Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
maximovmax

Ubuntu 6.06.1 Lts

Рекомендованные сообщения

Пишу этот пост ,так как на недели пришли все диски ,почтой !

Я немного перестарался и заказал максимум , терь раздаю друзьям :-)

с другого сайта описания этого :

Долгожданный релиз Ubuntu 6.06 LTS (версия уже приподнялась 6.06.1) - популярного дистрибьютива linux на базе Debian !

http://www.ubuntu.com/Welcome

Ubuntu Linux - это полноценная настольная операционная система Linux, свободно распространяемая и с наличием поддержки как со стороны сообщества, так и профессионалов. Сообщество Ubuntu построено на идеях, изложенных в Ubuntu Manifesto: программное обеспечение должно быть бесплатным, программные средства должны быть пригодными для использования людьми на их родном языке и должны пренебрегать любыми их физическими недостатками, люди должны быть свободны в настройке и изменении своего программного обеспечения любым удобным для них способом. "Ubuntu" - это древнее африканское слово, означающее "гуманность к остальным". Дистрибутив Linux Ubuntu приносит дух Ubuntu в мир программного обеспечения.

Источники : нонейм и 9down

Страницы заказа бесплатных дисков:

http://shipit.ubuntu.com/

http://shipit.kubuntu.org/

http://shipit.edubuntu.org/

так же там можно и загрузить все это безобразие :-)))))

От себя :

Версия для всего (х32,х64 и даже для Мас ) заказы не от одного диска :-)

ubuntu :

приделан Gnom !

OpenOffice.org - full-featured office suite

KDE-PIM - Personal Information Manager from KDE

Kexi - Full featured database

Scribus - Advanced Desktop publishing

SpeedCrunch - A powerful calculator with scrollable display

Mozilla Firefox - A secure and fast web browser

Thunderbird - Mozilla Thunderbird - A full-featured email client

Audacity - audio editing

Blender - 3D modeling and animation

Celestia - desktop planetarium

Gimp - advanced image editing

NVU - visual web page authoring

PDFCreator - make PDF files in any application

kubuntu :

тоже самое ,но с KDE !

edubuntu :

клиент-сервер , в принципе смотреть не стал ,позиционируют ,как для учебных класов !(но он не LiveCD ,тока инстал )

xubuntu :

надо качать было ,увы незнаю даже !

Что порадовало :

Вопервых достаточно стабильные релизы ( оборудование определилось все коректно на 2х машинах ),во вторых неплохо продуманые подборки ,LiveCD - ну наконецто мне не надо париться с разделами и вообще трогать винч ,ненадо ничего компелить и вручную ставить оболочки и софт ,вставил в сидиром,резет и вуаля ,у нас нечто похожее на Windows ( есть пресеты даже повторяющие винь интерфейс ;-) ) сидим и полноценно лазием в инет ,читаем почту,аськаемся ;-) ,смотрим фильмы ,редактируем картинки ,в ubuntu даже есть маленькая пачка игр ,аля сапер !Еще понравилось то что большинство прог выложены на диске и под WinXP ,тоесть их можно и на винде поюзать ( особо порадовал OpenOffice ) !

Небольшое примечание по заказу :

Пишем все на транслите и аккуратно,денег не надо (все оплачено-пересылка и диски (халява полная ) ) !Что бы заказать все дистрибутивы надо немного схитрить ,сайты будут помнить вас и ваше мыло ,идем на халявные мейл-сервера и там просто делаем новые ящики (на каждый заказ свой ) и обязательно перед новым заказом чистим кеш браузера от cookies ( но вроде и не только, теперь) !!!!!Я вообще пожадничал (терь стыдно :sorry: ) заказывал макс имаьное кол-во ,но похоже их это не волнует !

Ссылка на 9down :

http://www.9down.com/story.php?sid=7079

ЗЫ : Понимаю что новость не для всех (или баян,или неочень интересна большенству ) ,но я просто ,повторюсь, получил таки эти диски ,тоесть есть факт !!!!!! Да и для развития неплохо !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я ни хрена не понимаю, но скажу одно : Поздравляю ( от чистого сердца)

Солидарен... ;) Халява!!!

