Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Авторы научно-фэнтезийной RPG ELEX сообщили дату выхода игры, представили новый трейлер и рассказали о ее коллекционном издании

Рекомендованные сообщения

023814-Elex_KeyArtFinal.jpg

THQ Nordic и Piranha Bytes сообщили дату выхода ELEX, научно-фэнтезийной ролевой игры с открытым миром, а еще продемонстрировали новый кинематографический трейлер и рассказали о коллекционном издании проекта.
THQ Nordic и Piranha Bytes сообщили дату выхода ELEX, научно-фэнтезийной ролевой игры с открытым миром, а еще продемонстрировали новый кинематографический трейлер и рассказали о коллекционном издании проекта.

023814-Elex_KeyArtFinal.jpg

Игра поступит в продажу 17 октября 2017 года на PlayStation 4, Xbox One и PC. Что же касается трейлера — он посвящен путешествию по Магалану, изуродованной от падения метеорита планете. Композиция Whatever Doesn’t Kill Me (Better Run) американского исполнителя Benj Heard сопровождает видеодемонстрацию многогранной системы развития персонажа и многочисленных фракций, с которыми предстоит столкнуться игроку.


Кроме того, создатели ELEX предлагают обратить внимание на коллекционное издание, в состав которого войдут: сама игра, 10-дюймовая фигурка Alb Mage, 2-дюймовый амулет в виде боевого дрона, карта Магалана на тканевой основе, диск с саундтреком, художественный альбом и руководство пользователя.

Spoiler
023911-ELEX_Collectors_Edition_content.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Трейлер интересный. Но вот ранние геймплейные видео не впечатляли: деревянная анимация, топорная графика, да дизайн локаций как-то не очень. Надеюсь это ошибочное впечатление и по факту игра окажется лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Трейлер интересный. Но вот ранние геймплейные видео не впечатляли: деревянная анимация, топорная графика, да дизайн локаций как-то не очень. Надеюсь это ошибочное впечатление и по факту игра окажется лучше.

Ранние не впечатлили. А вот те, которые появились недавно, смотрятся очень даже неплохо. И впереди ещё вагон времени. Так что, наверняка, подкрутят ещё немало.

А учитывая опыт студии. Как обычно, ручную проработку всех локаций. Без новомодного генерирования всего и вся.

На фоне кучи дерьма выпускаемого из месяца в месяц, как бы не стала она РПГ года. (с Divinity: Original Sin 2, SpellForce 3 не сравниваю. Немного разные жанры).

Я вообще удивлён, что кто-то выпускает игры в жанре старого доброго РПГ. Подобные игры, за последние несколько лет, можно по пальцам одной руки пересчитать.

И если ELEX будет такого же качества как Райзен и Готика, да ещё и в современном оформлении, то так оно и будет.

Не видно пока что на горизонте хоть каких-то близких конкурентов с игрой такого уровня. И вероятнее всего и не появятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А учитывая опыт студии.

Все "опытные" кадры оттуда давно уже ушли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ранние не впечатлили. А вот те, которые появились недавно, смотрятся очень даже неплохо. И впереди ещё вагон времени. Так что, наверняка, подкрутят ещё немало.

А учитывая опыт студии. Как обычно, ручную проработку всех локаций. Без новомодного генерирования всего и вся.

На фоне кучи дерьма выпускаемого из месяца в месяц, как бы не стала она РПГ года. (с Divinity: Original Sin 2, SpellForce 3 не сравниваю. Немного разные жанры).

Я вообще удивлён, что кто-то выпускает игры в жанре старого доброго РПГ. Подобные игры, за последние несколько лет, можно по пальцам одной руки пересчитать.

И если ELEX будет такого же качества как Райзен и Готика, да ещё и в современном оформлении, то так оно и будет.

Не видно пока что на горизонте хоть каких-то близких конкурентов с игрой такого уровня. И вероятнее всего и не появятся.

Вампур может еще выйти. Он вроде как тоже экшен-рпг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вообще удивлён, что кто-то выпускает игры в жанре старого доброго РПГ.

Вообще жанр "RPG" и "Action-RPG" очень разные. На истоках своих этот жанр заставлял игрока отыгрывать роль своего героя, а не наоборот. Нынче выходят всякие скайримы, которые все почему-то считают за рпг, хоть это и не так. Это не так работает. В скайриме я могу на 1 лвле без прокачки взлома открыть вообще любой сундук в игре, каким бы сложным он ни был, т.к. у меня как у игрока очень высокий скилл в этой игре и благодаря этому я хоть дракона порублю на первом же уровне. Это просто экшен, т.к. все завязано на игроке, а не на персонаже. Тот же ведьмак - экшн! А вот если персонаж с навыком меткости 0 бьет ловкача с навыком уворота в 10, то он никогда по нему не попадет. Никогда не сможет открыть замок по уровню выше, чем его навык взлома. И каким бы крутым КСером ни был игрок, он не сможет ходить всех резать в том же морровинде, т.к. там как раз таки большая часть механики игры это именно рпг, а не экшончик. Не сможет этого, потому-что он скован рамками своего персонажа, роль которого придется отыгрывать и личный скилл тут уходит на второй план. Вообще жанр зародился в настолках типа подземелья дракона и там если тебе выпал персонаж тупой сильный гном, то будь добр быть тупым и бить порой даже своих, т.к. тупой как пробка. И если будучи в этой игре вором и предателям, ты вдруг кинешь всех друзей, то ты просто отыграешь роль. Но это было отступление. По поводу элекс не понятно что это будет, очередной фаллаут 4 (экшн, экшн, экшн, копатель, собиратель) или это будет механика той же готики, где тоже было достаточно рпг составляющей, где и статы нужно было качать, чтобы юзать оружие и прокачивать свое мастерство владения оружием и все это нужно было качать через учителей, а не в чистом поле на тебя вдруг снисходило озарение. Если взять тот же Ризен, то там пираньи отошли уже от такого подхода, а жаль. Надеюсь, конечно, что в Элекс все будет иначе, но кого я обманываю...

Изменено пользователем Zorch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×