Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Издание Polygon обратило внимание на нетипичную популярность экшена на выживание Playerunknown’s Battlegrounds

Рекомендованные сообщения

На днях в режиме раннего доступа в Steam вышел экшен Playerunknown’s Battlegrounds, после чего он внезапно стал одной из самых продаваемых и популярных игр на платформе. Проект также получил невероятную популярность у стримеров и их зрителей, заняв третью строчку по популярности среди игр на Twitch. Издание Polygon обратило внимание на столь нетипичную популярность проекта и попыталось разобраться в ситуации.

143802-playerunknown-battlegrounds-beta-and-early-access_feature.jpg

У Playerunknown’s Battlegrounds довольно необычная история. Изначально игра появилась в виде мода для хардкорного симулятора ArmA. Несколько позже его дизайнер, Брендан PlayerUnknown Грин, провел консультационную работу в студии Daybreak Games, в результате чего на свет появился другой чрезвычайно популярный шутер на выживание — H1Z1: King of the Kill.

Суть Playerunknown’s Battlegrounds проста: десятки игроков приземляются на парашюте на пустынный остров. После этого им необходимо как-то раздобыть снаряжение и поучаствовать в жестокой схватке, дабы стать последним выжившим. Для непосвященных тут может показаться, что King of the Kill и Battlegrounds являются чуть ли не одной и той же игрой. Так почему же последняя столь популярна?

Чтобы понять это, Polygon решил побеседовать с «одним из лучших современных партнеров Twitch и специалистом в жанре шутера на выживание» Крисом Sacriel42 Боллом, который вот уже несколько недель играет в Battlegrounds.

«Мне всегда нравилось то, как PlayerUnknown находит тонкий баланс между умением игрока, действием, стелсом и удачей, — говорит Болл. — В прошлом он умел создавать свои проекты лишь на основе трудов других людей, как, например, в случае с ArmA 3 и оригинальным H1Z1. К сожалению, такой подход в итоге приводил к очень медленному развитию игры, поскольку сам Брендан не был создателем в полном смысле этого слова, он был скорее гостем. Зато теперь он работает над своим собственным полноценным проектом, который может полностью контролировать».

Болл уже несколько недель обозревает Battlegrounds на своем канале, он принимал участие в нескольких длительных тестированиях бета-версий игры. При этом он считает, что на запуске проект уже был образцово-показательным, особенно это касается его стабильности и процесса развития. Ну а теперь в Battlegrounds потянулись и рядовые игроки, вдохнув необходимую жизнь в игровой процесс.

143900-PUB%20Screenshot%204.jpg

«H1Z1: King of the Kill много лет страдал от отсутствия какого-то развития, — сказал Болл. — За несколько лет был сделан лишь незначительный шаг в перед, в игре было мало оружия, зато присутствовали критические ошибки, разрушающие геймплей. Battlegrounds учитывает опыт Arma 2 и H1Z1 и их ошибки, которые не давали жанру прогрессировать.

Все, что происходит в Battlegrounds, происходит по определенной причине. Тут крайне, крайне редко причиной проигрыша раунда становится какая-то ошибка или же просчеты в геймдизайне. Думаю, для многих игроков это в диковинку».

Журналист Polygon решил попробовать сам сыграть в в данную игру. Геймплейно проект представляет собой круглую арену, за пределами которой пользователи начинают получать урон и быстро умирают. Внутри же своеобразного круга тяжеловооруженные игроки уже не столь быстро убивают друг друга. Что же касается журналиста — доживать до конца раунда ему помогали укрытия, в которых тот постоянно прятался.

На это Болл ответил, что он играет в игру немного по-другому.

«По моему опыту, игра идет так быстро, как вы того хотите, — сказал он. — Если вы хотите собрать вместе человек 20 и устроить кровавый замес на пять минут — это возможно. Если же вы хотите держаться подальше от центра карты, занимаясь сбором полезных предметов — это тоже возможно. Тут важно то, что последний раунд всегда невероятно напряжен и не зависит от того, насколько далеко вы успели продвинуться со свое добычей с начала игры, ведь одна пуля может изменить все».

«С Battlegrounds все отлично, — добавил Болл. — Она станет моей главной игрой в обозримом будущем, если разработчики будут и дальше продолжать выпускать для нее обновления для правки баланса и исправления ошибок».

143928-2880853-9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Некоторые пользователи PSN получили от Sony купон на 100 долларов - реклама Сони.

Анонсирован StarCraft: Remastered, оригинальный StarCraft: Brood War станет бесплатным - реклама Blizzard

Геймдизайнер Брайан Фарго заявил о своем намерении покинуть игровую индустрию - реклама Wasteland 3

Компания Blizzard изменила название сервиса Battle.net после 20 лет его существования - опять реклама Blizzard!

14-минутный трейлер экшена Sniper: Ghost Warrior 3 демонстрирует хардкорный режим Challenge Mode - реклама поляков!

