Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Bart S.

Fahrenheit / Indigo Prophecy

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Давацте в этой теме писать о Фаренгейте. :drinks: Понравилась ли эта игра вам? мне очень!!! Я её прошёл уже 5 раз несмотря на проблемы с запуском. А как вы относитесь к этой игруле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маркуса вроде убили..........а игра продолжается.....

Это нормально!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну,продолжается,значит нормально.Ненормально было бы,если - "Game Over высвечивается"

В принципе,есть же прохождения,там все описано подробно. ;)

Изменено пользователем Selefior

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В проходке Маркус не помирает.

А я позволил ему помереть, пустячок, а приятно:).

Не люблю попов и очкозавров.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если не сложно, опишите подробнее

1) на какую версию винды Вы хотите установить xbcd (32 bit или 64 bit, русская, ангийская, наличие сервис-паков, какая-то сборка????)

2) что значит "прога не видит"

3) что у вас за геймпад

4) откуда качали xbcd

Возможно, эти вопросы покажутся идиотскими, но без них я не могу понять, что у вас происходит ...

Сейчас могу посмотреть только на Windows 7 (English)

После успешной установки драйвера XBCD в консоли Computer Management в разделе Device Manager

в подразделе (справа) Human Interface Device

должен появиться пункт "XBCD Xbox 360 Controller"

После запуска "XBCD Setup Utility" должно появится окошко с вкладками с возможностью конфигурации. Если что-то не так, значит драйвер XBCD не установился по каким-то причинам.

У меня он установился на W7 English после описанных в предыдущем посте действий на проводной Xbox 360 controller. Качал XBCD с http://www.xtemu.com/forum/xbcd-026-file48.html

Сам драйвер после выполнения программы находится в \Program Files\XBCD\Driver

Как его вручную установить через Device Manager описано тут http://xbcd360guide.50webs.com/guide.html

Только что проерил установку на Windows XP SP2 Rus, все устанавливается без каких-либо проблем, при успешной установке в "Диспетчере устройств" в разделе "Устройства HID (Human Interface Devices) появляется пункт "XBCD Xbox 360 Controller".

Так что, лично у меня и на W7 устанавливается успешно, и на Windows XP SP2 Rus. Пока гипотез, почему все плохо у Вас у меня нет.

Если Вы постараетесь описать свою проблему как можно более подробно (представьте, что хотите что-то дебилам объяснить), то, быть может я и сумею чем-то Вам помочь.

И у меня такая же проблема. То есть та, на которую вы отвечали этим сообщением. Второй день ищу решение, набрел сюда, обрадовался, но предложенное вами не подошло мне, так как у меня вин7, которая стандартный драйвер от геймпада удалять не хочет. Не нужен, мол, нам этот древний, у нас покруче есть, менять отказываюсь. Стоит сказать, что в других играх этот геймпад работает как надо (logitech chillstream), установлен Xpadder, всё ок. Но в Fahrenheit второй стик не работатет. Если же делать эмуляцию нажатий кнопок как на клавиатуре, то управление становится очень неудобным. Ну да всё это уже описал MerdekS выше. Два года назад. Нда... Всё равно очень надеюсь на вашу помощь, замотался уже искать решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И у меня такая же проблема. То есть та, на которую вы отвечали этим сообщением. Второй день ищу решение, набрел сюда, обрадовался, но предложенное вами не подошло мне, так как у меня вин7, которая стандартный драйвер от геймпада удалять не хочет. Не нужен, мол, нам этот древний, у нас покруче есть, менять отказываюсь. Стоит сказать, что в других играх этот геймпад работает как надо (logitech chillstream), установлен Xpadder, всё ок. Но в Fahrenheit второй стик не работатет. Если же делать эмуляцию нажатий кнопок как на клавиатуре, то управление становится очень неудобным. Ну да всё это уже описал MerdekS выше. Два года назад. Нда... Всё равно очень надеюсь на вашу помощь, замотался уже искать решение.

Пока не исследовал этот вопрос, но убежден на 99% что если использовать "Установить драйвер вручную" и самому выбрать папку с местоположением драйвера и игнорировать все предупреждения винды, то установить драйвер - не проблема. Если у вас права админа, вы можете делать с системой что хотите, ставить какие-хотите драйвера на устройство. Так что вопрос скорее не ко мне, а в какую-нибудь тему, где учат устанавливать драйвера на устройство в ручном режиме. Но опять - inf файл для драйвере придется, вероятно, подправить. Я, к сожалению, проверить на Chillistream не могу, так как у меня его нет.

Изменено пользователем unreg2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пока не исследовал этот вопрос, но убежден на 99% что если использовать "Установить драйвер вручную" и самому выбрать папку с местоположением драйвера и игнорировать все предупреждения винды, то установить драйвер - не проблема. Если у вас права админа, вы можете делать с системой что хотите, ставить какие-хотите драйвера на устройство. Так что вопрос скорее не ко мне, а в какую-нибудь тему, где учат устанавливать драйвера на устройство в ручном режиме. Но опять - inf файл для драйвере придется, вероятно, подправить. Я, к сожалению, проверить на Chillistream не могу, так как у меня его нет.

