Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

adventure Life is Strange: Before the Storm

SerGEAnt

Life is Strange: Before the Storm / Episode 2 / Episode 3
124040-LIS_BTS_E32017_Logo.png
Жанр: Adventure / 3rd Person / 3D
Платформы: PC XONE PS4 MAC LIN
Разработчик: Deck Nine Games
Издатель: Square Enix
Дата выхода первого эпизода: 31 августа 2017 года

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

Before the Storm содержит, как упоминалось в сообщении № 73, "объём текста больше, чем во всех предыдущих эпизодах вместе взятых". Поэтому время перевода одного эпизода первой игры надо умножить на пять и сравнивать с тем, что получилось.
Нет.. ну это если не бред, то преувеличение. Откуда там столько? Больше, чем в любом другом эпизоде, может быть. Но не в совокупности. Куда бы они смогли столько засунуть? Эпизод такой.. средних размеров. Но не как пять.
Терпение уже закончилось. Буду проходить английскую версию со словарем.))
Ну если так, то лучше поставить халтурный промт. Там кстати вполне годный перевод. Процентов 80% понятно. Главный минус, перевод слишком длинных предложений обрывается. И приходится порой на слух улавливать чем кончился диалог. Но основное достоинство этого русификатора в том, что он появился на второй день после выхода игры. На вашем месте, я бы конечно подождал господ из Tolma4 Team. Люди стараются. И похоже осталось совсем чуть-чуть. Изменено пользователем lRavenl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет.. ну это если не бред, то преувеличение. Откуда там столько? Больше, чем в любом другом эпизоде, может быть. Но не в совокупности. Куда бы они смогли столько засунуть? Эпизод такой.. средних размеров. Но не как пять.

Нет оснований не верить заслуженному переводчику, которого я процитировал. Кроме того, продолжительность (размер) и объём текста не всегда совпадают. Может, дневник Хлои в разы больше, чем был у Макс? С рассуждениями об овцах и достоинствах Рейчел, с многочисленными вариантами, определяемыми выбором игрока. Надеюсь, кто-то из переводчиков поделится точной информацией по этой теме.

Кстати, не поделитесь впечатлениями об игре? Здесь пока мало отзывов, интересно любое мнение!

Люди стараются. И похоже осталось совсем чуть-чуть.

Но это не точно, как шутит русский интернет. Последнее обновление специальной ветки (//forum.zoneofgames.ru/index.php?showtopic=45601) было две с половиной недели назад.

Изменено пользователем Asinus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет оснований не верить заслуженному переводчику, которого я процитировал. Кроме того, продолжительность (размер) и объём текста не всегда совпадают. Может, дневник Хлои в разы больше, чем был у Макс? С рассуждениями об овцах и достоинствах Рейчел, с многочисленными вариантами, определяемыми выбором игрока. Надеюсь, кто-то из переводчиков поделится точной информацией по этой теме.

Кстати, не поделитесь впечатлениями об игре? Здесь пока мало отзывов, интересно любое мнение!

С одной стороны, бывает всё.... Но, все же. Тоже интересно стало.

Насчет впечатлений, то в принципе весьма положительные. Весьма. Я бы конечно мог упомянуть о паре мелочей, которые мне лично показались спорными.. Но как это сделать без спойлеров? Наверное никак.

Кстати управление немножко поменяли. Это кстати тоже спорный момент. Теперь, при взаимодействии, нужно не курсор мышки перетаскивать, а стрелочку в нужную сторону нажимать. Этим разработчики, видимо, хотели продемонстрировать новаторский подход)))

Последнее обновление специальной ветки (//forum.zoneofgames.ru/index.php?showtopic=45601) было две с половиной недели назад.
Они у себя в Vk... тоже редко, но все же посты делают. Вчера же пост был, как раз. Ребяты говорят, что вычитку заканчивают. Практически уже.. тестирование на наличие последних мелких ошибок, и всё. Изменено пользователем lRavenl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насчет впечатлений, то в принципе весьма положительные. Весьма. Я бы конечно мог упомянуть о паре мелочей, которые мне лично показались спорными.. Но как это сделать без спойлеров? Наверное никак.

А что именно понравилось? И, если можно, проясните пару моментов - без спойлеров, можно ограничиться "да" или "нет". Приближаемся ли мы в первом эпизоде к разгадке того, что происходит в Аркадии? Побываем ли мы в жилище Рейчел (не в трейлере)? В первой игре мне показалось весьма необычным то, что поиски пропавшей героини начинаются не в её доме и ведутся где угодно, кроме её комнаты.