Пора эвтаназию что ли проводить? Или сами покаетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно, что они не написали про притеснения гомосэков и прочих "убогих".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чуть не купил сегодня) Но передумал, вспомнив свой экспириенс в моде. Не лежит душа к таким режимам.

На правах рекламы.

Не, у тебя детектор барахлит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда уже люди перестанут покупать подобное гуано, как ни зайдёшь в топ стима как минимум 2-3 игры подобного рода в 10-ке, при чём одна из них всегда в 3-ке.

Как можно столько играть во всякие выживастики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда уже люди перестанут покупать подобное гуано, как ни зайдёшь в топ стима как минимум 2-3 игры подобного рода в 10-ке, при чём одна из них всегда в 3-ке.

Как можно столько играть во всякие выживастики?

Тренд сейчас такой. До него были игры про зомби, а до них - про Вторую Мировую. Сам жду, когда уменьшится поток разных песочниц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда уже люди перестанут покупать подобное гуано, как ни зайдёшь в топ стима как минимум 2-3 игры подобного рода в 10-ке, при чём одна из них всегда в 3-ке.

Как можно столько играть во всякие выживастики?

Батлрояль не то чтобы "выживастик". В них сложный, комплексный геймплей, оч высокое наказание за смерть и хардкор. Когда yoba дрочилово осточертеет - сам туда пойдешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Да, он самый ) Нет, “повестка” ничему не учит, она продвигает и навязывает, что быть к примеру пидором это норма. Но это не норма, это отклонение, и человечество таким путём вообще вымрет.  А сколько развлекательного контента испоганили этой самой повесточкой…  Только неадекватный человек может считать, что “повестка” это хорошо.
    • Спасибо за перевод! Вот бы ещё четверку...
    • Если кто может создать гайд на Ютубе, я просто чайник полный 
    • Нет, это как раз правильное правило чтобы  не разводили ненависти и негатива из-за личной неприязни. Повестка вобще хороша она учит людей  уважению к другим в независимости от цвета кожи или ориентации человека. Личность блогера вобще неважна в  контексте доступа к русификатору.
    • нет, только тех людей, которые тебе симпатичны, поэтому ты тут так пытаешься вылизать его… репутацию. Райкер Хакери, это личина этого блогера, которую он скрывал от других, т.е. человек выдавал себя за другого, лгал и скрывал это, а когда всплыло включил режим дурачка, так и не признав свой проступок.
      По твоей ущербной “логике”, мавроди, кашпировский и остальные из этого списка “любые люди”, о которых все негативные мнения это “просто субъективная негативная интерпретация деятельности человека”. Видать это же касается мошенников, которые звонят людям под видом “службы безопасности банков”, ну а что, не твою же бабушку развели на деньги. Да и звонят с/на Украины, т.е. нормальные ребята. 

      Вот тут есть правило про разжигание розни, типа комментируйте мнение, а не “форумную личность”, написавшего комментарий. Не только тут. Так вот, это худшее что можно было придумать, ничем не лучше повесточки, ибо личность человека, пусть и сформированную на основе его комментариев за долгий промежуток времени, лишь подчеркивает, что ждать от неё. И вот вам наглядный пример. Пользователь даже готов в один список поставить блогера-релоканта и гитлера, лишь бы доказать, что блогер то ни так и плох. Низко, тупо и… ожидаемо. Ах, да, ну он же просто отвечал… отвечал и сравнил, в пользу блогера. Удивительно (нет), но на фоне такого любой будет казаться “любым человеком”. 
    • Тот самый человек с двумя отцами, один Константин, другой Григорий.
    • После “р” добавь мягкий знак и получится русское отчество  Сергей Константинович — Григорьевич ))
    • Напрмиер  сказано было, что он позитивен к Григоревичу как будто это что плохое ну и что он смеет критиковать хбт канал опять же  или что он уехал за границу вобщем куча необъективной критики. То есть берется обычная деятельность человека и ей пытаются придать негативный окрас искажая действительность.
    • а с чего ты решил, что субъективная, а не фактическая ? ты можешь опровергнуть указанные ранее данные? если не можешь — то получается субъективное тут твое (возможно и автора тоже) , но твое в первую очередь, т.к. ты на пустом месте стал строить догадки исключительно так, как хочется тебе — исключительно на субъективных хотелках. — p.s. про Гитлера в последнее время приходится много и часто вспоминать, чтобы некоторые ползающие мимо мрази вдруг случайно не забыли кто это и какие грехи на нем висят. 
    • Сомнительно. Один случай — исключение из правила. Если вдруг все начнут ждать своего прынца, тогда переводов вообще невидно будет. Разве что только вариант ждать когда указанная сумма накопится. Но проблема в том, что со временем об этом переводе могут просто забыть.
  • Изменения статусов

    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
    • oleg72  »  Boor

      https://www.skidrowcodex.net/fate-reawakened-goldberg/
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×