Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Rinats

Черная пантера

Рекомендованные сообщения

220331-chernajapantera_5.jpg

Режиссер: Райан Куглер

Премьера (РФ): 15 февраля 2018

В ролях: Чедвик Боузман, Майкл Б. Джордан, Лупита Нионго, Данай Джекесай, Гурира, Мартин Фриман, Дэниэл Калуя, Анджела Бассетт, Форест Уитакер, Энди Серкис, Флоренс Касумба

Продюсер: Кевин Файги

Сценарист: Стэн Ли, Джек Кирби, Марк Бэйли

Дата релиза: 15 февраля 2018

С первого взгляда можно решить, что Ваканда — обычная территория дикой Африки, но это не так. Здесь, в недрах пустынных земель, скрываются залежи уникального металла, способного поглощать вибрацию. Многие пытались добраться до него, разоряя всё на своём пути и принося смерть аборигенам, но каждый раз таинственный дух саванны — Чёрная Пантера — вставал на защиту угнетённых.

Спустя много лет беда снова приходит в Ваканду, и в этот раз враг заручился поддержкой современных технологий. Когда шансов почти не остаётся, Т`Чалла, молодой принц Ваканды, узнаёт, что именно ему предстоит возродить легенду и продолжить вечную борьбу, надев маску Чёрной Пантеры.

Изменено пользователем Werwulf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слишком черный фильм, с непривычки как то даже некомфортно , но потом ниче так , приспосабливаешься. Племя обезьян прикольные, шури ниче так, остальные как то не запомнились .Главный злодей какой то дурачок

Главный герой тоже какой то не особо, но русский дубляж прикольный (еще с гражданской войны запомнился)

 

Изменено пользователем Rinats

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не вдохновило как то вообще. Первую половину фильма практически спал, с перерывом на одну экшн сцену, а вот вторая половина уже как то разогналась, но этот фильм можно назвать по праву худшим из Марвел серии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот как не пытаюсь,ни чем не могу выделить “Черную пантеру” среди других марвеловских(да и любых других фантастических фильмов).

В 02.03.2018 в 20:36, SerGEAnt сказал:

Отличное кино.

Если не затруднит,можно пояснить чем оно отличное?zxxlh (33).gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Gadenush сказал:

Если не затруднит,можно пояснить чем оно отличное?zxxlh (33).gif

Хороший сюжет и мотивация злодея, изумительный Серкис, остальные актеры тоже хороши, музыка хорошо подобрана. Драки поставлены на твердую четверку.

Сама идея о чудесной Ваканде в центре нищей Африки конечно попахивает, но тут уж законы жанра такие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извините, но помне- меня куча комиксов просто зоипала. Из последних круче, ядреной блондинки для себя ничего не вижу. Это реальный рулз. С его нереальной музыкой и постсоветским пространством.

Изменено пользователем -Рембо-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, SerGEAnt сказал:

Хороший сюжет

мне показалось, его там, можно сказать, вообще нет. все действо в 2+ часа умещается в 3 предложения. и даже при столь простом сюжете, сплошные дыры 

Изменено пользователем Entvy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 часа назад, SerGEAnt сказал:

изумительный Серкис

Вот Серкис таки тру, остальные никак не впечатлили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему, это самый расистский фильм ever. Темнокожих возмущают стереотипы про KFC и быкование, но не возмущают стереотипы про блюдца во рту и обои с национальным рисунком. Восторгались бы, например, славяне фильму про себя в подобном же ключе? Ой, вряд ли.

Сюжет как будто записали на салфетке, чисто чтоб не забыть идею. Сочетание традиций и футуризма смотрится дико: ну да, мы сверхтехнологичная страна, но выбираем короля не по подготовке в лучших институтах, а в дуэли. Ну да, очень держимся за традиции, но как только они нам неудобны, пойдём восставать. Ну да, в страшной секретности, но рассекаем по всему континенту и даже дальше на НЛО; все чёрные в курсе, но даже не насочиняли городских легенд.

Ужасно. Чего только из-за Войны бесконечности не сделаешь.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пытался посмотреть несколько раз, за неделю.

Не могу...физически. Кол-во черноты в фильме просто зашкаливает, расизм какой-то, по отношению к белым.

Да-да, я в в курсе, что пантера черная.

Но тем не менее...называйте меня расистом.

Этого обзора хватило "за глаза", что называется.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда сурово, так вот че имела ввиду Марвел говоря про меньшую его роль в сиквеле:((т.е теперь уже никакую)

pic_5aef45b3517cc0fa0283b3726e5befc2.jpg

Цитата

Американский актер Чедвик Боузман, исполнивший главную роль в фильме «Черная Пантера», умер в возрасте 43 лет. Об этом говорится в Twitter-аккаунте актера.

