дракон.

• Phylactery с кровью магов теперь во всем тексте и в разговорах называется "Филактерия".

• Неожиданно появившиеся в некоторых местах сэры (sir, которых нет в DAO) были переквалифицированы в серов (ser) и в сиров (sire).

• Звания и титулы сер, эрл, эрлесса, тэйрн, банн теперь в разговорах и во всем тексте пишутся с прописной буквы.

• Названия в тексте и в разговорах приведены в соответствие друг другу.

• Разграничены понятия Werewolf и Shapeshifter (Werewolf - вервольф, Shapeshifter - оборотень).

• Приведены в соответствие стансы из Преображений Песни Света и цитаты из них.

• Песнь Света (Chant of Light) по Тедасу теперь разносят Певчие (Chanters).

• Представителей рас отличных от человеческой куда реже обзывают людьми.

• "Магесс" больше нет. "Маг" и для женщин, и для мужчин как в DAO.

• Фамилию "Хоук" больше не называют именем. До определённого момента в игре к главному герою все обращаются по фамилии, а имя ему даёт игрок, но так его изредка зовут в кодексе и в письмах.

• Поправлены и приведены к единому виду прозвища персонажей: Sunshine - Солнышко (ex-радость моя, ex-малышка) - Бетани; Junior - Младший (ex-младшенький) - Карвер; Rivaini - Ривейнка (ex-ривейнка, ex-Ривейняшка) - Изабела; Daisy - Маргаритка (ex-Ромашечка, ex-Цветик) - Мерриль (прозвище от Варрика); Kitten - Котёнок (ex-котёнок) - Мерриль (прозвище от Изабелы); Choir Boy - Певун (ex-церковный припевала, ex-Кастратик) - Себастьян.

• "Одержимые"/"Abomination" больше ошибочно не называются "порождениями тьмы" в найденных местах.

• Теперь отображаются значки критических эффектов: ОШЕЛОМЛЕНИЕ, ДЕЗОРИЕНТАЦИЯ, ХРУПКОСТЬ.

• Исправлен перевод модификатора "+X% critical/backstab damage", теперь верно: "+X% к урону от критического удара или удара в спину" (в оригинальном переводе: "+X% к шансу...").

• Поправлены найденные ошибки в описании эффектов заклинаний и умений.

• Поправлены переводы заклинаний/умений на соответствие с DAO.

• Теперь нет одинаковых названий у обычной и улучшенной версий заклинаний/умений.

• Разные заклинания/умения больше не называются одинаково в русской версии.

• Все заклинания/умения во всей игре имеют один перевод, а не несколько вариантов.

• "School" и "Tree" (означающие одно и то же) переводятся как "дерево умений"/"дерево заклинаний"/"дерево способностей" для исключения путаницы со школами магии.

• Запись летоисчисления для Древней эры (Ancient) в соответствии с DAO в виде "-x год Древней эры" (-x Ancient) [во многих новых текстах DAII знак "-" забыли указать разработчики].

• Поправлена ошибка с рангами противников в меню тактики.

• Согласованны подписи к книгам, записям и т.п. с последней правкой перевода DAO.

• Поправлены фразы персонажей в побочных квестах при возвращении им останков их родственников на более нейтральные (в оригинале фразы общие для всех предметов, в том числе и останков).

• Переродившийся дух "Справедливость" ("Justice") отныне именуется "Возмездие" ("Vengeance").

• "Darktown" теперь именуется как "Подземный город" по аналогии с другими частями Киркволла "Hightown" - "Верхний город" и "Lowtown" - "Нижний город".

• Вернулись отсылки к французским корням Орлея: "viscount" - "виконт", "chevalier" - "шевалье".

• Теперь Аришок не только мужчину, но и женщину называет человеком (как и в оригинале).

• Убрана путаница в понятиях времён расцвета цивилизации эльфов: "Elvhenan" - "Эльвенан" [название страны эльфов] и "elvhen" - "эльвен" [эльфийское самоназвание].

