Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

Troll and I™

fa425a0565f7.jpg

Жанр: Насилие, Экшены, Приключенческие игры

Платформы: РС

Разработчик: Spiral House Ltd.

Издатель: Maximum Games

Дата выхода: 21 мар. 2017

Spoiler

d249460cd322.jpg

Spoiler

Ходят слухи, что в глухом скандинавском лесу водится некое мифическое существо. В поисках существа несколько жестоких охотников разносят маленькую деревушку, вынуждая подростка по имени Отто покинуть дом. Спасаясь бегством, Отто встречает то самое существо, и они становятся друзьями. Так начинается опасное приключение тролля и Отто.

Новоиспечённые друзья отправляются в путешествие по опасной земле, полной врагов. Тролль и Отто выросли в лесу, и им предстоит добраться до дома при помощи маскировки, стратегии и битв. Лес полон неизведанного, и, чтобы выжить в нём, необходимо действовать сообща.

Перевод игры: http://notabenoid.org/book/68695

Прогресс перевода: 296.png

Текстуры для художника: https://mega.nz/#!x8JgmISD!DSZStnJ0...kYMkITIsVZAn2ms

Игровой текст EN отдельно для перевода: https://yadi.sk/i/oZOHYnyT3GKb4i

Spoiler

d2a33a68a091.jpg

13c8c279b555.jpg

244e16a0d4d9.jpg

2bc5155f79f5.jpg

b92e92210c40.jpg

78140009ee26.jpg

fc7c6991a07c.jpg

c1533caad2a4.jpg

5a3f53ea6d81.jpg

62bd80975cb9.jpg

0b3dcd644dce.jpg

4160a3fd0d3c.jpg

b97f765d22bd.jpg

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

makc_ar

Не весь текст на ноте, нет сюжетных диалогов.

Изменено пользователем AlexShadead

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добавил главу SUBTITLE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добавил главу SUBTITLE

Много текста ещё извлечь нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Много текста ещё извлечь нужно?

Я больше не видел его в ресурсах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я больше не видел его в ресурсах

А к запаковке есть инструменты? шрифты готовы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А к запаковке есть инструменты? шрифты готовы?

Текст - да, шрифт - нет. Для шрифтов есть всегда альтернатива, т.е перебить текстуру и текст закодировать. Можно ещё нанять кодера для разбора разметки, чтобы добавить кириллицу и не кодировать текст.

P.S. Вся информация есть в шапке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Текст - да, шрифт - нет. Для шрифтов есть всегда альтернатива, т.е перебить текстуру и текст закодировать. Можно ещё нанять кодера для разбора разметки, чтобы добавить кириллицу и не кодировать текст.

P.S. Вся информация есть в шапке.

Я просто хотел мал по малу переводить, если не окажется перевод напрасным (то есть шрифты так никто и не сделает если)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас кодер разбирает формат шрифтов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Идёт работа над кириллицей:

Spoiler

8906e622085f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Идёт работа над кириллицей

Очень хорошо! Думаю переведем за завтра и можно тестить/править.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо будет кодеров отблагодарить за труды. 1000 р.

А вот и сабы:

Spoiler

b92e92210c40.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрится отлично шрифт!

Завтра сабы добьём, осталось там совсем мало, да и текст лёгкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

makc_ar

Всё, перевели всё что касается игры. Ачивки думаю нету смысла переводить (разве только если они не внутри игровые) ну это дело поправимое.

Так что ждём тестового русика для теста/правки.

Или без 1к этому не бывать?) Просто это не нир с 5й точкой гг где деньги будут заносить кому не лень. Об этой игре мало кто слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С большим штифтом беда, кириллица не хочет работать с него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Fire Emblem Warriors: Three Hopes
      Платформы: SW Разработчик: Nintendo Издатель: Nintendo Дата выхода: 24 июня 2022 года



    • Автор: Sudakov Pavel
             
      Обсуждение игры находится тут. Здесь обсуждают перевод.