В 2016 году у Боузмана диагностировали рак толстой кишки третьей стадии. Он боролся с заболеванием четыре года, пока рак не перешел в последнюю, четвертую стадию. «Это была честь для него — дать жизнь королю Т'Чалле в фильме "Черная пантера"», — говорится в заявлении.

По информации портала TMZ, Боузман умер в своем доме в Лос-Анджелесе в окружении семьи. Публично о своем диагнозе он не говорил ранее.

В апреле актер вызвал беспокойство у своих фанатов, поскольку на видеороликах в социальных сетях он выглядел очень худым. Тогда журналисты New York Post попытались узнать у представителей актера о состоянии его здоровья, однако не получили ответа.

Чедвик Боузман наиболее известен своей ролью первого черного супергероя Marvel в «Черной пантере». Актеру досталась роль короля Т'Чалла. В 2018 году Боузман получил титул «Актер года» по версии People's Choice Awards за роль в этом фильме.

Изменено пользователем Rinats
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Будет тяжело снова смотреть этот фильм...

  • В замешательстве (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, BartZone сказал:

Будет тяжело снова смотреть этот фильм...

да ладно, Вы вчера родились? Уже огромное количество селебрити умерло не дожив и до 40 лет. Только в России Фриске, Началова, Децл, когда слышите их песни по ТВ или по радио тоже тяжело? Такова жизнь, пора подобные вещи уже давно принять. А рак, к сожалению, как косил человечество, так и будет косить, невзирая ни на какие человеческие статусы и заслуги. Так что не устраивайте драмы. Ну правда, лишнее это.

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, Evangelion_1 сказал:

Только в России Фриске, Началова, Децл, когда слышите их песни по ТВ или по радио тоже тяжело? 

Жаль людей, но никто из них не играл в " чёрной пантере", и o этом, наверное, есть этa тема. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Тут стоит уточнить, что не запустится у твоего провайдера, а не в принципе в России.
    • Да, дело не только в обходе блокировок. Многие зарубежные сайты просто не загрузятся без КВН, даже если они у нас официально не заблокированы, так как работают на серверах Амазон или CloudFlare. Тот же СтимДБ просто без КВН не загрузится. 
    • До вчерашнего дня спокойно смотрел ютуб с первого батника для ютуба, вообще не вникая в его возможности сверх этого. А для обхода блокировок да, он не котируется. Но опять-таки, разумеется, всем известно, ч то ютуб никто официально не запрещал, ага. С этим, к слову, прекрасно совершенно точно не справляется плагин для хрома и лисы от ilyaigpetrov с весьма красноречивым названием. По итогу только дискорд намертво убит, что даже три буквы не помогает лично у меня. Ну а недавно к нему телега добавилась. А ради двух ресов покупать три буквы как-то нахожу излишним.
    • @allodernat, ты слишком часто цепляешься за нейронку. Я сколько тебя читаю на форуме — мне тяжело уже даже понять, где твои мысли, а где переработанные мысли после нейронки. Из-за процветания ИИ люди уже чуть ли не всё вокруг называют нейронкой.

      По теме обсуждения. Это всего лишь один из вариантов адаптации, который использовали первые локализаторы Этернии. И так и так можно. А по поводу конкретики, то тут комментировать после нейронки нечего. Если бы ты написал свои мысли, то я бы посмотрел что ответить, а так делать мне ещё нечего как комментировать переработанную мешанину от робота. Это всё равно, что взять во время экзамена шпаргалку и читать ответ по ней, да вот только шпаргалка с кучей неточностей и ошибок. Нейронка тебе выдала информацию без понимания контекста, характера персонажа, а также с множеством неточностей и лишней информации. Не зная японский или английский, не прокатит вот так вот постоянно вгонять текст в нейронку и думать, что можно таким образом что-то объяснить и хорошо проверить на достоверность. Нужно знать или хотя бы пытаться начать учить японский (о котором сейчас идёт речь), а только лишь потом вступать в уверенные обсуждения.