Вторая и третья ссылки уже мертвы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня у самого дома валяется дистрибы Ubuntu. Точно так же на халяву полученые :) Тока вот я не знаю в чом прикол. Эта операционка пуская. Тоесть кроме самого линуха в ней нет нихрена :) Даже дров. Создаётся впечатление будто это тестовая версия. Поставил, запустил, всё пашет, сноси и ставь нормальную версию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ai_enabled

Все вёркает !Пробуй !тока проверил !

У меня у самого дома валяется дистрибы Ubuntu. Точно так же на халяву полученые :) Тока вот я не знаю в чом прикол. Эта операционка пуская. Тоесть кроме самого линуха в ней нет нихрена :) Даже дров. Создаётся впечатление будто это тестовая версия. Поставил, запустил, всё пашет, сноси и ставь нормальную версию

ну как бы и надо постоянно лазить по комунити и тд ,на то он и линух (надеюсь пока ) !

А так я написал же исключительно для ознакомления , но в основном для диал апщиков ( коим до сих пор являюсь я :-( ) ,ну может комуто как альтернатива, есть у меня знакомый недалекий человек , который тексты в этом дистрибутиве только пишет , а винду непериваривает ( хотя даже не понимает как работает ни он ни линукс ) !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже есть Ubuntu и какой-то там Mandrake. Ещё ничего не ставил(во время форматирования винта решил, осёл, испробовать утилу одну - чуть весь хард не загубил) но всё досталось нахаляву: спросил одну девчонку - забирай весь подарочный комплект, спросил другую - да, забирай, он мне нафиг не сдался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот только зачем всё это? И скачать можно если надо. Просто ради интереса чтоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот только зачем всё это? И скачать можно если надо. Просто ради интереса чтоли?

ну я же написал :для диалапщиков !!!! и у тех у кого вообще с инетом напряжно ! Вот что бы мне это добро скачать ( просто посмотреть ,без цели , мне понадобиться большепорядка 10 суток непрерывного качания ,но самое веселое будет когда за инет придет счет ,я думаю,что после такой скачки ,у меня его ( инета ) не буде наверно полгода !И опять таки ,сказал же не всем эта новость !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

maximovmax

Спасибо, неплохая новость, я все забываю про это дело. Кстати, нередко спрашивают люди (хотят беспл. Ось + OpenOffice и т.п.). Но проблемы есть некоторые, по большинству поддержка железа конечно.

Кстати, в связи с этим вопрос, насколько ново железо было, то на которое ты ставил? Все нашлось (дрова)?

Тут конечно больше достают проблемы с поддержкой периферии. Типа хотят люди юзая оффис и печатать (логично), а к принтеру\ам нет ничего, и т.д, в таком же духе.

Но вообще это есть гут. Качать только придется, но мне лично это нужно, т.к. самое последнее что у меня было, это knoppix 3.9, пользы от него уже почти никакой :)

В общем, спасибо за новость.

Изменено пользователем gofry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

maximovmax

 

Spoiler

В следующий раз называй тему "Халява: блаблабла".

Больше народу почитать зайдёт. А то всех перепугал!

:D

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вообще пожадничал (терь стыдно :sorry: ) заказывал макс имаьное кол-во ,но похоже их это не волнует !

Надеюсь у нас ты не будешь каждую версию дистриба заказывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Froniki

Привлекаем народ к проекту? :tongue: Значит 24-го в ~16.00 на Пушкинской? Жалко не в Самаре, эх... ну ничего, соберёмся после 1-го Сентября всем ВУЗом и закажем у вас на тестирование...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

обязательно вышлем 1 болванку на фсех =)

а то я потрачу на болванки все деньги а сервер и домен мне нечем будет оплатить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Froniki

Я посмотрел , интересно !

только пока не уловил связь Sun+Debian ?