      Чтобы у вас работала текущая версия русификатора (с версии 1.05), воспользуйтесь данной программой от ExPlayer (большое спасибо ему за помощь). 
       
      Мы Вконтакте.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • О, тоже видела ее по скидке. Круто, если кто-то возьмется 
    • Основная проблема что в этих однообразных коридорах надо делать однообразные веще — тупо повторять одно и тоже по 3-5 раз, бэктрекинг лютейший и беспощадный.
    • есть и 2 часть,но не зашли локации.наделали кучу однообразных коридоров 
    • Уже взялся, уже сделал.

      Могут быть баги/косяки с переводом, но будут решаться по возможности. Терминология и качество переводов тоже могут хромать, тут уже извините, любительский перевод в паре с нейронками. Фактически первый масштабный проект перевода серии игр.

      Перевел всю основную серию BlazBlue:

      BlazBlue: Calamity Trigger — https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=3760660413

      BlazBlue: Continuum Shift Extend — https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=3760664150

      BlazBlue: Chronophantasma Extend — https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=3760666042

      BlazBlue Centralfiction — https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=3760667399 Считай дождался 
    • Предлагаю на перевод вот steam https://store.steampowered.com/app/4175650/FLESHBREAK/ В этой сюжетной визуальной новелле на выживание вы играете за Леннокса, человека, который пытается выжить в рушащемся обществе, охваченном быстро распространяющейся инфекцией, трансформирующей плоть, вдохновленной ужасами SCP-610 . Жертвы не просто умирают — они мутируют в расширяющиеся, извивающиеся массы живой плоти, которые продолжают двигаться, тянуться и охотиться. Еды мало, доверие хрупкое, и любой, кого вы встретите, может уже находиться на грани трансформации. Путешествуйте вместе со своей женой Хору, младшей сестрой Алорой и начинающим ученым Экстоном в поисках безопасности, припасов и возможности найти лекарство. Каждая встреча заставляет вас принимать сложные моральные решения, которые напрямую определяют судьбу вашей группы. ВАШ ВЫБОР ВАЖЕН! Помогайте незнакомцам и рискуйте заразить их, или бросьте их, чтобы спасти жизнь своим близким. Наблюдайте, как отношения рушатся из-за страха, ревности и отчаяния. Станьте свидетелем прощения, жертвенности и трагедии, когда человек, который вам дорог, медленно превращается в ползучее существо. Ваше путешествие в конечном итоге приведет вас к источнику вспышки — неудачному эксперименту по лечению болезни, превратившемуся в фонтан самораспространяющейся ткани, напоминающий «Плоть, которая ненавидит» из SCP-610. Раскройте правду о мутации, преодолейте личные конфликты внутри группы и попытайтесь совершить отчаянный научный прорыв, который может спасти человечество… или ускорить его вымирание.
    • @goldenz  тут проблема скорее в настройках Файерволла , ADBlock-ка или браузера.  при клике на кнопку скачивания должно открывать Дополнительное окно которое не открывается у человека. Тут уже проблема на стороне клиента — он должен разбираться почему его система блокает выскакивающие окна (ну или скрипт их запускающий) - самый легкий способ , как и было написано выше — использовать другой браузер для проверки.
    • Предлагаю на перевод вот steam https://store.steampowered.com/app/2408350/Hermit_and_Pig/ Пока что Hermit and Pig разрабатывается на английском, но мы будем следить за тем, сколько и кто из пользователей добавит нас в список желаемого, и в первую очередь будем переводить игру на те языки, чьи носители добавили нас в список больше всего.