Они у себя в Vk... тоже редко, но все же посты делают. Вчера же пост был, как раз. Ребяты говорят, что вычитку заканчивают. Практически уже.. тестирование на наличие последних мелких ошибок, и всё.

Спасибо, я этого не знал (в соцсетях не бываю). Есть шанс ещё до выхода второго эпизода ознакомиться с первым! :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное, чтобы Толмачи не испортили перевод большим количеством вольного перевода, который искажает оригинальный месседж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет.. ну это если не бред, то преувеличение. Откуда там столько? Больше, чем в любом другом эпизоде, может быть. Но не в совокупности. Куда бы они смогли столько засунуть? Эпизод такой.. средних размеров. Но не как пять.

Ну если так, то лучше поставить халтурный промт. Там кстати вполне годный перевод. Процентов 80% понятно. Главный минус, перевод слишком длинных предложений обрывается. И приходится порой на слух улавливать чем кончился диалог. Но основное достоинство этого русификатора в том, что он появился на второй день после выхода игры. На вашем месте, я бы конечно подождал господ из Tolma4 Team. Люди стараются. И похоже осталось совсем чуть-чуть.

Ставил я эту версию, но, увы. Топорный перевод, когда Хлои говорит о себе в мужском лице, вызывает большие сомнения, часть фраз вообще обрезана и не закончена, так что о их изначальном смысле остается только догадываться, что имел ввиду автор.) Пока-что играю в английскую версию, благо, уровень английского позволяет и пока-что почти все понятно. Но, все же, русская версия была бы предпочтительней, чтобы можно было синхронизировать на слух речь и читать перевод сразу же, а не лезть каждый раз в гугл транслейт, за каждым неизвестным словом или идиомой. Изменено пользователем kostyanius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что именно понравилось? И, если можно, проясните пару моментов - без спойлеров, можно ограничиться "да" или "нет". Приближаемся ли мы в первом эпизоде к разгадке того, что происходит в Аркадии? Побываем ли мы в жилище Рейчел (не в трейлере)? В первой игре мне показалось весьма необычным то, что поиски пропавшей героини начинаются не в её доме и ведутся где угодно, кроме её комнаты.

Насчет дома Рейчел. Там и времени с исчезновения прошло прилично. Уже давно все все перерыли, у Рейчел ведь отец - прокурор. И собственно, дом Рейчел, это последнее место, где что-то могло остаться полезного.. Да и Хлоя, лучше чем кто-либо в курсе всего. Тем более что Рейчел тусовалась и у Френка. И у Хлои тоже.. и много еще где.

Но, ответ на вопрос, нет. Домой на чай пока не звала) И какая разгадка Аркадии Бэей? Ответ на этот вопрос кроется в самом названии игры. Ничего не происходит, просто ЖизТь Странная))) И это подразумевает то, что откровенная мистика, странные события, или просто обычная хрень.. имеют место. А насчет того, что именно понравилось в новом эпизоде... даже если я без спойлеров просто охарактеризую, это будет спойлер)

Ну... а не_понравилось только качество одной не_сюжетной сцены, которую можно прервать. И еще, если честно... мотивация, да и само мировоззрение Рейчел показались мне слишком детскими. Да и логика эгоистично-импульсивной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще BtS уже побил всякие рекорды по времени перевода LiS. Самый долгий эпизод переводили где-то две неделю с плюсом. На остальные уходило в среднем от 8 до 13 дней. Ну, если мне память не изменяет))

Тут все просто -- у переводчиков давно есть 100500 других проектов, которые приносят им деньги. Хотя на донатах перевода LiS они наверняка подняли и могут поднять больше, но это уже их выбор, конечно.

И я, честно говоря, не понимаю, зачем закрывать тему про перевод. Ну сменилось место спама -- какая разница-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Там и времени с исчезновения прошло прилично. Уже давно все все перерыли, у Рейчел ведь отец - прокурор. И собственно, дом Рейчел, это последнее место, где что-то могло остаться полезного.. Да и Хлоя, лучше чем кто-либо в курсе всего.

Благодарю за подробный ответ, но согласиться не могу. Некоторые моменты жизни колледжа (к примеру, там свободно разгуливает неадекватный тип с пистолетом) явно ускользают от внимания детективов, охраны и прокурора. Ничего не значащая для посторонних запись или вещь могут многое сказать тем, кто понимает. Во всяком случае, Макс могла хотя бы предложить Хлое посмотреть на комнату Рейчел.

И какая разгадка Аркадии Бэей? Ответ на этот вопрос кроется в самом названии игры. Ничего не происходит, просто ЖизТь Странная))) И это подразумевает то, что откровенная мистика, странные события, или просто обычная хрень.. имеют место.