Выбирал местоположение, игнорировал, но кроме как тыкнуть на ОК при появлении уведомления, мол, у вас уже установлен драйвер получше, ничего другого не остается. Права админа, да. х32. Про файлы .инф ничего не знаю, к сожалению. В папке с XBCD, кстати, лежит какой-то эмулятор, в нем геймад отображается, можно менять чувствительность и прочее. Может, там что-то изменить нужно?

Изменено пользователем kefeko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А разве не проще переименовать через regedit XUSB Gamepad (как Chillstream в системе зовётся) на XBOX360 for windows? Я на него и дрова то никогда не ставил. Насколько я помню, все проблемы с его совместимостью так решались.

Изменено пользователем TraumenD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А разве не проще переименовать через regedit XUSB Gamepad (как Chillstream в системе зовётся) на XBOX360 for windows? Я на него и дрова то никогда не ставил. Насколько я помню, все проблемы с его совместимостью так решались.

Я тоже драйвера не ставил, винда его сразу обнаружила, в играх он тоже работал. Проблема только в том, что в Fahrenheit правый стик не работает. И, как я понял, если заменить стандартный драйвер на драйвер XBCD и похимичить в этой самой XBCD, то правый стик в Fahrenheit станет работать. Или есть какие-то другие способы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте всё-таки снести все драйвера и подключить Chillstream с нуля. После этого зайдите в системный реестр и замените все строчки (три или четыре) XUSB gamepad (controller) на XBOX 360 for windows (controller). Это поможет в том случае, если Фаренгейт поддерживает XBOX 360, но не понимает ChillStream. Но если проблема том, что курки дублируют правый стик, то придётся использовать XPadder и настраивать мёртвую зону, как писалось выше. Фаренгейт старая игра и она просто может не понимать ХаБоксовую систему геймпадов.

Изменено пользователем TraumenD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Попробуйте всё-таки снести все драйвера и подключить Chillstream с нуля. После этого зайдите в системный реестр и замените все строчки (три или четыре) XUSB gamepad (controller) на XBOX 360 for windows (controller). Это поможет в том случае, если Фаренгейт поддерживает XBOX 360, но не понимает ChillStream. Но если проблема том, что курки дублируют правый стик, то придётся использовать XPadder и настраивать мёртвую зону, как писалось выше. Фаренгейт старая игра и она просто может не понимать ХаБоксовую систему геймпадов.

Нашел только две строчки в реестре с упоминанием XUSB gamepad, поменял на иксбокс, Фаренгейт всё равно второй стик не определяет. Драйвера стандартные виндовские стоят. Если использовать XPadder, то придется в настройках Фаренгейта ставить мышь-клавиатура вместо геймпада, а при эмуляции wsad на стик или джойстик управление становится невыносимым.

XBCD по-прежнему геймпад не видит.

Изменено пользователем kefeko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит дедушка Фаренгейт не понимает систему с висящими на одной оси курками и правым стиком. Принесу с работы Chillstream - попробую поиздеваться над ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Проблема только в том, что в Fahrenheit правый стик не работает.

Попробуйте "XInputEmulator". Программа вообще-то правит перепутанные стики (все остальные клавиши на геймпаде и подключает вибрацию), но может каким-то чудесным способом активирует и ваш неработающий стик.

http://depositfiles.com/files/2a99y09lw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такого пада, конечно, нет, но в случае с Rumblepad 2 + http://xinput.googlecode.com/files/xbox360cemu.v.3.0.rar и путем некоторых манипуляций с конфигом все всегда работает. Хотя от игры к игре бывало и кнопки были перепутаны, и крестовина не работала, и стики не работали.

Значит дедушка Фаренгейт не понимает систему с висящими на одной оси курками и правым стиком. Принесу с работы Chillstream - попробую поиздеваться над ним.

Аналогичный боксовый пад в фаренгейте работает на 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Попробуйте "XInputEmulator". Программа вообще-то правит перепутанные стики (все остальные клавиши на геймпаде и подключает вибрацию), но может каким-то чудесным способом активирует и ваш неработающий стик.

http://depositfiles.com/files/2a99y09lw

Спасибо за совет, но я в этой программе ни фиге на разобрался, извините. Тыкал наобум - запускал Фаренгейт - стик продолжает не работать. Потыкал еще пару раз - всё равно не работатет. Подскажите, куда тыкать =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, что вас так прёт замарачиваться с падами, я уже раз 20 прошёл игру на связке "мышь + клавиатура", и ничего у меня не вызывало тошнотворного рефлекса, может я инопланетянин???)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×