• В акте 3 поправлены найденные места, в которых Карвер забывал какого он пола и говорил от лица женщины. И Хоук в эти же моменты также не забывай истинный пол своего брата.

• В DLC «Наследие» имя секретного босса "Малвернис" (Malvernis) больше не перевирают как "Намревлис".

• В DLC «Наследие» речь Корифея теперь наполнена бОльшим количеством устаревших слов (он сильно удивился современным выражениям партии гг).

• В DLC «Клеймо убийцы» название вида "Wyvern" представлено в традиционном женском роде "виверна", а для конкретного экземпляра Леопольда, пол которого известен - в мужском роде "виверн".

• В DLC «Клеймо убийцы» название пещер "Retreat" изменено с "Убежища" на "Прибежище" чтобы избежать путаницы и ложных ассоциаций с деревней "Убежище" из DAO (Village of Haven).

• Добавлена возможность выбора перевода Dwarves: Гномы или Дварфы.

• Добавлена возможность выбора пола Серого Стража из DAO.

http://enpy.net/forum/index.php?app=downlo...=view&id=93

Edited by LMax

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Featured

• Twitch Streams

• Трансляций нет
    • Трансляций нет
  • Последние сообщения

• Последние два стиля.
      Неомилитаризм —
        Энтропизм

•   Тем не менее факт имеет место, и то что ты отрицаешь в этом заслугу ЕГС, тоже можно причислить к лицемерию, ибо издайся игры в СТИМ, я готов спорить на что угодно потребители этого сервиса трубили во все фанфары и восхваляли Гейба за великолепные игры. Я не могу понять какого ты мнения от меня кроме этого ждёшь? Хочешь знать покупал ли я игры в ЭГС?    Да, покупал, целых две Детройтт и Джорни. Покупал ли в стиме?   Да в целом у меня их там штук 20-25 из них около 12-15 куплено. В GOG-е больше всего около 35 ибо данный сервис меня больше всего устраивает. Считаю ли я какой либо сервис прям совсем-совсем самым лучшим — нет, у каждого есть минусы и плюсы. Считаю ли я важным чтоб все игры были в одном сервисе? Нет ибо коллекционирование оправданно по моему мнению только в физическом виде. Сам балуюсь этим но покупаю только то что меня интересует из-за этого в лицензии лет за 10-15 собралось толко около 30 дисков. Нужна ли мне социальная составляющая в сервисах, и в частности в сервисах продажи игр. По сути нет — чатики, подарки , значки, ачивки за которые в игре ничего кроме достижения не дают, необъективные рецензии которые пишут оценивая не игру а какие то свои обиды — всё это для меня мусор не заслуживающий внимания. Идеален ли эге — нет, заслуживает ли он того хейта который на него излили — нет  
    • звук тоже для РС или только звук свитчу?
    • мне ли ориентироватся на обзор в интернете когда видеокарта в моем ПК … несколько часов игры в FarCry 5 — все плавно и ничего не тормозит на максимальном качестве с НД текстурами. 60фпс везде (вертикалка) (не вижу смысла разлочивать фпс если монитор всего 60гц), темп.видеокарты 45-48 при этом. Бенч показал под 100фпс. На GTX 970 смог играть только на средне-высоких с 50-55фпс (без нд текстур). Играл в АС:Одиссея (макс.качество) — 60фпс практически все время, но поскольку проц слабоват (фпс монитор показывал под 100% загрузку на всех потоках) — бывают просадки (именно в моменты когда проц по 100%, к сожалению мой проц это “потолок” для моего ПК (без смены МП\Памяти)). Бенч 58 показал. GTX 970 — средне-высокие … 35-45фпс. Поиграл в демоверсию Рейдж 2 (торедишн) … фпс без вертикалки до 120 доходил. По нескольку часов игры — все отлично. Quake II RTX -45-50фпс (1200р) — освещение среднее. … так все нормально. Так все эти “1%” “0.1%” мне по барабану и ничего не говорят о производительности видеокарты потому как на это влияет гораздо больше факторов: ширина шины Пси-експресс, процессор, другие компоненты пк (ссд\ндд и т.п.) — важный фактор “средний фпс (AVG fps)” — все:    p/s Своим глазам я верю гораздо больше чем “бумаге”.  