      Ты если хочешь что-то обсудить, то пиши в личку, как я это делал, когда тебе писал по каким-то вопросам. Тут тема про Final Fantasy VIII. Мы с тобой слишком сильно отклонились. Уж извини, но на полном серьёзе комментировать и обсуждать ответы от нейронки я точно не буду.
    • все… после того, Как сказал название @edifiei — тю, тю) странное конечно совпадение , у Шпака магнитофон… у меня vpn…
    • Какие гудбаи? Это хрень уже давно нормально не работает. Спасает только КВН со сплит туннелированием, чтобы без проблем пользоваться зарубежными сервисами и спокойно заходить на наши сайты. Такова наша реальность, остальные бесплатные методы это просто жуткие костыли, если и работают, то нестабильно и не надолго. Поэтому не парьтесь и ставьте КВН, не так уж дорого это стоит. 
    • Не понимаю твоей логики. Бывает дословный перевод, что по-твоему неправильно. Бывает адаптация, что тебе тоже не нравится, ведь я и писал по логике оригинала, но адаптируя под русский язык. Бывает отсебятина, что переводом вообще не является. И не дай Боже у переводчика будет хоть сколько-то общего текста написано точь-в-точь, как у любого другого переводчика, живого или программного. Так каким путём нужно идти, чтобы ты не придирался, высасывая доказательства из пальца? SeeD — это бэкроним, и значение его, как семя из сада, первостепенное. Если SeeD не семя, то и Garden не должен быть садом. Кстати, в значении общего обозначения этих наёмников, оно всегда в оригинале пишется латиницей, с прописной буквой и в начале, и в конце, а при сравнении с семенами — катаканой. Почему я должен игнорировать выбор разработчиков? В каком месте я натягивал японские правила на русский язык? Ты же мне за обратное выговаривал чуть ранее. И почему я должен писать специально иначе строки, что на мой взгляд вышли удачными, только потому, что они совпадают с чьим-то переводом? Ты же понимаешь, что когда выйдет ваш перевод, я специально буду проверять и кидать совпавшие фразы с моим или ещё каким переводом? Даже если порядок слов поменяете. Принципиально буду по ключевым словам смотреть. Да и почему я перед тобой оправдываться должен? Ты даже сам ещё не знаешь, как всё это у вас будет выглядеть, зато для других режим критика включил на полную. Капец, ты ошибочно назвал мой перевод основанным на Фаргусовском, а поняв, что облажался, начал стрелки кидать в обратную, выискивая схожести хоть с чем-нибудь.
    • А можно и мне кто скинуть русит к 1ой и 3ей части ?)
    • У меня отвалились оба стандартных батника на -9 и -5 алгоритмы для ютуба. (если открыть гитхаб, открыть issue, там есть тема сверху, которая даст хинт). А потому я теперь совершенно точно не смотрю ютуб, нажав одну кнопку на клавиатуре. И вот прям сейчас по итогу не смотрел видео от ремонтяша про комп от асуса с двумя 1080 в sli и видео про сравнение 3060 и 5050 от другого ютубера, а также не смог посмотреть пачку всяких развлекальных коротких видео. Как же много я потерял из-за этого, жуть. К слову, его как сервис лучше и не ставить, т.к. часть нормально работающих сайтов отвалится (метод гудбая несовместим с многими сайтами в принципе, что не даст им начать загружаться). Только батники, начинающиеся с циферки 1, и только когда оно нужно, а когда не нужно, закрывать батники. Сходи в соседнюю палату и получи целительных пиндюлей и доны Мирославы.
    • @Tirniel пока искал всякий новый хентай и вносил в желаемое, у меня такой жёсткий стояк образовклся, что теперь не знаю что и делать, в коридор даже не выйти.  Можешь что посоветовать? Спасибо, может и попробую. Благодарю за ценную инфу. Как и ожидалось от благородного пирата.
  • Изменения статусов

    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
    • NekoNya  »  Onzi

      https://www.dropbox.com/scl/fi/4xncxr2tqy77vz4644q08/text_RU_FINAL.json?rlkey=xckxss3jkql4gjmc1ah6qjb5e&st=k5ql651f&dl=0 
       
      Вот, то что вышло. Извинюсь, что зря говорил, что помогу (
      · 2 ответа
    • serfly  »  SerGEAnt

      Доброго времени! Недавно столкнулся с проблемой автоперевода XUnity AutoTranslator BeplnEx iL2cc. Пару последних лет часто пользовался, теперь консольные команды виснут на стадии загрузки библиотек, хотя они есть там изначально. На GitHub есть подобные вопросы, но ни одного рабочего ответа я не нашел. А Вы что можете посоветовать?
      · 0 ответов
    • serfly  »  SamhainGhost

      Доброго времени. По локализации игры Wicked Seed. Шрифт размазан и в полях, другие можно попробовать? Например arialuni_sdf_2022? Я профан в этом, но интересно.
       
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×