Мне кажется, за всем этим, в том числе штормом, кроется некая сила. Кто-то или что-то в первой игре стремится принести Хлою в жертву. Собственно, на это намекает и сравнение Хлои с овцой (ягнёнком, пасхальным жертвенным агнцем). Что должна искупить эта жертва? Кстати, аналогия героиня - "детёныш овцы" прямо отсылает к древнему роману Лонга "Дафнис и Хлоя". Место действия - остров Лесбос, Хлоя у Лонга воспитывается отчимом и мачехой, которые нашли ребёнка в пещере. А выжить новорождённой Хлое в греческом романе помогла овечка - её молоком какое-то время питался младенец.

И еще, если честно... мотивация, да и само мировоззрение Рейчел показались мне слишком детскими. Да и логика эгоистично-импульсивной.

Об этом предупреждали некоторые персонажи первой игры (тот же дальнобойщик). Впрочем, далее нас ждут "Дивный новый мир" и "Ад - пустота", где Рейчел может предстать в ином облике. Если позволите, ещё один вопрос: появится ли в первом эпизоде "рыцарь на белом коне", который настойчиво обхаживал Макс? Этот персонаж, как и уборщик колледжа, вызывает у меня наибольшие подозрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крутой тизер!)) Жаль, что перевода первого эпизода еще нет, а то уже второй поспевает)) Но переводчикам репект!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Благодарю за подробный ответ, но согласиться не могу. Некоторые моменты жизни колледжа (к примеру, там свободно разгуливает неадекватный тип с пистолетом) явно ускользают от внимания..
Ну, мнений может быть миллион.. но, вооруженный псих с пистолетом, сын денежного магната. Ему можно всё. Пресскотами весь город куплен. Даже полицейские в роли телохранителей, на полставки. Вероятно, отчасти и из-за этого расследование зашло в тупик.. А Макс приехала слишком поздно. Смотрела Хлоя уже под каждым камнем. И по несколько раз. Я это так понимаю.
Мне кажется, за всем этим, в том числе штормом, кроется некая сила. Кто-то или что-то в первой игре стремится принести Хлою в жертву. Собственно, на это намекает и сравнение Хлои с овцой (ягнёнком, пасхальным жертвенным агнцем). Что должна искупить эта жертва?
Хлоя, в самом деле овца, но больше стеб. Не люблю я теории, которым намеренно оттягивают уши)) За каждым из миров, будь до фэнтези или реальный мир стоит какая-то сила. По крайней мере можно так считать. Но это еще не значит, что она предстанет перед нами. Да и интерес всякий пропадет. Добрая атмосфера игры заключается в непознанной мистике. В игре все довольно просто: Вороне бог послал.. точнее Максин разработчики наградили способностями. Хотя назвать их можно и некой неведомой силой. Вот и всё. Шторм же происходит только по одной причине - это совокупная "временная волна" и от количества перемещений Макс. И от вызванных ей временных парадоксов, сменяющих друг друга альтернативных реальностей. Макс - это ее собственный шторм. А Хлоя дохнет и из-за своей глупости. И потому что она реально должна была схватить пулю. Последствие парадокса или злой рок. Тут важную роль играет то, зациклилась ли на Хлое петля. т.е. её так и будет в дальнейшем преследовать смерть? Или это только совпадение, тупость самой героини и неудачи. Либо действительно, влияние парадокса, но временное. Вообще, фильмов на подобную тематику не так мало. Это и Эффект бабочки.. первая часть. И Машина времени, и новый фильм и старый. Кстати, Уоррен-то очень не плохую подборку давал. Тот список, по путешествия во времени. А Алисса еще про Петлю времени упоминала. Но он так себе. Ну а про День Сурка, Назад в Будущее или Доктора Кто говорить глупо наверно.
появится ли в первом эпизоде "рыцарь на белом коне", который настойчиво обхаживал Макс? Этот персонаж, как и уборщик колледжа, вызывает у меня наибольшие подозрения.
Нет, не было. И Самуэля тоже . Со мной, кстати, уже спорили на его счет. У многих Самуэль вызывал подозрения. Но я склонен считать, что он никто иной как аватар самих разработчиков. Типичный персонаж со странностями, который при этом практически всё знает. Но никому не рассказывает об этом. Только пару намеков. А Уоррен... я ему тоже не верил всю игру. Хотя, ожидания не оправдались. Изменено пользователем lRavenl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, мнений может быть миллион.. но, вооруженный псих с пистолетом, сын денежного магната. Ему можно всё. Пресскотами весь город куплен. Даже полицейские в роли телохранителей, на полставки. Вероятно, отчасти и из-за этого расследование зашло в тупик..