    • Авторы тактического сетевого экшена Insurgency: Sandstorm объявили о выходе большого обновления для игры, а также о грядущих бесплатных выходных. Авторы тактического сетевого экшена Insurgency: Sandstorm объявили о выходе большого обновления для игры, а также о грядущих бесплатных выходных. Апдейт 1.3 добавил в игру новое оружие, карту Ministry из первой части Insurgency, а еще аркадный режим Frenzy, вдохновленный популярными зомби-побоищами.  Что касается бесплатных выходных, то каждый желающий сможет поиграть в Insurgency: Sandstorm в период с 20 по 24 июня.
    • И какова истина? И зачем был пример с судом? Если всего лишь идет разговор о том кому что где удобнее покупать
    • CD Projekt RED на днях сообщила конфигурацию компьютера, на котором демонстрировали закрытую демоверсию ролевого проекта Cyberpunk 2077 журналистам на недавней E3. CD Projekt RED на днях сообщила конфигурацию компьютера, на котором демонстрировали закрытую демоверсию  ролевого проекта Cyberpunk 2077 журналистам на недавней E3. Выглядит она следующим образом: CPU: Intel i7-8700K @ 3.70 GHz Материнская плата: ASUS ROG STRIX Z370-I GAMING RAM: G. Skill Ripjaws V, 2×16GB, 3000MHz, CL15 GPU: Titan RTX SSD: Samsung 960 Pro 512 GB M.2 PCIe Блок питания: Corsair SF600 600W Естественно, не стоит принимать это за официальные системные требования. До релиза игры остается еще 10 месяцев.
    • Так с батлфилдом было много возмущений за недостоверность. Там издатель практически посылал потребителей на три буквы.   Хотя в случае с этой мадам как ранее правильно сказали, лучше бы она действительно что то полезное делала, а не пиарилась при любой возможности. Пусть едет например в Африку там реально нужна помощь женщинам, а не страдает хернёй и не высматривает проблему там где её нет. Но ведь легче сидеть жопой на удобном кресле и строчить истерические посты.
    • Да только хайпа поймать хотят все на горячей новости, поэтому на любом новостном портале об этой фигуре уже написали, то что простые пользователи ее игнорируют, поскольку она им по барабану — лучше не делает. Может, наоборот, устроить флешмоб на ее твиттер, чтобы показать, насколько нормальных людей больше. Травля ни к чему, можно и культурно человека на место поставить
  • Recent Status Updates

• Fluffy Raccon  »  makc_ar

Hello, I'm Fluffy Raccon from Fluffy Dev (translation group)
      I'm seeking for the tools for translating Mercenary Kings game, I'm actually targeting to localize to Spanish. One friend of mine told me about your great job to localize to Russian language so I was hoping that you can help me with that.

And if you know something about Mary Skelter translation tools I'll be pleased.
      Thank you very much for your time and help.
      · 2 replies
    • SerGEAnt

Вы помните, когда зарегистрировались в Твиттере? Я помню! #МояГодовщинаВТвиттере https://t.co/TrZZbRCsjv
      · 0 replies
    • JIEXArus

Check out this Gwent get a Cyberpunk 2077 framework on Alienware Arena! https://t.co/Ba3sDsPRk1
      · 0 replies
    • SerGEAnt

Имя Сергей безусловно прекрасно. Лучшее после Александра! Но блин, когда меня спрашивают "What's your name" и я отвечаю "Sir gay" периодически хочется очень страстно захихикать.
      Особенно актуально на выставках, когда свое имя называешь десятки раз в день.
      · 3 replies
  • Popular Contributors

Zone of Games © 2003–2019 | Реклама на сайте.

Система Orphus