      HОднажды утром Отшельник и Свин отправились собирать грибы (и заодно избегать общения с людьми). Неожиданно появляется девушка из ближайшей деревни с просьбой о помощи. Так герои ввязываются в заговор и ужасные проблемы, а им за это, между прочим, не платят! Им вообще никто ни за что не платит. Исследуйте! Путешествуйте по самым разным локациям, далеко-далеко от вашей зоны комфорта. Следите за тем, что вас окружает, и ищите безопасный путь вперед. Выживите! DЗащищайтесь от необычайно агрессивных местных жителей! Используйте руководство по выживанию в дикой природе, чтобы освоить боевые приемы и стать крепким и ловким стариканом. Собирайте грибы! Собирайте грибы и выкапывайте трюфели — это повысит ваши шансы на выживание! Используйте найденные грибочки для лечения, усиления, атак, бартера и многого другого! Расследуйте! Ищите улики и преодолевайте отшельническую социофобию. Опрашивайте местных жителей, чтобы узнать правду о недавних странностях.
    • а, та игра про то что когда у тебя болит голова то это проблема окружающих. Ниче такая была.
    • @Сильвер_79 сейчас архивная составляющая изрядно плохо работает с квн и прочими “улучшайзерами интернета”. 
  • Изменения статусов

    • serfly  »  SerGEAnt

      Доброго времени! Недавно столкнулся с проблемой автоперевода XUnity AutoTranslator BeplnEx iL2cc. Пару последних лет часто пользовался, теперь консольные команды виснут на стадии загрузки библиотек, хотя они есть там изначально. На GitHub есть подобные вопросы, но ни одного рабочего ответа я не нашел. А Вы что можете посоветовать?
      · 0 ответов
    • serfly  »  SamhainGhost

      Доброго времени. По локализации игры Wicked Seed. Шрифт размазан и в полях, другие можно попробовать? Например arialuni_sdf_2022? Я профан в этом, но интересно.
       
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Это не просто перевод, а полноценная авторская сценарная адаптация. Диалоги переписаны так, чтобы персонажи звучали живо, остро и в характере. Добавлен чёрный юмор там, где авторы постеснялись. Убраны лорные противоречия, докручены мотивации. В результате игра стала умнее, злее и смешнее оригинала.
      · 0 ответов
    • ElikaStudio

      Долгожданный релиз полного сезона состоялся!
      https://youtu.be/mwBk2stm2OQ?si=qpJojB_XDABaC0We
      https://vk.com/video-48153754_456239394?sh=4&list=c62797c2b7d0725d6e
      Life is Strange: Before the Storm:
      Эпизод 1: "Прoбуждeниe"
      Эпизод 2: "О дивный новый мир"
      Эпизод 3: "Ад пуст"
      Бонусный эпизод: "Прощание"
      Русская озвучка уже доступна для скачивания!
      ElikaStudio выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в создании проекта! 
      Группе Mechanics VoiceOver R.G. MVO , в частности их руководителю Дмитрию за неоценимую помощь в выпуске эпизода.
      Скачать для PC Classic (2018):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/19CL_L80Mz0sIxcb54Ss64byAkeZmV22r/view?usp=sharing
      Скачать для PC Remastered (2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/13q58Lpvw5_aYPYeZ7OGYZlAKOoS1gEbL/view?usp=sharing
      Скачать для Свитч(2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/15e—T1LQiGQCYIHeNnj_C2qJA16Gvh1i/view?usp=sharing
      Ручная установка PC(оба издания):
      https://drive.google.com/drive/folders/1MJPd8965m4XxxAuOBt8enSHtv8_yy5xh?usp=sharing
      Баг репорт в обсуждении:
      https://vk.com/topic-48153754_55571577
      ___________________________________________
      Финансовый аппарат:
      www.donationalerts.com/r/elikastudio
      Пожертвовать средства на наши проекты:
      Кошелек ЮMoney 4100 1188 6818 3009
      карта Сбер банк 2202 2018 6334 1042
      карта Альфа банк 5559 4937 0209 8584
      Спасибо за вашу поддержку!
      #elikastudio #русскаяозвучка
      · 0 ответов
    • fox222  »  Siberian GRemlin

      Здравствуйте, хочу купить персональный доступ к переводам, сколько стоит?
      · 1 ответ
  • Лучшие авторы


×