И всё это не помешало отстранить элитного ученика после разборок по поводу Кейт. Только подозрение на "доведение до суицида" таки заставляет полицию и ректора принять меры. Если бы Уоррен не позволил Нейтану забрать пистолет после драки, дело сразу могло обернуться иначе. Всё-таки подозреваю, что с домом Рейчел что-то не так.

Шторм же происходит только по одной причине - это совокупная "временная волна" и от количества перемещений Макс. И от вызванных ей временных парадоксов, сменяющих друг друга альтернативных реальностей.

Макс получает способность ПОСЛЕ того, как убеждается в приближении шторма. И читает о нём в газете из будущего. Думаю, торнадо никак не может быть вызван действиями Макс, как и резкая пропажа улова, о чём твердят рыбаки. А потом весь город устами Уоррена убеждает Макс в том, что во всём виновата Хлоя. Помните сцену в кошмарном кафе? Внезапно разобравшийся во всём "рыцарь" (который, по сути, мало что знал о способностях Макс) и толпа застывших горожан хором призывают "всё исправить" и "спасти Аркадию". Разве тебе не жалко всех нас? На другой чаше весов - всего лишь вздорная, временами невыносимая девица. Кажется, выбор очевиден. Однако, по моему мнению, они фальшивят. Переигрывают. Цель - заболтать Макс и заставить её забыть о том, что сначала появился торнадо, а только потом она попыталась изменить прошлое.

Кстати, Уоррен-то очень не плохую подборку давал. Тот список, по путешествия во времени.

Вот-вот. Паренёк, видно, знает с самого начала больше, чем кажется наивной Макс.

У многих Самуэль вызывал подозрения. Но я склонен считать, что он никто иной как аватар самих разработчиков. Типичный персонаж со странностями, который при этом практически всё знает. Но никому не рассказывает об этом. Только пару намеков.

Зачем же он хранит в своей каморке фото Рейчел и какие-то "женские вещи"? Впрочем, это действительно может быть ложным следом. Да, и если Сэм появился в колледже не так давно (3 года?), это не слишком соответствует его репутации "знающего больше остальных старожила".

А Уоррен... я ему тоже не верил всю игру. Хотя, ожидания не оправдались.

В финальном кошмаре он явно на стороне тёмных сил, а содержимое шкафчика Уоррена не вспомнить без содрогания. В следующих эпизодах, надеюсь, мы узнаем о нём больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: BobbyJonson
      Until Dawn
      Жанр: Horror
      Платформы: PS3
      Разработчик: Supermassive Games
      Издатель: Sony
      Дата выхода: 2013 год
      One night, you and seven other teenagers are on a remote mountain on the anniversary of your friend's mysterious death. The power's out, there's no phone reception and you're trying to get the hot cheerleader to notice you. What could possibly go wrong?
      Однажны ночью вы и 7 ваших друзей отмечали в горах годовщину загадочной смерти вашего друга .Нет телефонного сигнала ,полная оторванность от мира блаблабла ...и вдруг что-то пошло не так
    • Автор: Пирожоксмясом

      Платформы: PC\XboxOne\PS4
      Жанр: survival adventure
      Разработчик: Ice-Pick Lodge
      Издатель: https://www.kickstarter.com/projects/1535515364/pathologic
      Дата выхода: ноябрь 2016
      В провинциальном городке, построенном в районе старинных кожевенных промыслов, разражается эпидемия неизвестной болезни. Ее можно узнать по некоторым внешним признакам, но причины и происхождение представляются загадкой. Болезнь заразна и смертельна. Она поражает одновременно нервную и кровеносную системы человека и протекает как в физиологической, так и в психической форме.
      Для локализации эпидемии и борьбы с ней власти направляют дипломированного врача, затем следовательницу-инквизитора, а впоследствии — армейского командира. Первому поручено искоренить заразу, второй (в случае провала миссии лекаря) — выяснить природу загадочной эпидемии, а третьему — оценить ситуацию и принять решение о целесообразности тотального уничтожения зараженного города.
      Параллельно с первым врачом, Бакалавром, в городе действуют два добровольца. Это Самозванка — экзальтированная девочка, которая полагает, что может исцелять больных наложением рук, и Гаруспик — талантливый хирург-самоучка.Вам предстоит выбрать одного из трёх целителей и приступить к исследованию Города, его необычных традиций и сложных отношений его обитателей. Незримого врага по имени Песочная Язва придётся одолеть всего за двенадцать дней.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×