Напрягать с пересылкой ,не буду ,дождусь нормального инета и просто скачаю :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • описание этого самолёта в нескольких местах: он точно взлетает прямо с воды вертикально? или это аналог истребителей с вертикальным взлётом, но транспортник? нету точки в конце предложения после скш   в весь фм переиграл, ни разу не помню дирижаблей в мире фм   но тут тоже дирижабли??     в местах перечислений не хватает знаков препинания, (тут точек?) (не только в этом месте, а во всех списках, в биографиях например)   не знаю, есть ли термин “планирование наводнений”, если есть, то ок   опечатка в третей строка “город(А)”   Очень просится второе предложение разбить на два (или офис као не просто через запятую а “в том числе офис као”).   содержание форума “под следствием”??      
    • Текст находится в Data\Paks\Text-*.pak файлах. Достать можно этим скриптом для QuickBMS: Русский текст имеет такой вид \P26\\p14\\a34\ \U+1057\\U+1088\\U+1072\\U+1073\\U+1086\\U+1090\\U+1072\\U+1083\\U+1086\. \P26\\p14\\a32\ \U+1040\\U+1081\! \U+1040\-\U+1072\-\U+1088\\U+1075\\U+1093\! \P26\\p14\\a34\ \U+1040\\U+1096\-\U+1044\\U+1074\\U+1072\! \P26\\p14\\a32\ \U+1052\\U+1080\\U+1089\\U+1089\ \U+1044\\U+1078\\U+1077\\U+1081\\U+1076\... Декодировать txt в читаемый вид можно таким скриптом для WinHex: Обратно закодировать текст для импорта, соответственно Импортировать изменённый текст можно тем же скриптом с параметрами -r -w quickBMS.exe -r -w bge20thPAKmod.bms Text-ru.pak  
    • фразы совсем без перевода в Диарабе после 10 миссии   если купить в магазине комплект ванцера 99 (+справа сверху басуреро не переведено) если сказать Сарибашу, что не готовы     некоторые странности кажется тут смыслы в том, что “они не отвяжутся/не перестанут преследовать”   в арене кажется это не род войск, а какая-то команда/группа   не знаю что там было в оригинале, что потребовало такого калорита у Саюри=)   кажется тут чуть бы фразу перестроить “всё погружено”, кратко как-то уж   кажется “неиллюзорный риск” от охранника… ну и в целом тут странно звучит   Странные выражения от Томаса ещё как то можно понять, но у других персонажей немного странновато выглядит
    • Перевод, похоже, дополнятся не будет. Жаль.
    • Доброго времени суток. Есть ли возможность адоптировать эти русики для GOG версии? https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5761389
    • С этими проблемами нужно обратится туда где вы преобрели игру. В Ubisoft.
    • Всем привет! Удалось кому-то распаковать/посмотреть .pak файлы, где содержится текст?

      Только прикупил игру, так меня со стартового экрана “порадовали” отсутствием пробела и ещё кучей недочётов в меню игры. Саму игру ещё не начинал, но некоторые проходившие жалуются, что там тоже много ошибок.

      Возможно ли чем-то самому открыть данные файлы и поправить текст?
    • У меня всё вернулось через некоторое время, при чём я так и не понял что это было.
    • @Барсик Вечный Ждун, перевод двигается, но медленно. Давным давно больше половины сделано. Ближе к концу процесс замедлился. В 2024 вряд ли завершим. На текущий момент ориентируемся на 2025 год. Для донатеров VK Donut и подписчиков на Boosty у нас открыт доступ к текущим сборкам Star Ocean 6, Tales Of Rebirth, Tales Of Eternia, Tales Of Phantasia, Tales Of Xillia 2, Valkyrie Profile: Lenneth и другим нашим проектам. Лучше в VK Donut. Там удобнее. Если желаешь поиграть в бету, то милости просим.

      Подписку можно оформить двумя способами:
      VK Donut: https://vk.com/donut/temple_of_tales_translations
      Boosty: https://boosty.to/temple-tales
    • Есть удар ногой , этого так не хватало. Ударить гоблина ногой на острые пики. Игра будет шикарной и приятной в плане геймплея однозначно, самое главное, что бы сюжет был тоже интересен 
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×